Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселяемся В Новгородчину! Старая Русса.


Рекомендуемые сообщения

Алексей, где Ваше сало? Оно так меня радовало всегда! Гвинейский макак ваще не в тему!

*offtop*

жду новую порцию свежего сала :)

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий

Для граждан Казахстана и Белоруссии можно без квоты. Между этими странами с Россией есть какое то соглашение. А остальным нужна квота если у иностранца нету Разрешения на работу или РВП.

А если я сделаю разрешение на работу, то работодатель может заключить со мной трудовой договор вне зависимости от квот?

И уважаемые, вопрос затерялся, поднимаю вновь:

А как насчёт варианта с РВП там, в Уфе? Поехать туда, сделать там РВП, а потом перевестись в Новгород. Возможно так?

Ещё вариант сделать либо РНР либо патент. Мой работодатель готов принять меня официально, мне нужно РНР. А без договора дают РНР только на срок временного пребывания, т.е. 90 суток. После этого я заключаю договор на основании этого РНР, а потом с договором уже подаю документы на РНР на год. Но успею ли я, не знаю. У меня срок до 30 января.

А то, что я выписан и имею листок убытия, не даёт мне никаких преимуществ? Если встать на консульский учёт? Для чего это вообще нужно?

P.S.: Сорри, что тема отошла от Новгородской области.

Ссылка на комментарий

И уважаемые, вопрос затерялся, поднимаю вновь:

А почему Вы решили, что в Уфе сделаете РВП быстрее? Что там изменится?

Ещё вариант сделать либо РНР либо патент. Мой работодатель готов принять меня официально, мне нужно РНР. А без договора дают РНР только на срок временного пребывания, т.е. 90 суток. После этого я заключаю договор на основании этого РНР, а потом с договором уже подаю документы на РНР на год. Но успею ли я, не знаю. У меня срок до 30 января.

Если это возможно (точно я не знаю), то спешите действовать.

А то, что я выписан и имею листок убытия, не даёт мне никаких преимуществ? Если встать на консульский учёт? Для чего это вообще нужно?

Это мало кого волнует, на самом деле...

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий
А почему Вы решили, что в Уфе сделаете РВП быстрее? Что там изменится?

Не в смысле быстрее, а в том плане, что там у меня мама и соответственно есть где зарегистрироваться. А в Новгороде искать ещё человека нужно.

А вообще за какой срок до окончания срока пребывания можно подавать на РВП? Не знаете? Я понимаю, что Вы через страну исхода всё делали, но мало ли, может в курсе.)

Это мало кого волнует, на самом деле...

Зачем вообще этот консульский учёт?

Нашёл форум Малой Вишеры - вот. Такой мёртвый, что ппц. "Посетили за сутки: 1 (это я), рекорд: 6". Вряд ли этот форум мне чем-то поможет.

Ссылка на комментарий

Не в смысле быстрее, а в том плане, что там у меня мама и соответственно есть где зарегистрироваться. А в Новгороде искать ещё человека нужно.

Не имеет решающего значения. Когда Вы будете переводить РВП в Новгородскую область, Вам в любом случае придётся искать человека, который зарегистрирует Вас на 3 года по РВП. Так как сам штамп РВП без регистрации на 3 года не действителен.

А вообще за какой срок до окончания срока пребывания можно подавать на РВП? Не знаете? Я понимаю, что Вы через страну исхода всё делали, но мало ли, может в курсе.)

Не могу точно сказать. Решение по РВП выносится в течение 50-70 дней. Но входят ли в этот срок дни ожидания, я не знаю. Позвоните в ФМС и спросите. Боитесь звонить в "свой" ФМС, позвоните в любой, хоть вот в Старорусский, тел. 88165251451 или 88165252253.

Зачем вообще этот консульский учёт?

Хз, мы не вставали...

Нашёл форум Малой Вишеры - вот. Такой мёртвый, что ппц. "Посетили за сутки: 1 (это я), рекорд: 6". Вряд ли этот форум мне чем-то поможет.

Поэтому именно его я Вам и не предложила:) Я не могу Вам помочь, так как мы сами ещё не граждане РФ и зарегистрировать у себя никого не можем. А лимит добрых людей для регистрации уже исчерпали. Впрочем, в ближайшее время поеду в деревню, могу спросить там у бабульки одной... если Вам, конечно, интересно. Но имейте в виду, что мы в Старой Руссе, это 5 часов езды от Питера.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Не в смысле быстрее, а в том плане, что там у меня мама и соответственно есть где зарегистрироваться. А в Новгороде искать ещё человека нужно.

А вообще за какой срок до окончания срока пребывания можно подавать на РВП? Не знаете? Я понимаю, что Вы через страну исхода всё делали, но мало ли, может в курсе.)

Зачем вообще этот консульский учёт?

Нашёл форум Малой Вишеры - вот. Такой мёртвый, что ппц. "Посетили за сутки: 1 (это я), рекорд: 6". Вряд ли этот форум мне чем-то поможет.

Если вы успеете поехать в Уфу и сдать доки на РВП, то вам могут продлить миграционный учет, до получения ответа. Сегодня в ФМС женщина в аналогичной ситуации , ей продлили, они в ноябре подали на РВП,ждут решения, и им продлили миграцион. учет. Вы можете подать на РВП вне квоты, тк мама -гражданка РФ( если она пенсионерка и имеет регистрацию в РФ). Т е нужно приехать в Уфу, зарегистрироваться у мамы, взять у инспектора на приеме список доков на РВП ( вне квот), собрать доки и успеть их благополучно сдать. Риск, конечно.

После получения РВП вы должны жить там,где зарегены. Можно перевести РВП в другой район области( по заявлению). В другую область - не знаю, можно ли.

Консульский учет - если будете менять паспорт, то надо сначала встать на конс учет, т к вы выписаны на ПМЖ, и паспорт можете менять только в посольстве.При подаче доков на выход из гражданства в посольстве тоже нужен был конс учет,не знаю как сейчас.

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий

Дело было так. Мои муж и брат работают сейчас вахтовым методом. Когда стали оформлять документы, они подали трудовые на запись, чтобы всё было официально. Кадровичка им сказала: "Ой, что это? мы в такие трудовые ничего писать не будем! где у вас российские документы?" Они ответили, что ещё не граждане РФ, что на пути к этому статусу. Она сказала: "Тогда оформим пока трудовой договор на год, а как станете гражданами, так и перенесём стаж в новую трудовую". Как-то так.

Наташ, муж еще когда был в статусе РВП, при поступлении на работу ему завели новую российскую трудовую книжку. они знали, что мы по программе приехали. смотрели свид-во переселенца даже.

Ссылка на комментарий

Rizonna права! Если ваша мама гражданка РФ и пенсионерка,то это для вас выход,главное успеть собрать и сдать доки на рвп в Уфе,потом, на основании справки о подаче на рвп,вы продлите регистрацию,но,вам щас только галопом скакать,чтоб успеть. Либо,делайте патент в СПБ,его за 2недели примерно делают,но напрямую не сможете,только через "добрых людей" ;-)

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Наташ, муж еще когда был в статусе РВП, при поступлении на работу ему завели новую российскую трудовую книжку. они знали, что мы по программе приехали. смотрели свид-во переселенца даже.

Понятно. Ну, значит, каждый кадровик сам решает, как ему удобнее:)

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Rizonna права! Если ваша мама гражданка РФ и пенсионерка,то это для вас выход,главное успеть собрать и сдать доки на рвп в Уфе,потом, на основании справки о подаче на рвп,вы продлите регистрацию,но,вам щас только галопом скакать,чтоб успеть. Либо,делайте патент в СПБ,его за 2недели примерно делают,но напрямую не сможете,только через "добрых людей" ;-)

Мама гражданка РФ, но не пенсионерка ещё. Я могу просто по ней как по родителю сделать. Также как сделала она по своей маме. Заняло это 2 года у неё.

А что нужно для патента? С собственником жилья приходить в миграционку чтобы мне продлили до года?

Ссылка на комментарий

Мама гражданка РФ, но не пенсионерка ещё. Я могу просто по ней как по родителю сделать. Также как сделала она по своей маме. Заняло это 2 года у неё.

А что нужно для патента? С собственником жилья приходить в миграционку чтобы мне продлили до года?

Ваша мама должна быть пенсионерка,если нет,то вы не можете по родителю сделать.

Если сделаете патент,то сможете продлевать регу в Фмс,но ежемесячно нужно платить налог за патент.

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Ваша мама должна быть пенсионерка,если нет,то вы не можете по родителю сделать.

В соответствии со статьей 14 в упрощенном порядке могут быть приняты в российское гражданство лица:
  • имеющие хотя бы одного родителя, имеющего российское гражданство и проживающего на территории Российской Федерации (пункт «а» части 1 статьи 14);

Если сделаете патент,то сможете продлевать регу в Фмс,но ежемесячно нужно платить налог за патент.

Продлять я смогу имеющуюся на руках трёхмесячную регистрацию? Без присутствия собственника?

Ссылка на комментарий

Могу скинуть вам сайт питерской юрфирмы, которая за плату помогает оформлять патенты и т.д.

Моя подруга в СПБ получила рвп по маме только после того,как мама вышла на пенсию

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Могу скинуть вам сайт питерской юрфирмы, которая за плату помогает оформлять патенты и т.д.

Здесь таковых полно. Но всё-равно давайте, лишним не будет.

Моя подруга в СПБ получила рвп по маме только после того,как мама вышла на пенсию

Не буду с Вами спорить, просто прилагаю скриншот. Не исключено, что в СПб могут быть и свои законы как, например, закон о запрете продажи алкоголя в ночное время.

fg6.png

Ссылка на комментарий

Не буду с Вами спорить, просто прилагаю скриншот.

fg6.png

Вы же не упрощенное гражданство по маме делаете, а РВП без квоты хотите получить. Это разные вещи.

Для РВП нужны родители-пенсионеры.

Квота - это ограниченное число разрешений на временное проживание иностранных граждан на территории РФ. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;

2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;

3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;

4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;

5) осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации;

6) поступившему на военную службу, на срок его военной службы;

6.1) являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию;

6.2) имеющему ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации;

6.3) имеющему сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет, состоящих в гражданстве Российской Федерации и решением суда, вступившим в законную силу, признанных недееспособными либо ограниченными в дееспособности;

6.4) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) — иностранным гражданином, указанным в вышеперечисленных пунктах 1–6.3;

6.5) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) — гражданина Российской Федерации;

6.6) достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) — иностранным гражданином, указанным в вышеперечисленных пунктах 1–6.3;

6.7) достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) — гражданина Российской Федерации;

7) в иных случаях, предусмотренных федеральным законом.

Ссылка на комментарий

Иванна, а разве по квоте я не могу получить? Сейчас как раз ведь начало года.

Во всех регионах по-разному. Говорят где-то автобусами приезжают в ФМС за квотами. Квота стоит(по слухам) примерно 20.000 руб. Поэтому обычному человеку с улицы хоть ночевать там - не поможет получить квоту.

В Воронеже я уже говорила очередь на РВП по квотам в сентябре-октябре занимают.

Так что узнавайте как дела с квотами в Вашем регионе.

Ссылка на комментарий

Во всех регионах по-разному. Говорят где-то автобусами приезжают в ФМС за квотами. Квота стоит(по слухам) примерно 20.000 руб. Поэтому обычному человеку с улицы хоть ночевать там - не поможет получить квоту.

В Воронеже я уже говорила очередь на РВП по квотам в сентябре-октябре занимают.

Так что узнавайте как дела с квотами в Вашем регионе.

Ппц, 20 тысяч. С ума посходили. Хотя так всё-равно дешевле, чем ехать в Узбекистан и делать через посольство вне квот. Можно даже рассмотреть как вариант наверно.

Узнал - на Новгородскую область на 2014 год выделено всего 500 квот на РВП. Думаю, тут даже рыпаться не стОит.

Ссылка на комментарий

Узнал - на Новгородскую область на 2014 год выделено всего 500 квот на РВП. Думаю, тут даже рыпаться не стОит.

Во вторник мы пойдём в ФМС, узнаем насчёт квоты. Так как нам надо родственницу нашу пристроить... По телефону в пятницу нам сказали, что "да, принимаем документы на РВП по квоте, но надо поторопиться". Что узнаю, напишу сюда.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Сходил сегодня в ФМС. Сказали, что я не успеваю ни патент сделать, ни разрешение на работу. Но, я могу выехать и заехать, т.к. новый закон распространяется только на тех, кто заехал в 2014 году.

Ссылка на комментарий

Сходил сегодня в ФМС. Сказали, что я не успеваю ни патент сделать, ни разрешение на работу. Но, я могу выехать и заехать, т.к. новый закон распространяется только на тех, кто заехал в 2014 году.

Ух, это хорошие новости!

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

но наверно все равно выезжать придется в 2014 году(через 3 месяца) и тогда уже вы будете считаться заехавшим в 2014 году? и получается потом только через 3 месяца назад в Россию можно?

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

но наверно все равно выезжать придется в 2014 году(через 3 месяца) и тогда уже вы будете считаться заехавшим в 2014 году? и получается потом только через 3 месяца назад в Россию можно?

Не совсем понял Вашу формулировку. Объясню на собственном примере.

Я выезжал в Украину на стыке октября и ноября 2013. Срок временного пребывания у меня до конца января - до 30 числа. Сейчас я считаюсь заехавшим в 2013 году и на меня новый закон не распространяется. Вот в конце января я выеду-заеду и, разумеется, буду считаться заехавшим в 2014 году. И если я не предприму никаких мер за те три месяца и мне придётся выехать, то обратно я смогу вернуться только через три месяца.

Ссылка на комментарий

я про то и имела ввиду))))

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...