Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Калужская Беседка


Рекомендуемые сообщения


понятно.буду думать.а он говорит вы должны Постоянно там проживать,я говорю-я утром на работу еду-вечером поздно приезжаю.не всегда остаюсь дома.потому что НЕ успеваю на автобус. а в случае Воротынском-так автобусы еле ходят.интервалы нет нет большие. и только в четверг есть автобус с Воротынска в Перемышль)))

Ссылка на комментарий

 всем привет! такой вопрос.! ФМС обязаны давать запрос на проверку по факту проживания по месту регистрации на  ВСЕХ граждан ,которые подают на гражданство,или они это делают выборочно?

Изменено пользователем Юрий 1
Ссылка на комментарий

@Юрий 1 ну как обязаны на сколько я понимаю они делают отсебятину, Вы нарушите если только вас поймают в другом регионе. А когда вы заявление пишите на гражданство если не ошибаюсь 21 пункт, место фактического проживания. Если есть такой пункт при подаче на гражданство значит и проживать вы можете по сути где угодно, только была там сноска и я честно её не читал. 

Как у вас обстоят дела с продвижением гражданства? весьма интересно ...

Ссылка на комментарий

да нихрена не продвигается.в общем участковый сказал,по телефону-я сделал свою работу-идите куда хотите жалуйтесь. на контакт вообще не идет.один раз я дозвонился до него,он сказал-хотите поговорить,завтра утром к 10.00,но сначала позвоните,в общем я ему звонил,отправлял СМС-трубку \Не берет и Не отвечает,вот так то.. вот конечно я тоже не понял.там есть адрес фактического проживания.вот что он значит..

Ссылка на комментарий

Муж сегодня заезжал к участковому правобережья Калуги. Тот показал большую стопку бумаг по переселенцам и сказал, чтоб мы пришли к нему с документами и он напишет рапорт. Говорит, что времени не хватает всех обходить и лучше, если переселенцы сами приходят.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, VMVM сказал:

@Marusia Прочтите мои ПУБЛИКАЦИИ, а вкратце-Подала 13,07,2016, была в списках от 19,01,2017.

Подскажите пожалуйста, а в самом решении написано, что решение принято в октябре?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Что то я не пойму: когда участковый должен написать рапорт??? Вот в декабре мы получили талон на сдачу документов на гражданство на 16 марта (такая длинная очередь, аж 3 месяца). И что? Рапорт участкового должен к этому времени быть уже в ФМС??? Или я прийду 16 марта и мне скажут ждите рапорт от участкового??? Это же ещё затянется на неопределённое время!!!:facepalm:

07.08.2014 - подача заявления в Уральске на Калугу. 10.09.2014 - звонок в Минтруда - одобренно!
30.01.2015 - получили свидетельство.

31.03.2015 - получили талон на сдачу РВП на 2.06.2015.

02.06.2015 - сдали доки на РВП!!!

02.11.2016 - прибытие в Калугу, рега на 3 мес.

14.11.2016 - дактилоскопия, 15.11.2016 - штамп РВП, 16.11.2016 - рега на год.

16.03.2017 - сдали доки на гражданство!!!!:D

24.07.2017 - в списках, решение на руках!!!

03.08.2017 - сдали доки на паспорт!!!

22.08.2017 - паспорт в кармане!!!:boyan:

Ссылка на комментарий

@Васёк , на ваш вопрос нет ответа потому что по разному у всех. Кого то проверяют после получения РВП, кого то после подачи доков на гражданство. Видимо если загружен участковый, то соответственно дольше. Поэтому наверное лучше самим к нему приехать заранее. Но! При подаче документов на гражданство никакого рапорта у вас не попросят, доки примут, не переживайте)) Если вы живете по месту регистрации, то у вас вообще не должно быть проблем.

Сегодня участковый сказал, что он всегда в ящик бросает предписание, что приходил и дома никого не было, чтоб сами пришли или позвонили.

Ссылка на комментарий

@Наталия_Ли Решение ещё не забирала. Сказать ничего не могу. Пойду в понедельник. ФМС-ники всё делают "задним" числом, чтоб было " в соответствии" с законом. Так что не исключено, что решение принято давным-давно.

 

Ссылка на комментарий

С 10 марта сниму в г. Калуге  комнату для одного интеллигентного русского мужчины... не дорого.  Предложения в личку.

14.01.2015 Запись на сдачу анкеты на 21.01.2015

21.01.2015 Сдача анкеты в Калужскую область.

10.02.2015 положительный ответ в Минтруда.

14.05.2015 звонок с посольства, уже окончательный положит. ответ. УУУрррраааааа. За свидетельством поедем 16.06.2015г.

10.06.2015 Снова звонок с посольства. Обнаружили  нашу ошибку в дате рождения ребенка:  доки уже отправлены  обратно в  регион на исправление. Сказали ждать 3-4 недели.

 ...........томительное ожидание. Положительный  ответ обещали не менять. А в мыслях.... а вдруг :mellow:

20.07.2015 Свидетельство  на руках  :) 

14.10.2015 иду сдавать документы  на РВП  

14.10.2015 сданы документы  на РВП   Продолжаем  по электронке ловить дату на жену...

30.11.2016 Получил выездной документ ЛБГ. Делал его ровно 1год :trollface: Получаю визу в РФ и выезжаю.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Татьяна К сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста адрес и какие документы нужны по приезду на отметку в книжку переселенца..

Сниму недорого комнату в районе дубравы, предложения в личку пожалуйста.

адрес пока Товарная 23, но может в скором времени изменится так как ФМС переезжает. по приезду делайте регистрацию на три месяца и можете ехать ставить отметку (копия паспорта, миграционки, регистрации и св-ва участника Госпрограммы)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...