Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселяемся В Новгородчину! Старая Русса.


Рекомендуемые сообщения

вообще-то клиент сам в банк идет, потому что не хочет жить на улице в шалаше.

Согласна. Вообще меня удивляет такое отношение к кредитам... часто слышу и вижу, как люди жалуются, что их достали кредиты-проценты-банки... так не берите кредиты и живите спокойно, крючок тогда не страшен:)

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

часто слышу и вижу, как люди жалуются, что их достали кредиты-проценты-банки... так не берите кредиты и живите спокойно

Ёжики плакали, кололись, но продолжали жрать кактусы :)

Ссылка на комментарий

Ёжики плакали, кололись, но продолжали жрать кактусы :)

Вот-вот...

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Наталья привет вам!))))) Прочитала вас "от корки до корки" и получила такоооой заряд положительных эмоций,что меня прям так и прет уже в Новгородчину)))))

Спасибо!!!!!

Есть пара вопросов,например, когда подавали анкету, указывали ли конкретно специальности,по которым были вакансии?

Так понравился рассказ про деревенскую жизнь,что серьезно задумалась....тем более,что у нас в городе горячей воды не бывает в принципе(бойлер), а холодную дают на пару часов утром и вечером,а электричество могут выключить на пару дней,то условия в деревне реально лучше))))) Отсюда вопрос-за сколько можно приобрести такой вот дом? он деревянный?

Про шубу понравилось больше всего)))))))))))) а мы то переживаем,что привычная нам система "кредитов в тетрадке" там неприемлема)))))))))))))))))

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Наталья привет вам!))))) Прочитала вас "от корки до корки" и получила такоооой заряд положительных эмоций,что меня прям так и прет уже в Новгородчину)))))

Здрасьте :) Приезжайте, конечно! Будем веселиться вместе!

Есть пара вопросов,например, когда подавали анкету, указывали ли конкретно специальности,по которым были вакансии?

Мы сдавали анкеты скопом, три семьи. Участниками были я, моя золовка и мой брат. Брат написал "механизатор", золовка "доярка", а меня сотрудник ВГ спросил: кем будете работать? А там вакансий женских — доярка и животновод! Ну, я говорю: пишите доярку. Он помедлил и говорит: у Вас всё-таки высшее образование, давайте животноводом? Бггггг))))) Давайте!

Так понравился рассказ про деревенскую жизнь,что серьезно задумалась....тем более,что у нас в городе горячей воды не бывает в принципе(бойлер), а холодную дают на пару часов утром и вечером,а электричество могут выключить на пару дней,то условия в деревне реально лучше))))) Отсюда вопрос-за сколько можно приобрести такой вот дом? он деревянный?

Дом деревянный, стоит 600 тысяч рублей. За миллион (35000 баксов) можно купить прямо вот отличный. Во, смотрите — http://www.avito.ru/..._sot._219545016 , ещё и в черте города!

Про шубу понравилось больше всего)))))))))))) а мы то переживаем,что привычная нам система "кредитов в тетрадке" там неприемлема)))))))))))))))))

Ну, такое, наверное, только в маленьких городах... мы сами обалдели))))

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий
Мы сдавали анкеты скопом, три семьи. Участниками были я, моя золовка и мой брат. Брат написал "механизатор", золовка "доярка", а меня сотрудник ВГ спросил: кем будете работать? А там вакансий женских — доярка и животновод! Ну, я говорю: пишите доярку. Он помедлил и говорит: у Вас всё-таки высшее образование, давайте животноводом? Бггггг))))) Давайте!

))))))))) а как потом? вы же не стали работать по специальностям указанным? никто не приходил звать на утреннюю дойку?)))))

Дом деревянный, стоит 600 тысяч рублей. За миллион (35000 баксов) можно купить прямо вот отличный.

посмотрела,спасибо)))))))

мой муж очень опасается деревянные дома...как ни уговаривай. А кирпич уже намного дороже выходит.

а,вот насчет участка в Новгородчине,прочитала в другой теме)))) там реально дадут,или,будешь стоять в очереди несколько лет,а птотом,глядишь,уже и 35стукнуло))))

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

А никак, никто не пришёл, не звал, не требовал животноводить))) Так я и осталась без тёпленького местечка))))

Пожара боится? Так можно сайдингом обшить, и все дела. Пожары даже если случаются, то только из-за того, что ветром разносит искры от костра или если труба прогорела, оттуда сыпят искры. В общем, крышу хорошо покрыть, сам дом под сайдинг — и нет проблем.

Насчёт участка — мы близко пока не интересовались. Но местные все утверждают, что прям быстро выдают! Склонна в это верить, так как ... Какие очереди?! Земли — валом! Никому не надо. Есть поля, которые кому-то принадлежат и обрабатываются, но большинство стоят пустые заросшие... думаю, что можно получить участок, да.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

А никак, никто не пришёл, не звал, не требовал животноводить))) Так я и осталась без тёпленького местечка))))

Пожара боится? Так можно сайдингом обшить, и все дела. Пожары даже если случаются, то только из-за того, что ветром разносит искры от костра или если труба прогорела, оттуда сыпят искры. В общем, крышу хорошо покрыть, сам дом под сайдинг — и нет проблем.

Насчёт участка — мы близко пока не интересовались. Но местные все утверждают, что прям быстро выдают! Склонна в это верить, так как ... Какие очереди?! Земли — валом! Никому не надо. Есть поля, которые кому-то принадлежат и обрабатываются, но большинство стоят пустые заросшие... думаю, что можно получить участок, да.

:D вот,и я думаю,настроюсь на доярку...а потом..как отвыкать?

ничего себе, вы подкованные....сайдинг...у меня к этому слову только одна ассоциация-дайвинг :rolleyes: Я тоже говорю,что,если ответственно относится,то какой пожар? Веками на Руси люди так живут. Кстати,если есть электричество,то можно ведь печками не пользоваться дровяными?

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий
Кстати,если есть электричество,то можно ведь печками не пользоваться дровяными?

Можно, но будете работать только на электричество. Ну, кто-то делает отопление через котельную. то есть топят не печку, а котёл, а от него уже разводка с водой (а лучше антифризом) по всему дому. Вариантов много, были бы деньги.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий
Можно, но будете работать только на электричество.

Почему же. Народ уже придумал как экономить. Погуглите на тему "тепловой аккумулятор". Один умелец довел расходы до 2-3 тысяч в месяц на отопление.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
расходы до 2-3 тысяч

Блин, ну вообще-то это не мало...

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий
Блин, ну вообще-то это не мало...

Для своего дома очень даже неплохо. Соразмерено с газовым отоплением по счетчику.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Мы уже котёл запустили, сначала на 3, потом на 4 из 7 возможных уровней. За сентябрь набежало 400 кубов газа на 2000 рублей. Но у нас на участке два дома, в каждом собственное ГВС и отопление, так что 2000 с двух домов.

Ссылка на комментарий

Хотя вот так считаю... отопительный сезон тут месяцев 8, не меньше. Если за месяц газовый котёл забирает 2000 рублей, а на дрова на сезон нужно 15000 рублей... то получается по-любому выгоднее газ, мороки меньше. Проблема в том, что в нашу деревню газ в этой жизни не протянут, хоть она и находится в двух шагах от города. Почему так — хз. А так-то я на авито в вашу сторону поглядываю, да;)

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Наталья,привет! Я к вам за советом. Что вы думаете о широко разрекламированных домах каркасного типа по канадской технологии?? Не интересовались на эту тему случайно? И,если продается участок и в объявлении указано,что газ и свет по границе проходит,это потом все несложно в дом завести?

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

я не Наталья, но отвечу:) если газ и проходит по границе, то провести в дом -все равно дорого. смотря еще для чего его проводить. для плиты или под отопление. если уж тратиться на дом, то лучше со всеми коммуникациями внутри. это мое личное мнение. каждый выбирает в силу своих потребностей и финансовых возможностей.

дома по канадской технологиии строят. говорят,что теплые, хорошие дома. пока не приходилось в такой дом заглядывать. :)

Ссылка на комментарий

В одном из объявлений о продаже дома в Московской области написали, что газ проходит по границе и что его подключение будет стоить 300 000 (триста тысяч) руб.

Ссылка на комментарий

я не Наталья, но отвечу :) если газ и проходит по границе, то провести в дом -все равно дорого. смотря еще для чего его проводить. для плиты или под отопление. если уж тратиться на дом, то лучше со всеми коммуникациями внутри. это мое личное мнение. каждый выбирает в силу своих потребностей и финансовых возможностей.

дома по канадской технологиии строят. говорят,что теплые, хорошие дома. пока не приходилось в такой дом заглядывать. :)

Было бы здорово подружиться с порядочными подрядчиками по строительству канадских домиков :) Либо строить самим...муж мне этого не простит :wacko:

В одном из объявлений о продаже дома в Московской области написали, что газ проходит по границе и что его подключение будет стоить 300 000 (триста тысяч) руб.

Вот этого и боюсь...как начитаешься про страсти проведения коммуникаций :blink:

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Я не была в таком доме, хотя тоже много слышала. Ну, в Канаде примерно такой же климат, как в РФ, почему бы и нет?

Газ завести в дом — дорого, цен не назову, не 300 тыр, меньше, но всё равно дорого. Воду — недорого, если есть, откуда, то 20-30 тыр хватит за глаза. Это я про здешние условия говорю. Свет — тоже не особо много стоит, там больше на работу электриков попадос.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Я была в таком доме, интересный. Сейчас люди заканчивают отделку. По-моему, будут только первый год зимовать, а может и жили в ту зиму - я дом видела ранней весной, в принципе, неприхотливые люди без детей (на тот момент было двое взрослых мужчин, тесть и зять) вполне могли кантоваться.

По коммуникациям надо узнавать конкретно в своём районе; цены зависят от расстояния, на которое надо тянуть трубу, от жадности компании в вашем регионе и от прочих факторов. Но всё равно недёшево, да.

Ссылка на комментарий

Я не была в таком доме, хотя тоже много слышала. Ну, в Канаде примерно такой же климат, как в РФ, почему бы и нет?

Газ завести в дом — дорого, цен не назову, не 300 тыр, меньше, но всё равно дорого. Воду — недорого, если есть, откуда, то 20-30 тыр хватит за глаза. Это я про здешние условия говорю. Свет — тоже не особо много стоит, там больше на работу электриков попадос.

Наташ,а у вас свет там не отключают? в Старой Руссе и в деревне вашей??? Для нас это уже паранойя...

Я была в таком доме, интересный. Сейчас люди заканчивают отделку. По-моему, будут только первый год зимовать, а может и жили в ту зиму - я дом видела ранней весной, в принципе, неприхотливые люди без детей (на тот момент было двое взрослых мужчин, тесть и зять) вполне могли кантоваться.

По коммуникациям надо узнавать конкретно в своём районе; цены зависят от расстояния, на которое надо тянуть трубу, от жадности компании в вашем регионе и от прочих факторов. Но всё равно недёшево, да.

Моя подруга недавно была в гостях,в Питере, в таком доме...Хозяева уверяют,что жить там зимой просто шикарно,очень тепло и сухо. Думаю,если все сделано на совесть,то так и должно быть)))))

А вы в каком регионе?

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий
Наташ,а у вас свет там не отключают? в Старой Руссе и в деревне вашей??? Для нас это уже паранойя...

Свет не отключали ни разу. А вот с водой тут явные проблемы — в городе, я имею в виду. У них тут горячая вода от газовой колонки, то есть если отключили воду, то её никакой нет, ни горячей, ни холодной. А отключают стабильно пару раз в неделю на 6-8 часов! Оч. бесит:(

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Свет не отключали ни разу. А вот с водой тут явные проблемы — в городе, я имею в виду. У них тут горячая вода от газовой колонки, то есть если отключили воду, то её никакой нет, ни горячей, ни холодной. А отключают стабильно пару раз в неделю на 6-8 часов! Оч. бесит :(

Наташ, а с чем связаны эти регулярные отключения воды? :huh:

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Свет не отключали ни разу. А вот с водой тут явные проблемы — в городе, я имею в виду. У них тут горячая вода от газовой колонки, то есть если отключили воду, то её никакой нет, ни горячей, ни холодной. А отключают стабильно пару раз в неделю на 6-8 часов! Оч. бесит :(

Ооооо!!! Нам это ваще не страшно, у нас вода утром и вечером по пару часиков,и только холодная. Главное,что свет не выключаюююют!!!!!

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...