Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселяемся В Новгородчину! Старая Русса.


Рекомендуемые сообщения

Наталья, добрый день! Если я не ошибаюсь, вы отправляли багаж до Питера?Можно узнать, почему не отправили до Новгорода? Не знаем,как быть -отправлять посылками,или багажом ж/д.

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

добрый день все время читал , скажите Наталья я вот сегодня приехал в старую руссу к кому обратиться по поводу сьема жилья на авито агенство берут за услуги полностью 100% . а может есть доска обьявлений или еще что , и где лучше поселиться териториально

кстати ехал до городка долго 5 часов в самолете и вот еще новая фенечка от фмс по прилету в спб нам выдали багаж и повели на миграционный контроль там записали и заставили купить страховой полис за 1200 рублей на три месяца без этого никого в город не выпускали

Ссылка на комментарий

Наталья, добрый день! Если я не ошибаюсь, вы отправляли багаж до Питера?Можно узнать, почему не отправили до Новгорода? Не знаем,как быть -отправлять посылками,или багажом ж/д.

Потому что не сообразила, что можно было бы и поближе отправить:) Дело только в этом.

скажите Наталья я вот сегодня приехал в старую руссу к кому обратиться по поводу сьема жилья на авито агенство берут за услуги полностью 100% . а может есть доска обьявлений или еще что , и где лучше поселиться териториально

Ну, вообще-то это нормальная практика в России, когда агентства берут за свои услуги по 50-100%%... Про доски объявлений ничего не знаю, да и уверена, что если Вы найдёте съём напрямую, то сам владелец жилья поведёт Вас к риэлторам — все всего боятся, все хотят гарантий, поэтому заключают договора, берут предоплату за последний месяц проживания и всё такое... Это надо просто принять как данность.

Территориально... ну, вот мы жили на Санкт-Петербургской (бывшая Карла Либкнехта), в двух минутах ходьбы от вокзала. Как по мне, удобное место, всё рядом... до вокзала близко, а это автобусы во всех направлениях, поезд до Москвы... Старайтесь снять в черте города, к курорту близко не стремитесь, там всё дорого. Хорошее место на Володарского, на Цеткин, вся Санкт-Петербургская... А сейчас Вы где остановились?

кстати ехал до городка долго 5 часов в самолете и вот еще новая фенечка от фмс по прилету в спб нам выдали багаж и повели на миграционный контроль там записали и заставили купить страховой полис за 1200 рублей на три месяца без этого никого в город не выпускали

Ну, да, до нас 5 часов на автобусе... А новшества в СПб — ппц :ynou: Причём уверена, что этот полис у Вас тут нигде не примут, если не дай Бог придётся обратиться...

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Ааа))) это хорошо, значит, до Пскова можно багажом отправить. Расходы на багаж компенсируют? И,отправлять и получать должен заявитель? При получении достаточно предъявить свидетельство переселенца, чтобы не возникло проблем с растаможкой льготной?

Чем ближе момент икс,тем больше паники))

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Ааа))) это хорошо, значит, до Пскова можно багажом отправить. Расходы на багаж компенсируют? И,отправлять и получать должен заявитель? При получении достаточно предъявить свидетельство переселенца, чтобы не возникло проблем с растаможкой льготной?

Чем ближе момент икс,тем больше паники))

У меня не спрашивали св-во переселенца. Но да, я отправляла на своё имя. Расходы на провоз багажа компенсировали, да. Кстати, оплатили даже багажные места для груза, который мы везли из Питера автобусом (тот, что ехал с нами поездом) — мы сохранили чеки за багаж, за каждое багажное место, и нам всё оплатили в итоге. И не паникуйте! Всё будет хорошо:)

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

У меня не спрашивали св-во переселенца. Но да, я отправляла на своё имя. Расходы на провоз багажа компенсировали, да. Кстати, оплатили даже багажные места для груза, который мы везли из Питера автобусом (тот, что ехал с нами поездом) — мы сохранили чеки за багаж, за каждое багажное место, и нам всё оплатили в итоге. И не паникуйте! Всё будет хорошо:)

Спасибо :-)

А на каком основании у вас была льготная растаможка,если свидетельство не спрашивали?

добрый день все время читал , скажите Наталья я вот сегодня приехал в старую руссу к кому обратиться по поводу сьема жилья на авито агенство берут за услуги полностью 100% . а может есть доска обьявлений или еще что , и где лучше поселиться териториально

кстати ехал до городка долго 5 часов в самолете и вот еще новая фенечка от фмс по прилету в спб нам выдали багаж и повели на миграционный контроль там записали и заставили купить страховой полис за 1200 рублей на три месяца без этого никого в город не выпускали

Скажите,а вы объяснили,что по программе едете в Новгородчину? И,как это, заставили? В страховке что написано у вас? Ответьте пожалуйста, совсем не хочется выбрасывать на ветер порядка 300$

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий
А на каком основании у вас была льготная растаможка,если свидетельство не спрашивали?

Не знаю:) Я предъявила пакет документов на груз и паспорт... Может быть, потому что отправляла сама на себя? Кстати, да, так и есть! Потому что начальник товарной станции в Ташкенте, не зная, что мы уезжаем как переселенцы и, ясен пень, не ведающий ни про какое свидетельство, продал ;) мне за 100 тыс сум информацию о том, что если отправить груз на саму себя, то получу я его без лишних трат. Вот как было!

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Не знаю:) Я предъявила пакет документов на груз и паспорт... Может быть, потому что отправляла сама на себя? Кстати, да, так и есть! Потому что начальник товарной станции в Ташкенте, не зная, что мы уезжаем как переселенцы и, ясен пень, не ведающий ни про какое свидетельство, продал ;) мне за 100 тыс сум информацию о том, что если отправить груз на саму себя, то получу я его без лишних трат. Вот как было!

Обалдеть))) поедем на станцию, послушаем,что нам скажут;-)

А через сколько дней пришел багаж?

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

ну 1200 это не 300 уе а 33... я вот тоже там спросил а если я на неделю приехал что тоже на три месяца .. они типа или так берите или уматывайте обратно вот и все и страховщик только один росгосстрах... нашел на володарского на рынке агентство они подобрали квартиру 2 ку .. за 9000 рублей хозяйка попросила за три месяца сразу так как будет меня регестрировать на три месяца..в фмс мадам сказала идите гденибудь регестрируйтесь потом к нам приедете только не позднее пятницы .. новелла кинте еще раз номерок куратора .. да пока снял комнату в гостинеце(частной) за 700 руб в сутки

Ссылка на комментарий

А через сколько дней пришел багаж?

Так-с... Мы его сдали за день до нашего отъезда, то есть 01.07., приехали мы 07.07, нам позвонили, что багаж пришёл, 09.07. Ну, вот, получается, что всего ехал 9 дней.

овелла кинте еще раз номерок куратора

Он есть в первом же сообщении темы:

Комитет Труда и Занятости населения — 8 (8162) 73 18 93, зампредседателя КТиЗ Харламов Владимир Станиславович, он же является куратором программы переселения по Новгородской области.

да пока снял комнату в гостинеце(частной) за 700 руб в сутки

Не очень хорошая идея. За неделю отдадите половину стоимости месяца. Почему Вы не хотите сразу заплатить за 3 месяца той хозяйке? Вам по-любому понадобится не меньше времени, чтобы всё по документам до ума довести... А тут сразу с регистрацией.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

НУ я приехал сам по себе .. посему вариант только сьем комнаты .. а квартиру она предлагает на ммс или улица яковлева сегодня пойду посмотрю ..просто в агентсве в суботу и в воскресенье они не работают бред какой-то сходил показал в ташкенте ночью повезут показать-)))

новелла а ваша бывшая хозяйка сдала свои апартаменты

в аэропорту я сказал что по программе на что был ответ вы сейчас выйдите и ногу сломаете думаете вас кто то бесплатно лечить будет

Ссылка на комментарий

Понятно, они просто морально давят. Но заставить не имеют право. Тем более, что эта практика только в Спб...

Съездили на вокзал,там тоже веселые новости,багаж не отправляют, Казахия не пропускает:-(

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий
новелла а ваша бывшая хозяйка сдала свои апартаменты

Да, эта квартира всегда сдана. И она довольно дорогая при очевидных минусах, так что я её никому не рекомендую.

Съездили на вокзал,там тоже веселые новости,багаж не отправляют, Казахия не пропускает:-(

Ппц вообще... каждый раз, читая подобные новости, ловлю себя на мысли, что мы запрыгнули в последний беспроблемный вагон:(

бред какой-то сходил показал в ташкенте ночью повезут показать-)))

Не забывайте, что Ташкент — это столица, где высокая конкурентоспособность. А Русса меньше любого самого маленького ташкентского массива. Здесь все живут очень расслабленно: выходные как выходные, по пятницам часто работают до 16:00, круглосуточных магазинов нет (пара киосков не в счёт), аптека круглосуточная одна, кажется, на весь город... в выходные все хотят отдыхать, никто не помчится показывать квартиру, даже сам хозяин, жаждущий её сдать... Привыкайте:)

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

мда заехал я в этот клоповник ........... по ташкентским меркам ... жить то можно тем более что я один .. а как правило мальчишкам вроде меня места много не надо ,,, место есть где поспать и то нормуль в понедельник сказали фмс не работает будем ждать завтра ,,, наталья подскажите ваши ребята работают на вахте . мне тоже предлагают, ваши то в чем мастера ... я вот дворцовый паркетчик и водила камаза категории в,с, и еще бетонщик арматурщик 5 лет в питере работал и много чего умею обучаем на все сто .... брат отписал что можно и зарегистрироваться и оформить предпринемателя и тогда куда хош туда и едь правда или нет на всякий момент может кому нать мой номер в старой руссе 89116461728

Ссылка на комментарий
,, наталья подскажите ваши ребята работают на вахте . мне тоже предлагают, ваши то в чем мастера ... я вот дворцовый паркетчик и водила камаза категории в,с, и еще бетонщик арматурщик 5 лет в питере работал и много чего умею обучаем на все сто ....

Мои — электромонтажники. Сейчас на вахте в Сосновом Бору, под Питером, на АЭС. Там, кстати, набор будет к 1 октября, в том числе и бетонщики-арматурщики нужны. Если интересно, дайте знать — я у мужа спрошу телефон, к кому там звонить на счёт работы. (как раз муж позвонил, я спросила, а он сказал: набирают только граждан РФ). Да и вообще с такими профессиями не пропадёте, 100%

брат отписал что можно и зарегистрироваться и оформить предпринемателя и тогда куда хош туда и едь правда или нет

Неправда. Имея ИП, можно работать только на частное лицо, и только в своём регионе. И "куда хош туда и едь" — только после получения гражданства.

Изменено пользователем Novella

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

сегодня поставили штамп рвп в новгороде . сунули расписку о том что я извещен ,что мне нельзя выезжать из рф1 год ,работать не в своем регионе и проживать только в своем регионе . потом сняли отпечатки пальцев . рвп на три года . и сказали езжайте в руссу и заново регестрируйтесь так как предыдущая регистрация выданная на три месяца и которой срок отроду пять дней утрачивает свою актуальность,из за штампа рвп в паспорте . позвонил владелеце жилья и говорю так мол и так давайте еще раз в фмс с ездим на что получил ответ я один раз сделала и хватит . завтра поеду в фмс узнавать что надо . как-то надо укатывать хозяйку ;) ;) ;)

вот интересно регион... это северозападный федеральный округ или Новгородская область

Ссылка на комментарий

сегодня поставили штамп рвп в новгороде . сунули расписку о том что я извещен ,что мне нельзя выезжать из рф1 год ,работать не в своем регионе и проживать только в своем регионе . потом сняли отпечатки пальцев . рвп на три года . и сказали езжайте в руссу и заново регестрируйтесь так как предыдущая регистрация выданная на три месяца и которой срок отроду пять дней утрачивает свою актуальность,из за штампа рвп в паспорте . позвонил владелеце жилья и говорю так мол и так давайте еще раз в фмс с ездим на что получил ответ я один раз сделала и хватит . завтра поеду в фмс узнавать что надо . как-то надо укатывать хозяйку ;) ;) ;)

вот интересно регион... это северозападный федеральный округ или Новгородская область

Можете не надеяться, регион-это Новгородская область;-)

У нас тоже северозападный регион-Псковская область.

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

сегодня поставили штамп рвп в новгороде . сунули расписку о том что я извещен ,что мне нельзя выезжать из рф1 год ,работать не в своем регионе и проживать только в своем регионе . потом сняли отпечатки пальцев . рвп на три года . и сказали езжайте в руссу и заново регестрируйтесь так как предыдущая регистрация выданная на три месяца и которой срок отроду пять дней утрачивает свою актуальность,из за штампа рвп в паспорте . позвонил владелеце жилья и говорю так мол и так давайте еще раз в фмс с ездим на что получил ответ я один раз сделала и хватит . завтра поеду в фмс узнавать что надо . как-то надо укатывать хозяйку ;) ;) ;)

вот интересно регион... это северозападный федеральный округ или Новгородская область

Добрый день,

подскажите, сколько времени занимает поставить штамп РВП в Новгороде? Есть ли там очереди?

Ссылка на комментарий

нет очереди нет подойдете к охраннику скажете рвп он позвонит и к вам спуститься девушка и заберет паспорт через час позовет в кабинет, надо сначала заплатить именно в сбер банке 1000 ру скажете на рвп

Ссылка на комментарий

нет очереди нет подойдете к охраннику скажете рвп он позвонит и к вам спуститься девушка и заберет паспорт через час позовет в кабинет, надо сначала заплатить именно в сбер банке 1000 ру скажете на рвп

Еще 1000р??,

Когда подавала на РВП, я платила 1000р

это уже за другое что ли?

Ссылка на комментарий

нет они мне сказали что то что я платил в ташкенте это были консульские сборы а рвп платить надо. но девушка сегодня в фмс сказала что за регистрацию на три года платить не нужно ибо по программе переселения . так как женщина в командировке которая принимает документы в крыму .так что подождите до 10 октября .

да кстати она сказала что торопиться нет необходимости, что старая регистрация на три месяца официально действительна, просто штамп который мне поставили рвп будет действовать только когда меня зарегестрирую на три года . и право подачи документов на гражданство будет зависеть от этой регистрации -на 3года

просто я растроился вроде только зарегестрировался и заново регистрация тем более что в течении 7дней

всех ведь пугает цифра 3 года

квартиро сьемщиков

все так и говорят зачем нам проблемы. хотя как таковых проблем нет

просто необходимо проставить штамп регистрации для надзорных органов

и есть бабули которые все это делают только за хорошие деньги но без проживания

а так как нателла сказала что проверяют по месту реального жительства

то стоит ли платить таким бабулям

я сегодня видел двух наших узбеков пришли с бабакой и все быстро оформили

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
так как женщина в командировке которая принимает документы в крыму .так что подождите до 10 октября .

Эту женщину зовут Ирина Александровна. Если не хотите ждать, то подойдите к Ольге Владимировне — в отсутствие И.А. она занимается регистрацией.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, а скажите правду ли говорят что жители Северо-Запада более просты в общении и отличаются от средней полосы России? Кто уже сталкивался?

19.11.14 Анкета 

04.10.16 Паспорт

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...