Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Калужская Беседка


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, просветите, пожалуйста, на РВП подавали через консульство страны исхода в середине октября. Сегодня узнал по телефону, что документы поступили в Калугу 02.12, решение позитивное и после 02.02 можно приезжать и начинать оформление РВП.  Куда обращаться дальше по приезду в Калугу. На протяжении этой недели пытался дозвониться до кол-центра управления по вопросам миграции и уточнить эти вопросы, безуспешно.  Заранее благодарю за участие :mol:

16.12.2015 г. - подача заявления на участие в региональной программе ПС Курской обл;                   23.01.2016г. - ОТКАЗ УТиЗ (отсутствия рабочих вакансий);

28.01.2016 г. - повторная подача заяления на участие в региональной программе ПС Курской обл;   26.02.2016 г. - ПОВТОРНЫЙ ОТКАЗ УТиЗ;

28.03.2016 г. - подача заявления на участие в программе ПС Калужской обл.;                                       27.04.2016 г. - анкета согласована Минтруда и занятости;

03.08.2016 г. - получено свидетельство участника программы.                                                                 13.10.2016 г.- подано заявление на РВП;

Ссылка на комментарий

@VMVM понятно.в моем случае.участковый НЕ приходил и резолюцию или рапорт написал,что мы там НЕ проживаем.вот что делать не знаю...

@алисия68 такая же хрень.

@VMVM тоже самое. и у меня.

Ссылка на комментарий

@алисия68 идти разговаривать к участковому, пока документам с таким рапортом не дали ход. В Малоярославце у знакомой было тоже самое, ходили к участковому, дал положительный рапорт и уже получили гражданство.

Скрытый текст

 

14.08.2014 приезд в Калугу  girl_in_love.gif         27.06.2016 подача на продление ВУ               03.10.2016 талончик на подачу заявления на гражданство secret.gif на 15.12 scratch_one-s_head.gif
21.08.2014 подача на ВУ                            25.07.2016 получение продленного ВУ           15.12.2016 сдали доки на гражданство! yahoo.gif

18.09.2014 получение ВУ                            01.08.2016 подача на РВП  girl_drink4.gif                 22.05.2017 справка наконец-то  готова Мы ГРАЖДАНЕ! УРАААА!!!3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

17.09.2015 продление ВУ                           01.09.2016 дата принятия решения по РВП   15.03.2017 дата приема в гражданство, ОМ затянуло с выдачей решенияgirl_impossible.gif 

28.03.2016 подача на ГП :mol:                 05.09.2016 дактилоскопия    boast.gif                06.06.2017 подача на паспортgirl_dance.gif
25.04.2016 одобрение в МинТрудаheat.gif  08.09.2016 штамп РВП в ВУ girl_dance.gif                20.06.2017 получение паспорта РФ!  yahoo.gifdance3.gif friends.gif
06.06.2016 получение св-ва ГП   :t142021:  15.09.2016 регистрация по РВП на год :wall:

 

 

Ссылка на комментарий

@Юрий 1 Необходимо идти в ФМС и чтоб инспектор отправил новый рапорт. Такие слухи " в очереди" тоже "ходили".

1 час назад, Natalka85200 сказал:

пока документам с таким рапортом не дали ход

Этот рапорт уже в "деле". Не отменят, а новый-возможно.

Ссылка на комментарий

@Natalka85200 я уже решил,что пойду к нему.поговорю.

 

перемышль.11 го октября. а он рапорт подал только 24 го декабря,и то ,если ы мы НЕ позвонили в ФМС,мы бы об этом ничего и не узнали бы...

 

Изменено пользователем Юрий 1
Ссылка на комментарий

Пока получишь паспорт, такого страху натерпишься!!!!

И главное прирост населения РФ за счёт переселенцев уже стаёт "лидером". Как ж нам относиться к чиновникам, если они с нами как с ....

Ссылка на комментарий

Все эти проблемы от того, что арендный бизнес  не легализован. Таксистов легализовали, а арендодателей не могут, или не хотят. 

Мы в свою квартиру и то с трудом зарегистрировались, гоняли нас зазря от своего же незнания Законов и нововведений. На третий раз зарегали, а могли бы и в первый, с нашей строны все правильно было сделано.

Если кому интересно, с нового года при оформлении недвижимости в МФЦ выдается выписка из ЕГРН, а раньше была ЕГРП. По сути поменялась только форма, вид документа, данные в самом документе остались те же. Эта справка заменяет свидетельство собственности, которое отменили в 2016 или в 2015 году.

Ссылка на комментарий

здравствуйте уважаемые форумчане!!!!! у меня вопрос.....может кто знает....раньше в какой-то теме люди делились номерами квартир для аренды......мол кому надо с такого то числа освободится.....в таком роде........  у меня такое дело......скоро отправим контейнер и нужно его куда то выгрузить...вот подумываю про двушку с одной пустой комнатой для контейнера и жить во второй.....или на худой конец однушка пустая ..... может кто то что то знает может помочь советом или подсказать в какой группе эти посты публикуются...... заранее спасибо!!!!  если нетрудно пишите в личку чтоб тут не потерялось....

Ссылка на комментарий
23 часа назад, nikdenmak сказал:

Первым делом отметка о прибытии на Товарную там вам дадут листок что куда и зачем дальше. ,или регистрация на 3 месяца,а далее на Товарную.

 

@Юрий 1 В Перемышле такой геморой просто ппц.Тётки там мягко сказать грымзы ,пока не приважишь хорошенько выкоблучиваются до последнего.Если вы сдаёли в самом Премышле то в здании сидят и участковые и фмс подойдите к участковому для начала.Не в обиду(нации) ,но Азеры толпами регаются та.м и они их как родных принимают довольные ппц ,видимо налаженные связи.

Может попробовать хай вай поднять на эту тему? Прокуратуру между делом упамянуть, кремлин.ру? Думаю, поможет. Сама когда в Калуге регу делала, тетка ну достала просто, явно было видно, что тупо издевается, 3 раза за день к ней заходили, она нас по всей Калуге гоняла зазря. И когда мое терпение лопнуло, я повернулась к мужу и при ней сказала: в четвертый раз я сюда не поеду, пойду в прокуратуру, сколько можно с двумя малышами бегать туда сюда. Все, она тут же все приняла, всем штампы проставила и мы уехали.

Ссылка на комментарий

может быть... и есть толк.ток тогда всё и всем по закону надо делать) просто когда подаешь документы в ФМС на гражданство,вопрос-когда и как они ставят в известность участкового ,что бы он проверил жильцов,это раз , и в какие сроки он должен проверить жильцов это два.потому что срок отведенный на принятие в гражданство-90 суток.а он только ЧЕРЕЗ два с половиной месяца подал рапорт,что никто НЕ живет .прямое нарушение или что??? кто может ответить,в Какие сроки участковый должен проверить всё и всех,что бы пустили дело в ход?

Ссылка на комментарий
В 1/21/2017 в 20:33, Ольга062007 сказал:

Мы в свою квартиру и то с трудом зарегистрировались, гоняли нас зазря от своего же незнания Законов и нововведений. На третий раз зарегали, а могли бы и в первый, с нашей строны все правильно было сделано.

очень интересует этот вопрос, подскажите! Имею годовую регу после РВП. Теперь есть своя кв. Как нужно сняться с учета той кв и перерегистрироваться в новую уже свою кв? Где это нужно делать? Там же на Вере Андриановой? Нужен ли при этом собственник той кв? Какие док-ты нужно иметь при себе? И пока мы еще не граждане РФ, мы не можем прописаться в свою кв, правильно? Только зарегистрироваться? Объясните, как проходит эта процедура? Можно в личку.

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
В 1/20/2017 в 22:59, VMVM сказал:

Участковый проводит проверку по факту проживания проверяемого лица по данному адресу и пишет резолюцию-проживает или нет. Меня проверяли именно так ещё летом. Пришли в ФМС сдавать на гр-во. Инспектор записала ФИО, место реги и сказала, что отправляет рапорт в МВД местное. Приехал участковый, созвонившись со мной, чтоб я была дома, поговорил с хозяином жилья, посмотрел есть ли где спать всем проживающим, наличие столовых приборов, даже опрашивали соседей

это где было, в Калуге? А как быть, мы зарегистрированы по одному адресу, фактически проживаем по-другому. Сейчас собственник, у кого зарегистрированы, должен уехать, никого не будет в кв. Как мы узнаем, приходил ли участковый проверять нас или нет? И как мы можем сняться с учета этой кв и оформить новую регу уже в своей новой кв? Но жить в ней мы пока не можем, т.к. там ремонт.

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Tatyana1406 сказал:

очень интересует этот вопрос, подскажите! Имею годовую регу после РВП. Теперь есть своя кв. Как нужно сняться с учета той кв и перерегистрироваться в новую уже свою кв? Где это нужно делать? Там же на Вере Андриановой? Нужен ли при этом собственник той кв? Какие док-ты нужно иметь при себе? И пока мы еще не граждане РФ, мы не можем прописаться в свою кв, правильно? Только зарегистрироваться? Объясните, как проходит эта процедура? Можно в личку.

Мы в свою квартиру зарегистрировались сразу после получения РВП, поэтому, как делать перерегистрацию по РВП не могу подсказать. Думаю, вам на Веры Андреяновой нужно к начальнику зайти и узнать, или позвонить в колл-центр. Регистрация по месту проживания и прописка это одно и то же, просто сейчас это регистрация, раньше называлась прописка. Мы неграждане РФ зарегались на срок РВП без проблем, т.е. на 3 года.

Кстати, у кого машина с Калужскими номерами, при каждой смене регистрации нужно менять в гаи тех.паспорт, кажется в течении недели после перерегистрации.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Tatyana1406 сказал:

это где было, в Калуге

Жуковский р-н, лето (только ввели это "новшество". Участковые хлопают глазами, не знают что делать! Прождали 3 недели, пока месные "полицаи" создали правила (для себя) и процедуру реагирования на рапорта.). Слышала, что в Малоярославце было то же в то же время. Но! У нас в Жуковском ФМС не принимали уже тогда (7,2016) документы (рвп, гр, внж) без этого рапорта. Как говорится, "Сначала стулья!"

 

22 минуты назад, Tatyana1406 сказал:

Как мы узнаем, приходил ли участковый проверять нас или нет

Придут, спросят соседей. А Вы гадайте, что они скажут. В очереди говорили подающие, что с ними именно так и было. Я уже описывала случай. Мы в то время и боялись, что придёт участковый, а соседи назло скажут, что таких не видели! Ходили за участковым, и водили его "за руку" к себе по регистрации)).

Хозяин жилья (моей реги) был дома. Наличие его было не обязательно.

Ссылка на комментарий

ну вот, и узнаете когда позвоните и спросите, как там наше дело по гражданству? а вам в ответ, лежит на полочке.. участковый приходил никто не открыл и он подал, что не живет, как то так! все зависит от участкового , хватает ему зарплаты или аппетиты((

@алисия68 в нашем случае, даже не заходил к хозяину( сказал я и так все знаю...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...