Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача Документов На Гражданство


Рафаэль

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь подавать документы на внутренний паспорт. Кто может подсказать, выдают ли на это время, пока будет делаться паспорт, временное удостоверение личности и если да, то можно ли по нему передвигаться по территории РФ, покупать билеты на самолет, поезд и тд.? Действительно ли паспорт делается в течении 10 дней? 

Ссылка на комментарий

@g_serega На сколько я слышала ситуация по выдаче паспорта у всех разная.У кого то забирают нац.паспорт на 10 дней или более.Кому то обратно отдают нац.паспорт.А у кого то забрали аж на 1 мес.паспорт и выдали книжку что то то типо свид.переселенца. ))) Так что незнаю.У всех свои тараканы и свои требования )))

________________________________________________________________________________________________________________________

 

Ссылка на комментарий
В 15.07.2016 в 15:02, Saska19 сказал:

И что писать в графе "(наименование территориального органа ФМС)", ведь сейчас в мвд и название могли поменять?

Я подавала на РВП 1 июля в Астане орган указывала Уфмс,  13.07. знакомая подавала на РВП в ЕКБ орган тоже указывали Уфмс, и в этот же день был звонок с ВГ приехать переписать заявление  орган указать  МВД, консул сказал что у них было указание писать МВД. Хотя я делала запрос на сайте МВД и мне пришел ответ с УФМС Свердловской области о том что регламент работы у них не поменялся и никаких изменений нет. Теперь вот переживаю хоть бы  в Екб приняли мое заявление на РВП.

13072016 САВИНА.pdf

19.12.2015г - записалась  на прием в Астану на 18.01.2016г                                             13.02.2017 - проставили штамп рвп

18.01.2016г- подала анкету в г. Екатеринбург ЖДЕМ!!!                                                         14.02.2017 - регистрация по рвп

01.02.2016г- позвонила в Департамент труда, ответили что анкету одобрили!            20.02.2017 - подача на гражданство

25.02.2016г - пришел положительный ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!                                                        18.05.2017 - одобрили гражданство!!!

15.03.2016г - забрала св-во переселенца                                                                                  10.07.2017 - получили паспорта

Следующий шаг- РВП в Астане (примерно июнь,июль)                                                         Ура, товарищи!!!!

17.06.2016г - запись в Астану на РВП на 01.07.2016г                                                              

01.07.2016г - подача на РВП с ребенком..                                                                                   

04.10.2016 - одобрили РВП.

 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Saska19 сказал:

сказали что ни какий изменеий нет указываем как и раньше УФМС по свердловской области

Это что значит я "попала" с этим МВД? Меня заставили же написать МВД.

19.12.2015г - записалась  на прием в Астану на 18.01.2016г                                             13.02.2017 - проставили штамп рвп

18.01.2016г- подала анкету в г. Екатеринбург ЖДЕМ!!!                                                         14.02.2017 - регистрация по рвп

01.02.2016г- позвонила в Департамент труда, ответили что анкету одобрили!            20.02.2017 - подача на гражданство

25.02.2016г - пришел положительный ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!                                                        18.05.2017 - одобрили гражданство!!!

15.03.2016г - забрала св-во переселенца                                                                                  10.07.2017 - получили паспорта

Следующий шаг- РВП в Астане (примерно июнь,июль)                                                         Ура, товарищи!!!!

17.06.2016г - запись в Астану на РВП на 01.07.2016г                                                              

01.07.2016г - подача на РВП с ребенком..                                                                                   

04.10.2016 - одобрили РВП.

 

Ссылка на комментарий

@Ольга Савина вообще, не берите в голову, МВД как министерство, а УФМС как подразделение в структуре МВД - так и так вы правильно написали, если бы написали Министерство Здравоохранения , вот тогда была бы ошибка . 

Ссылка на комментарий

Вопрос!!!!Может кто знает или сталкивался.Мы подали доки на гр. Ждем ответа о решении.Если дай бог получим гр. затем паспорт.Мне надо подать доки на гр. на ребенка.То есть он не по переселению а по мне будет получать гр.Ребенку всего 1.5. Нужно ли мне ег выписывать с Ташкента?Или как вообще эта процедура проходит?

________________________________________________________________________________________________________________________

 

Ссылка на комментарий

@Katerina Выписывать не нужно. Прописка в иностранном государстве никак не влияет на процесс получения гражданства.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! На подачу гражданства тоже надо на очередь встать как на подачу РВП? Если да, то примерно сколько надо ждать? На подачу заявления на  РВП ждали 2 месяца. Спасибо

 

 

Ссылка на комментарий

@Фируза На гражданство зависит от того в каком районе будете подавать. В большинство районах очередь живая. После подачи документов нужно ждать официально 3 месяца, а по факту 3,5-4 месяца.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,

подскажите пожалуйста,

при подаче заявления на гражданство, если в заявление одного из родителей вписываются несовершеннолетие дети, надо ли детям делать фотографии 3х4?

И еще, нотариально заверенные переводы свидетельств о рождении сделанные в стране исхода, или надо делать только в ЕК?

Ссылка на комментарий

Добрый день ! 

1) во сколько приехать в пятницу на свердлова 36 чтоб поставить штамп о прибытии, как там с очередями, просто буду с ребёнком?

2) кто подавал на гражданство ребёнку не по программе а по родителю здесь в Екатер. Есть ли список документов ?

И вообще как проходит эта процедура?

22.12.2014 запись на сдачу анкеты16.01.2015 успешно сдала анкету в свердловскую область11.03.2015 долгожданный звонок с посольства18.03.2015 получение свидетельства переселенца 15.04.2015 успешно сдала документы на РВПВ ожидании ответа :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: 18.06.2015 Разрешено временное проживание на территории Свердловской области :t142021: :t142021: :t142021:начинаем готовиться к отъезду <p>
13.11.2015 поставили отметку о прибытии и штамп рвп
18.11.2015 подали доки на гражданство

Вернулись в Ташкент , ждем решения НА ЧЕМОДАНАХ :478:
  

17.02.2016 Принято положительное решение по гражданству  

 

сообщили только через месяц (ЗАСТАВИЛИ НЕРВНИЧАТЬ)

Ссылка на комментарий

@ZLATA_4545 @ZLATA_4545

1. В прошлую пятницу 22.07.16 заняла очередь в 08.15, была 20-ая по списку (принимают с 10.00). Поставили отметку в 12.30 ( в обед работали). А в предыдущую пятницу людей было очень много, говорили что не все прошли. Так что день на день не приходиться. Можете занять очередь и уехать домой, если не далеко живете.

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ZLATA_4545 сказал:

Добрый день ! 

1) во сколько приехать в пятницу на свердлова 36 чтоб поставить штамп о прибытии, как там с очередями, просто буду с ребёнком?

2) кто подавал на гражданство ребёнку не по программе а по родителю здесь в Екатер. Есть ли список документов ?

И вообще как проходит эта процедура?

@ZLATA_4545

Мне тоже интересует список док. на сдачу на гр ребенку по родителю и процедура что и как делать.

________________________________________________________________________________________________________________________

 

Ссылка на комментарий

Такой вопрос в течении какого срока нужно поставить отметку о прибытии?

Такой вопрос в течении какого срока нужно поставить отметку о прибытии?

22.12.2014 запись на сдачу анкеты16.01.2015 успешно сдала анкету в свердловскую область11.03.2015 долгожданный звонок с посольства18.03.2015 получение свидетельства переселенца 15.04.2015 успешно сдала документы на РВПВ ожидании ответа :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: 18.06.2015 Разрешено временное проживание на территории Свердловской области :t142021: :t142021: :t142021:начинаем готовиться к отъезду <p>
13.11.2015 поставили отметку о прибытии и штамп рвп
18.11.2015 подали доки на гражданство

Вернулись в Ташкент , ждем решения НА ЧЕМОДАНАХ :478:
  

17.02.2016 Принято положительное решение по гражданству  

 

сообщили только через месяц (ЗАСТАВИЛИ НЕРВНИЧАТЬ)

Ссылка на комментарий

@Дарья121212Можно, вся эта ветка как раз таки о переселении в Екатеринбург. @ZLATA_4545 @Фируза

Ссылка на комментарий
Оксана Богданова

Всем здравствуйте! Подскажите кто-нибудь, я сдала документы на гражданство 12 июля. Но принимала не сама инспектор, так как была в отпуске, а другой работник. Сказала, что если вдруг что-то не так с документами, мне позвонят. Уже больше 2-х недель как на иголках. Как узнать приняли все-таки мои документы или нет. Расписки о приеме документов у меня нет.

Ссылка на комментарий

@Оксана Богданова Оксана они наверное всем так говорят. У меня Кировский район, принимала документы сама инспектор, сказала что, будет проверять документы и  в течении недели может позвонить,если что то не так, чтобы я была на связи. Звонков не было, я недели через две или три сама сходила и спросила все ли в порядке с документами. Она посмотрела по журналу и сказала,  что все проверила и сдала на Крылова 2. Я сдавала 29 апреля, она отправила на Крылова 6 мая. Так что это не зависит от того кто принимает. 

Костанай-Екатеринбург

 

 Гражданка РФ

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...