Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселяемся В Новгородчину! Старая Русса.


Рекомендуемые сообщения

Спасибо! Да уж не без этого! Вчера обмывали по полной программе! Я-то посмотрела на них тока, а они так хорошо прям... "дорогие россияне", блин! Предлагали замочить уголки моего паспорта (всё равно, мол, менять будешь!), но я сопротивлялась и отстаивала долгожданный документ!

Весело у вас. Всегда восхищаюсь людьми,которые, несмотря на беды,проблемы и идущие года способны отдыхать и устраивать праздники.

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Весело у вас.

О, да:)

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Почему же в личку? Пишите здесь, для всех. Ваш опыт — это же ориентир для последующих переселенцев!

Просто удобнее общаться в личке, но я понимаю что вы имели в виду и обязательно напишу вопросы , которые я задавала и ответы....

1)Случайно не знаете, в заявление на гражданство, например моё, можно вписать ребёнка 4-х лет, минуя всей этой волокиты с РВП, просто не хочется его таскать в такую даль, ему в дорогах плохо и он не выдержит...Может слышали что-то об этом , там такое возможно?

Ответ:Когда мы приехали -нам сказали что ребенок (у нас ему 4 года) должен проходить все этапы вместе с нами,мы тоже хотели его уже вписывать на гражданство-но нам сказали что так сделать.Он тоже должен пройти медкомиссию, от него пишется отдельное заявление на РВП и.т.д. Но я не знаю на счет того -если подавать заявление на РВП в стране исхода (я так поняла что вы хотите именно так делать?, может в таком случае можно будет -если честно не знаю на счет этого. Могу дать вам телефон одного дяденьки -он главный по переселению в Новгор. обл-ти, очень дружелюбный и вежливый, вы ему позвоните,объясните ситуацию ,что так и так....хотите выезжать...можно ли ребенка не брать сразу....и.т.д.

2)Записываться на РВП заранее надо или там на месте приходишь, просто в некоторых регионах нужно по телефону записываться чуть ли не за месяц и как там , очереди большие?

Ответ: На РВП заранее записываться не нужно.Там нет очередей,так как нет наплыва переселенцев. Когда у нас были готовы все справки-сотрудник который принимает заявления на РВП-ушла в отпуск ,и мы поехали сдавать заявления в Новгород ,в связи с ситуацией, там тоже не было очередей.Мы приехали,нас сразу приняли, приняли заявления-без проблем.

3)Отметку о прибытии где нужно делать? В Новгороде или в Чудово? Куда сразу надо приезжать? Я так поняла, что отметку в Чудово, потом регу делать в Чудово, потом в ФМС к ним за необходимыми доками, а потом в Новгород мед комиссию , за справками, а потом опять к ним в Чудово и подавать доки...Так, верно или нет?

Ответ: Вы приезжаете-делаете регистрацию на 3 месяца (допустим в Чудово-ее делают в ФМС по вторникам и пятницам,в остальные дни ее делают в МФЦ (не помню как точно расшифровывается-но спросите где МФЦ и вам сразу скажут ), в этот же день сразу возьмите в ФМС список документов которые нужно приложить к заявлению на РВП и обходной лист для медкомиссии. И вот уже с регистрацией и этим списком рано утром едите в Новгород . Заходите на Космонавтов 4 и делаете отметку о прибытии. Далее идете проходить медкомиссию.

В этом списке будет написано что анализы нужно сдавать в Чудово.Ни в коем случае этого не делайте.И не идите в ту поликлинику-переплатите кучу денег и не доделаете все анализы-как сделали мы. Всю комиссию проходить нужно только в Новгороде.

Финальную печать -после того как пройдете всех врачей нужно ставить в мед.центре ХЕЛПЕР ,там же нужно сдать кровь на ВИЧ, и там висит такой же обходной лист где написано по каким адресам в Новгороде нужно пройти всех врачей.

Сразу можно найти переводчика ,созвониться с ним и отдать все доки для перевода и нотариуса. (если решите ехать туда-напишу вам номер переводчика) . И вот когда вам переведут и заверят все локи,когда будут готовы все анализы, поставите последнюю печать и подпись в обходном листе, тогда уже в Чудово пишите заяву на РВП. (анализы не в срочном порядке делаются 3-5 дней,без учета выходных).

Но заявление на РВП можно писать уже когда будут готовы документы, а справки с медкомисси вы можете принести им в течении 30 дней после того как напишите заявление . Но мы так не делали. мы писали когда у нас все было готово.

4)Можно ли выезжать с региона после подачи на РВП и на гражданство? Вы я как поняла, выехали...Как-то там уведомляли в УФМС, писали письмо или как? И ещё из форума я поняла, что там проверки по месту регистрации, а как же быть, если надо уехать?

Ответ: Выезжать после подачи на РВП можно, без всяких уведомлений. Так нам сказали в ФМС. Когда уже получаете штампы в паспорта РВП-тогда сложнее, тогда уже надо находится по месту регистрации, они типа проверяют и если вас там нет-могут отказать в гражданстве.

5)И ещё-сколько по времени Вы там находились пока делали все доки, 2 ,3 недели? И интернет там как, хороший, можно купить модем, вай фай есть?

Ответ: Мы приехали 25 июня-заяву на РВП сдали 9 июля,(в общей сложности 2 недели ) но сейчас уже бы сделали быстрее, много лишних раз катались в Новгород, ВАЖНО УЗНАТЬ по каким дням что делают в ФМС, допустим регистрации у них вторник и пятница, заявления на РВП принимают только по средам, в четверг они вообще не принимают, поэтому мы из-за этого потеряли много дней.

Интернет можно конечно купить, модем. Мы тож покупали,вай-фай там отсутствует. Это как бы не такой большой город.

Ну вот , написала все те вопросы, которые задавала...может кому-то понадобится в дальнейшем. Спасибо огромное пользователю Andrei1982 за развёрнутый ответ и потраченное время...

Ссылка на комментарий
вай фай есть?

Вай-фай обычно "прикреплён" куда-то, а не по всему городу... у нас в Руссе, например, бесплатный и не запароленный вай-фай есть прямо в коридоре ФМС:) Ахаха, ещё один плюс нашей ФМС!

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

По поводу ребенка, можно ли подавать на РВП без ребенка, я спрашивала в ФМС Старой Руссы. На что мне ответили, так как я одна с ребенком, то нет, если бы я была с мужем, то возможен и такой вариант. Звоните в ФМС уточняйте.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Наталья добрый вечер!! подскажите как отказаться из гражданства УЗ? дело в том ,что на сайтах пишут,что они не принимают документы по почте!Поделитесь пожалуйста!! очень жду ответа!

Ссылка на комментарий

Наталья добрый вечер!! подскажите как отказаться из гражданства УЗ? дело в том ,что на сайтах пишут,что они не принимают документы по почте!Поделитесь пожалуйста!! очень жду ответа!

Здравствуйте. Не могу подсказать, к сожалению... Мы отправляли просто уведомление, что типа отказываемся. У нас всё приняли, но это было ещё в прошлом году. А официальный отказ (настоящий, с подачей документов в посольство Узб в Москве) мы ещё не делали. На будущий год поедем.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Очередное подтверждение, что в Новгородской области переселенцев всегда проверяют. Сегодня приезжали к нам наши дорогие УФМС-ницы — проверяли проживание по месту регистрации наших родственников, которые ожидают получение гражданства. В паспортах, кстати, смотрели "визовые" страницы — проверяли, выезжали люди или нет.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

@@Novella, переселенцев у вас мало, вот им от безделья и приходится выполнять свои должностные обязанности :) В Липецке я не знаю ни одного случая таких проверок.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

@@Novella, переселенцев у вас мало, вот им от безделья и приходится выполнять свои должностные обязанности :) В Липецке я не знаю ни одного случая таких проверок.

Ну, раз в год и палка стреляет, как говорится... Моё дело — предупредить. По крайней мере тех, кто приехал или собирается приехать в Новгородчину.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день уважаемые форумчане!

Вчера, 1 сентября, подал документы по программе. Я спросил у женщины, которая принимала документы у меня, нужно ли звонить в УФМС для уточнения решения. Она сказала, что если положительно, то позвонят сами, а если отрицательно то придет письмо на домашний адрес. также сказала что можно через месяц позвонить в Мин Труд Новгородской обалсти и "ЗАРЕКОМЕНДОВАТЬ СЕБЯ". Так вот возник вопрос: кто-нибудь звонил в МИН Труд и как это можно зарекомендовать себя?

Ссылка на комментарий

Так вот возник вопрос: кто-нибудь звонил в МИН Труд и как это можно зарекомендовать себя?

Мы не звонили, а писали. Причём ДО начала участия в программе. Немного о том, как это было, я написала в этом блоге

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Добрый день, не подскажете -штампы РВП где нужно проставлять? (заявление на РВП писали в Чудово). И есть ли сроки проставления штампа и какова дальнейшая процедура подачи документов на гражданство?

Заранее благодарю

Ссылка на комментарий

Добрый день, не подскажете -штампы РВП где нужно проставлять? (заявление на РВП писали в Чудово). И есть ли сроки проставления штампа и какова дальнейшая процедура подачи документов на гражданство?

Заранее благодарю

В прошлом году Чудово категорически требовало ставить штампы у них. Выдавали справку о том, что паспорта изъяты для поставления штампа, и отправляли их (паспорта) в Новгородскую ФМС, потом надо было ждать 3-4 недели. Как сейчас — не знаю. Мы и в прошлом году, и в этом (родственники наши) проставили штампы в Новгороде, это занимает полчаса. Но мы из Старой Руссы. Может, они как-то иначе относятся, не знаю... Я Вам порекомендую позвонить в Новгородскую УФМС и попросить поставить штампы непосредственно у них — иногда срабатывает. Если не нарвётесь на этакую девушку-сову, вечно недовольную)))))

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

В прошлом году Чудово категорически требовало ставить штампы у них. Выдавали справку о том, что паспорта изъяты для поставления штампа, и отправляли их (паспорта) в Новгородскую ФМС, потом надо было ждать 3-4 недели. Как сейчас — не знаю. Мы и в прошлом году, и в этом (родственники наши) проставили штампы в Новгороде, это занимает полчаса. Но мы из Старой Руссы. Может, они как-то иначе относятся, не знаю... Я Вам порекомендую позвонить в Новгородскую УФМС и попросить поставить штампы непосредственно у них — иногда срабатывает. Если не нарвётесь на этакую девушку-сову, вечно недовольную)))))

Спасибо,Наталья,большое за ответ.Так и сделаем наверно.Мы так и заявление сдавали в принципе.Сотрудница которая их принимала ушла в отпуск.Директор был на больничном и они нам сказали что надо ждать 3 недели.Но мы поехали в Новгород и там без проблем у нас приняли заявления.

А вы не скажете после того как поставят штампы-какие процедуры следуют? Нужны нотариально заверенные документы и можно сразу писать заявление на гражданство и делать регистрацию на три года?

Ссылка на комментарий
А вы не скажете после того как поставят штампы-какие процедуры следуют? Нужны нотариально заверенные документы и можно сразу писать заявление на гражданство и делать регистрацию на три года?

Так-с... про себя уже не помню даже... наши родственники проставили штампы, мы им сделали регистрацию на время действия РВП, и они подали на гражданство, сейчас ждут. Получается, приехали они 22 июня, подали на гражданство 18 июля.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Так-с... про себя уже не помню даже... наши родственники проставили штампы, мы им сделали регистрацию на время действия РВП, и они подали на гражданство, сейчас ждут. Получается, приехали они 22 июня, подали на гражданство 18 июля.

Ага..понятно,спасибо...будем ориентироваться также..

Ссылка на комментарий

Добрый день уважаемые форумчане!

Вчера, 1 сентября, подал документы по программе. Я спросил у женщины, которая принимала документы у меня, нужно ли звонить в УФМС для уточнения решения. Она сказала, что если положительно, то позвонят сами, а если отрицательно то придет письмо на домашний адрес. также сказала что можно через месяц позвонить в Мин Труд Новгородской обалсти и "ЗАРЕКОМЕНДОВАТЬ СЕБЯ". Так вот возник вопрос: кто-нибудь звонил в МИН Труд и как это можно зарекомендовать себя?

Доброго времени суток! Не слышала ничего по поводу того, как "зарекомендовать себя", но в службу занятости Новгородской области звонила недели через 3 после подачи документов. Девушка очень вежливо ответила, что принято положительное решение и документы переданы в ФМС. В ФМС сказали, что документы на рассмотрении, очень много работы из-за беженцев из Украины, а рассмотрение длится до 2-х месяцев максимум. Однако примерно через неделю мне уже позвонили из посольства и пригласили ( ура!) за свидетельством. Удачи вам!
Ссылка на комментарий

Наташа,Novella, добрый день! Я из Одессы. Собираемся на днях подавать анкету – заявление на участие в программе. Стоял вопрос сначала по переезду в Тулу. Но перечитав весь этот форум, мы с мужем остановились на Новгородской области. Уж больно нам по душе лес, речка.У мужа хобби –рыболовство. Это мечта, особенно мужа. Теперь , соответственно у меня возникло много вопросов. Если возможно, помогите, пожалуйста. Нужно определяться, а мы ещё в поиске.

1) Мне 46 лет, мужу 47. Я по специальности преподаватель (учитель )английского языка высшей категории, методист, учитель-года 2008 среди вузов одесской области. Стаж работы 24 года –преподавателем, Ну и переводчиком -2 года. Муж- электронщик, но работает в частной компании в наружной рекламе, но руки и голова работают хорошо. Может работать и плотником, маляром, т.е. рабочие специальности ему по плечу. Единственное, что, записей в трудовой у него нет , потому, что везде частные компании.

Вопрос: что лучше писать в заявлении (город или село, деревня)-. Мы мечтаем купить домик в деревне, селе поближе к городу , машину в Одессе продать, а там купить.

2) Будет ли у меня работа в новгородской области по специальности, или лучше писать что-то другое? Я – заявитель. И что делать мужу с работой?

3) Заявление и рвп будем делать в Одессе. Куда писать желательно: конкретный город (насколько я понимаю, В.Новгород не участвует в программе) или просто в анкете писать Новгородская область? Или нужно указывать район? Нам , например,нам очень понравился Город Старая Русса, но будет ли там нам работа? Или писать Старорусский р-н?

Всё пока упирается в работу, может сможете посоветовать мне, куда и что нам делать?

Я написала по поводу своей работы в мин труда Новгородской области, но ответа нет.

30 сентября 2014 - подача заявления ( Тула )

29 января 2015 - получила  свидетельство

9 февраля 2015 - подача на РВП в Одессе!

14 апреля 2015 г. приняты  положительные  решения  по РВП

6 сентября 2015г-  прибыли в Тулу,

7 сентября 2015- поставлены на МУ, 

10 сентября 2015г активация свидетельства на Демонстрации 27, 

15 сентября 2015г- отдали паспорта на штамп рвп и прошли дактилоскопию.

22 сентября 2015г подали на гражданство.

31 декабря 2015г- забрали из Уфмс решения по гражданству

11 января 2016г - сдали документы на паспорт РФ по  загранпаспорту (без отчества)

25 января2016 - получили паспорта РФ без отчества и тут-же сдали их снова (для проставления отчества)

8 февраля 2016 г- получили паспорта РФ с отчеством!!!   

 

29.02.2016- подали на компенсации (пошлины, обустройство, транспортные)

19.03.2016- подали документы на загранпаспорт

Ссылка на комментарий

Наташа,Novella, добрый день! Я из Одессы. Собираемся на днях подавать анкету – заявление на участие в программе. Стоял вопрос сначала по переезду в Тулу. Но перечитав весь этот форум, мы с мужем остановились на Новгородской области. Уж больно нам по душе лес, речка.У мужа хобби –рыболовство. Это мечта, особенно мужа. Теперь , соответственно у меня возникло много вопросов. Если возможно, помогите, пожалуйста. Нужно определяться, а мы ещё в поиске.

Здравствуйте. Очень Вам рады:) У нас уже есть знакомые из-под Одессы, уже переехавшие в Старую Руссу. Попробую ответить на Ваши вопросы...

1) Мне 46 лет, мужу 47. Я по специальности преподаватель (учитель )английского языка высшей категории, методист, учитель-года 2008 среди вузов одесской области. Стаж работы 24 года –преподавателем, Ну и переводчиком -2 года. Муж- электронщик, но работает в частной компании в наружной рекламе, но руки и голова работают хорошо. Может работать и плотником, маляром, т.е. рабочие специальности ему по плечу. Единственное, что, записей в трудовой у него нет , потому, что везде частные компании.

Вопрос: что лучше писать в заявлении (город или село, деревня)-. Мы мечтаем купить домик в деревне, селе поближе к городу , машину в Одессе продать, а там купить.

Мы изначально писали в доп.сведениях, что едем в деревню. Даже как бы настаивали:) И списывались с Харламовым из Минтруда (тут он называется Комитет труда и занятости), ему тоже внушали, что мы стремимся именно к тому, что пишем в анкете: деревня, хозяйство... никак не трамплин куда-то там в Питер или ещё куда. Писали, что мы — так или иначе обеспеченные люди, что едем мы не от плохой жизни, что у нас и там, в стране исхода, всё было прекрасно, но мы решили поменять свою жизнь... тоже продаём квартиру, машину — и покупаем дом в деревне. Кстати, наша деревня всего в 15 км от города, но дома у нас тут, кажется, не продаются — надо спрашивать.

2) Будет ли у меня работа в новгородской области по специальности, или лучше писать что-то другое? Я – заявитель. И что делать мужу с работой?

Я не могу конкретно советовать, так как все люди — и отправляющие, и принимающие анкеты — разные. Просто расскажу, как у нас было. Я была заявителем, решив, что моё высшее образование в финансовой сфере сыграет свою роль. Муж — электромонтажник + сопутствующие специальности, и всё это так же НЕ подтверждено ни дипломами, ни записями в трудовой. Так вот при приёме документов мне, улыбнувшись, сказали: "Финансистов и юристов у нас своих полно, а вот рабочих рук не хватает!" Ну, то есть как бы муж-заявитель был бы предпочтительнее, но мы подали так, как планировали, и всё прошло отлично.

С другой стороны, вот приехала семья из-под Одессы, жена — тоже учитель английского, только для маленьких детей, так её прямо оторвали с руками в местной школе! Опять же, мы сами обращались к репетитору по английскому, сейчас вот наши родственники тоже обратились... В общем, очень востребована Ваша профессия, как мне показалось. Подавайте Вы, а про мужа напишите в доп.сведениях много хорошего, мол, рабочий человек, золотые руки и бла-бла-бла...

А вот будет/не будет у него тут работа — сказать наверняка не могу. Мои муж и брат ездят работать вахтовым методом, работу искали просто на авито.ру, причём что первый раз уезжали: просто позвонили, их согласовали и они уехали... потом объект закончился, они вернулись домой; что сейчас — нашли подходящее предложение, отправили свои данные, им перезвонили и вот они на днях уезжают. Это временно — до тех пор, пока наше хозяйство не будет окупать само себя и давать прибыль.

3) Заявление и рвп будем делать в Одессе. Куда писать желательно: конкретный город (насколько я понимаю, В.Новгород не участвует в программе) или просто в анкете писать Новгородская область? Или нужно указывать район? Нам , например,нам очень понравился Город Старая Русса, но будет ли там нам работа? Или писать Старорусский р-н?

Вообще, тут на месте они не требуют привязки к району. Мы, например, подавали вообще в Шимский. А на месте нам сказали: езжайте, куда хотите в пределах области, но не в В.Новгород. Если будуь требовать, напишите тот район, который нравится, пусть это будет Старорусский. Придираться и требовать, чтобы Вы непременно работали в Старой Руссе или там в пределах района, никто не будет.

Всё пока упирается в работу, может сможете посоветовать мне, куда и что нам делать?

Ну, ответила выше... На расстоянии всё равно ничего не решить Вам. Приезжайте:)

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Огромное вам спасибище! Муж вернётся с работы, будем думать. Если будут вопросы, а они будут- я думаю, Вы меня соорентируите в правильном направлении. Спасибо.

30 сентября 2014 - подача заявления ( Тула )

29 января 2015 - получила  свидетельство

9 февраля 2015 - подача на РВП в Одессе!

14 апреля 2015 г. приняты  положительные  решения  по РВП

6 сентября 2015г-  прибыли в Тулу,

7 сентября 2015- поставлены на МУ, 

10 сентября 2015г активация свидетельства на Демонстрации 27, 

15 сентября 2015г- отдали паспорта на штамп рвп и прошли дактилоскопию.

22 сентября 2015г подали на гражданство.

31 декабря 2015г- забрали из Уфмс решения по гражданству

11 января 2016г - сдали документы на паспорт РФ по  загранпаспорту (без отчества)

25 января2016 - получили паспорта РФ без отчества и тут-же сдали их снова (для проставления отчества)

8 февраля 2016 г- получили паспорта РФ с отчеством!!!   

 

29.02.2016- подали на компенсации (пошлины, обустройство, транспортные)

19.03.2016- подали документы на загранпаспорт

Ссылка на комментарий

ещё в догонку: есть ли у вашей знакомой из Одессы e-mail? Может можно как-то с ней связаться? Тем более, что учитель английского языка , и да! таки да- Одесса- родная душа!. Я работаю с разным поколением от мала до велика. Кстати, ещё вопрос. Если напишу в старорусский район, могу ли я ездить на работу в город Старая Русса (там , наверное больше вакансий)? и могу ли я помимо основной работы, заниматься репетиторством (разрешат ли мне этим заниматься и нужно ли мне об этом сообщать кому-то из администрации. Вообще каковы там правила?). Ещё: какова стоимость аренды жилья на первое время, в городе Старая Русса, (начиная с минимума). Что там с интернетом, потому как привязана к нему очень(по работе). Ну , пока на эту минуту всё. ;) Заранее, низкий поклон!

30 сентября 2014 - подача заявления ( Тула )

29 января 2015 - получила  свидетельство

9 февраля 2015 - подача на РВП в Одессе!

14 апреля 2015 г. приняты  положительные  решения  по РВП

6 сентября 2015г-  прибыли в Тулу,

7 сентября 2015- поставлены на МУ, 

10 сентября 2015г активация свидетельства на Демонстрации 27, 

15 сентября 2015г- отдали паспорта на штамп рвп и прошли дактилоскопию.

22 сентября 2015г подали на гражданство.

31 декабря 2015г- забрали из Уфмс решения по гражданству

11 января 2016г - сдали документы на паспорт РФ по  загранпаспорту (без отчества)

25 января2016 - получили паспорта РФ без отчества и тут-же сдали их снова (для проставления отчества)

8 февраля 2016 г- получили паспорта РФ с отчеством!!!   

 

29.02.2016- подали на компенсации (пошлины, обустройство, транспортные)

19.03.2016- подали документы на загранпаспорт

Ссылка на комментарий

ещё в догонку: есть ли у вашей знакомой из Одессы e-mail? Может можно как-то с ней связаться? Тем более, что учитель английского языка , и да! таки да- Одесса- родная душа!. Я работаю с разным поколением от мала до велика.

Завтра спрошу у неё. Если честно, сама общаюсь только по телефону...

Кстати, ещё вопрос. Если напишу в старорусский район, могу ли я ездить на работу в город Старая Русса (там , наверное больше вакансий)?

Я Вам там выше ответила: никто не будет Вас преследовать в плане работы. Можете ездить работать хоть в Парфинский район, хоть в Шимский, при этом проживая в Руссе или в ближайших деревнях. И да, скорее всего, Вам придётся ездить работать в Руссу, так как тут вообще с работой не очень... даже из Парфино приезжают, ходит почасовой автобус.

и могу ли я помимо основной работы, заниматься репетиторством (разрешат ли мне этим заниматься и нужно ли мне об этом сообщать кому-то из администрации. Вообще каковы там правила?).

Не нужно никому сообщать... Я могу ошибаться, но кажется, репетиторство так или иначе запрещено, как вид деятельности? По крайней мере, неофициально им заниматься нельзя вроде... Но люди занимаются, значит, это кому-нибудь нужно:)

Ещё: какова стоимость аренды жилья на первое время, в городе Старая Русса, (начиная с минимума).

Не совсем дешёвые. Здесь курортный городок, поэтому цены задраны... обычно от 9-10 тыр. Но есть более-менее варианты за 6-7 тыр + коммуналка, или даже без коммуналки... помониторьте авито.ру, что там с ценами. Мы снимали за 10, потом сезон кончился, хозяйка смилостивилась и снизила до 9, но потом прибавила плату за воду по счётчику. А ещё чуть позже зарегистрировала нас временно и взяла с каждого ещё денег! :ynou:

Что там с интернетом, потому как привязана к нему очень(по работе).

В городе всё нормально с интернетом, как везде. В деревне я пользуюсь модемом от МТC — вполне прилично, сама даже не ожидала!

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Спасибо огромное за все ваши ответы. Буду говорить пока с мужем и ждать e-mail, может всё таки получится взять. Спасибо

30 сентября 2014 - подача заявления ( Тула )

29 января 2015 - получила  свидетельство

9 февраля 2015 - подача на РВП в Одессе!

14 апреля 2015 г. приняты  положительные  решения  по РВП

6 сентября 2015г-  прибыли в Тулу,

7 сентября 2015- поставлены на МУ, 

10 сентября 2015г активация свидетельства на Демонстрации 27, 

15 сентября 2015г- отдали паспорта на штамп рвп и прошли дактилоскопию.

22 сентября 2015г подали на гражданство.

31 декабря 2015г- забрали из Уфмс решения по гражданству

11 января 2016г - сдали документы на паспорт РФ по  загранпаспорту (без отчества)

25 января2016 - получили паспорта РФ без отчества и тут-же сдали их снова (для проставления отчества)

8 февраля 2016 г- получили паспорта РФ с отчеством!!!   

 

29.02.2016- подали на компенсации (пошлины, обустройство, транспортные)

19.03.2016- подали документы на загранпаспорт

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...