Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача Документов На Гражданство


Рафаэль

Рекомендуемые сообщения


В 04.11.2016 в 14:36, Лола сказал:

Уважаемые здравствуйте.Подскажите ,мы все получили гр. Кроме мамы.Регестрирую ее в Чкаловский.Свидетельство заканчивается в декабре,рвп в конце января.Как подать на гражданство?Может кто что подскажет

 

@Serghei Nichitin

 

может и совру, но вроде были истории. и кажись даже в этой ветке региона.

Лола - сходите в руководству ФМС (района или на Крылова 2 - смотрите сами, ищите решение и там и там) - объясните ситуацию. Если нет реальных обстоятельств - придумайте что нибудь правдоподобное - лечение, проблемы с документами на пмж и т.д. и т.п. Они все люди-человеки и в большинстве случаев идут навстречу, и могут с своим опытом подсказать решение вашей ситуации. дорогу осилит идущий. С вас потом написание своего опыта.

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Serghei Nichitin сказал:

@Dexaw не встречал, запомнилось бы ... 

могу врать. память то девичья))

или там другая тема была... но тоже про сроки.

а так  - я пробежался по форуму, не нашел той темы и вообще народ говорит, что продления не бывает.

Но я все равно за то чтобы зайти к руководству на прием. Пусть если даже и не продлит, но вполне возможно проконсультирует и даст варианты других решений.

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий
Виктория_Астана

Всем добрый день! Требуется помощь. Как я и говорила, не верится, что всё так просто при сдачи документов на гражданство. Вчера звонит наша инспектор и просит подойти взять её экземпляр заявления, чтобы перепечатать последнии страницы, не правильно расположено, вернули с Крылова (всё нормально, только последнии две страницы). Всё бы ничего, но мы то выехали домой, чтобы сделать выписку и всё закончить.

Вопрос в следующем, кто может объяснить как нужно разместить последнии  страницы заявления, может кто-то может выложить фото. Буду признательна.

 

Родные съездили, поедут правда еще раз, так как то что она скинула не открывается.

Ссылка на комментарий
Виктория_Астана

@Serghei Nichitin А как вариант, я всё переделываю, подписываем и высылаем курьерами, и родные передают, с подписями как положено. пойдут на встречу интересно, всё то уже по сути лично сдали.

 

 

Ссылка на комментарий
В 11.09.2015 в 18:02, Рафаэль сказал:

Скачать заявление на гражданство (с сайта УФМС) или же скачиваете  заявление на гражданство от Constantina, либо от Rishad-а, он же и является образцом заполнения, редактируйте его согласно ваших данных.

Увы, все ссылки нерабочие.

http://www.fayloobmennik.net/6707915

мое заявление-образец. пароль 123.

УЧТИТЕ у каждого инспектора свои требования, в мелочах отличаются!

 

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий
Виктория_Астана

Спасибо, я уже всё исправила, как нужно инспектору.

А ссылки уже давно не рабочие, поэтому образец брала с сайта МВД, просто страницы сдвинулись. 

Ссылка на комментарий

@Uma7231 по каб. 4 - у них с мая не работает ( тоже дозвониться не могу

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий

@Uma7231 пешком идти ) будете идти, напишите, я вас кое о чем попрошу, если раньше дойдете. А я буду в пт туда идти, хотя времени нет совершенно.

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий

Знает ли кто нибудь?????Мы получили гр в Екб. Потом по семейн.обст. переехали в др город.У нас второй реб.еще не получил гр россии у него гр.узб.Сейчас на необходимо ему делать гр россии.Пошли в Уфмс нашего района... города где мы проживаем.Они говорят нам надо отправить завпрос в екб.Взяли копии наших паспортов и номер тел. Уже прошел месяц уведомления так и нет.Они опять отправили завпрос в екб и уже прошло 2 нед. ответа нет.Что и как нам поступить и что делать??Может что посоветуете?Может кто то сталкивался???

________________________________________________________________________________________________________________________

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...