Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Как обстоят дела с казахстанским водительским удостоверением?


scorpion

Рекомендуемые сообщения

@наташа@балет , медкомиссия, вод.устоверение КЗ, копию его, причем там копии делать негде, с собой ее везти надо, паспорт . Остальное по желанию, кстати, по-моему ваши права 2014г. не поменяют без автошколы. Авто, его наличие и страховки никакого отношения к замене прав не имеют.

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

1 час назад, Kirsten сказал:

@наташа@балет , медкомиссия, вод.устоверение КЗ, копию его, причем там копии делать негде, с собой ее везти надо, паспорт . Остальное по желанию, кстати, по-моему ваши права 2014г. не поменяют без автошколы. Авто, его наличие и страховки никакого отношения к замене прав не имеют.

 Спасибо за инфо! Ву у меня новое я ездила в Алма-Ату меняла осенью 2017 

Ссылка на комментарий

@наташа@балет , не за что, у меня вся информация свежестью от 9 января. Так что есть небольшая вероятность, что может быть неактуальной уже. Но вот то, что во всех госорганах нет копировального аппарата и при этом им всем надо копии всего и в разных ракурсах -  реально раздражает. 

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Kirsten сказал:

Но вот то, что во всех госорганах нет копировального аппарата и при этом им всем надо копии всего и в разных ракурсах -  реально раздражает. 

еще больше раздражает то, что он там есть, и в бюджете есть деньги на его ремонт и заправку, но то ли никто не хочет заморачиваться, то ли этим деньгам находят лучшее применение. 

На Римского-Корсакова, например, перестали делать копии, мы дополнительно заплатили рублей 300 за копии.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
19 минут назад, алиса-лиса сказал:

и в бюджете есть деньги на его ремонт и заправку,

Картридж и бумагу можно же взять себе домой и засунуть отпрыскам в принтер.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Bomba! сказал:

засунуть отпрыскам в принтер.

ну картридж он же специфичный для каждой машины, в домашний не засунешь. Извиняюсь за оффтоп.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
11 минут назад, алиса-лиса сказал:

ну картридж он же специфичный для каждой машины, в домашний не засунешь. Извиняюсь за оффтоп.

Да вряд ли оффтоп - например рессорные втулки от волги и москвича-пирожковоза подходят на пикап Исузу...

Так что все можно стырить.. сижу тут изучаю штрафы российские - оказыцца они входят в экзаменационные билеты.

Ссылка на комментарий

@Bomba! , точно есть вопросы про штрафы и особенно приятные вопросы про непрямой массаж сердца и тому подобное, будто я вызубрив эти билеты, тут же стану большим спецом по оказанию первой мед. помощи.

 

P.S. Вчера права РФ получила, всего за 2 часа. Видимо не все были в курсе, что МРЭО на праздниках работает. Испытываю огромное облегчение.

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Kirsten сказал:

@Bomba! , точно есть вопросы про штрафы и особенно приятные вопросы про непрямой массаж сердца и тому подобное, будто я вызубрив эти билеты, тут же стану большим спецом по оказанию первой мед. помощи.

Вот я тоже зубрю эти билеты.. и спецом по медпомощи я стопудово не стану даже не смотря на то что я в России проработал 7 лет коммерческим директором в медцентре :478:

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Bomba! сказал:

Вот я тоже зубрю эти билеты.. и спецом по медпомощи я стопудово не стану даже не смотря на то что я в России проработал 7 лет коммерческим директором в медцентре :478:

Я тоже заметила что медвопросы в билетах реально многословны и напрочь запутаны, я много раз по работе  сдавала Технику безопастности   по оказанию первой помощи пострадавшим,  но такое вычитываю впервые

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Bomba! сказал:

Вот потому я на этих онлайнбилетах и саваливаюсь пока - надо тупо вызубрить эту белеберду.

ПыСы - я 6 лет в медцентре проработал ;)

Ха ха!  меня одно радует  что это "многословесное словоблудие" не надо никому наизусть рассказывать вслух, как стишок на ёлке дедушке Морозу  с выражением, :hihi: а просто правильный ответ выбрать

Ссылка на комментарий
8 минут назад, наташа@балет сказал:

а просто правильный ответ выбрать

Тож радует... вот только как площадку сдавать с учетом многолетнего опыта соревнований категории ТР-1? Как та китайская дрифтерша?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Bomba! сказал:

вот только как площадку сдавать с учетом многолетнего опыта соревнований категории ТР-1

медленно и крадучись... всем страшно, а чего делать...

 

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Kirsten сказал:

медленно и крадучись... всем страшно, а чего делать...

Я ночью в Сибе задним ходом медленно и крадучись забор бетонный свалил.. а вы говорите фишечки там стоят... а на своей грязедавилке кстати низзя экзамен сдавать?

Ссылка на комментарий

@Bomba! , сама с утра в трауре, мне сегодня с утра один "умный" парень, при выезде с придомовой территории одновременно разговаривая по телефону, забыв переключить заднюю передачу на переднюю, и со всей бестолковой дури газанув, так нос моей машины припечатал свой задницей, аж слов нет... а тут забор - никому кроме вас не обидно... Всю жизнь езжу без единой аварии... И светло же было :facepalm:

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Kirsten сказал:

медленно и крадучись... всем страшно, а чего делать...

 

 

40 минут назад, Bomba! сказал:

Тож радует... вот только как площадку сдавать с учетом многолетнего опыта соревнований категории ТР-1? Как та китайская дрифтерша?

 

40 минут назад, Bomba! сказал:

Тож радует... вот только как площадку сдавать с учетом многолетнего опыта соревнований категории ТР-1? Как та китайская дрифтерша?

@Bomba!

Если протестировать водителей на площадке, которые имеют стаж вождения более д...ти  лет, то, как минимум половина из них не сдаст,ведь мы то это точно знаем что большинство водителей со стажем управляют авто на бессознательном уровне, а мы все со стажем а не пионэры, из за этого и переживаем что знаем что умеем, а можем не сдать! обидно
 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, наташа@балет сказал:

 мы то это точно знаем что большинство водителей со стажем управляют авто на бессознательном уровне

Это еще знают специалисты компании Boston Dynamics - заявляют что мелкая моторика роботов требует гигантских вычислительных мощностей.

Ссылка на комментарий

А подскажите мне, пожалуйста, вот что...Если у меня в правах есть категория , которая мне не нужна совершенно, я ее обязана буду сдавать в РФ, при замене прав, или могу от нее отказаться?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Bagira2018 сказал:

А подскажите мне, пожалуйста, вот что...Если у меня в правах есть категория , которая мне не нужна совершенно, я ее обязана буду сдавать в РФ, при замене прав, или могу от нее отказаться?

Мне здесь народ подсказал,что могу сдать только те категории,которые мне нужны!так что я успакоилась и смирилась,что теперь у меня будет только В)

02-123

Ссылка на комментарий

@лан лан  , к вашей категории B будут добавлены В1 и М (мопед), я прям удивилась увидев эту категорию в своих правах, ее в подарок очевидно дают.

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Kirsten сказал:

@лан лан  , к вашей категории B будут добавлены В1 и М (мопед), я прям удивилась увидев эту категорию в своих правах, ее в подарок очевидно дают.

Ладное пусть будут))может мопед осваивать начну)))мне самое главное, чтоб все остальные до Е убрали

02-123

Ссылка на комментарий
1 час назад, лан лан сказал:

Мне здесь народ подсказал,что могу сдать только те категории,которые мне нужны!так что я успакоилась и смирилась,что теперь у меня будет только В)

Отлично. А то сдача на грузовике меня напрягает.)))

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Bagira2018 сказал:

Отлично. А то сдача на грузовике меня напрягает.)))

А ещё если вам нужна категория В(механика) то будете сдавать на механике. разрешено даже просто подкатегорию В1 будете на автомате сдавать но и соответственно в ВУ будет прописано "В1" просто категорию  "В" уже не проставят

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Как обстоят дела с казахстанским водительским удостоверением?

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...