Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача Документов На Гражданство


Рафаэль

Рекомендуемые сообщения


@Artem11

Когда подавали и когда на сайте вышло ?

11.08.2015 подача документов  в ПП в Хабаровск , 17.11.2015 отказ Хабарв, 24.11.2015 подача документов ПП в Оренбург, 25.12.2015 отказ Оренбург

29.12.2015 подача документов ПП в Екатеринбург, 25.01.2016 звонок из ФМС, 04.02.2016 книжка переселенца на руках

04.04.2016 подача документов на РВП в стране исхода - 07.06.2016 решение по РВП 

23.07.2016 подача документов на гражданство  - 18.10.2016  решение по гражданству 

26.10.2016 подача на российский паспорт - 08.11.2016 паспорт на руках

Мучения позади )))

Ссылка на комментарий
Виктория_Астана

@CLLASSIK Про латвийскую 3  , полностью с вами согласна, мы там и прописку делали у другого инспектора- отличная!, а вот нюанс, Она в отпуске до 28.11, и теперь прием на восточной среда с 10 до 13. И как ходят слухи проходят человек 10. Понятно что подежурить ночь придется, но это ничего, мы на РВП спали в машине недалеко от входа, чтобы лист с очередью не пропал. А вот сдать , тут вопрос?! 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Кто прошел этап сдачи документов на гражданство, помогите, пожалуйста, с заполнением заявления. УТОЧНЕНИЕ - приедем, поставим РВП, подадим заявление на гражданство и уедем доделывать дела. 

п. 5 Про действительный документ иностр. Государства: это ж паспорт Узб. ? Если так, тов п. 30 Документ удостоверяющий личность – дублирую получается. Или в этом не указывать?

п.11 Образование: указывать диплом магистра? Или все же указать в п.12, где ученая степень, звание.

п.14 Родственники, а именно их адреса и место работы: если у нас РВП, а с Ташкента мы не выписаны, то указывать адрес по РВП так? А где место работы - муж не уволен с Узбекистана, а РВП уже в РФ. Нестыковочка? Как правильно будет это все указать?

п. 15 Трудовая деятельность: указывать, что в данный момент еще работаю в Ташкенте? Думаю написать "временно не трудоустроена", ни где оно потом мне боком не выйдет?

п.17 Источник средств: указывать отдельной строкой личные сбережения? Если покажу сумму, то какое-то подтверждение необходимо прикладывать? Надо ли мне эти деньги нести в банк, открывать счет, брать справку и ты.ды. Или просто указать сумму и усе?

п.19 Владение русским языком: аттестат указать? И пофиг, что в школу пошла уже при мустакиллике?

 

Обращаюсь к вам, люди добрые, сами мы не местные)))) Моя ветка практически мертвая, поэтому прошу помощи в вашей.

Предвкушая ответы, скажу - Тему читала, образцы скачала, но они отличаются в этих пунктах.

Спасибо что прочитали, много букофф. 

Скрытый текст

05.08.2014 - записалась по эл.почте на сдачу анкеты                                          13.12.2016 - сдали документы на гражданство

20.08.2014 - сдала анкету в Мурманскую область                                                 13.01.2017 - вернулись в Ташкент 

14.10.2014 - позвонили из посольства, решение положительное                     18.03.2017 - одобрено гражданство

17.12.2014 - получили свидетельство участника ГП                                             23.04.2017 - прибытие в регион 

20.07.2016 - сдали документы на РВП                                                                     25.04.2017 - подали документы на паспорта 

16.09.2016 - одобрено РВП (узнали 19.09 по телефону)                                      05.05.2017 - паспорта в кармане

01.11.2016 - прибытие в регион и МУ                                                                      17.05.2017 - регистрацию по месту пребывания

18.11.2016 - проставление штампа РВП и активация свидетельства

 

Ссылка на комментарий
Лейла Камаловна

@Рафаэль Привет! Я не увольняюсь с работы в Узб, лечу на месяц для сдачи доков на гражданство, помешает мне это? и из-за этого могут не принять у меня заявление?

Ссылка на комментарий

@Лейла Камаловна Можете не увольняться, только не афишируйте это в УФМС. Для них не работаете.

Ссылка на комментарий

Возьмите такую справку, лишней не будет, ну, а если не пригодится ничего страшного не будет. Выезжать после получения штампа РВП по прежнему можно на 6 месяцев.

Ссылка на комментарий

@Лейла Камаловна вот как люди не понимают эта справка не нужна !!!!, такой справки ни кому не понадобилось вообще за мою практику, а я каждую неделю встречаю семью или одиночку и веду их до получения паспорта РФ уже как год.

А вот вам просто вопрос, вы Иванова, в свидетельстве о рождения тоже Иванова, везде в доках Иванова - вопрос НА КАКУЮ ФАМИЛИЮ ВЫ ЕЁ ИЗМЕНИЛИ И КОГДА ? если вы с рождения до момента обращения всегда являетесь Ивановой. 

Также ещё просто подумать немного - в заявлениях и анкете есть пункты о смене фамилии и документах подтверждающих их смену, но нигде в этих пунктах не требуют доказать что фамилия не была сменена ... если судить по вашей логике - то все мужики подавшие на гражданство должны были прилепить в тот пункт справку, а этого никто не делал.

Ссылка на комментарий
Виктория_Астана

Добрый вечер всем! Сегодня сдали документы на гражданство - октябрьский район(Восточная 160). Нас настрощали, что очередь капец какая большая, что максимум человек 20 пройдет и инспектор не очень дружелюбная, приехали к полуночи во вторник, (прием по средам с 10 до 13), никого нет, список никто не вешал и не писал, поехали домой. Решили приехать пораньше часиков в 8, в итоге пока собрались , ехали в пробке час, приехали в 9.20 , были пятыми. Люди стали к 10 подтягиваться. В итоге зашла к инспектору, мою анкету она внимательно проверила,  я ответила на пару вопросов и всё! Без исправлений и беготни сдала с первого раза, сказала, что если что позвонят. (Немного дописали в анкете мужа и сестры) . 

Использовали образец заполнения с ФМС на Латвийской. 

Так же читала комментарии на форуме и очень помогли. Не пришлось сильно доставать людей))))

Всем большое спасибо! Особенно тем кто составлял инструкции и дает путевые советы! )))

Осталось дождаться результата! Держим кулачки)))

Ссылка на комментарий
Лейла Камаловна

@Serghei Nichitin спасибо большое Сергей! Я тоже была удивлена, что 2-ой человек находящийся в Екб, утверждает, что нужна. И я так же, на кой черт она нужна. 

Вопрос созрел следующий: 

я точно не знаю откуда вы? 

Поэтому вопрос к переселенцам с Узбекистана, я вышла замуж после получения св-ва переселенца, то бишь статус был незамужняя, рвп подала замужней. Но мой муж не является не участником программы, и не вписанным участником тоже не является. 

Я с мужем развожусь, но официально ещё в браке, естественно я лечу одна. 

Вопросы: 

1) в аэропортах "Ташкент" и "Кольцова" С меня не спросят ли "разрешение на вылет-согласие мужа"??? Срочно!!! 

2) при сдаче документов на гражданство нужно ли "разрешение от мужа на смену гражданства"??? Тоже срочно! 

 

До вылета осталось 6 дней!!!!!!

 

ПОМОГИТЕ!!!

Ссылка на комментарий

@Лейла Камаловна  

1. от мужа ничего не нужно - вы уже совершеннолетняя и дееспособная.

2. тот же ответ , что и на первый вопрос.

 

а теперь насчёт фамилии ... у вас частный вариант ... т.е. надо смотреть какая у вас сейчас фамилия и какие документы - если хоть в одном фигурирует фамилия мужа - то нужно указать причину смены фамилии (св. о браке) и если опять потом поменяли фамилию (св. о разводе или справку о смене фамилии) , если же  фамилия по мужу нигде не фигурирует, то забейте, главное нигде не  распростроняйтесь. 

Ссылка на комментарий
Лейла Камаловна

@Serghei Nichitin ещё раз спасибо Сергей! 

Слово "фигурирует" - я же буду в анкете на гражданство в пункте "сведения о близких родственниках" указывать своего мужа.  Или вы про что? 

Я не меняла фамилию. 

 

Блин я вроде не тупая((( но возможно перед отъездом столько всего в голове, я не совсем догоняю :( 

если, что извините Сергей за занудство 

И ещё... перед смертью не надышишься... но все же. 

Я не знаю где узнать с какого у меня добро на РВП.

Данные телефоны не отвечают. 

IMG_0489.PNG

@Рафаэль спасибо! Только, что увидела ответ ваш 

Ссылка на комментарий
Виктория_Астана

@Лейла Камаловна Доброе! Нет не записывались, Всё в порядке живой очереди. До 11.10.16 принимали два дня на Латвийской, теперь девочка в отпуске до 26.11.16, и всех отправляют на восточную и только один день. 

Мы просто пришли и сдали, самой в это не верится до сих пор, что так бывает с первого раза.

Кстати, один нюанс, копии чеков нам не заверили, на что она ответила , что выплаты приостановили. 

Поэтому у меня два варианта либо нас разводят, либо конец года и денег нет! Кто то может дать разъяснение ? 

Это всё не критично, но просто на всякий случай думали брать компенсацию, на хлеб с маслом так сказать)))

Ссылка на комментарий
В 17.10.2016 в 15:32, Serghei Nichitin сказал:

только если укажите что работайте в Уз. тогда будут проблемы ...

 

В 17.10.2016 в 16:01, Рафаэль сказал:

Можете не увольняться, только не афишируйте это в УФМС. Для них не работаете.

ну не знаю... я нигде этого не скрывал, даже обсуждал - инспектора спрашивали, уточняли, пояснял что еще не уволился, планирую позже.

 

и в заявлении на РВП и в заявлении на гражданство в списке работ у меня были 2 нижние записи:

10.10.2013  - по настоящее время  / ООО "Рога и копыта", маникюрщик копыт  / Казахстан, Караганда 

20.12.2015 - по настоящее время /  временно не наботаю                               /  Свердл. обл. г. Екатеринбург

 

 

 

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

@Dexaw ну правильно у вас всё было ... а если бы указали что работайте до сих пор и не было бы нижней ветки про Екат - были бы проблемы ... у вас эталон - так надо всем и делать ... по сути получается что вы уже не работайте в КЗ и не нарушаете ничего, ни условий получения РВП ни условий проживания с РВП ...

Ссылка на комментарий
11 час назад, Serghei Nichitin сказал:

а если бы указали что работайте до сих пор и не было бы нижней ветки про Екат - были бы проблемы ...

именно так и было изначально. но без проблем)). я даже не думал обманывать. С именно таким экземпляром и зашел на подачу РВП. Инспектор уточнила почему так, пояснил, что работаю еще, не увольнялся. Попросила просто ручкой дописать еще одну строку"временно не работаю, Екатеринбург".

Я эту ситуацию и описывал в своей истории про РВП:

"*в таблице работа последние 5 лет - если вы еще работаете на старом месте в стране исхода, то есть у вас написано например "05-05-2013 - по настоящее время" - то добавьте еще одну строку - "хх-хх-хххх по наст время - временно не работаю - г. Екатеринбург" где хх-хх-хххх - это дата прибытия по текущей регистрации"

 

ЗЫ. быть может мне сказочно везет? Но в ФМС Асбеста при подаче на гражданство также писал работы, тоже уточняли, тоже пояснял, что еще работаю, увольняться буду позже, и вообще отпустите меня скорей в Казахстан, меня там дети ждут))) Ничего нигде не скрывал, никто не придирался, все были в курсе, что оформляюсь "наездами".

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

Трудовую не спрашивают? СтОит ее забрать на время сдачи доков с работы? (возможность такая есть)

 

Скрытый текст

05.08.2014 - записалась по эл.почте на сдачу анкеты                                          13.12.2016 - сдали документы на гражданство

20.08.2014 - сдала анкету в Мурманскую область                                                 13.01.2017 - вернулись в Ташкент 

14.10.2014 - позвонили из посольства, решение положительное                     18.03.2017 - одобрено гражданство

17.12.2014 - получили свидетельство участника ГП                                             23.04.2017 - прибытие в регион 

20.07.2016 - сдали документы на РВП                                                                     25.04.2017 - подали документы на паспорта 

16.09.2016 - одобрено РВП (узнали 19.09 по телефону)                                      05.05.2017 - паспорта в кармане

01.11.2016 - прибытие в регион и МУ                                                                      17.05.2017 - регистрацию по месту пребывания

18.11.2016 - проставление штампа РВП и активация свидетельства

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...