Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача Документов На Гражданство


Рафаэль

Рекомендуемые сообщения

@nastya2016 такси колобок использовали. Матизы. Номер потерял. Найдите в интернете. 

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте!Нужна Ваша срочная помощь!Кто может отзовитесь!

Подскажите пожалуйста

Мы должны в начале октября получить гражданство

КОГДА НАМ НУЖНО ВЫПИСЫВАТЬСЯ ИЗ КАЗАХСТАНА!?

Все говорят разную информацию и мы сами уже запутались

Подскажите пожалуйста, буду очень признателен!

-Подаем документы на гражданство!

-Ожидание решения

-Получено положительное решение

-Подача документов для Паспорта РФ

-Получили Паспорт РФ

 

Ссылка на комментарий

@Artem11 не дублируйте сообщения. В одной ветке. 

В 23 сентября 2016 г. в 18:39, Dexaw сказал:

Это был ответ на вопрос об Асбесте. Про МУ ответил Сергей. Ответил правильно, я сам без МУ штамп получил. 

@nastya2016

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, na2lya сказал:

Всем привет! Прошел слух, реквезиты уплаты гос.пошлины 3500 руб за  гражданство поменялись! Кто подскажет новый расчетный счет?! Спасибо зарание!

 

P60929-124357.jpg

2 минуты назад, Антон Рожков сказал:

 

 

Платил в августе подавал в Октябрьском районе

 

P60929-124357.jpg

Ссылка на комментарий

@na2lya лучше уточните в своем ФМС, они в начале сентября все бегали друг у друга спрашивали про новые реквизиты. Вроде бы с сентября уже должны быть новые.

Ссылка на комментарий

@Artem11 Вам лучше выезд на ПМЖ оформить до получения гражданства. Т.К. не оформив выезд - не сможете вовремя сдать казахстанские паспорта. В консульстве в Казани без выезда на ПМЖ паспорт не примут. Придется ехать для сдачи в Казахстан. Выезд оформляется около месяца. Своевременно не сдадите - штраф 200 мрп. Примерно так.

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Подскажите, касательно документов на гражданство, есть ли изменения от опубликованной инструкции? Интересует в каком формате распечатывать, какой формат фото, необходимо ли супруге свидетельство о браке(фамилию меняла), так же СОР для взрослых, не пойму зачем. Буду очень признательна за ответы. 

 

Ссылка на комментарий

Кто подавал документы на гражданство в Железнодорожном районе? Как с очередями?И если узнать решение о гражданстве тоже в 3 часа утра очередь со всеми подающими занимать? 

Ссылка на комментарий

Получила РВП, сделала прописку на 3 года  01.10.16 года. Решение с выдачей мне РВП пришло через 2 месяца. Сейчас собираю документы на гражданство. 

Интересует вопрос - как получить и где Страховой  медицинский полюс,н а какой срок он выдается и какие права у меня будут при обращении в гос и частнык клиники ? Знаю он выдается бесплатно! 

Прошу помочь мне с выяснением моего вопроса,заранее благодарна! 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, na2lya сказал:

как получить и где Страховой  медицинский полюс

Медицинский полИс можно получить в любой страховой компании, ну например Астрамед-МС, их головной офис расположен на 8 марта 37. Ну или в любой другой (СОГАЗ, УГМК-Медицина итд). Прежде чем идти его получать, озадачтесь получением СНИЛС, без оного мед полис не дадут. СНИЛС оформляется в пенсионном фонде по месту регистрации.

 

2 часа назад, na2lya сказал:

,н а какой срок он выдается

на срок действия РВП. После получения паспорта РФ на пожизненно.

 

2 часа назад, na2lya сказал:

какие права у меня будут при обращении в гос и частнык клиники ?

Вы сможете бесплатно получать медицинские услуги в муниципальных клиниках. На частные клиники не действует, там все по старинке - за их услуги оплачиваете в кассу

Ссылка на комментарий

@Рафаэль мы тоже домали что полис не дают без снилс, заказали снилс и как дураки прожлали 2 недели, потом я услышала что мой знакомый сделал полис спокойно без снилс. мы пошли тоже в страховую компанию, совсем другую, не где делал знакомый себе и спокойно сделали сразу же нам без лишних вопросов. так что пооучить полис можно без снилс!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Рафаэль сказал:

озадачтесь получением СНИЛС

пока вы ИГ - можно без него, но когда пойдёте переоформлять на гражданина РФ, то без СНИЛСа - никак !!! 

Ссылка на комментарий

Добрый ДЕНЬ! У МЕНЯ  такой вопрос, по УФМС Ленинского района г.Екатеринбурга. 1) я сдала документы на гражданство, после того, как я узнаю о решении, какие мои дальнейшие действия? и нужен ли новый пакет документов? если да, то какие?2) надо ли мне сдавать старый паспорт для получения паспорта РФ? 3) за какой срок готовится паспорт?  ТОлько пожалуйста, напишите подробно. очень очень надо

Ссылка на комментарий

@Uma7231 1) идете в 4 кабинет и ознакомливаетесь с решением. После идете в 3 кабинет и снимаетесь с реги по рвп. 

6 часов назад, Uma7231 сказал:

нужен ли новый пакет документов? если да, то какие?

Свидеетльство о рождении (если не на русском, то с переводом нот.завереным),национальный паспорт с переводом, если в браке то свидетельство о браке, чек об уплате госпошлины 300 рублей.

 

6 часов назад, Uma7231 сказал:

надо ли мне сдавать старый паспорт для получения паспорта РФ?

Надо, потом вам его вернут, и паспорт и свидетельство о рождении.

 

6 часов назад, Uma7231 сказал:

за какой срок готовится паспорт?

до 1 месяца по закону. В реальности делают около 10 дней.

Ссылка на комментарий

если Вы подавали на рвп и гражданство по  иностранному заграну, то первый паспорт без отчества и делают обычно дней 10-14, потом нужно делать паспорт с отчеством. В случае, если у Вас есть постоянная регистрация, то делают быстро. Если нет регистрации, то грозятся делать месяц, при чём 30 рабочих дней. Муж  получил паспорт без отчества и подал на второй с отчеством в один и тот же день. Сказали приходить через месяц, но можно прозванивать/заглядывать. Если повезёт и загруженность не очень большая, то могут чуть быстрее. Как сделают- напишу

20 февраля- 2015г- принято решение об участии в ПП  Март 2015г- обнаружили, что у мамы отсутствуют свидетельства о рождении, о первом браке и разводе. Апрель 2015г- В районном ЗАГСе заказываем справки для мамы из РФ. Ура! Муж прошёл военную медкомиссию и получил на руки справку о непригодности! )   Май-Июль- постепенно получаем все заказанные справки для мамы   25 июля- записались на сдачу доков в Консульство Одессы 12 августа 2015г- ура! Документы приняты!!! Ждём результатов...   2 октября 2015г- получили имейл, что наша заявка одобрена, 19го за свидетельством!   19/10/2015г- Ура! Свидетельство участников в кармане!  Собираем бумажки на РВП! 21/12/2015г- Глава семейства подал доки на РВП в Одессе! Собираем справки на остальных   08/02/2016г- Все остальные тоже сдали доки на РВП! Теперь ждём результаты, продаём недвигу, пакуем вещи  31.03.2016г- РВП главы семейства одобрено 06.04.2016г- документы всей семьи поступили в регион, ждём одобрения РВП   17.05.2016г-первый пошёл, выезд в регион,  20.05.2016г-прибытие в регион, МУ, активация св-ва перееленца, 21.05.2016- квартира с регистрацией найдена!:D  24.05.2016- ШТАМП РВП №1 28.05.2016- регистрация на 12 месяцев 14.06.2016- сданы документы на гражданство главе семейства  08.08.2016- узнали, что положительное решение по оставшимся анкетам РВП принято 23 мая!  23.09.2016- Глава семейства получил гражданство и подал на первый паспорт 4.10.2016- глава получил первый паспорт, подал на второй с отчеством :) 4.11.2016- получение первого полноценногопаспорта ноябрь/декабрь- штампы РВП и рега на 1 год, запись на подачу на гражданство 07.02.2017г- все члены семьи подали на гражданство, ждём мая 17.03.2017- долгожданная отправка контейнера с нашими вещами :)

 

Петиции для улучшения работы программы переселения

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, romashulya сказал:

паспорт без отчества и делают обычно дней 10-14

Вышенаписанное не относится к гражданам Узбекистана. Граждане Узбекистана получают паспорт сразу с отчеством.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...