Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От Записи До Получения Свидетельства В Молдове По Шагам


Лесик

Рекомендуемые сообщения


Добрый день ! В январе записалась в очередь первый раз, записали на 2 марта.Семья большая  5 чел. Муж отказывается участвовать в программе. Я заявитель мама 44 года мед. образование (медсестра),старший сын 18 лет студент в Интерколледж  г. Москва, дочь 2013 г., сын 2015 г.  Думаю выбирать Тульскую область. Посоветуйте  какой регион выбирать? Есть шансы если муж не участвует?                                                             

Ссылка на комментарий

Мужу нужно написать официальный отказ от программы.

Что вы имеете в виду,есть ли у вас шансы без мужа? Если заявитель вы-на ваши качества будут смотреть.

 

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Natalia Askarov во-первых, не слушайте никого по поводу отказа и т.д., кто въедет в регион и поставил отметку о прибытии - тот и участвует. Подавайте анкету, пусть рассматривают , мед образование это хорошо, когда-то вы без очереди могли любой регион выбирать и в любую пятницу подавать на ПП.

во-вторых, если муж и захочет всё таки получить гражданство , у него будет ещё 3 года на всё это.

единственная проблема это транспортные и подъемные - эти выплаты едино разовые, т.е. если вы подадите на вас, а муж через год всё таки решится - то ему не выплатят ничего. Он сможет только написать на подъёмные.

 

5 часов назад, Natalia Askarov сказал:

Думаю выбирать Тульскую область. Посоветуйте  какой регион выбирать?

думаю вам тут решать, либо по удобству места расположения, либо климату. Некоторые выбирают по сроку получения гражданства (5 месяцев Екатеринбург), кто-то ищет бесплатной прописки (слышал в Калининграде), кто-то выбирает приоритетные регионы ( на вашу семью до полумиллиона подъёмные) ... Перед выбором вы сначала определитесь что для вас приоритет , т.к. работу вы всегда найдёте с даты приезда. 

 

5 часов назад, Natalia Askarov сказал:

Есть шансы если муж не участвует?

каким образом это будет афишироваться ? анкету и собеседование будите проходить вы - как заявитель ... а вообще ваше дело исключить его из анкеты или нет. Лучше оставьте, шанс у него будет, а воспользоваться или нет - его дело. 

 

Год назад я слушал историю, муж и жена , оба врача-хирурга, двое детей, 3 и 5 лет, подали 2 анкеты, в которой в одной был заявитель муж + ребёнок, в другой жена + ребёнок, разница подачи была 7 или 9 месяцев, регион Красноярск (там подъёмные 240000 и 120000), так вот получил последний ответ, они снялись в РФ ... Получить гражданство у них проблем не возникло, Свидетельство почти ничего не решает (просто минует ВНЖ) , получили подъёмные не 240+120+120+120, а 240+240+120+120, а после получения гражданства и материнский капитал + добавили от продажи от квартиры и купили жильё своё, живут и работают там , в Красноярске ... Так что поймите - от вашего мужа - ничего не зависит. 

4 часа назад, Sophy сказал:

Мужу нужно написать официальный отказ от программы.

а как это делается и где ? возьму на заметку ... и где закон или ссылка на практику ... 

Ссылка на комментарий

@Curator Еще в начале где то писали,что муж не хотел участвовать в пп,и писал официальный отказ,что не имеет отношения к программе,на которую подавала жена.

 

Если не так,то извините за ложную информацию.может не так поняла.:(

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Подскажите, а через какое время после подачи документов можно получить свидетельство участника Государственной программы? И ещё вопрос: можно ли подавать документы в другом регионе, если по факту заявитель находится (в связи с учёбой) в регионе, который не принимает участников программы? Заранее благодарю

Ссылка на комментарий

@Kos31  Кому  как  повезет.    Нам  пришло  через  2  месяца,  а  нашим  друзьям   в  тот  же  город но  сдали  чуть  позже  и  пришло  через  месяц.

 

А  по  второму  вопросу  -  смотря  как    Министерство  Труда к  этому  отнесется.   Это  они  дают  добро  на  Вашу  анкету.  Если  они  решат,  что  Вам  надо  только  получить  гр-во  и  поехать  в  тот  др.  регион  который  не   участвует  в  Программу  -  то  могут  и  отказать  Вам.     

 

 

Скрытый текст

18.03.2014 - сдали  док-ты  Кишиневе в на  участие в  ПП. - г.  Тула.
10.05.2014 - получили  уведомление  по  электронной  почте  и   18.06.2014 -приехали  в  Тулу
20.06.2014 -сделали регистрацию  на 3  месяца в  Привокзальном  р. и  записались  на подач  док-ов  на  РВП  на  01.07.201408.09.2014 - сняли отпечатки  и  забрали  паспорта
15.09.2014 - получили  паспорта  со  штампом  РВП   задним  числом  19.08.2014
25.09.2014 - сделали  регистрацию  по  РВП  на  3  года   в  привокзальном  районе  и  02.10.2014 - сдали  на  гражданство
05.03.2015 - получили  гр-во и сдали  на  паспорт   сразу   в  этот  же  день  
13.03.2015 - получили  паспорт   с  отчеством   и  18.03.2015 - сделали  прописку  в паспорте
23.03.2015 - получили  российские  права и    15.06.2014  перевели  авто  на российские  номера
22.07.2015 -подали  док-ты на подъемные и  компенсацию госпошлин. 18.08.2015-получили  компенс.  на  госпош.  и  подъемные
30.11.2015-  подали    в  Мин. Труда  на  компенсацию  медкомиссии  Получили  в  августе  2016

Ссылка на комментарий

приветствую!  я извиняюсь что не совсем по теме. у меня к вам вопрос такого рода, может кто сталкивался или у знакомых была подобная ситуация. мой знакомый имеет заграничный паспорт рф,который получал в посольстве рф в молдове.  документы он подавал на гражданство не лично а через людей которые за данную услугу попросили вознаграждение. и так, паспорт он получил гос.пошлину в посольстве оплатил сам лично. загранпаспорт выдали нового образца.после этого он въехал на территорию рф и хотел сделать общегражданский внутренний паспорт,обратился в уфмс заполнил необходимые бумаги,после чего ему сказали что когда будет получен ответ подтверждения гражданства ему будет выдан паспорт. через несколько дней ему позвонил человек который подавал его док-ты в посольство и спросил начал ли он делать внутренний паспорт? ответив да! ему сказали забрать конверт из уфмс так как ответ будет отрицательным из посольства и у него не получится ничего сделать,причину не объяснили и с тех пор связь с этим человеком пропала, в настоящее время прошло два года со дня получения паспорта и мой знакомый не знает как ему поступить и куда обратиться с этой проблемой так как боится. границу по данному паспорту он пересекает без препятствий. спасибо!

Ссылка на комментарий

@strannik2285 Если он получил паспорт законным путем, значит он принят в гражданство и проблем с внутренним паспортом быть не должно. С ваших слов, похоже, загранпаспорт левый.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Если не секрет-сейчас запись на какой месяц?

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@jeton По  логике вы вступаете в ГП для  дальнейшего получения  гражданства,а жена и ребёнок уже граждане, значит на этапе подачи анкеты вы их не вписываете. А потом в заявлении на РВП укажете их как граждан РФ.

Ссылка на комментарий

Есть ещё один вопрос, он не по теме, но лучше задам здесь.

При получении гражданства РФ гражданке Молдовы по замужеству (не по программе переселения) надо ли отказываться от молдавского гражданства?

Ссылка на комментарий
В 07.03.2017 в 14:59, jeton сказал:

Добрый день. Записался в ПП. Жена и ребенок граждане РФ.Прописаны в Брянске.Нужны ли их паспорта для моей анкеты?

 

 

Паспорта их не нужно. Подаете единолично, просто в анкету в пункте, где необходимо указать близких родственников, проживающих в РФ, впишете их.

Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Может кто сталкивался. Можно ли при положительном ответе получить документы не в Молдове, а в России? Я подавала доки в Кишиневе, мне дали положительный ответ и говорят надо буде ехать в кишинев снова получать боки. А я живу в СПб. Не хочу в третий раз лететь в кишинев на день. Можно ли получить паспорт переселенца в России?

Ссылка на комментарий

@Катя Чехова понедельник,вторник и среда.

с 14,00 до 17,00

но я,зная наши очереди,приехала к 14-была 78,очередь прошла довольно быстро,т.к. половина записалась и ушла. приезжайте к 15,00-народу нет.

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@strannik2285, ваш "знакомый" что-то не договаривает. Возможно, что он сам не понял как на законных основаниях подался на гражданство/загранпаспорт (и к кому). В данном вопросе важно знать, были ли основания для получения гражданства. И в случае утвердительного ответа, ему не о чем беспокоиться. Ну а загран у него действителен, раз он по нему смог пересечь границу, что, кстати, намекает на законность пройденной процедуры.

Ссылка на комментарий

@Анастасия2812 Получать ТОЛЬКО!! в Кишинёве, у нас так было,пришлось  летать, вам отдадут пакет документов,который вы представите в ФМС региона вселения.Удачи!

Ссылка на комментарий

@Cruward я была во вторник. к 2м часам-я была 78,к 3м часам-народа почти не было..запись была на конец апреля

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Sophy сказал:

@Cruward я была во вторник. к 2м часам-я была 78,к 3м часам-народа почти не было..запись была на конец апреля

На апрель 2017 ?? Ничего себе. Такой недобор участников что-ли?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...