Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (Переселение Из Узбекистана)


seyler

Рекомендуемые сообщения

23.12.2011 - Дозвон в ВГ

03.07.2012 - Сдача анкеты в Калининград

27.11.2012 - Получил Свидетельство

30.07.2013 - Дозвон в ВГ на РВП :angry:

31.01.2014 - Сдача на РВП :D

24.03.2014 - Положительное решение РВП

25.06.2014 - Поехали !!! :boyan:

16.09.2014 - Штамп РВП регистрация

03.10.2014 - Сдача на гражданство

Ссылка на комментарий

Добрый день люди добрый!

Каким самым быстрым способом можно получить гражданство РФ?

И есть ли шанс мне сделать его там (по упрощенке), если жал там дед?

А может легче получить проработав там год? Меня зовут работать в Тулу и говорят, что с Тулы быстрее все будет, чем через программу тут.

Кто, что скажет? Голова уже кругом идём.

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий

Добрый день люди добрый!

Каким самым быстрым способом можно получить гражданство РФ?

И есть ли шанс мне сделать его там (по упрощенке), если жал там дед?

А может легче получить проработав там год? Меня зовут работать в Тулу и говорят, что с Тулы быстрее все будет, чем через программу тут.

Кто, что скажет? Голова уже кругом идём.

Заранее спасибо за ответы.

1. Все способы достаточно не быстрые, но так скажем - самый не медленный это программа переселения :)

2. Шанс получить гражданство РФ в "упрощенном" порядке, на основании наличия родственников по восходящей линии

конечно же имеется, но новый закон (для носителей русского языка) пока еще не начала действовать, по нему нет регламентов.

3. Проработав год в Туле, у вас не будет оснований для получения гражданства РФ, ни в упрощенном, ни в общем порядке.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Закрутили тугие гайки окончательно http://news.mail.ru/...814/?frommail=1 :478:

ну вот и новый повод сменить гражданство:)))

Все проходит. И это тоже пройдет!
24.04.2013 - дозвонилась в посольство   21.08.2013 - сдала доки в Новосибирск 27.09.2013 - получен положительный ответ!!   01.11.2013 - сдала на РВП и получила Свидетельство    30.12.2013 - получен положительный ответ по РВП!!!! (10.01.2014) 10.04.2014 - купила билет авиакомпании S7  15.05.2014 - продала квартиру    24.05.2014 - отправила контейнер   25.05.2014 - прилетела в Новосибирск на свой День Рождения!!!  26.05.2014 - счастье привалило! заселилась в Заельцовский Бор:-)    28.05.2014 - сделала миграционный учет 29.05.2014 - сдала Свидетельство на отметку о прибытии и сделала дактилоскопию 30.05.2014 - открыла карт-счет для подъемных  16.06.2014 - проставила РВП!   19.06.2014 - забрала контейнер 23.06.2014 - проставила в паспорт регистрацию для гражданства и сделала нот.отказ от гРУз   26.06.2014 - сдала документы на гражданство   20.09.2014 - купила квартиру 10.11.2014 - стала гражданкой РФ !!!!! и подала на паспорт  19.10.2014 - получила паспорт РФ!!!   20.10.2014 - сделала регу в роспаспорт   22.05.2015 - поставила постоянную прописку 31.07.2015 - устроилась на любимую работу   н.д. - прохожу ежегодный проф.осмотр:unsure:

Ссылка на комментарий

Мне назначили встречу в посольство на 23 июля.Могу ли я решить все вопросы на территории РФ?И какая разница между падачей на переселение из Ташкента и падачей,находясь в РФ?Спасибо за ранее

Ссылка на комментарий

Мне назначили встречу в посольство на 23 июля.Могу ли я решить все вопросы на территории РФ?И какая разница между падачей на переселение из Ташкента и падачей,находясь в РФ?Спасибо за ранее

Находясь в РФ вы должны пройти все те же самые пункты, но для того что бы их начать проходить вам необходимо иметь как минимум РВП в регионе РФ.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Мне назначили встречу в посольство на 23 июля.Могу ли я решить все вопросы на территории РФ?И какая разница между падачей на переселение из Ташкента и падачей,находясь в РФ?Спасибо за ранее

следует при этом учесть что квоты по рвп. в большинстве регионов закончились.если начинать на територии уза то рвп не требуется.чем и пользуются многие кто работают годами в рф.нам легче приехать в уз и начать оттуда чем в рф

Ссылка на комментарий

Мне сказали тульские работодатели,что РВП они мне сделают через год.Значит,в моем случае лучше дальше идти по программе в Ташкенте,я правильно понимаю?Или РВП я могу получить сам быстрее,чем ждать год?

Ссылка на комментарий

Мне сказали тульские работодатели,что РВП они мне сделают через год.Значит,в моем случае лучше дальше идти по программе в Ташкенте,я правильно понимаю?Или РВП я могу получить сам быстрее,чем ждать год?

Какие хорошие работодатели))))))!

Или РВП я могу получить сам быстрее,чем ждать год?

Вам только что написали, что квоты везде уже давно закончились. В этом году по квоте РВП вы уже никак не сделаете - ни с помощью работодателей, ни самостоятельно.

Ссылка на комментарий

Мне сказали тульские работодатели,что РВП они мне сделают через год.Значит,в моем случае лучше дальше идти по программе в Ташкенте,я правильно понимаю?Или РВП я могу получить сам быстрее,чем ждать год?

обещания в рф относительно нашего статуса иг.поверь малого стоят(кидают.да и не от них это зависит,запомни не работадатель выдает рвп а фмс).лучше всего поменьше верить другим и побольше надеется на себя.в твоем случае это подавать на программу в ташкенте.сдай доки и поезжай куда хочешь.ожидая при этом ответа с посольства.многие так и делают.положительный ответ приедешь заберешь свою зеленую книжку.

Какие хорошие работодатели))))))!

Вам только что написали, что квоты везде уже давно закончились. В этом году по квоте РВП вы уже никак не сделаете - ни с помощью работодателей, ни самостоятельно.

в точку

Ссылка на комментарий

Мне сказали тульские работодатели,что РВП они мне сделают через год.Значит,в моем случае лучше дальше идти по программе в Ташкенте,я правильно понимаю?Или РВП я могу получить сам быстрее,чем ждать год?

Хм... может быть, они имели в виду РНР — разрешение на работу? Как они могут сделать Вам РВП? У них нет таких полномочий...

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

дорогие, подскажите пожалуйста. я с этой временной регистраций совсем запуталась. вот приезжаешь ты в РФ, делаешь регистрацию временного пребывания. так? в течение 7 рабочих дней или 5? это ее можно сделать в почтовом отделении? сколько времени уйдет на эту регистрацию - 1 час или пару дней?

я не могу выехать на 1-2 недели в РФ, потому что не можем ничего придумать с регистрацией, не хочет никто у себя прописывать ИГ. резиновых квартир боюсь, как поставят потом депорт. в гостинице дорого. вот думаю можно ли 5 рабочих дней пробыть в РФ без реги, потом еще 3-4 дня в гостинице. будет ли все чисто с точки зрения ФМС?

Ссылка на комментарий

дорогие, подскажите пожалуйста. я с этой временной регистраций совсем запуталась. вот приезжаешь ты в РФ, делаешь регистрацию временного пребывания. так? в течение 7 рабочих дней или 5? это ее можно сделать в почтовом отделении? сколько времени уйдет на эту регистрацию - 1 час или пару дней?

я не могу выехать на 1-2 недели в РФ, потому что не можем ничего придумать с регистрацией, не хочет никто у себя прописывать ИГ. резиновых квартир боюсь, как поставят потом депорт. в гостинице дорого. вот думаю можно ли 5 рабочих дней пробыть в РФ без реги, потом еще 3-4 дня в гостинице. будет ли все чисто с точки зрения ФМС?

Как я поняла:
  1. Постановка на МУ в течение 7 дней (можно в гостинице) - на почте либо в УФМС
  2. Отметка в свидетельстве переселенца
  3. Дакти
  4. Проставление штампа РВП
  5. Регистрация по РВП в течение 7 дней (кажется только в жилых помещениях)
  6. Запись на подачу доков на гражданство (при себе иметь все доки)

Т.к. вам надо проставить штамп РВП, то придется искать собственника жилья, готового вас зарегистрировать на 3 (!) года (Калуга)

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

дорогие, подскажите пожалуйста. я с этой временной регистраций совсем запуталась. вот приезжаешь ты в РФ, делаешь регистрацию временного пребывания. так? в течение 7 рабочих дней или 5? это ее можно сделать в почтовом отделении? сколько времени уйдет на эту регистрацию - 1 час или пару дней?

я не могу выехать на 1-2 недели в РФ, потому что не можем ничего придумать с регистрацией, не хочет никто у себя прописывать ИГ. резиновых квартир боюсь, как поставят потом депорт. в гостинице дорого. вот думаю можно ли 5 рабочих дней пробыть в РФ без реги, потом еще 3-4 дня в гостинице. будет ли все чисто с точки зрения ФМС?

в течение 7 дней.рабочих дней.ну а в какой день 3 или 7.это ваше дело.главное успеть в 7 ый срок

Ссылка на комментарий

Насколько я поняла, без МУ вы не можете проставить штамп РВП. Зачем же тогда время терять? Быстрее сделаете МУ, быстрее проставите отметку в свидетельстве переселенца и РВП.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий
Т.к. вам надо проставить штамп РВП, то придется искать собственника жилья, готового вас зарегистрировать на 3 (!) года (Калуга)

Света, спасибо, но я не по РВП-шным делам, просто в гости. но зарегиться не у кого. временное пребывание я имею в виду иностранного гражданина просто по прибытию)))

в течение 7 дней.рабочих дней.ну а в какой день 3 или 7.это ваше дело.главное успеть в 7 ый срок

vik, получается я 7, ну для надежности 6 рабочих дней могу просто так не регясь спокойно жить в РФ? то есть со всеми субботами/воскресеньями и 12 июня аж 11 дней получится.

Изменено пользователем Мари
Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома

@@RRuslan, выбирайте -

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Света, спасибо, но я не по РВП-шным делам, просто в гости. но зарегиться не у кого. временное пребывание я имею в виду иностранного гражданина просто по прибытию)))

vik, получается я 7, ну для надежности 6 рабочих дней могу просто так не регясь спокойно жить в РФ? то есть со всеми субботами/воскресеньями и 12 июня аж 11 дней получится.

получается так и лучше не тянуть до последнего а действительно на 6 день зарегиться.кроме того учтите что суббота в фмс может быть рабочим днем.это так для гарантии и спокойствия души.жизнь научила думать о тараканах в головах фмс ников

Ссылка на комментарий
получается так и лучше не тянуть до последнего а действительно на 6 день зарегиться.кроме того учтите что суббота в фмс может быть рабочим днем.это так для гарантии и спокойствия души.жизнь научила думать о тараканах в головах фмс ников

спасибо :) да, субботу наверное лучше считать рабочим днем. вобщем придется лавировать, чтобы и сэкономить, и не запятнать свою миграционную репутацию.

Ссылка на комментарий
Постановка на МУ в течение 7 дней (можно в гостинице) - на почте либо в УФМС Отметка в свидетельстве переселенца Дакти Проставление штампа РВП Регистрация по РВП в течение 7 дней (кажется только в жилых помещениях)
Вопрос...а откуда вы знаете где вам делать дакти? Например мы в Липецке делали после штампа и реги на РВП по месту регистрации в паспортном..

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Вопрос...а откуда вы знаете где вам делать дакти? Например мы в Липецке делали после штампа и реги на РВП по месту регистрации в паспортном..

Исходя из

Инструкции Переселенцу, Приехавшему В Калугу

7) Следующий этап твоего увлекательного путешествия по кабинетам – страшное слово дактилоскопия, то есть снятие с тебя отпечатков пальцев.

8) Следующий твой шаг – получение заветной печати РВП.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий
Исходя из Инструкции
все равно вопрос открыт...

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

У нас в Волгограде вообще не делают МУ, если РВП в стране исхода подавали. Сразу чпокали штамп РВП и искали трехгодичную)))

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...