Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Налог На Продажу Валюты


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Не секрет, что многие, кто переезжает в Россию, продают недвижимость в стране исхода за валюту, которую затем уже в России меняют на рубли дл покупки жилья тут. Однако, порывшись в интернете, нашел, что российский минфин считает, что с операций по продаже валюты необходимо уплачивать налог на доходы физлиц, как и с продажи любого другого имущества.

Вопрос - сталкивался ли кто-то с этой проблемой? Если да, то как вы ее решали? Как обменивали валюту на рубли?

 

P.S. Неформально есть ссылка на слова главы минфина

http://quote.rbc.ru/topnews/2015/04/15/34348512.html

Российские власти не собираются облагать налогами валютные операции, совершаемые гражданами, заявил в среду, 15 апреля, глава Минфина Антон Силуанов.

ну а формально есть письма Минфина, датированные еще 2012 и 2013 годами, в которых говорится, что налог платить нужно :)


В тему - январское письмо минфина

 

https://normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&documentId=248984

Ссылка на комментарий

Это уже обсуждалось

 

То, что там приводилось - это ссылки на слова министра финансов и на болтовню на "Эхе Москвы" и "Коммерсанте", которая,в конечном итоге, сводилась к тому, что "министр сказал, что налога не будет". Но, как вы сами понимаете, то, что сказал министр - это не нормативный акт. А вот письма минфина - это уже нормативные акты, пусть и подзаконные. Поэтому было бы интерсно узнать, что там на практике.

Ссылка на комментарий

В Калининграде обменники на каждом углу))Никто даже паспорт не спрашивает при обмене...Меняла и в обычных частных обменных пунктах, и в Газпромбанке-нигде даже ФИО не спросили...)))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...