Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Гражданство


Рекомендуемые сообщения

@Светлана_Илья, если у вас первичная регистрация сделана в Багратионовске, то к моменту получения решения по РВП (около 2 месяцев с даты подачи документов на РВП) Вы должны сходить на ул.Соммера, 27 и заказать на каждого члена семьи справку об отсутствии недвижимости. Справка готовится несколько дней (3-4). Когда вам проставят в паспорт штамп РВП Вы с паспортами (и копиями) и справками об отсутствии недвижимости (и копиями) и врем.регистрацией (и копии) идете на Советский проспект для заключения договора найма (п.Северный). У Вас заберут или оригинал или копию справки с Соммера, что-то одно у Вас останется на руках, Договор получите на руки на след.день. Едете в п.Северный. При себе иметь паспорта, оригинал и копию (1 шт) договора найма, оригинал и копию свидетельства участника госпрограммы (1шт), регистрацию в Северном (прописка временная). Едете всей семьей, в назначенный день можно забрать все паспорта кому-то одному из семьи. Как получите паспорт с регистрацией, можете сразу подавать на гражданство (ожидание решения 3 месяца), потом сдадите документы на паспорт РФ (готовят 10 дней). К моменту регистрации по паспорту РФ справка об отсутствии недвижимости еще будет иметь силу ("срок годности" - 6 мес), с этой справкой на каждого члена семьи идете опять на Советский уже с паспортами РФ заключаете новый договор найма в п.Северный. На след.день забираете договор и опять всей семьей едете в п.Северный, не забудьте копию договора найма взять с собой, ксерокопировального аппарата там нет!!!! На этот раз паспорта не отдаете, пасп.данные вписываются в вашу личную карточку и оттуда их списывают, когда готовят бланк регистрации (в паспорт штамп временной регистрации не ставят. выдают лист А4, на котором вся информация о регистрации). Регистрация делается на 6 мес. В дальнейшем, для продления регистрации нужно опять брать справки об отсутствии недвижимости, на Советском заключать договор найма и в п.Северный обязательно взять с собой бланки просроченной регистрации, без них не примут документы.

Ссылка на комментарий

В дальнейшем, для продления регистрации нужно

Интересно следующее... Если человек получил гражданство, то его больше регистрировать не будут, верно? 

Скрытый текст

 

29 октября 2013 г. - записались на приём в посольстве

19 декабря 2013 г.- сдали документы на участие в ГПП

16 апреля 2014 г. - получили положительный ответ

22 апреля 2014 г. - получили свидетельство участника

29 октября 2014 г. - прибыл с семьёй в Калининград

18 ноября 2014 г. - сдали документы на РВП

16 января 2015 г. - поставили штампы РВП в паспорта

25 марта 2015 г. - сдали документы на гражданство

24 июня 2015 г. - получили подтверждение, что являемся гражданами РФ

14 июля 2015 г. - получили паспорта РФ!!! Теперь занимаюсь своей роднёй...

 

 

Ссылка на комментарий

@Крокозябра, нет, нас-то зарегистрировали. Мы считаемся переселенцами до тех пор, пока действует свидетельство переселенца, соответственно, имеем право быть зарегистрированными в п.Северный. Нас зарегистрировали на 6 месяцев, до 1 июля 2015г. Зарегистрируют ли дальше - посмотрим.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Сегодня узнали о решении по гражданству. Сегодня же и сдали на паспорта.Готовы будут 3 июня. Я счастлива! 

Я, хоть и скептик, циник и ни разу не принцесса, Хоть и запариваюсь с темой денег, сна и веса, Хоть и считается, что вроде - поэтесса - Я до упора верю в доброту. Я верю в ласковое слово, в чашку чая, В то, что я очень мало в жизни знаю, И, ежели кого-то поучаю - Так это с дуру, чтоб заполнить пустоту. Я, хоть и циник, хоть и щурюсь дым пуская,Играю роль - внутри я не такая,А вы уходите, совсем меня не зная,А я внутри небесной чистоты...А вы, раскланявшись со мной на повороте,Считаете - я вру, так вы же тоже врете,И даже если вы в себе меня убьете - всё это не отменит доброты.

21 .04. 2014 г - подача анкеты во ВГ г. Алматы
04.02.2015 - подача документов на получение гражданства

19.05.2015 - получение гражданства Российской Федерации

03.06.2015 - получение паспорта гражданина Российской Федерации !!!

Ссылка на комментарий

Дайте, пожалуйста, перечень документов на гражданство. 

20 февраля 2014г. - запись по эл. почте.                                                           15 августа 2015- сдача документов на паспорта.

16 сентября 2014г. - сдача анкеты (Калининградская обл.)                           01 сентября 2015- получили паспорта.

02 февраля 2015г. - положительный ответ с посольства.

09 февраля 2015г-получили свидетельство участника.

29 марта 2015г- вылет в Калининград.

07 апреля 2015г- сдача документов на РВП.

01 июня 2015г.- рождение сына в Калининграде

02 июня 2015г- получил РВП

19 июня 2015- сдача на гражданство.

14 августа 2015- получили подтверждение, что являемся гражданами РФ

Ссылка на комментарий

@Gayrat,

Документы, необходимые для подачи на гражданство:
- национальный паспорт (перевод первой страницы паспорта, заверенный у нотариуса и ксерокопии без нотариального заверения всех страниц (включая чистые)
- нотариально заверенная копия свидетельства о рождении с переводом, а в необходимых случаях перевод только печати
- нотариально заверенная копия свидетельства о браке (одна копия на мужа и жену)
- нотариальная копия заявления об отказе от гражданства с квитанцией об отправке оригинала заявления в посольство заказным письмом с уведомлением в одном конверте на одного человека (кроме Туркменистана и Таджикистана)
- нотариально заверенная копия свидетельства участника гос программы (всей книжки – одна копия на всю семью.)
- согласие ребенка с 14 до 18 лет на прием гражданства РФ (у нотариуса, либо у инспектора при сдаче документов)
- квитанция об оплате гос пошлины (оплачивается в любом отделении Сбербанка) и ксерокопия (на ней потом поставят печать, что копия верна и можно будет подавать на компенсацию)
- фото ч/б или цветные 3х4, взрослым 4 шт, детям 2 шт (заранее разрезать, при себе иметь клей, чтобы приклеить после того, как анкету проверят на правильность заполнения)
- краткая автобиография (когда мы сдавали была нужна, после нас сдавали - вроде перестали требовать)
- два бланка анкеты-заявления и две учетные карточки (в заявлении подпись и дату ставить в присутствии работника, принимающего документы)
Необходимо при себе иметь 2 конверта с марками или литерой "А", папку на шнурке и сам шнурок, все это можно купить в УФМС Багратионовского р-на на 2 этаже по коридору в первом кабинете справа.
Документы складываете по порядку оригинал+копия, подаете весь пакет документов вместе с биографией, карточками учета и заявлениями в папке с завязками, туда кладете еще конверты и шнурки. 
При себе иметь ручку и листок бумаги, на котором потом запишете номер телефона, по которому нужно будет звонить и узнавать о решении. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня с супругом получили паспорта граждан Российской Федерации !!! Рада! Очень! Внутренние ощущения сравнимы с тем волнением, когда получала свой первый паспорт в 16 лет).

По теме: спросила в ФМС, могут ли быть проблемы, если не предоставлю справку об утрате гражданства Казахстана ( к сожалению, для меня этот вопрос стал насущным, когда Казахстан с февраля перестал давать утрату своего гражданства без печати выезда на ПМЖ, а я, из всей моей семьи, единственная, не прошла эту процедуру по объективным причинам). Ответ был таким: проблем и штрафов не будет, но! с двойным гражданством я не смогу быть депутатом, работать в ФСБ и т.д. ). Для меня лично это не актуально). Можно выдохнуть! 

Всем удачи!

Я, хоть и скептик, циник и ни разу не принцесса, Хоть и запариваюсь с темой денег, сна и веса, Хоть и считается, что вроде - поэтесса - Я до упора верю в доброту. Я верю в ласковое слово, в чашку чая, В то, что я очень мало в жизни знаю, И, ежели кого-то поучаю - Так это с дуру, чтоб заполнить пустоту. Я, хоть и циник, хоть и щурюсь дым пуская,Играю роль - внутри я не такая,А вы уходите, совсем меня не зная,А я внутри небесной чистоты...А вы, раскланявшись со мной на повороте,Считаете - я вру, так вы же тоже врете,И даже если вы в себе меня убьете - всё это не отменит доброты.

21 .04. 2014 г - подача анкеты во ВГ г. Алматы
04.02.2015 - подача документов на получение гражданства

19.05.2015 - получение гражданства Российской Федерации

03.06.2015 - получение паспорта гражданина Российской Федерации !!!

Ссылка на комментарий

Мы в феврале приехали, все не было времени подать на подъемные, еще не поздно?

  • 21 августа 2014 года подана заявка на участи в программе.  :ynou:

  • 5 декабря 2014 года анкета рассмотрена. :leme:

11 декабря 2014 года анкета согласована. :trollface:

1 февраля 2015 года приехали в Калининград! :t142021:

Ссылка на комментарий

Мы в феврале приехали, все не было времени подать на подъемные, еще не поздно?

Подавать можно пока действует свидетельство

01.02.2013г. - решил переселяться.

15.10.2013г. - запись на подачу анкеты+РВП по электронной почте.

02.12.2013г. - сдача анкеты+РВП (Калининград)./ 07.03.2014г. - узнал, что анкета согласована.

04.04.2014г. - получение свидетельства./ 24.04.2014г. - положительное решение по РВП.

03.08.2014г. - вылет в регион.

21.08.2014г. - проставление штампа РВП./ 02.09.2014г. - подача документов на гражданство.

06.12.2014г. - сдача документов на паспорт РФ./ 20.12.2014г. - получение паспорта РФ.

31.01.2015г. - прописка в Калининграде./ 23.03.2015г. - получение военного билета РФ.

21.04.2015г. - получили мат.капитал (уже потратили)./ 16.05.2015г. - получение загран паспорта РФ./ 11.08.2015г. получил шенген.

Ссылка на комментарий

@Ташшкент,спасибо за ответ)) 

  • 21 августа 2014 года подана заявка на участи в программе.  :ynou:

  • 5 декабря 2014 года анкета рассмотрена. :leme:

11 декабря 2014 года анкета согласована. :trollface:

1 февраля 2015 года приехали в Калининград! :t142021:

Ссылка на комментарий
на гражданство нужна справка о смене фамилии

Если вступали в брак один раз и фамилию меняли один раз, то достаточно свидетельства о браке... 

Скрытый текст

 

29 октября 2013 г. - записались на приём в посольстве

19 декабря 2013 г.- сдали документы на участие в ГПП

16 апреля 2014 г. - получили положительный ответ

22 апреля 2014 г. - получили свидетельство участника

29 октября 2014 г. - прибыл с семьёй в Калининград

18 ноября 2014 г. - сдали документы на РВП

16 января 2015 г. - поставили штампы РВП в паспорта

25 марта 2015 г. - сдали документы на гражданство

24 июня 2015 г. - получили подтверждение, что являемся гражданами РФ

14 июля 2015 г. - получили паспорта РФ!!! Теперь занимаюсь своей роднёй...

 

 

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане!Не мог кто нибудь скинуть свой образец анкеты-заявления на гражданство,который сотрудники уфмс приняли?!Заранее спасибо!email [email protected]

И мне, пожалуйста. Буду благодарна! [email protected]

02.09.2014 Подача заявления по Программе в ГК Одессы (Калининград)

08.09.2014 Принято решение ФМС Калининграда (узнала на сайте ФМС)

02.02.2015 Получила Свидетельство в ГК

23.03.2015 Вылет в регион!  B)

14.04.2015 Подали на РВП

01.06.2015 РВП одобрено  :da:

01.07.2015 Получила паспорт со штампом РВП

03.07.2015 Регистрация в собственной квартире 

24.07.2015 Подали на гражданство

20.10.2015 Получили гражданство РФ!  :t142021:

05.11.2015 Получили паспорт (без отчества)

Ссылка на комментарий
скинуть свой образец анкеты-заявления на гражданство

Лень сканировать тысячную купюру... В общем, как я понял, ещё никто не заполнял анкету таким образом, чтобы её приняли сразу... Будете или сами вносить исправления по ходу пьесы, или обратитесь в стол услуг на втором этаже... Там заполняют всё правильно и с первого раза... 

Скрытый текст

 

29 октября 2013 г. - записались на приём в посольстве

19 декабря 2013 г.- сдали документы на участие в ГПП

16 апреля 2014 г. - получили положительный ответ

22 апреля 2014 г. - получили свидетельство участника

29 октября 2014 г. - прибыл с семьёй в Калининград

18 ноября 2014 г. - сдали документы на РВП

16 января 2015 г. - поставили штампы РВП в паспорта

25 марта 2015 г. - сдали документы на гражданство

24 июня 2015 г. - получили подтверждение, что являемся гражданами РФ

14 июля 2015 г. - получили паспорта РФ!!! Теперь занимаюсь своей роднёй...

 

 

Ссылка на комментарий
Уважаемые форумчане!Не мог кто нибудь скинуть свой образец анкеты-заявления на гражданство,который сотрудники уфмс приняли?!Заранее спасибо!email [email protected]
И мне, пожалуйста. Буду благодарна! [email protected]

Полистайте на одну страницу назад и там найдете, я выкладывал полностью заполненное, естественно свои данные я там поменял, а вцелом все осталось, у меня все приняли, в 2 х местах попросили подправить, незначительные ошибки. в шаблоне, то что я выложил все исправлено. Делайте обязательно двухстороннюю печать иначе заставят снова перепечатывать.

Лень сканировать тысячную купюру...
Отжигаете ))) 

миссия выполнена

Ссылка на комментарий

@Volodya1985, а биография тоже по образцу заполняется? 

02.07.14 - сдача анкеты / 25.11.14 - пришел ответ с посольства, что анкета согласована / 13.12.14 - получили свидетельство! / 10.05.15 - вылет в Калининград / 19.05.15 - сдала документы на РВП / 03.07.15 - получила паспорт со штампом РВП / 10.07.15 - сдала документы на гражданство! / 28.08.15 - одобрили гражданство! / 12.09.15 - получила паспорт РФ!!! / 22.09.15 - подала документы через gosuslugi.ru на оформление загранпаспорта на 10 лет / 25.09.15 - пригласили в ФМС для фотографирования и снятия отпечатков на загранпаспорт / 17.10.15 - получила загранпаспорт

26.07.15 - вся семья в сборе! Прилетели муж и мама / 28.07.15 - сдали документы на РВП в Багратионовске (справки можно донести в течении месяца) / 18.09.15 - получили паспорта со штампом РВП / 22.09.15 - получили постоянную прописку в Ленинградском районе / 07.10.15 - сдали документы на гражданство в Ленинградском ФМС / 12.01.16 одобрили гражданство / 28.01.16 получили паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
а биография тоже по образцу заполняется? 
Биографию я просто в нэте форму скачал и заполнил, она в свободной форме пишется, там нет какой-то определенной, к ней не придираются обычно, просто пишите о себе, ну и родителях, если есть братья, сестры  

миссия выполнена

Ссылка на комментарий
Я бы не просил скинуть на почту!Тот образец скачивается,но не открывается!
Все открывается, проверено на нескольких компах, с разными версиями офисов 

миссия выполнена

Ссылка на комментарий
@Volodya1985,а кто-то писал, что автобиографию уже не требуют... Она от руки пишется?

02.09.2014 Подача заявления по Программе в ГК Одессы (Калининград)

08.09.2014 Принято решение ФМС Калининграда (узнала на сайте ФМС)

02.02.2015 Получила Свидетельство в ГК

23.03.2015 Вылет в регион!  B)

14.04.2015 Подали на РВП

01.06.2015 РВП одобрено  :da:

01.07.2015 Получила паспорт со штампом РВП

03.07.2015 Регистрация в собственной квартире 

24.07.2015 Подали на гражданство

20.10.2015 Получили гражданство РФ!  :t142021:

05.11.2015 Получили паспорт (без отчества)

Ссылка на комментарий
а кто-то писал, что автобиографию уже не требуют... Она от руки пишется?
Нас тут несколько человек сдавало, мы на компе сделали и распечатали и только подпись свою поставили, все приняли, но вообще от руки на сколько я знаю положено писать.  

миссия выполнена

Ссылка на комментарий

Сегодня как раз ездил консультировался по некоторым вопросам в Багратионовск. Если автобиография у вас есть - очень хорошо, можете сдать, если нет - требовать не будут.

Анкета-заявление есть, но как ее выложить на форум без ссылки не знаю.

Переводите тот паспорт, в котором стоит РВП. Блин, перевел позавчера внутренний паспорт, в котором полные инициалы. Думал так будет лучше.  Полинял на 500 рублей :facepalm: . Сказали кстати, что на паспорт придется сдавать дважды, у кого в загране нет отчества.

Гражданин РФ !!!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...