Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача Документов На Гражданство


Рафаэль

Рекомендуемые сообщения

эх, везуха :)

 

20 февраля- 2015г- принято решение об участии в ПП  Март 2015г- обнаружили, что у мамы отсутствуют свидетельства о рождении, о первом браке и разводе. Апрель 2015г- В районном ЗАГСе заказываем справки для мамы из РФ. Ура! Муж прошёл военную медкомиссию и получил на руки справку о непригодности! )   Май-Июль- постепенно получаем все заказанные справки для мамы   25 июля- записались на сдачу доков в Консульство Одессы 12 августа 2015г- ура! Документы приняты!!! Ждём результатов...   2 октября 2015г- получили имейл, что наша заявка одобрена, 19го за свидетельством!   19/10/2015г- Ура! Свидетельство участников в кармане!  Собираем бумажки на РВП! 21/12/2015г- Глава семейства подал доки на РВП в Одессе! Собираем справки на остальных   08/02/2016г- Все остальные тоже сдали доки на РВП! Теперь ждём результаты, продаём недвигу, пакуем вещи  31.03.2016г- РВП главы семейства одобрено 06.04.2016г- документы всей семьи поступили в регион, ждём одобрения РВП   17.05.2016г-первый пошёл, выезд в регион,  20.05.2016г-прибытие в регион, МУ, активация св-ва перееленца, 21.05.2016- квартира с регистрацией найдена!:D  24.05.2016- ШТАМП РВП №1 28.05.2016- регистрация на 12 месяцев 14.06.2016- сданы документы на гражданство главе семейства  08.08.2016- узнали, что положительное решение по оставшимся анкетам РВП принято 23 мая!  23.09.2016- Глава семейства получил гражданство и подал на первый паспорт 4.10.2016- глава получил первый паспорт, подал на второй с отчеством :) 4.11.2016- получение первого полноценногопаспорта ноябрь/декабрь- штампы РВП и рега на 1 год, запись на подачу на гражданство 07.02.2017г- все члены семьи подали на гражданство, ждём мая 17.03.2017- долгожданная отправка контейнера с нашими вещами :)

 

Петиции для улучшения работы программы переселения

 

Ссылка на комментарий

А можно ли находясь в Екатеринбурге, чтоб по доверенности за меня в Казахстане сделали выписку на ПМЖ?

30.01.2016 Встали в электронную очередь на подачу документов в Астане на 29.02.2016

29.02.2016 Подали документы в ВГ в Астане - Свердловская область - 06.05.2016 Получен положительный ответ по электронной почте

19.05.2016 Получено свидетельство участника ГП

03.06.2016 Встали на МУ в Екатеринбурге 04.06.2016 Активировал свидетельство участника ГП (на РВП сдавать в конце августа), вернулся в РК

29.08.2016 Сдача на РВП в Екатеринбурге (ждем 2,5 месяца) - 31.10.2016 Получен положительный ответ по РВП - 02.11.2016 Проставлен штамп РВП

09.11.2016 Пройдена дактилоскопия, регистрация по месту жительства по РВП

23.12.2016 Поданы документы на гражданство (ждем 3,5 месяца) 21.03.2017 Решение: Удовлетворить просьбу.

29.03.2017 Сдал на паспорт гражданина РФ.

Ссылка на комментарий

@Kuzin по доверенности вам могут заказать все справки,  а документы нужно подавать лично (по крайней мере, у нас в Костанае так), соответственно, и ехать дважды в КЗ

Ссылка на комментарий
Лейла Камаловна

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ВСЕМ!!! ПОМОГИТЕ!!! ЦИТИРУЮ СООБЩЕНИЕ, КОТОРЫЕ ПИСАЛА ЛЮДЯМ ЗА ПОМОЩЬЮ. ПРОСТО БОЮСЬ, ОНИ НЕ УСПЕЮТ ОТВЕТИТЬ, А МНЕ СЕГОДНЯ-ЗАВТРА НАДО ПОКУПАТЬ БИЛЕТ((((

Меня зовут Лейла. Я собираюсь в Екатеринбург 27.10. , у меня уже есть РВП (сдавала документы в Узб. в конце мая 2016г.) еду, чтоб сдать документы на гражданство и обратно. только вот не знаю на какое число брать обратный билет. Мне чем быстрее вернусь, тем лучше. Пока выйдет ответ по гражданству буду в Узбекистане. ( 3-4 месяца) потом на ПМЖ.

Вот мучают вопросы: за сколько дней управлюсь, и не хочу пока выписываться с Узб., то есть поеду без выписки и листка убытия. От многих знакомых слышу, что листок убытия даже не спрашивают, а многие утверждают, что без него не примут документы на гражданство...

подскажите как быть)

Ссылка на комментарий

@Лейла Камаловна Листок убытия не нужен, это я вам могу сказать точно. Также не нужна выписка, можно вообще никогда не выписываться с Уза, здесь это никого не интересует. На счет сроков пребывания: тут зависит от того, есть ли у вас где сделать регистрацию после РВП.  Если есть то можно уложиться в недельный срок. Если нет, то некоторое время может уйти на поиски того кто захочет сделать вам эту регистрацию. Без этой регистрации у вас не примут документы на гражданство.

Ссылка на комментарий
Лейла Камаловна

@Рафаэль Спасибо! Вы мне очень помогли)) если я за один день управлюсь с пропиской, то надо в очередь вставать для подачи на гражданство, или в один день можно сдать?

Сколько примерно будет стоить прописка на год?

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, фото для подачи документов на гражданство нужны в очках (при условии что носить их постоянно) или это не важно и какое кол-во фото? Спасибо 

Ссылка на комментарий

@Лейла Камаловна Тут еще имеет значение в каком районе вы сделаете регистрацию. Если в Верх-Исетском, то очередь на гражданство ококло 3 месяцев. В Ленинском районе очередь живая, если придти по раньше то вполне реально сдать документы в этот же день. На счет регистрации ответил вам в личку.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Рафаэль сказал:

то вполне реально сдать документы в этот же день

так было раньше, сейчас там сидит инспектор которая по 2-3 недели гоняет народ ... знакомая тут живёт уже 2 раза по средам была ... на сдала ... хотя и на форуме сидит тут и заполнила за денежку ... 

Ссылка на комментарий

@nastya2016  вот так же я спрашивала про фото на РВП - в очках или без?  В итоге принесла им два варианта, взяли фото без очков, хотя для тех кто носит очки должно быть фото с очками.

Делайте два варианта, пусть выбирают сами )))

24.02.2016 -запись на подачу заявления

14.03.2016 - подача заявления

13.05.2016 - положительное решение !!!

17.06.2016 - получила свидетельство

24.06.2016 - отметка о прибытии в Екатеринбург.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Лейла Камаловна сказал:

за деньги это туго?

за деньги за день можно ))) 

@Лейла Камаловна я имел введу что она не сама анкету заполняла, а за 500 или за 700 руб. у переводчиков и т.д. - есть тут такие сервисы

Ссылка на комментарий
Виктория_Астана

Всем добрый вечер! Кто может дать информацию, как обстоят дела со сдачей документов на гражданство в Октябрьском районе на Восточной 160.  Что-то нас напугали , что ой как не легко у инспектора с первого раза всё сдать. Может кто знает ходы-выходы?! 

Ссылка на комментарий

Проверил на сайте готовность гражданства.Одобрили. Стоит ли ехать в УФМС , что бы услышать тоже самое( или там какие доки выдают?) или собирать документы на сам паспорт и потом ехать туда? просто они принимают один раз в субботу по этому повожу и не удобно таскаться туда сюда

-Подаем документы на гражданство!

-Ожидание решения

-Получено положительное решение

-Подача документов для Паспорта РФ

-Получили Паспорт РФ

 

Ссылка на комментарий

@Artem11Извиняюсь, на этот вопрос уже нашел овтет. Подскажите пожалуйста, какие доки нужны на подачу паспорта?

-Подаем документы на гражданство!

-Ожидание решения

-Получено положительное решение

-Подача документов для Паспорта РФ

-Получили Паспорт РФ

 

Ссылка на комментарий

@Artem11 Паспорт иностранного гражданина, свидетельство о рождении , свидетельство о браке, свидетельство о рождении детей, анкету заполняете на месте. Фото на паспорт гражданина РФ 2шт (в фотоателье знают какие)

Все что не на русском- переводим (мы предоставили копии переводов). Уведомление о получении гражданства из УФМС, поэтому ехать в УФМС обязательно, там же вы снимаетесь с регистрации по РВП. 

Подаете доки в МФЦ. Заранее оплатите госпошлину 300 р в сбербанке и сделайте копию чека (должны по идее компенсировать). 

Ссылка на комментарий

Форумчане подскажите пожалуйста собираюсь подавать на гражданство, в Кировском р-не,как обстоят дела с очередями? Когда лучше приходить?Какие там требования к формату заявления?(А3 +А4)Или просто А4? Фотографии 3*4 матовые в цвете?  п.14 на отдельном листе? Кто сдавался там недавно поделитесь пожалуйста пример заполнения свой :blush2: 

Ссылка на комментарий
В 13.10.2016 в 23:40, Виктория_Астана сказал:

не легко у инспектора с первого раза всё сдать

а где сейчас после реформы легко сдать ??? инспекторов ща за каждую ошибку и просчёт "жгут" ... минусы к карме + последующая аттестация и пока-пока на гражданку ...

13 часа назад, Anna Smit сказал:

пожалуйста пример заполнения свой 

люди по 700 руб. платят за заполнение заявления ... вы думайте кто-то даст ? ))) по 3-4 раза переделывают ...

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Anna Smit сказал:

Кто сдавался там недавно поделитесь пожалуйста пример заполнения свой

Сдавали еще в феврале. Вполне могло многое поменяться, но за образец можете взять его (отправил в личку). Очереди были дикие. Формат А3 для заявления+А4 для вкладышей, что-то подобное, но мне говорили тогда, что допускали и А4 для всех страниц.

19 часов назад, Anna Smit сказал:

Когда лучше приходить?

Ну чаще всего как мне кажется самый свободный день был среда, с 10.00 до 13.00. Уточняйте график работы, давно дело было, насчет фото не помню уже

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Serghei Nichitin сказал:

люди по 700 руб. платят за заполнение заявления ... вы думайте кто-то даст ? )))

Любите вы панику наводить. Естественно дадут, мне давали и  я сам дам заменив свои личные данные на Иванов И.И.

Но к сожалению это не дает гарантии сдачи с первого раза.

 

@Лейла Камаловна  Но учитывайте, что у каждого инспектора свои тараканы в голове. Например заставит переделывать слово "супруг" на "муж"))

Для информации - например в ленинском на гражданство принимают только в ВТ(среда по записи, эту тему не знаю) и очередь 4-10-2016 началась в 4 утра. а 11-10-2016 по видимому еще с вечера, так как в 3:40 был 9-м(и зашел в кабинет последним, то есть пришедшие после меня в 4:00 ночи и позднее просто не попали на прием). Пару человек зайдя первыми смогли вернуться с исправленным и зайти еще раз. Но тут как повезет, очередь может и не пустить. Хотите оперативно - постарайтесь найти актуальную инфо по ситуации по районам. 

 

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Dexaw сказал:

панику наводить

это реалии ... мало кто даст ...  человека на форуме - это крохи.

а вот насчёт того, что и вашу анкету могут забраковать - это 100% ))) в ленинском за 2 недели только 5 материалов дошло до крылова,2 ... и это тоже реалии ... 

 

Ссылка на комментарий

@Виктория_Астана  в Октябрьском районе сдаешь не на Восточной, а на Латвийской 3. Инспектор там очень хороший, очереди почти нет, всех кого я знаю сдавали там с первого раза, меня она правда погоняла переделывать, но моя сестра там прям ручкой исправляла информацию, гражданство дали даже на неделю раньше, она сама позвонила и пригласила, правда паспорт делаю месяц.

Ссылка на комментарий

Есть ли очередь в Железнодорожном районе на подачу на гражданство?

30.01.2016 Встали в электронную очередь на подачу документов в Астане на 29.02.2016

29.02.2016 Подали документы в ВГ в Астане - Свердловская область - 06.05.2016 Получен положительный ответ по электронной почте

19.05.2016 Получено свидетельство участника ГП

03.06.2016 Встали на МУ в Екатеринбурге 04.06.2016 Активировал свидетельство участника ГП (на РВП сдавать в конце августа), вернулся в РК

29.08.2016 Сдача на РВП в Екатеринбурге (ждем 2,5 месяца) - 31.10.2016 Получен положительный ответ по РВП - 02.11.2016 Проставлен штамп РВП

09.11.2016 Пройдена дактилоскопия, регистрация по месту жительства по РВП

23.12.2016 Поданы документы на гражданство (ждем 3,5 месяца) 21.03.2017 Решение: Удовлетворить просьбу.

29.03.2017 Сдал на паспорт гражданина РФ.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...