Jump to content

Подсчитаем Итоговые Расходы На Рвп

Татьяна1111

Recommended Posts

@Викуля88  Мы в Андроповском районе. Компенсацию за медицину получали в начале апреля. Сдали документы в мае на компенсацию госпошлины в ФМС. В июле сказали, что в связи с переходом в МВД выплат пока нет.  В начале августа сообщили, что документы наши на компенсацию за госпошлины затерялись в Ставрополе. Но можно еще раз собрать и сдать их. Сегодня была снова в ФМС дали список и заявления на компенсацию госпошлин и подъемные. Кстати, список документов отличается. И копии можно сдавать без заверения у нотариуса. 

@Викуля88 На выплату пособия: заявление (бланк выдали), копия свидетельства участника госпрограммы.   Очень удивлена, что это и все. На неделе пойду с этим в ФМС - если будет интересно, расскажу что там еще скажут.

Спасибо.Вообще интересно..почему в Андроповском районе принимают заявления на подъемные ,а в Грачевском с мая за нос водят..ну да ладно посмотрим!

Заявления начали принимать у нас только с августа. До этого не принимали в связи с объединением с МВД

Ребята (и девчата), я вот читаю-читаю, и всё не могу понять, кому и на какие компенсации можно подавать?

Кто говорит в ФМС (которого уже нет), кто говорит в Минтруда (где я ещё даже не был).

Я смываться в краснодарский рай не собираюсь, хочу жить и работать здесь.

Подъёмные и компенсации хочу взять.

Кто брал, растолкуйте, пожалуйста, куда, когда, и на что можно подать (я сейчас на этапе "только подал на РВП").

В ФМС вы подаете на компенсацию за расходы на госпошлины ( РВП, гражданство и паспорт РФ) - соответственно после получения уже паспорта. Не забудьте снять копии со всех банковских квитанций; а также подъемные если остаетесь по программе и не будете отказываться ( 20 тыс. руб. на участника и по 10 тыс. на каждого члена семьи, которые с вами в программе). А за медицинские расходы  мы писали заявление в центре занятости. Не помню в каком отделе. 

• Upvote 1
  • 5 years later...

Подскажите кто знает: Мы обращались в ФМС Светлограда, чтоб оформить РВП нам там сказали что нотариально заверенный перевод документов нужно обязательно делать в России, а тот что мы делали когда, находились на территории Беларуси (хоть и в бюро переводов(единственное с которым сотрудничает консульство России)) не подходит. Правомерно ли такое требование сотрудника ФМС?

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.