Jump to content
Chagan

Юридические Вопросы

Recommended Posts

sag23

Добрый день! Подскажите дорогие форумчане пожалуйста, моя мама прошла по квоте на получение РВП и вот-вот получит штамп в Казахстанский паспорт. После проставления РВП нужно в течении одной недели зарегистрироваться. В Рязани и РО нет возможности прописаться, только у помогаек, а это как вы знаете стоит не малых денег. Есть родственник в городе Орёл, можно ли прописаться в другом регионе имея РВП по Рязани и области или что можно сделать с этим?

Заранее спасибо!!!

tima_3dmax
В 19.08.2018 в 20:41, sag23 сказал:

можно ли прописаться в другом регионе имея РВП по Рязани и области

нельзя

В 19.08.2018 в 20:41, sag23 сказал:

что можно сделать с этим?

искать, знакомые нашли и снимают квартиру в московском районе и владелец квартиры согласился зарегистрировать по рвп причем бесплатно. 

Анжела Посохова

Добрый вечер! Мне интересно. неужели в городе Рязани не найдется ни одного общежития (хоть бы и старого) для переселенцев именно по программе, где можно и пожить и регистрацию сделать, я не думаю что для города это будет большая проблема и большие затраты.

tima_3dmax
23 часа назад, Анжела Посохова сказал:

я не думаю что для города это будет большая проблема и большие затраты.

Городу это не надо, у них своих других проблем хватает: дороги, садики, больницы и в целом инфраструктура. А переселенцы - это головная боль навязанная из центра.

Итак стараются многим отказывать, требуют гарантийные письма и т.п. Ну это моё личное мнение, возможно ситуация другая:)

Анжела Посохова

Здравствуйте! Подскажите мне кто знает, в Рязани дорогие нотариусы для оформления рвп, на троих человек какая сумма приблизительно выйдет.Справки платные?

Александр Должанский
В 14.11.2018 в 19:14, tima_3dmax сказал:

Городу это не надо, у них своих других проблем хватает: дороги, садики, больницы и в целом инфраструктура.

Для кого строить эту инфраструктуру? Для бродячих собак? Убыль населения в РФ катастрофическая. Статистика выправляется более менее именно за счет переселенцев.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.