Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселяемся В Новгородчину! Старая Русса.


Рекомендуемые сообщения

Если Вы не хотите, чтобы дети получали РВП, то в свидетельстве переселенца они должны быть по-любому. В заявлении на РВП — получается, что нет, они же в итоге не будут получать РВП. Тогда и медкомиссию не надо, и никуда не надо. Но, повторюсь, это очень рискованный шаг (не только мои слова, но и начальника миграционной службы). То есть как бы можно, но лучше не надо.

А если Вы хотите, чтобы дети получали РВП на общих основаниях, то да, пишете их везде с собой, они так же проходят медкомиссию, а при подаче их присутствие необязательно.

Получается нужно ехать с ребенком и все делать вместе с ним...

Наталья, где можно посмотреть список док-тов которые нужны для подачи заявления на РВП, сам бланк заявления и какую медкомиссию проходить ?

Ссылка на комментарий

Получается всё зависит не только от региона,а даже от района вселения. ИЛи это связано с новой программой? Ведь все доки в любом случае рассматривают в Новгороде

Ну, вот мне так ответили. Сказали: "Нет-нет, пожалуйста, или с готовым РВП, или проходите медкомиссию здесь!"

Получается нужно ехать с ребенком и все делать вместе с ним...

Наталья, где можно посмотреть список док-тов которые нужны для подачи заявления на РВП, сам бланк заявления и какую медкомиссию проходить ?

Вот у меня есть то, что я взяла в ФМС, когда хотела делать невестке РВП по квоте. Там некоторые пункты зачёркнуты, но они вообще-то нужны: например, пункт 7 — прикладываете копию св-ва переселенцев, пункт 4 — детские документы (метрики, паспорта). Бланка заявления у меня нет, поищите в интернете, он должен быть стандартным.

60c68e3fd908.jpg

Второй документ — это "обходной медицинский лист", с ним нужно пройти врачей, адреса диспансеров и алгоритм действий есть тут. Качество, конечно, фу, но может быть оно есть в Интернете... поищите... хотя бы имеете представление, как оно выглядит. Ну, или уже возьмёте в ФМС, когда приедете.

0d6a50e9eaa3.jpg

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Спасибо огромное.

Еще Наталья у меня вопрос по поводу жилья, в какой гостинице лучше и не очень дорого остановиться, и я так поняла в гостинице делают регистрацию только на момент пребывания, если я приеду на неделю, реально все будет успеть сделать?

Ссылка на комментарий

Спасибо огромное.

Еще Наталья у меня вопрос по поводу жилья, в какой гостинице лучше и не очень дорого остановиться, и я так поняла в гостинице делают регистрацию только на момент пребывания, если я приеду на неделю, реально все будет успеть сделать?

Гостиницы Старой Руссы. Но я сомневаюсь, что там недорого — город-то курортный, тем более сейчас с мая начнётся сезон. Съёмная квартира по 400-700 рублей в сутки. А цены по отелям посмотрите у них на сайтах, заодно и можете поговорить, что у них там с регистрацией.

Что именно Вы хотите сделать за неделю? Подать на РВП? Мне кажется, это нереально. Вам только медкомиссию проходить не меньше 5и дней, я там выше писала алгоритм, там всё через день. ФМС работает 2 раза в неделю, в другие дни пробиться можно, но не факт, что примут.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий
Вот у меня есть то, что я взяла в ФМС, когда хотела делать невестке РВП по квоте
Интересный список, в нем нет св-ва о рождении...

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Интересный список, в нем нет св-ва о рождении...

В ВГ тоже не требуют свидетельство о рождении при подаче на РВП.

Оно только для несовершеннолетних детей нужно, чтобы доказать родство. Или чтобы получить РВП без квоты (доказать факт рождения в России).

Ссылка на комментарий

Интересный список, в нем нет св-ва о рождении...

Угу, как-то так... я не заморачивалась, так как у нас всё готово уже было.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

а есть ли с кем-то пообщаться или почитать из Чудовского р-на? Не официальную информацию, а кого- нибудь "живого" ?

Есть. Я попрошу зайти в тему или написать Вам в личку.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Гостиницы Старой Руссы. Но я сомневаюсь, что там недорого — город-то курортный, тем более сейчас с мая начнётся сезон. Съёмная квартира по 400-700 рублей в сутки. А цены по отелям посмотрите у них на сайтах, заодно и можете поговорить, что у них там с регистрацией.

Что именно Вы хотите сделать за неделю? Подать на РВП? Мне кажется, это нереально. Вам только медкомиссию проходить не меньше 5и дней, я там выше писала алгоритм, там всё через день. ФМС работает 2 раза в неделю, в другие дни пробиться можно, но не факт, что примут.

Наталья, а если найти квартиру, реально договорится с арендодателем чтоб сделал регистрацию? Может у вас есть какие-то контакты людей, кто этим занимается?

И еще у меня такой вопрос, после получения РВП в какой срок я должна выехать на территорию вселения, чтоб мне поставили штамп и подать док-ты на гражданство?

Ссылка на комментарий

Наталья, а если найти квартиру, реально договорится с арендодателем чтоб сделал регистрацию? Может у вас есть какие-то контакты людей, кто этим занимается?

Вот прямо сейчас мы живём в квартире, хозяйка которой готова делать регистрацию проживающим. Квартира освобождается к 1 мая. Но она сдаёт надолго, хотя бы на 3-4 месяца. Если устраивает, то вот как вариант. В принципе, можно по приезду обратиться в агентство недвижимости с условием, чтобы аренда квартиры только с регистрацией. Упирайте на закон о "резиновых" квартирах: владелец сам должен быть заинтересован регистрировать живущих там людей!

И еще у меня такой вопрос, после получения РВП в какой срок я должна выехать на территорию вселения, чтоб мне поставили штамп и подать док-ты на гражданство?

Получение РВП — реальное, фактическое! — произойдёт только на территории РФ. Когда Вы приедете, сдадите дактилоскопию, проставите штампы в паспорта и сделаете регистрацию по РВП — вот тогда считается, что РВП получено. Чем дольше Вы затягиваете момент всего этого мероприятия, тем больше вероятия возникновения разных проблем на месте. По закону Вы можете выехать в период действия свидетельства переселенца, но как отнесутся к прибытию переселенца через 1-2 года местные сотрудники ФМС — я не могу знать. Тут всё очень строго.

На гражданство Вы имеете право подать в течение всего срока действия РВП. Мы вот до сих пор не подали ещё...

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Вот прямо сейчас мы живём в квартире, хозяйка которой готова делать регистрацию проживающим. Квартира освобождается к 1 мая. Но она сдаёт надолго, хотя бы на 3-4 месяца. Если устраивает, то вот как вариант. В принципе, можно по приезду обратиться в агентство недвижимости с условием, чтобы аренда квартиры только с регистрацией. Упирайте на закон о "резиновых" квартирах: владелец сам должен быть заинтересован регистрировать живущих там людей!

Получение РВП — реальное, фактическое! — произойдёт только на территории РФ. Когда Вы приедете, сдадите дактилоскопию, проставите штампы в паспорта и сделаете регистрацию по РВП — вот тогда считается, что РВП получено. Чем дольше Вы затягиваете момент всего этого мероприятия, тем больше вероятия возникновения разных проблем на месте. По закону Вы можете выехать в период действия свидетельства переселенца, но как отнесутся к прибытию переселенца через 1-2 года местные сотрудники ФМС — я не могу знать. Тут всё очень строго.

На гражданство Вы имеете право подать в течение всего срока действия РВП. Мы вот до сих пор не подали ещё...

да, Наталья, это я понимаю. Я имела в виду, когда я получу положительный ответ по РВП, в какой срок я должна выехать и поставить штамп и все остальное. Просто я не могу сразу выехать на ПМЖ. буду наездами делать все оформление.

И нет, через год-два, я не собираюсь все делать...я вот вот уже, в июле еду подавать на РВП.

А почему в ыдо сих пор не подали на гражданство? Какой срок действия РВП?

Насчет квартиры поняла...но так я приеду в июле и не надолгий срок, к сожалению не подойдет этот вариант...Как говорится, будем искать..

Ссылка на комментарий

да, Наталья, это я понимаю. Я имела в виду, когда я получу положительный ответ по РВП, в какой срок я должна выехать и поставить штамп и все остальное. Просто я не могу сразу выехать на ПМЖ. буду наездами делать все оформление.

И нет, через год-два, я не собираюсь все делать...я вот вот уже, в июле еду подавать на РВП.

Ну, если не год-два, то Вы уложитесь в отведённое время. Желательно примерно в течение полугода выехать в регион.

А почему в ыдо сих пор не подали на гражданство? Какой срок действия РВП?

Срок действия РВП — 3 года. Мы не подали (точнее, муж и брат уже подали, теперь мы с дочкой остались) чисто по нашей лени:) Ну, мужики наши на вахте работают, их каждый раз не отпускают... Мы с дочкой тоже тянем всё, не знаю, почему... Вставать рано лень!:) В общем, никаких реально проблемных доводов привести не могу, мы сами виноваты.

Насчет квартиры поняла...но так я приеду в июле и не надолгий срок, к сожалению не подойдет этот вариант...Как говорится, будем искать..

Ок. Чем смогу — помогу.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Снова здравствуйте Натали. У нас к вам появилось пару просьб и вопросов. Пофотографируйте вашу деревню и поделитесь с нами. Расскажите нам о ней.

И пару вопросов:

1. предусмотрены ли в этом году компенсации за аренду-найм жилья, однократные денежные выплаты на потребительские нужды, компенсации за медосмотр?

2. подскажите каковы цены на аренду жилья в Старой Руссе и в вашей деревне. И после получения зеленой книжки, где лучше снимать, чтоб оформлять дальнейшие документы, в Руссе или можно и в деревне?

3. а детский сад в вашей деревне есть?

Хочу домой

Ссылка на комментарий

Снова здравствуйте Натали. У нас к вам появилось пару просьб и вопросов. Пофотографируйте вашу деревню и поделитесь с нами. Расскажите нам о ней.

Здравствуйте. Пофотографировать сейчас не получится, ибо мы в городе. В мае переедем, похожу, пофоткаю. Ниже фотки с прошлого года. Но это как бы только наши фотографии, всю деревню я как-то не додумалась запечатлеть.

Рассказываю. Деревня Подборовье, находится в 13 км от Старой Руссы в Парфинском направлении, примерно 8 км по трассе и ещё 5-6 по бездорожью через лес! Уже страшно? ;) Не бойтесь. Бездорожье условное, абсолютно проходимо на любой машине, даже "Оке", зимой чистят, весной и осенью мокро, но не разбито, летом — яичко. Ведёт эта дорога в 2 деревни: сначала идёт Анишино, там домов 10, не больше, потом наша. Это место расположено как бы в лесной чаше, но есть железнодорожный переезд, с которого можно уехать в Руссу. Хотя так заморачиваются только грибники и рыбаки, которые знают расписание. А мы вызываем такси :) Такси стоит 200-250 рублей, так что особо не наездишься туда-сюда, лучше иметь свою машину, хоть плохонькую, но надо. Даже вот я, всегда так противившаяся вождению, этим летом пойду учиться на права, а машинку мы купили самую простую, жигуличку за 55 тыр.

Далее. В нашей деревне нет ничего. Ни сада, ни школы, ни магазина, ни почты, ни-че-го :) Приезжает дважды в неделю автолавка, это всё. Всего домов, наверное, 60 (наш 49й), постоянно живущих домов 25, летом живут все. Деревня преимущественно "взрослая", то есть от 35 и старше. Детей нет или почти нет (мы ещё не знаем точно, так как не живём там постоянно).

Вода из колодцев — питьевая, хорошая. Почти у всех, кто живёт постоянно, заведена в дом. Есть дома "богатые", под сайдингом, с ровным лужком травы, без огородов, красивые заборы, летняя кухня с барбекю, все дела. Есть обычные дома, в которых живут обычные люди. Очень чисто. Староста следит за порядком, чтобы выкашивали дворы перед домом, чтобы все фонари горели, чтобы не бросали мусор... Хотя люди как бы и так не сорят. Как я поняла из наблюдений за людьми в прошлом году — живёт деревня дружно. Этой зимой сгорел один дом :( Жильцы были на работе в городе, в доме были заперты два кота и собачка, а так как на улице был мороз в -25, то люди оставили им включенный обогреватель :( Замкнула проводка, дом сгорел дотла. с ним и живность, бедняги. Люди в деревне собрали денег, поддержали... погорельцы сказали, что будут восстанавливать дом в деревне — для меня это показатель, что деревня хорошая, раз люди даже после такого горя, имея своё жильё в городе, всё равно хотят жить именно здесь.

В деревне есть братская могила — обелиски за оградой, памятные венки, крест. Всё покрашено, ухожено. Наверное, как-то это дело облагораживается за счёт жителей — и это меня радует, значит, люди помнят свою историю. На самом деле, эта деревня (да и вся Русса вообще) в годы войны была просто жертвенным котлом, здесь шли ожесточённые бои, буквально с первого до последнего дня ВОВ тут было противостояние немцев и наших, которое двигалось туда-сюда по мере успеха сражений, но люди гибли толпами. До сих пор звучит "эхо войны" в виде неразорвавшихся снарядов в лесу, деталей винтовок и пулемётов на огороде и частей танковых траков при раскопке компостной ямы — это только то, что мы видели лично.

Газа в деревне нет и не будет. Ну, может, будет, но не при нас уже :) Ничего страшного, если не устраивает печь, то сейчас куча современных дровяных котлов, можно сделать хорошую котельную, дрова привозят, хотите колотые, хотите чурбаками — это не проблема.

Удивительно дело: если Вы хотите иметь огород, то покупать дома нужно по нашей стороне, так как напротив, буквально через пару метров земля, говорят, совсем не родит. Но те, кому не нужен огород, а нужен хороший загородный дом, как раз строятся или покупают готовое на той стороне. Живности в деревне очень мало: две (или даже одна) коровы, пару коз, ну, птица там вроде чья-то ходит... надеюсь, с нашим переездом мы этот пункт статистики поправим :) А ещё в деревне живут аисты. В прошлом году, когда мы ещё только искали свой дом, один из них встретил нас на дороге, и мы поняли, что это знак!

И пару вопросов:

1. предусмотрены ли в этом году компенсации за аренду-найм жилья, однократные денежные выплаты на потребительские нужды, компенсации за медосмотр?

Компенсации за аренду жилья не будет. Её и не было. Просто хотели ввести, но так и не ввели. Однократные выплачивают обычно перед Новым годом, в 2012 так было, в 2013 мы сами получили. Компенсации за медкомиссию нет и не было, это не предусмотрено программой. Компенсации оплачивают дважды: 1. за проезд-багаж — на это подаёте в любое время, получите, как деньги будут в бюджете; 2. за госпошлины (РВП+гражданство+паспорт) — это получаете после получения гражданства и паспорта.

2. подскажите каковы цены на аренду жилья в Старой Руссе и в вашей деревне. И после получения зеленой книжки, где лучше снимать, чтоб оформлять дальнейшие документы, в Руссе или можно и в деревне?

О какой зелёной книжке идёт речь? Вы хотите здесь подавать на программу и получить свидетельство?

В Руссе аренда 2хкомнатной нам лично обходится в 10000. Это нормальная цена, так как квартира с мебелью, 5 спальных мест, довольно чистая, в хорошем месте. Есть и дешевле, есть и дороже. В деревне вряд ли кто-то что-то сдаёт... я, честно говоря, не знаю. Живя в Руссе, конечно, удобнее. Если жить в деревне, то придётся ездить в Руссу, хотя это всего 15-20 минут, если на машине.

3. а детский сад в вашей деревне есть?

Ответила выше.

Фотки... Это аист, который нас встретил.

7df76673211c.jpg

Вдалеке домишко продаётся. Но это хороший выбор для рыбака-охотника. Леса и реки здесь богатые, так что часто приезжают такого рода гости. А этот дом — первый этаж-гараж, второй этаж "студия", там кухня+спальня+зал, всё вместе. На переднем плане моя красота и колодец-журавль нашего соседа. Несмотря на допотопный вид колодца, вода из него заведена в дом соседа :)

0ffe7b013f1d.jpg

А это сам дом соседа, мы называем его дядя Володя-Википедия. Так как у него узнаём, что и как делать, грибы он нам сортирует и всё такое :)

17109222b20d.jpg

Так выглядел наш дом, когда мы его впервые увидели.

051e6892dd92.jpg

Так он выглядит после уборки и покоса всей лишней растительности.

6646f273c835.jpg

Так это мероприятие осуществлялось :)

7ba87c770f56.jpg

Это аистиная семья, живёт на старой башне-водокачке. Наверное, уже прилетели...

4adef1dbb36a.jpg

Ну, вот, видами всей деревни порадую позже, ближе к лету.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Наталья, возвращаясь к цифре "7 дней", она меня беспокоит и не могу понять откуда у нее растут ноги. Я все кошусь в сторону того, что без регистрации в россии украинец может находиться 90 дней. На участников госпрограммы это правило не распространяется?

7 дней — это срок, за который надо успеть сделать первичную регистрацию на 3 месяца.
1. Пересекли границу, приехали туда, куда планируете — любое место Новгородской области, кроме Великого Новгорода. 2. В течение 7 дней сделали регистрацию на 3 месяца.

Почему спрашиваю потому как рассчитываю по приезду остановиться на неделю у родственников и оставить им ребенка в питере, а потом уже с мужем заниматься всей бумажной волокитой непосредственно в новгородской области. Это где-то законодательно оговорено, что мы не можем лишнюю неделю проболтаться в другой области, не уведомляя миграционную службу?

И еще, на каком этапе оформления всего нельзя выезжать из РФ и в течение какого времени? Выезжать пару раз придется, потому как сомневаюсь, что смогу квартиру продать за 3 дня :(

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Я все кошусь в сторону того, что без регистрации в россии украинец может находиться 90 дней.

Вам нужно уточнять этот вопрос у украинцев. Я не знаю.

Это где-то законодательно оговорено, что мы не можем лишнюю неделю проболтаться в другой области, не уведомляя миграционную службу?

Смотрите выше. Миграционная служба в любом случае будет знать, когда Вы прибыли в РФ, и когда — на территорию вселения (на штампе пересечения границы будет дата). Так что уточняйте, но я Вам здесь не советчик, так как из другой страны исхода.

И еще, на каком этапе оформления всего нельзя выезжать из РФ и в течение какого времени?

Здесь опять же спорно. В других ветках уверяют, что получили РВП, подали на гражданство и спокойно уехали на 2-4 месяца, приехали — получили паспорта. Здесь же, в Новгородской области, я только и делаю, что общаюсь с сотрудниками ФМС :) Пока мы были зарегены у друзей, но не проживали там, нам и им вынесли весь мозг! Внезапно приезжали с проверками, вешали предписания, выписывали штрафы, вызывали срочно-быстро — и в такой нехилый мороз мы с дочкой тащились на автобусе, чтобы они нас лицезрели, мол, мы здесь, никуда не делись... А что было бы, если бы мы уехали на какое-то время обратно в Ташкент, мне даже страшно представить. Сейчас мы в другой районной ФМС зарегены, но правила почти те же. Единственное, что мы проживаем по адресу регистрации — смогли, наконец, уговорить квартирную хозяйку. А мои мужики каждый месяц берут в своей конторе справку о том, что находятся в командировке, и отправляют её в нашу ФМС — так как они уже подали на гражданство, их теперь будут проверять, где они и что они. То есть они даже не могут находиться в другом городе Новгородской области, не поставив в известность!

Так что, я не могу ответить на Ваш вопрос как-то конкретно. Я бы никуда не выезжала, ни на какой период. Квартиру мы продали ДО переезда.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Наталья, спасибо.

Еще один "дурацкий вопрос" и не совсем красивый. Ответ из области вашего субъективного мнения. У нас есть своеобразная "козырная карта", депутат в Новгороде - папина одноклассница. К ней можно будет обратиться за помощью, но так сказать - один единственный раз, в качестве волшебного пендаля. Папа все пытается сесть ей на уши, а я хватаю за руки, чтобы не теребить человека зря.

Решение принимать нам, но все же, по вашему мнению - во всей этой чехарде есть момент, когда заступничество "сверху" может облегчить процесс? Или обратиться за помощью уже потом, при поисках работы для мужа?

по поводу выезда из РФ в разные периоды оформления - мне ж должны ответить, если я напишу в миграционную службу, это же их "поле деятельности" ?

Ссылка на комментарий

А как именно Вы хотите облегчить процесс? Дело в том, что здесь как раз процесс-то облегчать нечем, он и так лёгкий:) Гражданство дают через 1,5-2 месяца, очередей почти нет (я сама ни разу не попала, ну может, минут 20 посидела пару раз)... то, что они требуют проживание — ну, так это закон, не думаю, что депутат или кто может заставить их преступить, они же просто работают по своей инструкции, ничего лишнего, всё только по регламенту.

Или обратиться за помощью уже потом, при поисках работы для мужа?

Вот, да. Я бы поберегла такие связи для чего-то более значимого. А гражданство Вы и так получите.

по поводу выезда из РФ в разные периоды оформления - мне ж должны ответить, если я напишу в миграционную службу, это же их "поле деятельности" ?

Да. А если точно поедете в Старую Руссу, то можете позвонить в ФМС Старорусского района — 8 (816 52) 51 451, начальник отделения иммиграционного контроля Кальмук Наталья Валентиновна.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Да. А если точно поедете в Старую Руссу, то можете позвонить в ФМС Старорусского района — 8 (816 52) 51 451, начальник отделения иммиграционного контроля Кальмук Наталья Валентиновна.

Мне бы очень хотелось сказать вам лично спасибо в глаза, но для меня Старая Русса далековато от СП, где у меня будет перевалочный пункт.

А, хотя, грех будет не проехаться потом по краю и познакомиться с окресностями:)

спасибо вам огромное. Вас, наверное, в детстве бог поцеловал, что вы такая отзывчивая :)

Ссылка на комментарий

спасибо вам огромное.

Не за что, обращайтесь:)

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Наталья,добрый день, появился след вопрос....Читала про Липецк, там когда едут подавать заявление на РВП подают его не с первого раза, сначала им выдают талон (записывают) на подачу (это может быть запись и через месяц). В нашем регионе тоже так или в порядке живой очереди....приехал, регистрация, берешь заявление на РВП, анализы, подача РВП......

То я совсем уже запуталась....хочу в июле ехать,с ребенком и подавать на РВП....и хочется за один приезд это сделать....а потом уже приехать за штампом.

Ссылка на комментарий

Если Вы едете прямиком в Старую Руссу, то здесь вообще нет ни талонов, ни очередей. Ну, бывает, человека 2-3 сидят, обычно по пятницам, но в целом, я лично все свои дела всегда успевала сделать одним разом. В Новгороде не знаю, как дела обстоят, но тоже, сколько раз были, прям очередей-очередей не видели никогда.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Наталья, знаю что вы делали все мед справки для РВП у себя на Родине. Может слышали мед комиссия в регионе заселения вроде должна быть бесплатная для переселенцев или платим как все?

и еще вопрос, выплачивают ли подъемные для Новгородской области?

Поняла что только компенсируют дорогу, госпошлины и перевоз багажа и можно подать на пособие по безработице на полгода

Поправьте, если что не так)

Наталья, и еще вопрос....извините, может повторюсь...но лучше лишний раз спросить,чтоб все по полочкам разложить....

По приезду я должна зарегистрироваться в 7 дневный срок в ФМС Великого Новгорода, как участник программы, потом уже в Старой Руссе, найти жилье и сделать регистрацию на 3 месяца на почте...потом идти в УФМС Старой Руссы брать все бланки заявлений на РВП, компенсации, обходной мед лист и езжу в Новгород и сдаю все анализы, получаю все результаты и сдаю все документы вУФМС сТАРОЙ рУССЫ. уЕЗЖАЮ в Молдову и жду 2 месяца ответ. Получаю положительный ответ....и тут вопрос, мне сразу нужно выезжать чтобы ставить штамп РВП или я могу в течение 6 мес выехать поставить штамп и подавать на гражданство?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...