Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселяемся В Новгородчину! Старая Русса.


Рекомендуемые сообщения

Наташ, а с чем связаны эти регулярные отключения воды? :huh:

Да бес их знает! То к отопительному сезону готовились, то авария, то профилактика...

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Да бес их знает! То к отопительному сезону готовились, то авария, то профилактика...

Аааа, ну может когда все наладят, потом не будет отключений. А то и правда напрягает.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Всё! Мы сделали это! :)

Сегодня оформили предварительный договор купли-продажи, сдали все документы для проверки в Юстиции, в ближайший месяц продавец должен решить кое-какие вопросы по наследству, и будем заключать уже основной договор! Ура :)

Вечером поехали в деревню, ходили по уже своему дому... совсем другие ощущения :) Строили планы, прикидывали ремонт, брат даже успел разобрать одну комнату от хлама, а мы с дочей похоронили утонувшего крота — был сильный дождь, его, видно, вымыло из норы... Там есть примитивная летняя кухонька — печка под навесом, мы там наварили чисто крестьянской еды, картошки в мундире, и с селёдкой кааак навернули! Даже кое-как настроили телевизор :) В общем, вели себя уже по-хозяйски! :)

Поздравляйте! :)

Уважаемая Наталья, здравствуйте! ПИшите обалденно, я аж зачиталась! :) У меня вопрос - когда оформляли предварительный договор, через какое время отдали деньги за дом? Сразу, или когда оформили сам основной договор купли-продажи? Я это не совсем поняла. И если у Вас есть такая возможность - можете скинуть скан того самого предварительного, или текст? [email protected] Меня текст интересует, т.к. Вы написали, что он грамотно составлен и безопасен для покупателя.

Получается, что так многие работают, по предварительному? Или это только к физлицам продавец-покупатель применимо? А вот если юрик продает физику по предварительному, насколько чревато.... Те варианты жилья, что мы присмотрели, ну исключительно по предварительному.... :(

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

Анна, насчёт физ. или юр.лиц — не знаю. Мы оформляли по предварительному, так как решили купить дом (и нам продают) в рассрочку. Отдали половину денег при подписании этого договора. Но с основным договором, после которого мы будем являться законными владельцами, у нас тут заморочка со стороны продавца. Ждём, когда они оформят землю, тогда только сможем подписать основной договор купли-продажи.

Этот предварительный договор прописывает порядок оплаты, гарантии со стороны продавца (что они не могут теперь продать дом кому-то ещё, что обязаны в течение там какого-то срока решить вопрос со своими документами, что в случае отказа от сделки возвращают нам залог и плюс 5% от заявленной стоимости дома и так далее), гарантии с нашей стороны (что мы в случае отказа от сделки по своей прихоти теряем свой залог, что обязаны оформить дом за собственный счёт и так далее). Отсканировать у меня не получится, сканер мне тут не найти... если только сфоткать. Но вообще-то такой договор типовой, есть в любом риелторском агентстве.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Анна, насчёт физ. или юр.лиц — не знаю. Мы оформляли по предварительному, так как решили купить дом (и нам продают) в рассрочку. Отдали половину денег при подписании этого договора. Но с основным договором, после которого мы будем являться законными владельцами, у нас тут заморочка со стороны продавца. Ждём, когда они оформят землю, тогда только сможем подписать основной договор купли-продажи.

Этот предварительный договор прописывает порядок оплаты, гарантии со стороны продавца (что они не могут теперь продать дом кому-то ещё, что обязаны в течение там какого-то срока решить вопрос со своими документами, что в случае отказа от сделки возвращают нам залог и плюс 5% от заявленной стоимости дома и так далее), гарантии с нашей стороны (что мы в случае отказа от сделки по своей прихоти теряем свой залог, что обязаны оформить дом за собственный счёт и так далее). Отсканировать у меня не получится, сканер мне тут не найти... если только сфоткать. Но вообще-то такой договор типовой, есть в любом риелторском агентстве.

Более-менее понятно. Спасибо. У Вас получилось, что половина стоимости и есть залог?

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий
У Вас получилось, что половина стоимости и есть залог?

Да, мы как бы твёрдо решили купить именно этот дом, поэтому отдали сразу половину.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Как надо выигрывать конкурсы? Могу ответить почти одним словом — на кураже.

Но хочется рассказать подробнее:

Сегодня мы были на местном "празднике жизни" :) Конкурс среди женщин-фермерш, умеющих водить автомобиль, называется "Агро-Авто-Леди". Ну, вообще... Это было столько позитива, я передать не могу! :)

В конкурсе участвовала моя знакомая Маша — наша добрая фея, которая, знать нас не зная, ещё за 2 месяца до нашего приезда в Новгородчину, согласилась нас бесплатно зарегистрировать. Ну, это присказка...

В четверг мы с дочкой приехали к Маше, которая якобы готовилась к конкурсу. Знала Маша об этом конкурсе ещё 25 сентября, но вот подготовка как-то затянулась... В четверг ничего подготовить не получилось, как-то не стояло у нас на всякие стихи и песни, которые надо было придумать, выучить, скачать минусовку, отрепетировать... В пятницу с утра Маша занималась чем угодно, только не подготовкой к конкурсу! В 17:00 Маша опомнилась, что у неё ровным счётом НИ-ЧЕ-ГО не готово, и стала названивать организаторам с целью отклонить свою заявку. Я вырвала у неё телефон и сказала, что так участвовать в конкурсе ещё прикольнее! Экспромт — наше всё :)

На конкурсе было 4 этапа:

1. Украшение машины и представление её зрителям и членам жюри.

2. Проверка навыков вождения: "змейка", парковка к обочине между объектами и задний заезд в гараж.

3. Творческий конкурс. Всё, что душа пожелает.

4. Кулинарный конкурс. Накормить чем-нить жюри.

Первый этап Маша прошла под аплодисменты! Её старенькая, дребезжащая, со всех сторон покоцанная "девятка" была украшена огромным оранжевым бантом и веснушками на капоте — как и сама Маша, правда, она вовсе не покоцанная :) Из под банта кокетливо выглядывала "чёлка" — из чертополоха, а разбитая фара была подклеена лейкопластырем и задекорирована стилизованным "синяком". Все остальные машины, представленные на конкурсе, были: а) крутые, самая скромная — "Рено"; б) украшенные цветными лентами, губками и глазками-ресничками — контраст с разбитной конопатой "девяткой" под грязным бантом был разителен :)

На представлении своей "боевой подруги" Маша рассказала дико смешное стихо о том, как "устав глотать больших городов пыль", её привёз в эту местность "вот этот автомобиль", что "раньше на нём возили людей, а теперь, в основном, всё больше коз и свиней", что если бы не он, то её мечте бы не сбыться... "и я рада представить вам мой любимый автомобиль, а имя ему — Корытце!" :) Вот тут все и поняли, что Маша решила всерьёз выиграть главный приз! Кстати, о призах. Третье место награждалось индюком Цезарем, второе — поросёнком Бароном, а победителю достался бы бычок Лексус. Это вам, городским, кажется, что весь этот хоздвор никому не нужен, а в деревне думают иначе.

233813b58299.jpg

Мало, кто знал, что стихо было написано за 20 минут до начала конкурса, пока мы ехали в "Корытце" к месту проведения оного. Что "бант" ещё вчера был тепличной плёнкой, сорванной ради такого дела с теплицы, и в час ночи ещё валялся в грязи под дождём, о чём красноречиво говорили водные подтёки. Что ради чертополоха, за которым я попёрлась в 6 часов утра, моя ступня была принесена в жертву незамеченному гвоздю! Что "синяк" — это штанишки Машиного полугодовалого сыночка, а "веснушки" получились из нового чехла на кресло! Все аплодировали стоя (ну, это потому что сесть было негде, но это неважно) :)

Второй этап описывать неинтересно. Маша прошла его, как тот Буратино — без сучка-задоринки! Она фыркнула и сказала: "Ха, я 14 лет ездила по Москве!" На самом деле, получилось отлично и быстро, у неё ушло меньше 30 секунд на каждое задание. А вот некоторые другие участницы, похоже, попали под особый контроль присутствующего на конкурсе ДПС-ника.

Третий этап Маше помогала осуществить моя дочь. Собственно, её танец — это единственное, что было готово изначально. Предполагалось, что Маша споёт песню "Валенки", а Настя под неё станцует. У нас есть костюм и уже поставленный танец под эту песню. То есть, тут-то прокола быть не должно было совсем, ибо поёт Маша божественно. Но это же Маша! Она забыла слова. Ясен пень, как их можно было не забыть, если ещё 2 часа назад она впервые услышала эту песню полностью! Не репетировали ни фига, тем не менее, зрители просто орали от восторга: Маша оделась в сарафан, на голову нацепила кокошник, на задницу привязала подушку, и когда забывала слова, истово вертела этим "андижаном" во все стороны, напевая всякое "ля-ля"! Настя, слава Богу, танцевала свою партию прилично, но, ловя взглядом Машины выкрутасы, закатывала глаза — ей казалось, что номер безвозвратно провален. Однако, зрители и жюри решили иначе :)

042149627eb6.jpg

Четвёртый этап поразил даже меня. Ночью Маша встрепенулась и решила удивить жюри... хлебом! Она зарядила хлебопечь и спокойно пошла спать. Утром взяла банку маринованных огурцов со своего огорода, наливку из клюквы, тоже собственного сочинения, и тот хлеб. И мы поехали на конкурс. Среди диковинных узорчатых караваев и самостоятельно сваренных и выдержанных сыров, горшочков, в которых ещё кипел суп с сёмгой, и пирогов с черноплодной рябиной... наш хлеб и огурцы выглядели более чем скромно. Я бы решила, что Машиному успеху в этой части конкурса поспособствовала наливка, которую уверенно опробовали мужчины из жюри, но на самом деле вся женская часть жюри была в полном восторге от хлеба. И требовала рецепт: "Ой, как же он у вас такой получается?! Я вот уже 30 лет пеку и никак такой хлеб не могу испечь!" На что Маша, потупившись (видимо, было хоть немного стыдно, да!), сказала: "Ну, это у нас семейный прабабушкин рецепт, который мы традиционно передаём из уст в уста!" И нагло замолчала. Хотя все жюришные тётки уже вытащили блокноты и ручки, дабы записывать. И перевела тему разговора в другое русло! Ваще... я восхитилась))))

В общем, суть да дело... Конечно, Маша выиграла главный приз! Я смотрела на неё и думала:

Вот бывают же люди! В 36-37 лет она бросила опостылевшую Москву, свою фирму, бешеные деньги и уехала в деревню, потому что "осточертело не жить, а гнаться за жизнью". И всё сразу наладилось. Машина судьба нашла её на печи, она вышла замуж, в 38 лет она родила своего первого и желанного ребёнка, она живёт в глухомани на 7 дворов, кормит кролей, доит коз, выращивает бесподобные помидоры и клубнику, на которые позавидовали бы многие узбекские дехкане... И теперь она счастлива. И сегодняшний выигрыш "с потолка" ещё раз доказывает, что Маша идёт по жизни правильной дорогой. Я рада, что знакома с этим концентратом позитива и просто хорошим человеком :)

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Классно! :D

Наташ, почему-то уверена, что стишок сочинила ты! :D

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий
Наташ, почему-то уверена, что стишок сочинила ты! :D

Нет-нет, в стихо-творении я не участвовала вообще.

Да, ещё хочу добавить вот что. Другие участницы, видно было, готовились к конкурсу основательно, с того самого 25 сентября: роли тщательно разучены, костюмы тщательно подобраны, машины тщательно украшены, пироги тщательно выпечены... но это было так кисло, так скучно... никакой импровизации, никакого юмора... одна зачем-то (не, ну ясно, зачем, конечно...) стала в самом начале восхвалять администрацию, минут 15 без перерыва "благодетели наши, кормильцы!"... Другая реально готовилась к славе, вот прямо невооружённым глазом было видно, как нужен ей был этот бычок или хотя бы индюк! И платье для пения в пол да с разрезом, и сёмга в горшочке с караваем на рушнике, и машина вся в цветных ленточках... но как же всё это было невыносимо уныло... И так далее.

d7fcd9360d0e.jpg

Наша же — ржала, аки коняшка, над каждым своим косяком, делала большие глаза, говорила от чистого сердца, смешила зал до слёз... все в нарядных платьях (две крайние справа на творческом конкурсе были в платьях, это уже на награждение переоделись зачем-то), а она — как вылезла из-под козы, в штанах и армейских ботах, так и поехала! Вот что это?! Как это?! Хотя мне кажется, что если бы даже она вообще ничего реально не приготовила, то всё равно бы заняла первое место! Она умная и харизматичная :)

0d69c7513447.jpg

И тут же пару слов о том, зачем я вообще это пишу, чем это поможет переселенцам. Опуская мой восторг от Маши, я хочу показать, как тут интересно жить на самом деле. Животинка сколько-то да стоит, деньги на неё трачены из бюджета — то есть приз как бы ценный. Это был настоящий концерт, приуроченный ко дню сельхозработника — кроме выступления участниц, были ещё другие выступления танцевальных и певческих коллективов. Вход свободный, всё хорошо организовано. Мне понравилось, что администрация Парфинского района таким вот образом поощряет ведение сельского хозяйства — организовали, потратились, оповестили, пригласили... Властям не всё равно, это уже хорошо. А давно ли вы были на каком-нить празднике, организованном городскими властями?

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Нет-нет, в стихо-творении я не участвовала вообще.

Ааааа... Просто я помню о твоих способностях и таланте! ;)

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Ну... не в этот раз;)

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Наташка, спасибо за рассказ! Вот просто спасибище - с таким удовольствием читала! И фотографии великолепные, только ожидала Настасью в валенках увидеть. а ты не показала.

Ссылка на комментарий

Так она в чешках танцевала:) В валенках такой темп не осилить. А фотки именно их номера я не успела сделать. Я в зале только набегами была, чтобы хоть что-то зафотать, в основном за кулисами помогала...

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий
отелось бы, конечно, побыстрее. Но другого выхода нет. Мы всё перепробовали. Они правы: по закону мы обязаны проживать там, где зарегистрированы. На это предъявить нечего. И в процессе подачи документов на гражданство это непременно будет проверяться.

Наталь привет! спешу поделиться радостной для нас новостью.Вчера 19 10 13.после двух месячного ожидания муж наконец-то получил гражданство. Сразу же подал на паспорт. И через неделю паспорт готов!!!!!
Ссылка на комментарий

Оо, я вас очень-очень поздравляю! Как решился вопрос с регистрацией и проверкой по месту жительства?

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Нам с регистрацией помогла однокурсница мужа.проверками пугали много,а в результата они сами позвонили, попросил подойти в УФМС уточнили некоторые вопросы,и потом другой сотрудник провёл опрос : типа где живёте, по какому адресу.а точно вы там живёте и всё в таком духе. Это где-то через полтора месяца после сдачи документов.

Ссылка на комментарий
они сами позвонили, попросил подойти в УФМС уточнили некоторые вопросы,и потом другой сотрудник провёл опрос : типа где живёте, по какому адресу. а точно вы там живёте и всё в таком духе.

Вот надо же, а?! Ну, вот мы щас в Старорусский район перейдём, тут, может, тоже не такие уж принципиальные, как в Парфинском... Эти нас конкретно разыскивали: и приезжали 2 раза (нам наши сразу звонили, и мы через час уже приезжали в ФМС сами, типа то в магазин ездили, то дома для покупки смотреть)... и звонили в администрацию, чтобы они пробили, живём или нет... те умные, звонили не тем, кто нас зарегил, а соседям. А всех же не предупредишь... В общем, гемор ещё тот:(

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Наталья,спасибо за рассказ! Прям,в лучших голливудских традициях)))) Маша просто очаровашка :wub:

Утвердили наконец-то Новгородскую область,но,как всегда бывает, самого ВН нету в программе,да.....

А у меня большой вопрос к Вам, я совсем не поняла, если приезжаешь по программе,то обязательно надо жить там,где зарегистрированы??? Это ведь ежу понятно,что регистрация делается либо у родни-друзей-знакомых,либо за деньги. И какие могут быть последствия непроживания по указанному адресу? :ph34r:

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Это большой вопрос — наша самая большая проблема:( Не знаю, как в других районах (там выше klepa писала, что у её мужа всё прошло гладенько), но в Парфинском просто вот абсолютно непримиримые фмс-ники:( Мы не можем подать на гражданство, так как не проживаем по адресу регистрации — и нам несколько раз в жёсткой форме было сказано, что если мы подадим документы, а при проверке не окажемся на месте, то нам аннулируют РВП и откажут в получении гражданства.

Меня тут многие пытались убедить, что ничего такого они не сделают, но при каждой нашей попытке поговорить на эту тему, мы каждый раз встречаем жёсткий отпор и прямо вот заверения в том, что "если вас не будет на месте проживания в момент приезда инспектора, то пеняйте на себя". Все наши доводы, что мы можем уехать в магазин или там в Питер на экскурсию, к примеру, разбиваются о многозначительное кивание головой, типа "да-да, всё понятно, но мы вас предупредили!"

Теперь мы ждём окончательного оформления дома, который купили. Пропишемся туда и переведёмся на учёт ФМС Старорусского района. Посмотрим, как будет в этом случае, так как опять же проживать в доме до весны мы не сможем, он не готов в зиму. Но он уже будет нашим, то есть это уже некая гарантия для ФМС.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

жесть :wacko: А где-то прописано,что вы обязаны жить по месту прописки? А вообще,можно найти на съем квартиру,чтобы и прописку там же сделать за доп.плату? Это ведь очередное издевательство просто :(

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Ну, где-то точно прописано, я не сильна в законах. Погуглите "адрес регистрации должен совпадать с адресом проживания", там всё есть, в том числе и нормативные акты, регулирующие этот вопрос.

Можно, конечно, найти квартиру на съём с согласным на регистрацию хозяином. Но вот наша хозяйка побоялась регистрировать нас на 3 года действия РВП. Искать другое жильё не хотим, люди почти все одинаковые, все боятся... Поэтому у нас такие проблемы. Надеюсь, они скоро разрешатся.

upd: Вот, нашла...

8ff94a1db0a7.jpg

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

ну,это ваще.......... Ведь практически нет таких иностранных граждан,которые бы жили по месту регистрации :o По-моему,в этой вырезке из закона речь идет о тех,у кого есть РВП. И все равно не ясно, Колпино ведь и есть СПБ.

Наташ, а когда вы оформите дом,то вы сможете в нем прописаться??? Ведь где-то я видела,что даже купив недвижимость,иностранный гражданин не имеет права там прописываться :(

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...