Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переезд В Калининград На Авто Через Литву


олег кустанай

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, VikLoria сказал:

И многие советы и рекомендации которые даются людям в общалке и здесь на форумах - не соответствуют действительности!!! ЭТО 100% !!!

Очень жаль что люди такие не благодарные... если вы прям в 100% утверждаете что я вру, так удалитесь из нашей группы. что то слишком многие прошли по  моим стопам и рекомендациям путь и счастливы и благодарны. А то что вы купили жилье в своем светлогорске где не ступала нога переселенца в уфмс так это ваша проблема. И думаю многие подтвердят что я всегда стараюсь отвечать и подчеркивать что веду речь о баграте. И ничего другого нет в этих шагах если есть жилье, кроме того что регистрация не в баграте а в своем уфмс. У нас в группе есть много кто проходил все через регистрацию в своем жилье. Так что утверждать что мы там сидим и врем не надо.

После таких заявлений к сожалению вообще не хочется помогать кому - то...

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий

сделала бы не замедлительно, но не помню номер ее, не все у меня записаны ксожалению

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий

@VikLoria знаете, Лариса, на Вашем месте человек с таким хваленым жизненным опытом сказал бы спасибо за то, что люди потратили и продолжают тратить время на советы Вам. А от себя поделился бы нюансами, с которыми столкнулись Вы, приехав на место, чтобы в свою очередь помочь соотечественникам. Любой здравомыслящий человек понимает, что есть определённая схема действий, но в зависимости от некоторых факторов возможны отклонения от схемы. 

01.04.2014 Записались на сдачу анкеты в Астане (лично)

17.09.2014 Сдали анкету на участие в Гос Программе (Калининград)

29.01.2015 Свидетельство переселенца.

06.10.2015 записались на подачу заявления на РВП 

06.11.2015 сдали заявление на РВП

ждём...

 

 

Step by step to happiness...

Ссылка на комментарий

@igor00780 Уважаемый Игорь! Если ВЫ внимательно прочитаете мои сообщения - то НИ В ОДНОМ из них я ВАМ НЕ "ТЫкала"- это во-первых! Во-вторых - я с ВАМИ тоже баранов не собиралась и не собираюсь ни выгуливать, ни пасти! А в-третьих, "с пеной у рта" я не собираюсь и не собиралась что-либо утверждать! А ТОЛЬКО констатировала те факты, что узнала САМА ЛИЧНО и НА МЕСТЕ!!! И в-четвертых, уважаемый Игорь, язык бы вы свой придержали и слова подбирали! ЭТО не делает ВАМ чести ни как Мужчине, ни как просто нормальному Человеку!!!! Вообще-то, дорогой и уважаемый Игорь, - Вы мне в сыновья годитесь!!!

Удачи ВАМ! 

@tuzhil Уважаемая! Если Вы прочитаете ВСЕ мои сообщения как в этом разделе, так и в др. - то наверное бы увидели - я как раз ЭТО и делала! Все свои шаги, которые начала проходить стала подробно описывать и рассказывать-делиться для того, чтоб в дальнейшем если кому-либо понадобиться, чтоб воспользовались!

Успехов ВАМ! 

Ссылка на комментарий

@Milena_33 Уважаемая Елена!!! Вы очень долго испытывали мою выдержку! Но хотела бы ВАМ, дорогая последить ЗА СВОИМ языком и за тем, что и как и кому ВЫ пишите как здесь так и в группе "переезд" в вапсапе!!! И не ВАМ решать и ВЫ не имеете НИ КАКОГО права меня удалять или блокировать!!! Вы слишком много на себя берете, уважаемая!!!  

А то что вы купили жилье в своем светлогорске где не ступала нога переселенца в уфмс так это ваша проблема(ваши слова!)- во-первых Светлогорск - не мой! Во-вторых, проблем "МОИХ" нет НИ КАКИХ! И Вас я не грузила и грузить в чем-либо не собираюсь!!! Судя по Вашим комментариям Вас конкретно "жаба" задушила, да?!!!

В-третьих, дорогая, Елена - на будущее - "за метлой своей следите!"!

В-четвертых, ни Вам, ни мне, ни кто другой - НИ КТО НИ КОМУ НЕ ДОЛЖЕН И НЕ ОБЯЗАН!!!!

 

 

Ссылка на комментарий

@Milena_33 на таких не стоит даже время и внимание тратить.

Реально .... есть же такие люди которые всем не довольны.

Всегда так было и будет....заведется какая нибудь "паршивая овца" и хает. .. и ноет вся и всех.....

У нас замечательная группа!!!! Бывает всякое. ..но полезного очень много.!!!!

Сама двигаюсь с группой с самых истоков.....

Вот еще как собиремся. ...как отметим все это дело..... всяким бякаМ на зло!!!

Ссылка на комментарий

@VikLoria какая же вы не благодарная личность и очень плохо в людях разбираетесь в столь приклонном возрасте... Игорю замечания делаете, а сами то за метлой и не следите. А блокировать имею полное право!!! И решение было принято не мной одной))) счастья вам

@VikLoria вы заблуждаетесь в моих правах на группу)))

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий

@Milena_33

Никогда не поддавайтесь на провокации... Помните, что все те, кто пытается вас задеть, сделать больно или обидеть — это слабые, неполноценные и неуверенные в себе люди...

Не трачу время на плохое настроение,

 На тех людей, что злом пропитаны сполна.

В судьбе своей ценю каждое мгновение

И улыбаюсь чаще! Жизнь-то ведь одна…

"Почему завистливые люди всегда чем-то недовольны? Потому, что их огорчают не только свои неудачи, но и успехи других."

Ссылка на комментарий
13 часа назад, VikLoria сказал:

В-третьих, дорогая, Елена - на будущее - "за метлой своей следите!"!

Убедительная просьба: следите за речью, не оскорбляйте форумчан, будьте более сдержанной и относитесь к любому мнению с уважением.

Ссылка на комментарий

Доброе время суток! Что то не совсем поняла. Можно оплатить утиль сбор сразу?  А если машина  не проходит евро4-5  то как тогда ? Если  это  так, то может у кого сылка заволялась? Скиньте пожалуйста)))

Ссылка на комментарий

@АллаРуд  да, муж подал на компенсацию за паром и билет на самолет - все возместили. Написал там заявление (под их диктовку), что ехал на авто до Усть-Луги, а затем из Петербурга на самолете.

09.09.2015 - запись по электронке г. Астана

09.10.2015 - подача анкеты                                        13.11.2015 - выписано свидетельство переселенца

28.01.2016 - подали документы на выписку на ПМЖ   09.03.2016 - уведомление о выписке получено

23.04.2016 - прибыли в Калининград

29.04.2016 - подали документы на РВП                       23.06.2016 - проставили штамп РВП (по документам решение принято 06.06.2016)

28.06.2016 - подали на гражданство                           11.10.2016 - одобрено (решение принято 15.09.2016!)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Мы пригнали машину из Караганды в Калининград через Белоруссию и Литву . Сначала сходили в посольство Литвы в Караганде и заказали визу на проезд. Там летом очередь. Но нам повезло, кто-то отказался и мы попали  вне очереди. На следующий день поехали в Астану в посольство Литвы, чтобы снять дактилоскопию. Там у нас на три дня забрали паспорт. Потом уже в Караганде нам отдали паспорта с визой. Стоило на двоих 240 евро плюс 9000 тенге. Коридор открыли на 18 дней и три дня на проезд через Литву. Но мы ее проехали за 3 часа ))). Еще там же в Караганде оформили страхование медицинское на Литву, обошлось примерно 2200 тенге на двоих. Получив визу, выписавшись на ПМЖ, поехали в ГАИ. Там нас сняли с учета, порезали тех паспорт и в нем поставили штамп на Пмж. Транзитки дали сначала на 10 дней. Но мы пошли к начальнику, все объяснили, чуть поругались и нам дали на 20 дней.
Оформили казахскую страховку на транзитки.
Так же у нас есть российские представили страховой компании ВСК. У них купили российскую страховку на 15 дней. Но можно купить на границе.
Граница Кайрак - Бугристое пропустили быстро, глянули доки и машину.
В Белоруссии на вьезде вообще поста нет, просто едешь и все. Остановились чуть дальше от поста, чтобы купить зеленую карту. Это страховка и на Белоруссию, и на Литву. Отдали в рублях около 2300.
А вот на границе Каменный Лог - Мядининкай белоруссы нас заставили ехать через красный коридор из-за транзитных номеров и заполнять таможенную декларацию на выезд машины.
На границе Кибартай - Чернышевское у нас забрали белорусскую декларацию. Мы заполнили новую декларацию уже на ввоз автомобиля.
Они посмотрели все документы. 
И поехали в Калининград.
На следующий день приехали в акцизный таможенный пост. Адрес ул.Дружбы 16б. в Багратионовске. Вернее Багратионовск проезжаете, едете по обьездной в сторону польской границы. Увидите заправку Лукойл. Напротив зеленое здание.
Там сразу говорите, что вы хотите оплатить утильсбор. На форуме писали, что это легко. Оказалось, не очень. Вот этот момент опишу подробно. Документы принимал Колесникоа Сергей Сергеевич. Сразу скажу, что у нас машина 2012 года, поэтому по старым машинам не знаю. Там по другому.
Он был удивлен, откуда мы вообще знаем про утильсбор. Слава форуму !!!!!
Потом сказал, что не имеет права брать утильсбор, мы участники программы. Мы настояли. По его информации без утильсбора потом наш покупатель заплатит 322000 рублей.
Мы согласились, что он у себя сделает отметку, что мы не участники программы. Но утильсбор стоит 5200. Но чтобы его оплатить на нашу машину, нужно сделать идентификационную справку и сертификат по экологии. Это стоит 12000. И мы согласились. Лучше потерять сейчас эти деньги, чем потом иметь проблемы при продаже.
Документы сделали в этом же здании. Потом осмотрели машину. Время было 12 часов. Но г-н Колесников не захотел больше с нами работать по причине занятости и отправил нас в Калининград домой. Мы уехали. Завтра приехали к 9 часам. Он пришел в 9.10. На рабочее место сел в 9.30. Хотя рабочий день с 9 и он сказал нам не опаздывать.
Он дал нам бумагу на оплату утильсбора и сказал! !!!!!! что касса таможни находится в Калининграде по адресу Гвардейский проспект 30. Мы были в шоке. Почему нельзя было потратить вчера 10 минут и дать нам эту бумагу. Нам надо оплатить и опять вернуться к нему почти на польскую границу  Мы поехали платить. Доехали до Калининграда. Он позвонил и сказал, что он дико извиняется, но он допустил ошибку и нам надо ехать обратно к нему. Мы бензина и нервов  потратили столько, что словами не передать.
Поехали обратно, исправили ошибку и опять поехали в Калининград. Оплатили утильсбор. Вернулись к нему. Еще 10 минут и ПТС был получен. Но на это ушел весь день.
Быстро поехали в Багратионовск на
Утина 10. Там прошли техосмотр и сделали страховку, т. к. без этого номера не дают. Приехали в Гибдд на 33 км. Это недалеко от Баграта, но уже было 16 часов и нас не приняли. Единственное, там есть домики, где платно  печатают документы на регистрацию машины. У них же в терминале оплатили пошлину. Подготовили все документы

С пошлиной вместе обошлось 3700.
На следующее утро приехали пораньше. Прошли осмотр машины и получили свидетельство на машину и номера. Здесь забрали таможенную декларацию с границы.  Свидетельство действует до конца регистрации в Северном. Поэтому после того, как пропишемся в свою квартиру, надо будет поменять заново. Вот и все.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Lida сказал:

И мы согласились. Лучше потерять сейчас эти деньги, чем потом иметь проблемы при продаже

это как раз то о чем ранее тут был с пор... Ты молодец! я стащу в свою группу

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий
В 7/22/2016 в 13:35, Lida сказал:

Прошли осмотр машины и получили свидетельство на машину и номера. Здесь забрали таможенную декларацию с границы.  Свидетельство действует до конца регистрации в Северном. Поэтому после того, как пропишемся в свою квартиру, надо будет поменять заново. Вот и все.

Немного уточню. Я тоже оформлял на себя машину будучи в процессе получения гражданства. Так же в свидетельстве был срок действия до окончания регистрации. После получения гражданства и новой регистрации в Северном, поехал туда же где вы и регистрировали, перерегистрировал на себя машину. В ПТС теперь два владельца, и оба я. И в новом свидетельстве уже нет никаких ограничений по срокам.

А с таможней как я понимаю никогда не бывает всё гладко, мне тоже пришлось побегать с этим сертификатом, т.к. сборка машины была казахстанская, то та контора которая там сидит ни в какую не хотела делать такой сертификат - почему - чёрт их знает. Пришлось делать в другой фирме в Калининграде.

instagram.com/artyom.androsov

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте всем!  Хочу так же поделиться своим опыт перегона своего автомобиля в Калининград.  Ехали мы через Беларусь и  Литву. С Алматы.  Продвигались югом . Дорога хорошая. По России так же. Ехали на транзита. Дали нам их кое как только на 15 дней. Если кто то будет вам говорить, что за просрочиные транзиты нечего не будет не верьте.  Шраф 5000 р. И это озвучили нам раз 5 сами сотрудники гибдд и на таможне.  Так же в Литве.  С подозрением относятся к нашему тех. паспорту. Нам вообще  сказали, что он не действительный. Но всё же пропустили.  На всех границах, кроме кз и рф ехали по красному коридору. На границе Литва Калининград нужно обязательно заполнить декларацию на ввоз авто. Без неё не поставят на учёт. Машина у нас старая, 93 год +правый руль.  При оформлении решили узнать про утиль сбор. На что сотрудник кажется Сергей пообещал подумать, что можно зделать в нашем случае.  Пока мы проходили тех сверку и подтверждение . Он решил наш вопрос. Придя он дал нам реквизиты для оплаты. У тиль сбор составил 5200. На следующий день после обеда мы получили готовый птс. Где в отметках написано про оплату ут.сборы ))) Радости не было предела.  На следующие утро поездка в гибдд . А вот тут возникла проблема . Инспектор не поставил свою печать. А причина в том что по зокону рф . На авто не должно быть металических кингурятников. И их не волнует, что это предусмотрено конструкцией. Пришлось ехать домой и снимать его. Месные автомобилисты с этим то-же сталкивались.  После ставят обратно и продолжают ездить. Сотрудники гибдд не обращают на это внимание. И вот только через день мы наконец получили долгожданные номера, тридевятого царства )))) Удачи всем !!!!!

Ссылка на комментарий

Они дали вам уплатить утильсбор за такой год машины?  А нам он вешал лапшу, что такие старые машины никогда  не продадут в России. У нас 2012 года. Нам он прям доказывал, что ниже 2007 никто не платит утильсбор и эти машины никогда не продадутся. А как он вам пошел на встречу? )))Наверное многим будет интересно  как вы уговорили  Сергея Колесникова? 

Ссылка на комментарий
В 13 августа 2016 г. в 18:25, Катерина А-та сказал:

Здравствуйте всем!  Хочу так же поделиться своим опыт перегона своего автомобиля в Калининград.  Ехали мы через Беларусь и  Литву. С Алматы.  Продвигались югом . Дорога хорошая. По России так же. Ехали на транзита. Дали нам их кое как только на 15 дней. Если кто то будет вам говорить, что за просрочиные транзиты нечего не будет не верьте.  Шраф 5000 р. И это озвучили нам раз 5 сами сотрудники гибдд и на таможне.  Так же в Литве.  С подозрением относятся к нашему тех. паспорту. Нам вообще  сказали, что он не действительный. Но всё же пропустили.  На всех границах, кроме кз и рф ехали по красному коридору. На границе Литва Калининград нужно обязательно заполнить декларацию на ввоз авто. Без неё не поставят на учёт. Машина у нас старая, 93 год +правый руль.  При оформлении решили узнать про утиль сбор. На что сотрудник кажется Сергей пообещал подумать, что можно зделать в нашем случае.  Пока мы проходили тех сверку и подтверждение . Он решил наш вопрос. Придя он дал нам реквизиты для оплаты. У тиль сбор составил 5200. На следующий день после обеда мы получили готовый птс. Где в отметках написано про оплату ут.сборы ))) Радости не было предела.  На следующие утро поездка в гибдд . А вот тут возникла проблема . Инспектор не поставил свою печать. А причина в том что по зокону рф . На авто не должно быть металических кингурятников. И их не волнует, что это предусмотрено конструкцией. Пришлось ехать домой и снимать его. Месные автомобилисты с этим то-же сталкивались.  После ставят обратно и продолжают ездить. Сотрудники гибдд не обращают на это внимание. И вот только через день мы наконец получили долгожданные номера, тридевятого царства )))) Удачи всем !!!!!

Меня прям очень сильно заинтересовала ваша история. У меня авто 2011 года, так они не хотели выдавать ПТС без справки СКБТС. А тут такое...

Ссылка на комментарий

@Lida он нам не чего не объяснял. ))) дал реквезиты, сказал адрес где оплатить. Вечером оплатили. На утро превезли платёжку.  Сдали тех.паспорт наш, копии документов , ну и всё после обеда забрали птс )

@igor00780 может дело в том ,что машина всё-же не такая старая)) ну или человеческий фактор !? Мы често и не надеялись. Но всё же спросили.  Как быть, что можно сделать. Конечно он говори,л что программники не платят и всё такое . ))) 

Ссылка на комментарий

Он даже разговаривать не хотел без СБКТС. Начал нервничать, что мы все чуток туповатые. Что он устал всем объяснять, что это основной документ для получения ПТС. У них на стекле приклеена бумажка, что только с СБКТС.  А тут прям как в сказке. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...