Jump to content
Xoshigami

Что Делать По Приезду В Саратов

Recommended Posts

Squirrel

@Natka132005 я вчера звонила в Саратов в ФМС. Мне посоветовали во вторник позвонить в Энгельский ФМС, напомнить им, чтоб они не забыли взять наш рапорт. Номер телефона сказали искать в интернете. Но я что то не смогла найти.

16 часов назад, Natka132005 сказал:

А мы уже сегодня документы для гражданства приносили в третий кабинет, инспектор проверяла заявление

Не могли бы Вы поделиться заявлением? Я все никак туда не выберусь, чтобы тоже сфотографировать. Хоть начала бы тоже что то заполнять. Ну, и, конечно же, какого рода ошибки Вы наделали? Что то не так с документов списывали? 

ну и карточку оказывается тоже уже новую форму надо, я уже на сайт в загрузки загрузила её, вместо старой

Так Вы ее сами сделали?:ahuet: А где эти загрузки на сайте? Никак не могу найти... Дайте, пожалуйста, ссылочку или может быть сюда выложите. :blush2:

А направление на рапорт опять у помогаек печатали? Или Вам его в 3 кабинете дали?

Кстати в третьем кабинете документы на гражданство не принимают, только проверяют, пока карантин не закончиться.

Хоть проверяют, и то хорошо! Вон мы, когда на гражданство подавали, никаких консультаций не было. "Приходите в четверг (если не ошибаюсь) с 10 до 11. Если будут какие то ошибки, то приходите в следующий четверг в это же время. Потому что прием документов на гражданство 1 час в неделю"... А ошибки они в любом случае найдут!

Natka132005
1 час назад, Squirrel сказал:

Номер телефона сказали искать в интернете. Но я что то не смогла найти.

нет у них в 11 кабинете телефона прямого, не дозвониться до Власовой.

Не могли бы Вы поделиться заявлением? Я все никак туда не выберусь, чтобы тоже сфотографировать. Хоть начала бы тоже что то заполнять. Ну, и, конечно же, какого рода ошибки Вы наделали? Что то не так с документов списывали? 

я вам попозже в личку скину и расскажу

Так Вы ее сами сделали?:ahuet: А где эти загрузки на сайте? Никак не могу найти... Дайте, пожалуйста, ссылочку или может быть сюда выложите. :blush2:

А направление на рапорт опять у помогаек печатали? Или Вам его в 3 кабинете дали?

Хоть проверяют, и то хорошо! Вон мы, когда на гражданство подавали, никаких консультаций не было. "Приходите в четверг (если не ошибаюсь) с 10 до 11. Если будут какие то ошибки, то приходите в следующий четверг в это же время. Потому что прием документов на гражданство 1 час в неделю"... А ошибки они в любом случае найдут!

ниже бланк скинула карточки. Рапорт дали в 3 кабинете и прием у них каждый день с 10-12 кроме среды.

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА О СМЕНЕ ГРАЖДАНСТВА.rtf

Squirrel
1 час назад, Natka132005 сказал:

я вам попозже в личку скину и расскажу

Спасибо!

бланк скинула карточки

Ее на картонке делают или можно на обычной бумаге?

Natka132005
50 минут назад, Squirrel сказал:

Ее на картонке делают или можно на обычной бумаге?

На картонке

Squirrel

На картонке

Не подскажете, где можно купить подходящий картон?

Natka132005
55 минут назад, Squirrel сказал:

Не подскажете, где можно купить подходящий картон?

Я покупала несколько листов у парня который снимает копии и с флешки распечатывает. Находиться он как от МФЦ идти к сбербанку там проходишь книги, двери- магазин и дальше дверь у них написано фото и ещё что то, там с ними ещё магазинчик антиквариат и касметика какая то то ли фаберлик то ли орифлейм не помню. В канцелярских магазинах наверное продают тоже, там же где бумагу на принтера.

Squirrel

@Natka132005 вот что называется "не везет"... Сын получил вид на жительство, но помогайки ушли на карантин...:cry::xz::wall:

Что теперь делать, ума не приложу... Как зарегистрироваться без бланков?

Natka132005

@Squirrel где МФЦ, там вроде одна должна была работать помогайка- проверяли?

Squirrel

@Natka132005 да. Сын прислал фото, что они работают дистанционно... Не знаю, смогут ли они мне дистанционно сделать эти бланки...

А там вообще много бланков было? Не помните? Как всегда, наверное, разного формата и разной толщины бумаги...

Natka132005

@Squirrel бланки были разные и формой и бумагой. Позвоните и узнайте наверняка как они дистанционно работают.

Squirrel

@Natka132005 Звонила. Говорят, что они другими бланками занимаются. Потом она созвонилась со своими коллегами в Саратове, которые делают такие бланки. Они сказали, что до 30 числа не работают. Посоветовали попробовать сходить в Пробуждение. Может быть там помогайки работают.

Squirrel

@Natka132005 Только вчера узнала, что оказывается помогайки не совсем на карантине. Они работают с 8-30 до 14-00. Сегодня, наконец-то, нам удалось прописаться!!!

Теперь будем печатать заявления. Не подскажите, в чем были ошибки при заполнении у Вас? За долгие майские праздники хотелось бы подготовить документы. Заранее благодарю.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.