Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача Документов На Гражданство


Рафаэль

Рекомендуемые сообщения

@Оксана Богданова Расписки нет, но зато есть копия чека об уплате госпошлины где в конце печать инспектора должна стоять что копия верна и Инициалы инспектора принявшего ваши документы.)))) Если конечно вы делали копии всех чеков по госпошлине

________________________________________________________________________________________________________________________

 

Ссылка на комментарий

11 час назад, Tati сказал:

А можно поподробнее о копиях и чеках. Как  правильно сделать, чтобы получить компенсации ?

делаете копию чека госпошлины за гражданство(3000 или 3500 руб , не помню). на этой копии вам поставят штамп копия верна и распишутся. с этой копией на свердлова. подробнее в теме 

 

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

Ответе пожалуйста, можно получив РВП уехать в страну исхода и приехать через пол года и подать на гражданство? Я беременна и хотелось бы поехать домой родить и приехать обратно. Я член семьи а муж  заявитель он останется и сделает гражданство.

 

 

Ссылка на комментарий

@Фируза уезжать можно, но кажется не более 6 мес

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

@Фируза Вам лучше подать на гражданство и потом уехать спокойно. А еще лучше рожайте в Екатеринбурге, моя сестра родила в Екатеринбурге, очень довольна роддомом, врачами. Все на высшем уровне.

@Tati На что поставит?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Рафаэль сказал:

@Фируза Вам лучше подать на гражданство и потом уехать спокойно. А еще лучше рожайте в Екатеринбурге, моя сестра родила в Екатеринбурге, очень довольна роддомом, врачами. Все на высшем уровне.

@Tati На что поставит?

Согласна с Рафаэлем и с тем что лучше сдать доки сразу на гр. И родить реб тут в екб.Зато у реб.будет росс. метрика то есть свидет. Потом и сможете получать всякие вкусняшки для малыша.И гр.потом проще будет сделат.Здесь хорошие роддомы.Я тоже пожалела что тут не родила.Теперь немного сложновато во многом (((

________________________________________________________________________________________________________________________

 

Ссылка на комментарий

@Рафаэль У меня 5 месяц ни одна больница не приняла на учет. Я была в Минздрав, мне везде отказали. А денег на дорогие клиники у нас пока нет. У меня первые роды, я волнуюсь что не примут в больницах потом.

@Katerina о вкусняшках подробнее пожалуйста?)))

 

 

Ссылка на комментарий

@Фируза А почему вас тут не приняли?Так как нет мед полиса?Как только получити РВП сразу и откройте мед.полис и все проблем нет.

________________________________________________________________________________________________________________________

 

Ссылка на комментарий

@Фируза пишу что знаю, если делайте МУ в академическом - в Верх-исетском районе, то обратившись в поликлинику по месту учёта, у вас не будет проблем, они знают что переселенцев лечат и ставят на учёт до получения ОМС они обязаны и также обязаны лечить без платно, ещё спроси Ассоль, она на ВИЗе разнесла тоже поликлинику и там тоже в курсах. Тут тебе никто больше не поможет ... т.к. тут в основном читатели ... Через 2 недели у меня кончатся объекты , будет окно, поеду с вами в любую поликлинику и мы вместе их разнесём ))) если вас так устроит встать к ним на учёт ... 

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin а если вот мой ребенок ему 1 год и 6 мес.У него есть только рега на 3 мес. Его нет в книжке переселенца тогда как?Только платно??????

________________________________________________________________________________________________________________________

 

Ссылка на комментарий

@Katerina да, можно купить ДМС пакет на минимум услуг для ребёнка, на 3 месяца например или в стране исхода сделать страховку (как это предполагает закон), всё равно он скоро получит гражданство ... например мы (молдова) куда бы не ехали - делали мед.страховку, море Украина - страховка, море болгария - страховка, турция тоже ... Я когда делал зелёную карту в МД для РФ на машину - мне без платно предлагали мед. страховку (максимальную) на месяц на любое лицо, ну так я на ребёнка выбрал и прилетев "бомбили" поликлинику не парясь, т.к. страховка была, ну а в это время медленно доказали, что переселенцы без платно лечатся. 

Так что думаю , пока нету у вас гражданства у ребёнка - только ДМС, дешевле чем ездить и делать страховка дома. 

А ещё насчёт этой темы ... хоть я и переселенец, а ехал я с моим отцом на машине (он не переселенец) мы сделали мед.страховки на неделю (максимальные) стоят они копейки, но за рулём 3800 км. всякое может случится - перестраховались ... возможно такой менталитет у меня или воспитание - не знаю, но на здоровье не экономлю. Вэтой жизни только здоровье нужно, с ним денег заработать можно и всё будет от мала до велика. 

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin а где эти дмс купить можно?сколько в страховые хожу все разводят руками.И никито тут про переселение незнает(((

________________________________________________________________________________________________________________________

 

Ссылка на комментарий

@Katerina астрамед , по Шаманова, в ленинском , если идти от детской поликлиники по правой части ,то в первой или второй аптеке сидит их агент.

Да и забудьте про переселенца - ДМС вы ему покупаете как на ИГ !!! Так она легче поймёт 

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin Я зарегистрирована на Ленинском. Я ходила в минздав на Вайнера, меня направили к главному акушеру города я ей позвонила и сказала что я переселенец и рвп пока неплучила меня направили в женскую консультацию по ленинскому району. Там глав врач мне сказала что только украинцев они принимают без полиса а всех остальных без полиса не принимают и посчитала мне 20 с лишним тысяч рублей всех этих процедур и узи скринингов. Я им показывала закон о том что я имею право. Смотрели на меня как на дурочку. Буду оооочень благодарна если поможете мне объяснить им ситуацию. РВП я по плану получу где то 20 августа. Спасибо

 

 

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin ок.спс

@Фируза Так может уже лучше дождаться РВП совсем чуть чуть то осталось по времени.И Не трепать нервы ни себе ни ребенку. )))Получите Рвп сделаете полис и все.Полис сразу же дают через мес.получити постоянный.Потом сделаете СНИЛС, сдадите доки на гр.Пока гр.будите ждать и ребеночек родится...будет у него российское свидетельство потом как гр.получите и паспорт сразу же ребенку и гражданство ппооучит.Прлучите гражданство оформите доки и будите до 1.6 года получать всякие творожки и вкусняхи по талонам.А еслимвозникнет надобность в искуств.вскармливании так еще и смеси будите получать.Можно еще и пособия кое какие получать.Как то так

________________________________________________________________________________________________________________________

 

Ссылка на комментарий

@Фируза так вам 10 дней всего осталось ... я ещё на следующей недели занят ... ща сам подъезды крашу, т.к. деньги на дороге не валяются и за них платят как за котеджи ... думаю вам лучше уже сделать как @Katerina говорит. Я то думал что вы только приехали и у вас ещё полгода в ИГ-переселенец ходить , а раз РВП не за горами, то я за вас рад. 

Ссылка на комментарий

Предлагаю все вопросы касающиеся родов, страховок обсуждать в Свердловской беседке, здесь обсуждаем подачу на гражданство.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Помогите пожалуйста может кто-то сталкивался с такой же ситуацией как и у меня. Вчера подала заявление на ИНН, сказали будет готово 18. Что писать в заявлении на гражданство что нет ИНН или все таки подождать до среды забрать и потом подавать? Но это еще одна неделя ожиданий, не охота(((( Спасибо заранее за ответ!

Ссылка на комментарий

@Marusea @MaruseaНу тогда ждите и впишите потом.А так знакомые также как и вы подали заявление на получ. ИНН и не получив его сдали на гр доки и все норм.

________________________________________________________________________________________________________________________

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...