Jump to content
Ильхам Кадыров

Отдых На Море

Recommended Posts

Ильхам Кадыров

Здравствуйте

Интересует отдых на море. Крым, Сочи, и т. д.

Где в них можно недорого остановиться?

Таунхаус? Квартира? Хостел?

Или выгоднее отдыхать заграницей Турция, Египет и т.д.?

ps:спрашиваю не для себя, а для родителей

Спасибо

Maxxxxx

За границей стопудово! Как бы не патриотично не звучало, но гораздо приятнее отдать те же деньги за более лучшие условия и сервис...

BRR
Или выгоднее отдыхать заграницей Турция, Египет и т.д.?

Зависит от финансовых ресурсов. Кто-то льет слезы о том, как ему плохо стало жить и как он не может ездить в Доминикану по 4 раза в год, а вынужден ездить всего 2, а у кого-то и одна поездка в Турцию - это уже серьезные траты.

Встречал несколько статей, что в Крыму сейчас не дешевле, чем в Сочи, но насколько это правда - не знаю. Общее правило - жилье в Ялте и рядом с ней дороже, в Керчи или небольших поселках под Евпаторией - дешевле. Сейчас не проблема найти 1-2-комнатную квартиру с мебелью, холодильником, телевизором и кондиционером. По стоимости - поищите на сайтах. В августе цены обычно высокие, а уже с сентября снижаются. Если цель - не просто пойти в ресторан, потом на пляж, потом снова на пляж, а хочется поездить по экскурсиям и походить погулять, то я бы выбрал Крым или Кавказ, а не Египет, с учетом того, что у них там последнее время регулярные заварушки.

Если посчитаете, что Сочи - дорого, можно рассмотреть вариант с Абхазией.

Monte

Дешевле в Турцию поехать, сейчас в Крыму очень дорого(

ЭксперД

@Maxxxxx, в тему  :)

Вот ведь интересная ситуация получается с патриотизмом в нашей стране: каждый россиянин прекрасно знает, что мы самые сильные, самые великие и могучие; мы последняя надежда мира на спасение от НАТОвской гегемонии зла и звериного оскала бездуховного капитализма. Каждому давно известна незавидная судьба американского доллара и куда более незавидная судьба американского же президента, ...

http://hueviebin1.livejournal.com/180867.html

BRR
  каждый россиянин прекрасно знает

мы последняя надежда мира на спасение от НАТОвской гегемонии зла и звериного оскала бездуховного капитализма

Об этом "знают" преимущественно посетители нероссийских (например, украинских) сайтов, а также те, кто любят порассуждать о недостатках "86% россиян". А вот значительная часть из этих 86%, скорее всего, покрутит пальцем у виска в ответ на такие формулировки.

То, что после более чем 20 лет настойчивой рекламы преимуществ иностранных товаров перед российскими (а также на фоне того, что длительное время произведенные в России товары действительно, зачастую, были хуже иностранных, и лишь в последнее время ситуация хоть как-то начинает понемногу исправляться) нет ничего удивительного в том, что во многих случаях люди предпочитают брать импортное (хотя сейчас, на мой взгляд, это выражено не так сильно, по крайней мере, в отношении товаров приблизительно одинакового качества).

Дешевле в Турцию поехать, сейчас в Крыму очень дорого

Смотря с какой целью. Я уже выше писал - если искать в Крыму санаторий с аниматорами, бассейнами и питанием "все включено" - это одно. А если снять квартиру и днем не между кафе и пляжем курсировать, а ездить на экскурсии, то будет другой расклад.

ЭксперД
Об этом "знают" преимущественно посетители нероссийских (например, украинских) сайтов, а также те, кто любят порассуждать о недостатках "86% россиян". А вот значительная часть из этих 86%, скорее всего, покрутит пальцем у виска в ответ на такие формулировки.

Эти формулировки диктует потребитель, а рынок под него подстраивается

То, что после более чем 20 лет настойчивой рекламы преимуществ иностранных товаров перед российскими (а также на фоне того, что длительное время произведенные в России товары действительно, зачастую, были хуже иностранных, и лишь в последнее время ситуация хоть как-то начинает понемногу исправляться) нет ничего удивительного в том, что во многих случаях люди предпочитают брать импортное (хотя сейчас, на мой взгляд, это выражено не так сильно, по крайней мере, в отношении товаров приблизительно одинакового качества).

Ну так, о чём и речь. Автор честно об этом пишет. Только нюанс. Не российское, а китайское, хотя и российское тоже присутствует.

BRR
Эти формулировки диктует потребитель

Повторюсь: "формулировки" про то, что "каждый россиянин прекрасно знает" и про "последнюю надежду мира на спасение от НАТОвской гегемонии зла" намного более популярны на иностранных (не на всех), а также на некоторых российский сайтах специфической направленности. А вот среднестатистическому россиянину эти "формулировки", по моим наблюдениям, далеко не так близки, как уверяют посетители указанных выше сайтов

ЭксперД

@BRR, я тебе родной, харьковский покажу. Хочешь? Там они вспомнили вдруг что русские. Это их слова слово в слово. Ещё и не такое пишут. 

Их есть два, одни майданутые, другие так называемые русские. Сходи почитай что там пишут.

Проблема в том что я как раз захожу на "правильные форумы". Там машут российским флагом, поют осанны Путину и т.д. 

Вот что Макс написал (и один плюс)

За границей стопудово! Как бы не патриотично не звучало, но гораздо приятнее отдать те же деньги за более лучшие условия и сервис...

Я привёл ссылку где как раз об этом и говориться. Всё сошлось. 

Патриотизм патриотизмом, но...что я, дурак что ли? (с)

И это чистая правда. Спрос формирует предложение. Если исходить по контексту холивара из твоих постов, то у нас все где-то по иностранным форумам шастают. 

А факт в том, что рынок подстраивается под клиента. Я и сам в торговле. Подтверждаю.

И Киселёв в этом солидарен, тоже рынок. )

BRR
я тебе родной, харьковский покажу. Хочешь? Там они вспомнили вдруг что русские. Это их слова слово в слово. Ещё и не такое пишут. Их есть два, одни майданутые, другие так называемые русские. Сходи почитай что там пишут. Проблема в том что я как раз захожу на "правильные форумы". Там машут российским флагом, поют осанны Путину и т.д. Вот что Макс написал (и один плюс)

Я не знаю, что такое "харьковский" и кто там "вспомнил, что русский". Также я не знаю, что такое "правильные форумы". Ну а самое главное - я не пойму, каким образом это все (включая тот факт, что кто-то хочет платить за хороший сервис, а не за плохой) опровергает мое утверждение о том, что указанные выше мысли о последней надежде мира и защите от НАТО чаще повторяются участниками форумов с определенной аудиторией, а не среднестатистическим россиянином.

ЭксперД

@BRR, На политфорумах бываешь? Нет? Так сходи просвятись. Чтобы понять в конце-концов, их большинство. 

А харьковский форум здесь: http://kharkovforums.com/forumdisplay.php?f=24 Ещё есть севастопольский и куча русских. Погуляв по ним хотя бы час, не удивлялся.

Количество маразм на душу населения зашкаливает.

Даже здесь к слову людям очень не понравилась моя позиция. А она простая. Я ни в одном "лагере" не состою и имею своё, отличающееся мнение. 

Но вернёмся к контесту. Ладно, опустим первые два абзаца. Остальное по теме. 

Пустое всё. 

Татьяна 1980

А про море будет? ))))

BRR
А про море будет? ))))

По нынешней погоде на море уже только за границу (если хочется именно теплую погоду и пляж). Так что смысл обсуждать Крым и Сочи пока теряется - посмотрим, что к следующему году в Крыму будет. Скорее бы мост достроили :)

doneel

Скорее бы мост достроили :)

а мы на машине ездили в Крым в этом году. На переправе даже понравилось. Все так организовано. Туда приехали минут через 40. Обратно вообще очень быстро. Но нам с морем повезло :) Но я вообще Крым люблю :)

BRR
Туда приехали минут через 40. Обратно вообще очень быстро. Но нам с морем повезло

Это да. А если не повезет, можно на пару суток застрять - ну его нафиг такой отдых :)

Tomen

Я был в этом году в Крыму, цены просто космос. Я сейчас так подумал, наверное действительно легче поехать за границу. 

ЭксперД

@Tomen,а это...патриотизм? 

Нина_Б

Места надо знать. И цены. Мы всегда отдыхали в Крыму, и в этом году тоже. И не в палатке, но и не в санатории - на частных квартирах. За 1300 без проблем снимешь 2-х комн. квартиру в Севастополе, а он дороже Ялты. Мы в сентябре вчетвером платили 1200 за 3-комнатную мансарду, а под Ялтой при должном упорстве за 800 2-х комн. нашли. Всё это с удобствами, без удобств в Алупке шанхайчики 500-600. За какой такой границей проживёшь на 10-20 долл. вчетвером? Питание - столовая (если не обжираться, рублей 140 с чел.), плюс простенькая готовка дома (помидоры от 30, овсянка от 50 за пачку, молоко тоже, сосиски около 200-250). Транспорт городской 8-12 руб. Катер 100-200 прогулочный, а просто так сплавать на Сев. сторону - 12 руб., по цене маршрутки. На Ай-Петри подняться - 300 руб. Экскурсии мы организованные не берём, а доезжаем на общ. транспорте до нужного места и гуляем пешочком. Посчитали - за полных 2 недели потратили по 200 дол. на человека, ни в чём себе не отказывая. В Эмиратах, как пить дать, будет дешевле :)

Ну и насчёт патриотизма - предпочитаю платить россиянам, а не натовцам, джихадистам или братушкам.

ЭксперД
Ну и насчёт патриотизма - предпочитаю платить россиянам, а не натовцам, джихадистам или братушкам.

Вы редкий, вымирающий вид человека. Об этом в статье страницей ранее упоминалось) 

Остальные предпочитают размахивать флагом, и то на кухне. Я кстати тоже.

А в Крым поеду ради любопытства. Посмотреть как народ живёт, в море нассать и т.д. 

BRR
Я был в этом году в Крыму, цены просто космос. Я сейчас так подумал, наверное действительно легче поехать за границу.

Уже не раз писали - все зависит от требований к отдыху. За all inclusive такого уровня, как в 5-звездочном египетском отеле, вы заплатите больше, чем в Египте. А вот если самим снять квартиру, то можно найти весьма приличные квартиры с ремонтом (по ценам выше уже написали), готовить самим и/или есть в кафе, и спокойно ездить на экскурсии или просто гулять и ходить на пляж.

Novella
За all inclusive такого уровня, как в 5-звездочном египетском отеле, вы заплатите больше, чем в Египте.

После сегодняшних новостей я буду отдыхать только там, куда едет поезд:( Так страшно... соболезнования родственникам.  

ЭксперД

@Novella, зря. В поездах гибнет каждый год людей больше, чем в авиации. 

За сутки в России погибло больше людей на дороге. Кто-нибудь о них вспомнил?  

То что в СМИ твориться вообще на уши не натянешь.

Глянул списки, целыми семьями погибли. Жалко людей и родных.

Наталья З
Глянул списки, целыми семьями погибли. Жалко людей и родных.
Я сама читала и плакала.. :cry:  :cry:  :cry:  Жалко до ужаса.... -_-  :(  

ЭксперД

К сведению.

За период Январь-Сентябрь 2015 года по России произошло ДТП 133203 

В которых погибло 16638 человек

ранено   168146 человек

http://www.gibdd.ru/stat/

Я тут подсчитал...Каждый месяц  на дорогах России гибнет в среднем 1848 человек. Или ежедневно 62 человека. 

По суткам погорячился, но в месяц цифра ужасающая. 

Для сравнения,в мире за 2014 год в авиакатастрофах погибло 990 человек. 

Примерно 1 гибель на на 4 125 000 рейсов.

Самым трагичным был 1972 год. Тогда погибло 2370 человек.

http://www.rg.ru/2015/01/03/aviasafe-site.html

Летать безопаснее. 

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.