Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача На Рвп И Проставление Штампа Рвп


Рекомендуемые сообщения


10 часов назад, PUTIN сказал:

Разговорившись сотрудница на свердлова говорит мне ,,это ещё что вот когда детей активировать приходят это капец"

ага, а если едем втроем с ребенком и оставить его в это время не с кем, куда его девать? 

у нас такой мозгоклюй, что вымотает в очереди все нервы (

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ви Виола сказал:

ага, а если едем втроем с ребенком и оставить его в это время не с кем, куда его девать? 

у нас такой мозгоклюй, что вымотает в очереди все нервы (

И в итоге ,,активация" ? :lol: Ставьте отметку с детьми или без. Мне такто без разницы что вы делаете так чисто посоветовал по доброму

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Добрый час. К нам в Екатеринбург приезжает отец (пенсионер) из Узбекистана. На РВП он подавал в Ташкенте. Не по программе. Сейчас нужно проставить РВП. Подскажите, пожалуйста, какие шаги предпринять, что за чем, по каким адресам? (регистрация по месту пребывания, как очередь занять) Регистрация будет в Ленинском районе.

Ссылка на комментарий
В 01.11.2019 в 21:32, Юла сказал:

Добрый час. К нам в Екатеринбург приезжает отец (пенсионер) из Узбекистана. На РВП он подавал в Ташкенте. Не по программе. Сейчас нужно проставить РВП. Подскажите, пожалуйста, какие шаги предпринять, что за чем, по каким адресам? (регистрация по месту пребывания, как очередь занять) Регистрация будет в Ленинском районе.

мы делали регистрацию в пригороде, пришли в МФЦ ,узнали какие документы нужны будут, рядом обычно есть конторки по оказанию услуг по заполнению  заявления и ксерокопии там же делают...нужен владелец жилья (паспорт и доки на жилье), заявление на регистрацию, ксерокопия паспорта приезжего человека,если там нет записей на русском языке,тогда сначала делаете перевод+заверение, потом ксерокопию этого перевода с заверением , еще ксерокопия миграционки...в мфц взяли талончик и подали документы, в принципе ,если подавать в мфц,то нужен только владелец жилья

 

потом поехали на Сулимова 46,очереди сказали особо нет, поедем на неделе сделать дактилоскопию и поставить штамп,перед этим нужно будет оплатить пошлину

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуйста кто в этом году подавал на рвп в консульстве на Украине на основании гос.программы и уже находиться в регионе. Как это все происходит? Как узнать про решение по рвп? Пакет документов после положительного ответа остается в регионе? И нужно ли становиться на миграционный учет украинцу,я где то читала что украинцам не нужно этого делать или нужно все таки  ?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 28.11.2019 в 03:50, Iren41 сказал:

Подскажите пожалуйста кто в этом году подавал на рвп в консульстве на Украине на основании гос.программы и уже находиться в регионе. Как это все происходит? Как узнать про решение по рвп? Пакет документов после положительного ответа остается в регионе? И нужно ли становиться на миграционный учет украинцу,я где то читала что украинцам не нужно этого делать или нужно все таки  ?

не знаю,ответили вам или нет...напишу как у нас было...хотя выше уже писал народ

на рвп подавали в Харькове по программе, ответ ждали дома, готовность рвп проверяете на сайте мвд...наш пакет видела,когда ставили рвп,сами ничего не везли и не передавали

когда приехали,пошли вместе в принимающей стороной в мфц и она подала там уведомление ,наше присутствие было не обязательным,только копии документов и миграционки нужно....потом едете в ЕКБ активируете свидетельство переселенца и после этого в миграционный центр на дактилоскопию и проставление штампа рвп...

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
ИРИНА ПРЕСНОВА

Добрый вечер подскажите пожалуйста на РВП подавали из Казахстана решение принято приедем в Екатеринбург в конце марта.При активации книжки переселенца и проставлении штампа РВП нужна временная регистрация или только паспорта и миграционки?

Ссылка на комментарий
15 часов назад, ИРИНА ПРЕСНОВА сказал:

Добрый вечер подскажите пожалуйста на РВП подавали из Казахстана решение принято приедем в Екатеринбург в конце марта.При активации книжки переселенца и проставлении штампа РВП нужна временная регистрация или только паспорта и миграционки?

Регистрация в любом случае нужна всем,вся и всюду ! Без неё никуда. При постановке печати рвп регу спросят

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@FromEmin доброе утро на рвп подавала из Казахстана решение принято 28.10,2019. Хотела узнать какое именно по телефону информацию не дают . Подскажите 

электронный адрес куда вы писали 

по поводу того какое решение принято?

Ссылка на комментарий

добрый день! Кто недавно проставлял штамп РВП и подавал доки на гражданство. Подскажите сколько времени требуется с момента прибытия в Екатеринбург до регистрации по РВП?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Если у Вас одобрено РВП, то штамп Вам поставят быстро.

Едем в Екб. Дали пакет и на нём адрес г. Екатеринбург,  улица Крестинского, дом 61. Сказали, что активацию делать там. 

В ветке другой адрес активации я находил. 

Вопрос: Какие дни приёмные на активацию?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые переселенцы. Возник вопрос на который ответа найти не смог, возможно кто то столковался с такой ситуацией.

Мы получили удостоверение участника гос. программы, успешно въехали в регион, подали документы на РВП уже в регионе. Примерно через два месяца на сайте МВД можно увидеть "Проверка готовности разрешения на временное проживание" 

По результатам рассмотрения заявления принято решение 

Дата решения: 15.08.2019

 

После мы по некоторым обстоятельствам покинули регион, печать РВП не проставляли. Прошло много времени и мы решили вернуться в регион и доделать начатое дело до конца. На сегодня прошло уже 5 месяцев с момента решения. Вопрос в том. Если мы вернемся в регион, не скажут ли нам, что решение о РВП аннулировано? 

И что тогда нам делать с удостоверением переселенца у которого еще срок более 2х лет ?

 

Буду благодарен любой информации. 

Ссылка на комментарий
В 20.01.2020 в 14:06, ИРИНА ПРЕСНОВА сказал:

@FromEmin добрый день подскажите миграционный учёт это временная регистрация? И где и кем она делается?

Доброе время суток.

Да миграционный учёт это и есть временная регистрация.

Его можно оформить в УМВД, МФЦ или отправить по почте (ещё на Сулимова 46 ). Это регистрация (что такое регистрация, можно по гуглить :blush2:) его должен сделать хозяин квартиры где вы будете жить или проживать.

В 21.01.2020 в 05:39, ИРИНА ПРЕСНОВА сказал:

@FromEmin доброе утро на рвп подавала из Казахстана решение принято 28.10,2019. Хотела узнать какое именно по телефону информацию не дают . Подскажите 

электронный адрес куда вы писали 

по поводу того какое решение принято?

Если решение принято, то значит положительное (если отказ, то не выходит сообщение). На номера УМВД не отвечали на то время, возможно есть изменения :mol:

писал обращение на сайте МВД на имя начальника ГУ МВД по Свердловской области.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Всем добрый день! Вопрос такой. Проверял на сайте одобрение РВП пару месяцев назад и было сообщение

"По результатам рассмотрения заявления принято решение 

Дата решения: 22.06.2019".

Зашел проверить сегодня, сообщение другое

"Данные о готовности разрешения на временное проживание отсутствуют

Последнее обновление базы: 21.07.2020".

Значит ли это, что РВП аннулировали? Или может информация в базе хранится только год? Подскажите пожалуйста. Завтра собрались ехать в регион активировать книжку и проставлять штамп. До МВД не могу дозвониться.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день мы находимся в Костанае планируем РВП делать в г.Екатеренбургу по программе переселения книжка на руках. Нам нужно
1.    Нужен талон.
2.    Все медицинские справки и сертификаты.
3.    Заполнение всех необходимых анкет.
4.    Переводы и нотариально заверить.

На какое ближайшее число месяца Вы сможете Нас принять и помочь в получении РВП.

В 25.01.2017 в 23:40, Serghei Nichitin сказал:

@Vitalius насчет того - можете ли вы подать на РВП уже с пропущеной очередью на Крылова,2 я не знаю. Но насчет того , что в Екатеринбурге очереди на подачу РВП 2,5 месяца уже нет это 100%. Так что вам осталось прилететь и уточнить насчет можно или нет ... И подать , если можно. А в общем с начала декабря очереди на подачу РВП уже нету, прилетел, поставил отметку, прошел медицину, подал на РВП и улетел ... я помогаю людям пройти это все за 6 дней, после чего они могут улетать ...

Добрый день мы находимся в Костанае планируем РВП делать в г.Екатеренбургу по программе переселения книжка на руках. Нам нужно
1.    Нужен талон.
2.    Все медицинские справки и сертификаты.
3.    Заполнение всех необходимых анкет.
4.    Переводы и нотариально заверить.

На какое ближайшее число месяца Вы сможете Нас принять и помочь в получении РВП. номер тел 87773758657

 

Ссылка на комментарий
В 23.07.2020 в 14:50, Костя крг сказал:

Всем добрый день! Вопрос такой. Проверял на сайте одобрение РВП пару месяцев назад и было сообщение

"По результатам рассмотрения заявления принято решение 

Дата решения: 22.06.2019".

Зашел проверить сегодня, сообщение другое

"Данные о готовности разрешения на временное проживание отсутствуют

Последнее обновление базы: 21.07.2020".

Значит ли это, что РВП аннулировали? Или может информация в базе хранится только год? Подскажите пожалуйста. Завтра собрались ехать в регион активировать книжку и проставлять штамп. До МВД не могу дозвониться.

В этом году ,в июле вступили в силу новые постановления.Вобщем,все к тому,что все статусы нужно будет получать на территории РФ.Мы не успели,выжидаем.Но может вам повезет.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ася Лента сказал:

В этом году ,в июле вступили в силу новые постановления.Вобщем,все к тому,что все статусы нужно будет получать на территории РФ.Мы не успели,выжидаем.Но может вам повезет.

Вы о чем? Какие статусы?

Ссылка на комментарий

Добрый день! В понедельник подаем на РВП. Может у кого остался образец заполнения?

 Будем очень признательны. Хочется чтоб с первого раза все прошло. Подавать будем на Латвиской.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...