Jump to content

Recommended Posts

Maxim91

А от гражданства казахстанского я могу отказаться если у меня нет ещё печати рвп ? То есть я находясь в кз отказываюсь от гражданства , еду получать рвп и могу ли я сразу подать на гражданство какие там очереди ? Где записываться ? 

nikool
13 минуты назад, Maxim91 сказал:

А от гражданства казахстанского я могу отказаться если у меня нет ещё печати рвп ? То есть я находясь в кз отказываюсь от гражданства , еду получать рвп и могу ли я сразу подать на гражданство какие там очереди ? Где записываться ? 

На каком основании вы отказаться хотите? Нет ни печати и заявление на гражданство не подаете еще, и не приобретаете иного гражданства)

На гражданство вполне можно успеть подать) очереди есть небольшие.

Запись онлайн, либо  получаете талончик в ФМС. 

• Спойлер

• 26.02.17 г. Подача анкеты в г. Ташкенте на участие в ГППС  ХМАО-Югра; 27.04.17 г. Анкета согласована и положительное решение по ГППС;
    • 19.05.17 г. Получение свидетельства участника ГППС; 26.05.17 г. Подача заявления на РВП в ХМАО-Югра в г. Ташкенте;
    • 03.08.17 г. Принято положительное решение по РВП; 23.08.17 г. Прибытие в регион;
    • 25.08.17 г. Активация свидетельства ГППС и проставление штампа РВП (дактилоскопия); 
    • 29.08.17 г. Регистрация по месту жительства на срок действия РВП;
    • 04.09.2017 г. Подача заявления на приобретение гражданства РФ;
    • 18.12.2017 г. Уведомление по почте о положительном решении от 27.11.2017 г. о принятии в гражданство РФ;
    • 20.01.2018 г. Принесение присяги при вступлении в гражданство РФ; 01.02.2018 г. Получен паспорт гражданина РФ Ура!Ура!УРААААА!!!...
    • продолжение следует...

Степняк
6 часов назад, nikool сказал:

Да. Неграмотные сотрудники...именно 401 кабинет.

На списки внимания никто не обращал сегодня...

Зарегистрировался за 5 минут)

Этап пройден.

А можно реквизиты на госпошлину гражданство?)) забыл посмотреть в фмс

Зайдите в 213 без очереди и возьмите заодно список документов. У меня не сохранились

26.08.16 подали анкету в г.Астана в ХМАО

17.10.16 анкета согласована комиссией Дептруда и отправлена в УМВД

29.11.16 согласовано

14.12.16 получили свидетельство:da:

20.01.17 сдали документы на РВП в Астане

10.04.17 принято решение по РВП

11.08.17 сдали на гражданство

24.11.17 присяга

22.12.17 получили паспорта:da:

nikool
3 часа назад, Степняк сказал:

Зайдите в 213 без очереди и возьмите заодно список документов. У меня не сохранились

Сегодня не заходил. Если что завтра возьму перечень документов.

А мне осталось дополнить заявление.

Ну и конечно же записаться на подачу заявления ))...

• Спойлер

• 26.02.17 г. Подача анкеты в г. Ташкенте на участие в ГППС  ХМАО-Югра; 27.04.17 г. Анкета согласована и положительное решение по ГППС;
    • 19.05.17 г. Получение свидетельства участника ГППС; 26.05.17 г. Подача заявления на РВП в ХМАО-Югра в г. Ташкенте;
    • 03.08.17 г. Принято положительное решение по РВП; 23.08.17 г. Прибытие в регион;
    • 25.08.17 г. Активация свидетельства ГППС и проставление штампа РВП (дактилоскопия); 
    • 18.12.2017 г. Уведомление по почте о положительном решении от 27.11.2017 г. о принятии в гражданство РФ;
    • 20.01.2018 г. Принесение присяги при вступлении в гражданство РФ; 01.02.2018 г. Получен паспорт гражданина РФ Ура!Ура!УРААААА!!!...
    • продолжение следует...

Степняк
4 часа назад, nikool сказал:

Сегодня не заходил. Если что завтра возьму перечень документов.

А мне осталось дополнить заявление.

Ну и конечно же записаться на подачу заявления ))...

Удачи Вам!

26.08.16 подали анкету в г.Астана в ХМАО

17.10.16 анкета согласована комиссией Дептруда и отправлена в УМВД

29.11.16 согласовано

14.12.16 получили свидетельство:da:

20.01.17 сдали документы на РВП в Астане

10.04.17 принято решение по РВП

11.08.17 сдали на гражданство

24.11.17 присяга

22.12.17 получили паспорта:da:

nikool
4 часа назад, Степняк сказал:

Удачи Вам!

На 30-е окошек вообще нет)

Пойду завтра погуляю по фмс)))

• Спойлер

• продолжение следует...

ilenkoa85

Добрый день, скажите пожалуйста изменилось что то с медкомиссией? так же на Энергостроителей с ужасным отношением и бешаными ценами? и еще скажите пожалуйста, на рвп буду подавать с детьми несовершеннолетними, им отдельные заявления или вписывать к себе?

Наталья З

@ilenkoa85 медкомиссия да, на энергостроителей. по поводу цен ничего не могу сказать, мы еще бесплатно проходили все. На  получение РВП на каждого ребенка пишется отдельное заявление, но они формируются в один пакет в Вашим. 

Все будет хорошо!!! :)

Emil13

Подскажите пожалуйста, какой транспорт ходит из Сургута в Ханты-Мансийск и обратно. По каким датам, времени, и сколько это стоит?

nikool
В 10.09.2017 в 10:28, Emil13 сказал:

Подскажите пожалуйста, какой транспорт ходит из Сургута в Ханты-Мансийск и обратно. По каким датам, времени, и сколько это стоит?

Автобусы ежедневно 4-5 раз в сутки вроде, от аэропорта и от Сити молл, точнее можете в интернете посмотреть. Лично я ночным ездил (00:10-02:10), потом с утра на штамп рвп и дактилоскопию в Хантах (Комсомольская 39А в 5 окно).

Сдаете паспорт и квитанцию об уплате госпошлины за рвп. Если не оплатили, вам выдадут реквизиты и отправят в банк. Спустя час будут вызывать на дактилоскопию, выдадут справку, и сразу же получите паспорт со штампом.  

Далее активация книжки (сначала на Ленина 53 за печатью, далее на Механизаторов 3Б, за штампом).

И до обеда обратно в Сургут. Стоимость до 1000 руб в одну сторону.

Очередей там нет, так что потратите полдня и вернетесь в Сургут к вечеру.

• Спойлер

• продолжение следует...

nikool
В 10.09.2017 в 10:28, Emil13 сказал:

График работы в Хантах:

понедельник - 14:00-20:00

вторник - 9:00-15:00

четверг - 14:00-18:00

пятница - 9:00-15:00

Также в письме от УМВД по ХМАО написано, что помимо паспорта и квитанции, при себе иметь миграционную карту и МУ (хотя кроме паспорта и квитанции ничего больше не спрашивали)

• Спойлер

• продолжение следует...

Emil13

Получил сегодня РВП! Спасибо всем за ответы. МУ у меня спрашивали. Кстати тут в первом сообщении указано, что переселенцы пошлину не платят. Так ли это?

И ещё пару вопросов - куда надо ехать делать регистрацию по месту жительства в Сургуте? Нужна ли для этого предварительная запись? Брать ли с собой бланки и соглашения, указанные в первом сообщении или же это все на месте делается?

nikool
18 часов назад, Emil13 сказал:

Получил сегодня РВП! Спасибо всем за ответы. МУ у меня спрашивали. Кстати тут в первом сообщении указано, что переселенцы пошлину не платят. Так ли это?

И ещё пару вопросов - куда надо ехать делать регистрацию по месту жительства в Сургуте? Нужна ли для этого предварительная запись? Брать ли с собой бланки и соглашения, указанные в первом сообщении или же это все на месте делается?

Поздравляю!!!

Пошлину за регистрацию не платят, а за выдачу РВП платят все. 

Регистрация по РВП на Профсоюзов 54, 401 кабинет, график работы здесь выкладывали.

С собой иметь паспорт, МУ, миграционную карту, 2 фотографии, учетные карточки, заявление doc-ФОРМА+ЗАЯВЛЕНИЯ.rtf, соглашение (такого образца соглашение_БЛАНК.doc)  и должен прийти сам собственник со своим паспортом и свидетельством о праве собственности.

Если соглашение не то, то попросите сам инспектор выдаст, заполните по образцу на третьем этаже. Карточки я тоже не принес, просто отдал фотографии, рядом на Профсоюзов 52 там печатают их.

На все про все у меня заняло максимум один час.

По заполнению заявления могу сказать сразу, пункт "Адрес регистрации по последнему месту жительства" - указываете прописку в паспорте, не по МУ. 

Удачи Вам!

Вот график работы IMG_20170627_095247.jpg.93b1b0efab07da5df796416e42235f16.thumb.jpg.9cb8985f1f3a53f542fec537eb55c628.jpg

Можете после зайти в 213 кабинет, проконсультироваться если есть вопросы, взять список документов. Там на этаже и образцы заполнения заявлений на гражданство.

Также можете все оформить в конторках рядом с ФМС.

• Спойлер

• продолжение следует...

Настена Орёл

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня ВУ, в августе получила свидетельство участника ГП, проживаю с мужем законным в его квартире,но квартира не вся его,доплачиваем отцу за его часть квартиры чтоб жить полноценно,регистрацию делал муж,он гражданин РФ, скажите пожалуйста, смогу ли я получать помощь по съему жилья?

Maxim91
В 13.07.2017 в 11:16, Maxim91 сказал:

Всем привет это опять я ) 

кто подавал документы на рвп в стране исхода ?? Какие сроки у вас были ? 

На сайте написано цитирую: СРОКИ ОФОРМЛЕНИЯ РВП НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ – ШЕСТЬДЕСЯТ СУТОК, ПРИ ПОДАЧЕ ДОКУМЕНТОВ В ДИПЛОМАТИЧЕСКОЕ ИЛИ КОНСУЛЬСКОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ГОСУДАРСТВЕ СВОЕГО ПРОЖИВАНИЯ СРОКИ ОФОРМЛЕНИЯ НЕ ОГОВОРЕНЫ, ПО ИМЕЮЩЕМУСЯ ОПЫТУ - ОКОЛО ПОЛУГОДА.

подал 7 февраля, взял билеты на 9 августа в хмао, сижу и переживаю ... будут ли готовы документы на рвп .

звонил в регион узнать о готовности, на что мне ответили смотрите на сайте... сайт обновляют раз в неделю. 

За окном 24 сентября , а ответа об рвп у меня до сих пор нет ((

Maxim91

Всем привет , с горем попалам дозвонился в регион , рвп одобрено !! 30 сентября я прибыл в нижневартовск, завтра пойду вставать на МУ с родственниками 

после собираюсь ехать в ханты, получать штамп рвп 

После того как я сделаю дела, мне нужно будет ехать в вартовск делать регистрацию, где и по какому адресу её делают , нужно ли брать на это какой-то талон ? Ещё  вопрос после того как я сделаю регистрацию , где мне можн взять талон на подачу документов на гражданство ? На первой странице писали что можно взять заранее, сейчас сделали онлайн запись на подачу документов ? МОжно ли как то без онлайн ? Потому что находясь дома в Казахстане , мониторил талоны вообщем ни разу не видел свободного за неделю наблюдений ((((

Наталья З

@Maxim91 поздравляю!!!

Когда мы были в Вартовске, регистрацию делали в УФМС на Мира, талончики выдавали по записи. Как сейчас там все происходит не знаю. Может кто-то отпишется еще.

Alexandrich

Скажите пожалуйста а на Ленина 53 какой график приема? Чтобы печать поставить в Хантах

Maxim91

я 16 числа сдался на гражданство) талон занял онлайн) повезло....теперь ждать три месяца + должны назначить дату присяги

nikool
В 19.10.2017 в 20:50, Alexandrich сказал:

Скажите пожалуйста а на Ленина 53 какой график приема? Чтобы печать поставить в Хантах

Обычно каждый день с 9:00, кроме субботы и воскресения. Но вроде и в субботу (1-я и 3-я в месяце) тоже принимают. 

Добрый вечер соотечественники!

А если, к примеру, решение уже вынесут, и пришлют уведомление по почте, но явиться я не смогу, так как скорее всего буду на работе (вахтовик), тогда как быть? И вроде как теперь назначают дату присяги, но думаю это будет при получении паспорта.

Есть у кого-нибудь информация по моим вопросам?

• Спойлер

• продолжение следует...

Наталья З

@Maxim91 Поздравляю))) Еще немного и все))

В 28.10.2017 в 23:58, nikool сказал:

А если, к примеру, решение уже вынесут, и пришлют уведомление по почте, но явиться я не смогу, так как скорее всего буду на работе (вахтовик), тогда как быть?

Я думаю, ничего страшного. Явитесь, когда приедете с вахты. 

Настена Орёл

Здравствуйте, кто то сдавал недавно на рвп? медкомиссия все так же на энергостроителей? и еще, перевод диплома нужен на рвп или нет?и где взять справку об отсутствии судимости?

Lora L

Добрый день! Недавно заказывала мужу справку об отсутствии судимости через Госуслуги. Заполнила Заявление, прикрепила скан паспорта и ждем 30 дней. Мы уже граждане РФ, у нас есть такая услуга в меню. Вот для иностранных граждан - точно не знаю.

Форвард

Скажите пожалуйста кто знает мед комиссию на рвп ребенок 4месяца надо проходить или только мама проходить и все?

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.