Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача Документов На Гражданство


Рафаэль

Рекомендуемые сообщения

@solfaj ну 3 попытки это в кировском полторы недели , т.к. у них на гражданство принимают по вторникам и пятницам. нормально - поздравляю , кировский пока один из лучших УФМС (на момент).

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

В Екатеринбурге все идут по такому пути (кому паспорт с отчеством нужен): паспорт без отчества - паспорт с отчеством? Есть ли возможность получить сразу с отчеством паспорт? Есть ли смысл просить/договориваться со специалистом паспортного стола? (железнодорожный район)

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Olya-la сказал:

просить/договориваться

могут вызвать полицию ... с этим тут аккуратно ... 

а смысл есть ... вы 10 рабочих дней ждёте паспорт без отчества, а потом ещё месяц паспорт с отчеством ... 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Кто знает, сколько времени у меня есть чтобы явиться за решением о удовлетворении в просьбе о гражданстве? Если сегодня на сайте появилась информация, а я приеду во второй половине января все ли будет нормально? 

Ссылка на комментарий

Спасибо, Сергей!

 

Сегодня паспорт получили без отчества. Итого через 2 дня. Урраа!!!
Специалист говорит, что перед новым годом стараются быстренько делать. Обещают и с отчеством до нового года выдать.

 

Ссылка на комментарий

Объясните мне пожалуйста,  если я уже сдал все документы на получение гражданства РФ и после того как будет вынесено решение, я должен буду получить паспорт гражданина РФ, мне выдадут паспорт без отчества? Несмотря на то что в заявлении на получение гражданства РФ указано мое отчество?

Если кто в курсе, подскажите пожалуйста, в какие дни и в какой кабинет нужно обратится, чтобы узнать о принятом решении касательно гражданства РФ в УФМС Сысертского района?

Ссылка на комментарий

@Pavlus

Если в загране есть отчество то и гражданство РФ у вас тоже с отчеством. У нас редко загран без отчества бывает.

11.08.2015 подача документов  в ПП в Хабаровск , 17.11.2015 отказ Хабарв, 24.11.2015 подача документов ПП в Оренбург, 25.12.2015 отказ Оренбург

29.12.2015 подача документов ПП в Екатеринбург, 25.01.2016 звонок из ФМС, 04.02.2016 книжка переселенца на руках

04.04.2016 подача документов на РВП в стране исхода - 07.06.2016 решение по РВП 

23.07.2016 подача документов на гражданство  - 18.10.2016  решение по гражданству 

26.10.2016 подача на российский паспорт - 08.11.2016 паспорт на руках

Мучения позади )))

Ссылка на комментарий

@Olya-la скажите пожалуйста, после того как получили без отчества нужно делать регистрацию либо прописку и потом подавать на отчество или можно сразу же?? Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Marusea сказал:

@Olya-la скажите пожалуйста, после того как получили без отчества нужно делать регистрацию либо прописку и потом подавать на отчество или можно сразу же?? Спасибо за ответ

 

Нет. Не нужно. Можно сразу подать на паспорт с отчеством. А вот в паспорт с отчеством уже регистрацию делать. ;-)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Может кто знает телефоны, по которым можно дозвониться до Верх-Исетского ФМС на Красноуральской, подскажите. А по каким дням можно решение по гражданству узнавать?

Ссылка на комментарий

Со вчерашнего дня в Железнодорожном районе тоже начали давать талон на подачу на гражданство. Записывают на конец января.

30.01.2016 Встали в электронную очередь на подачу документов в Астане на 29.02.2016

29.02.2016 Подали документы в ВГ в Астане - Свердловская область - 06.05.2016 Получен положительный ответ по электронной почте

19.05.2016 Получено свидетельство участника ГП

03.06.2016 Встали на МУ в Екатеринбурге 04.06.2016 Активировал свидетельство участника ГП (на РВП сдавать в конце августа), вернулся в РК

29.08.2016 Сдача на РВП в Екатеринбурге (ждем 2,5 месяца) - 31.10.2016 Получен положительный ответ по РВП - 02.11.2016 Проставлен штамп РВП

09.11.2016 Пройдена дактилоскопия, регистрация по месту жительства по РВП

23.12.2016 Поданы документы на гражданство (ждем 3,5 месяца) 21.03.2017 Решение: Удовлетворить просьбу.

29.03.2017 Сдал на паспорт гражданина РФ.

Ссылка на комментарий

@kontik рвп понятия не имею , а на гражданство без очереди , ну то есть по очереди гражданской инициативе, бумажка которая висит на дереве перед входом в уфмс.

11.08.2015 подача документов  в ПП в Хабаровск , 17.11.2015 отказ Хабарв, 24.11.2015 подача документов ПП в Оренбург, 25.12.2015 отказ Оренбург

29.12.2015 подача документов ПП в Екатеринбург, 25.01.2016 звонок из ФМС, 04.02.2016 книжка переселенца на руках

04.04.2016 подача документов на РВП в стране исхода - 07.06.2016 решение по РВП 

23.07.2016 подача документов на гражданство  - 18.10.2016  решение по гражданству 

26.10.2016 подача на российский паспорт - 08.11.2016 паспорт на руках

Мучения позади )))

Ссылка на комментарий

Люди!!!!Если вы являетесь гражданами Узб то паспорт вам выдадут с отчеством.А если вы являетесь гражданами др.стран где в вашем нац. пспорте не указ.отчество то вы будите менять на новый  с отчеством.

________________________________________________________________________________________________________________________

 

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin

У нас есть и с отчеством и без , у кого какой будет при подаче , следовательно первый паспорт РФ таким и будет. Был период , когда толь био придумали (2012) без отчества. Года два или три продолжалось , а потом опять с отчеством.

11.08.2015 подача документов  в ПП в Хабаровск , 17.11.2015 отказ Хабарв, 24.11.2015 подача документов ПП в Оренбург, 25.12.2015 отказ Оренбург

29.12.2015 подача документов ПП в Екатеринбург, 25.01.2016 звонок из ФМС, 04.02.2016 книжка переселенца на руках

04.04.2016 подача документов на РВП в стране исхода - 07.06.2016 решение по РВП 

23.07.2016 подача документов на гражданство  - 18.10.2016  решение по гражданству 

26.10.2016 подача на российский паспорт - 08.11.2016 паспорт на руках

Мучения позади )))

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin я же написала!!!!!Если в нац.паспорте страны откуда приехал чел.нет отчества то будет паспорт россии без отчества.Если у Таджиков в паспорте есть отчество то дадут паспорт с отчеством.

________________________________________________________________________________________________________________________

 

Ссылка на комментарий

Вопрос к тем кто уже получил решение о гражданстве. Когда обычно появляется информация касательно решения о гражданстве на официальном сайте МВД? 

Ссылка на комментарий

точно никто вам не скажет.Так как вот в моем случаи..... после того как мы уже получили гр.И посетили Уфмс для подписания решения.Я просто для себя проверчла инфу по гр.И данных не было.Так что вы отсчитайте 3 мес.после сдачи доков на  гр. и раз в нед.проверяйти инфу или чаще.

________________________________________________________________________________________________________________________

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...