Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселяемся В Новгородчину! Старая Русса.


Рекомендуемые сообщения

@Виталий Шмельков, к сожалению, нет знакомых там.

@Юля1985, я завтра буду в ФМС Старой Руссы. Могу задать им вопросы, которые Вас интересуют. Е-мейл не знаю.  

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если мы с семьёй сейчас находимся в Парфино,у нас оформлено врем.убежище, но в мае, когда закончится школа, планируем переехать в Руссу.Можно подать заявление на Госпрограмму сейчас,в Парфино, чтобы время не терять, а потом переехать в Руссу?Или если подаешь заявление в Парфино то и прожить хотя бы 2 года обязан только в Парфино?

Ссылка на комментарий

@NiKa Stahanov, я думаю, что можно. Мы, например, подавали на Шимский район, приехали сначала в Парфино, там делали первичку и РВП, а закончили программу в Старорусском. Документы из Парфино просто передали в Старую Руссу. 

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

@Novella,

 

 

 

 

 

 

ДЕПАРТАМЕНТ

ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ
ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ
НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

 

                   annet_sofiua@mail.ru

  

 

                           А.А. Кизим

Великая ул., д.8,
Великий Новгород, Россия, 173001
тел. (816+2) 77-52-96, факс 73-86-82,
E-mail: [email protected]

 

24.02.2015

  №

 

на №

от

 

                   

О направлении ответа

 

Уважаемая Анна Алексеевна!

 

На Ваше обращение в департамент труда и социальной защиты населения Новгородской области (далее департамент) сообщаю следующее.

Вы и Ваш супруг- Кизим И.П. можете стать участниками государственной Программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом,  реализуемой на территории Новгородской области, при следующих обстоятельствах.

Прибыв на территорию Новгородской области, Вам необходимо получить статус временного убежища,  для чего следует обратиться в УФМС России по Новгородской области (далее Управление)   по адресу: г. В. Новгород, ул. Космонавтов д.4, отдел по вопросам гражданства, переселенцев и реадмиссии. тел: (8-816-2) 678-404; 678-055. или в территориальное подразделение Управления по месту постановки на миграционный учёт в любом муниципальном районе области.

Имеющийся у Вашего мужа статус  временного убежища, полученный на территории Ленинградской области,  действует в Новгородской области.

Разрешение на работу, выданное Вам на территории Ленинградской области, в Новгородской области не действует.

Статус временного убежища  предоставляется  в течение 3 рабочих дней. 

Имея вышеуказанный статус, трудоспособные члены Вашей семьи могут трудоустраиваться  на территории Новгородской области к любому работодателю без получения патента.

Трудоустройство и постановка на миграционный учёт на территории вселения является обязательными условиями участия в государственной Программе переселения.

Получив статус временного убежища,  Вы можете обратиться в указанное выше подразделение Управления с заявлением об участии в государственной Программе переселения.  Срок оформления документов до 15 дней.

Рассмотрение возможности участия в государственной Программе содействия переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом для иностранных граждан, производится с учетом критериев, определяемых программой, в индивидуальном порядке. 

Ознакомиться с условиями вышеуказанной государственной Программы, реализуемой на территории Новгородской области, можно на сайте департамента в сети интернет по ссылке: http://sockomitet-nov.ru  в разделе "Содействие добровольному переселению в РФ".

Консультации по вопросам участия в государственной Программе иностранные граждане могут получить:

- в департаменте: г. Великий Новгород, ул. Великая, д. 8. тел. (8-8162) 73-18-93.

- в Управлении: г. Великий Новгород, ул. Космонавтов, д. 4. тел. (8-8162)  67-84-04.

Кроме того,  Вы можете прибыть  на территорию Новгородской области вне рамок региональной государственной Программы переселения, имея предварительную договоренность с конкретным работодателем о жилищном обустройстве и предоставлении рабочего места.  Получив работу и жилье, Вы можете претендовать на участие в вышеуказанной Программе, находясь на территории Новгородской области.

С информацией о вариантах трудоустройства с одновременным предоставлением жилья на территории Новгородской области Ваша семья может  ознакомиться на сайте департамента  по адресу в сети Интернет http://sockomitet-nov.ru  в разделе "Новгородская область принимает жителей Украины и СНГ".

Учитывая информацию, указанную в обращении, сообщаю, что вопрос о Вашем трудоустройстве на должность, аналогичную занимаемой Вами в Украине, может быть разрешен только после получения гражданства РФ.

 Обращаю Ваше внимание на то, что областной центр- г. Великий Новгород, как территория вселения,  в государственной Программе не участвует. Территориями вселения являются все муниципальные районы Новгородской области.

В основном, региональная Программа Новгородской области ориентирована на привлечение добровольных переселенцев, готовых проживать в сельской местности и трудоустраиваться по специальностям агропромышленного комплекса.

К заявлению об участии в государственной  Программе необходимо приложить следующие документы:

 

 1) копии документов, удостоверяющих личность заявителя и членов его семьи, включенных в заявление, копии документов, подтверждающих право заявителя на постоянное или временное проживание в РФ, копии документов о семейном положении заявителя и членов его семьи с предъявлением оригиналов перечисленных документов заявителя;

2) 2 фотографии заявителя в черно-белом или цветном исполнении размером 35 x 45 мм с четким изображением лица строго анфас без головного убора;

3) копии документов об образовании, о профессиональной подготовке, стаже трудовой деятельности, наличии ученого звания и степени, а также сведения, характеризующие личность заявителя и членов его семьи, включенных в заявление, его профессиональные навыки и умения (если такие имеются). (Копии документов, составленных на иностранном языке, представляются с переводом на русский язык. Верность перевода и подлинность подписи переводчика должны быть нотариально засвидетельствованы. Оформленные на территории иностранных государств документы, копии которых представляются  территориальный орган ФМС России,  должны быть легализованы, если иное не предусмотрено международными договорами РФ.)

Участникам государственной Программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, выплачивается из средств федерального бюджета:

- компенсация транспортных расходов в соответствии с постановлением Правительства РФ от 10.03.2007 г. № 150, по фактическим затратам связанным с переездом в РФ и провозом багажа;

- компенсация расходов на оплату государственных пошлин, в соответствии с постановлением Правительства РФ от 25.09.2008 г. № 715, по фактическим затратам, понесенным в результате оплаты государственных услуг в ходе оформления документов;

- пособие на обустройство в соответствии с постановлением Правительства РФ от 27.03.2013 г. в размере 20 тыс. руб. участнику государственной Программы и 10 тыс. рублей на каждого члена семьи.

         Получив свидетельство участника государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, Вы можете обратиться в территориальное подразделение Управления по месту поставки на миграционный учет с заявлением о разрешения на временное проживание вне квоты. Срок оформления документов до 2-х месяцев.

         Получив разрешение на временное проживание, Вы можете подавать документы в указанное выше подразделение Управления на приобретении гражданства РФ в упрощенном порядке.

Находясь на территории Новгородской области, Вы можете обратиться:  

-по вопросам предоставления разрешения на временное проживание в отдел интеграции, виз и регистрации иностранных граждан Управления по адресу: Великий Новгород, ул. Менделеева, д.4а, тел. (8-816-2) 971-252.

          -по вопросам предоставления гражданства РФ в отдел по вопросам гражданства, переселенцев и реадмиссии Управления по адресу: Великий Новгород, ул. Менделеева, д.4а, тел. (8-816-2) 971-279.

 

 

 

 С уважением!

Руководитель  департамента                                              А.А. Алисиевич

Григорьев Игорь Михайлович

8(8162)731-893

им 24.02.2015

 

 

Вот что ответили на счёт программы. Почти то же написало ФМС Новгородской области.

Ссылка на комментарий

@Anna1, ну, отлично. Всё подробно расписано, когда и что делать. Удачи! 

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ!А подскажите пожалуйста ещё, где в Парфино Вы делали нотариально заверенные переводы и фото?Или в Руссе?И сколько стоят переводы и медкомиссия?

Ссылка на комментарий
А подскажите пожалуйста ещё, где в Парфино Вы делали нотариально заверенные переводы и фото?
 

 

В Парфино не знаю, скорее всего, негде там всё это делать, там же край вообще... Мы делали в Новгороде и в Руссе.

 

 Или в Руссе?
 

 

В Руссе нашёлся переводчик с узбекского, поэтому потом уже делали у неё. Она сама заверяет у нотариуса. Вы, я так поняла, из Украины? Не знаю, есть ли здесь переводчик с украинского. Но так как Вам в любом случае придётся кататься в Новгород за медкомиссией, там и сделаете.

 

 И сколько стоят переводы и медкомиссия?
 

 

Перевод паспорта с заверением, если я не ошибаюсь (давно дело было), стоит 600-800 рублей. Медкомиссия стоит около 7000 рублей на человека + проезд до Новгорода и обратно плюсуйте, ибо медкомиссию проходить можно только там. 

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Здравстуйте. Опять я с дурацкими вопросами. Читала, читала и запуталась. Вот еду я подавать на РВП. Как выглядит план моих действий? 

1 делаю регистрацию. 

2. еду в райцентр в фмс???

3. Еду в новгород в фмс? (правда так  и не поняла зачем )

4. Прохожу мед комиссию в новгороде.

5 Еду опять в райцентр в фмс с результатами комиссии. 

 

Кому и когда я должна сдать паспорт (и должна ли?)

Ссылка на комментарий

@Novella,здравия! У же в конце апреля будем в Березицко. Тоже интересует вопрос по РВП. Для получения сертификатов от нарколога и  психиатра  нужен военный билет? Если нет,то на каком основании делаются результаты? И вообще,требуют ли ВБ при оформлении на работу?

Ссылка на комментарий

Здравстуйте. Опять я с дурацкими вопросами. Читала, читала и запуталась. Вот еду я подавать на РВП. Как выглядит план моих действий?

1 делаю регистрацию.

2. еду в райцентр в фмс???

3. Еду в новгород в фмс? (правда так и не поняла зачем )

4. Прохожу мед комиссию в новгороде.

5 Еду опять в райцентр в фмс с результатами комиссии.

Кому и когда я должна сдать паспорт (и должна ли?)

В Новгород вроде бы нужно ехать когда уже получать Св- во переселенца.Ну и на медкомиссию получается.Все остальное можно в райцентре сделать, если найдётся переводчик и нотариус.А паспорт нужно отдавать только когда получаете Св- во о врем.убежище, это только если вы с Украины.Ну я так понимаю...
Ссылка на комментарий
Вот еду я подавать на РВП. Как выглядит план моих действий? 

 

Многое зависит, откуда едете и с чем. Есть ли уже на руках свидетельство переселенцев? Если есть, то:

 

1. Приехали в район. Сделали первичную регистрацию на 90 дней.

2. Поехали в Новгород поставили штамп в свидетельство переселенцев. Можно сразу сдать документы на компенсацию за проезд. 

3. В районном ФМС взяли "бегунок" для медкомиссии и бланки для заявления на РВП.

4. Медкомиссию проходите в Новгороде. За 1 день её не сделать, минимум за 2 дня — и то, если всё удачно сложится.

5. Забрали результаты медкомиссии, заполнили бланки на РВП.

6. Сдали всё это в районную ФМС. Ждёте решение.

7. Через 1,5-2-3 месяца получили решение по РВП.

8. В районном ФМС откатали пальцы. Вам выдадут справки с вашими фото и ФИО о том, что паспорта сданы на проставление штампа РВП. Паспорта уедут в Новгород на 2-4 недели. 

9. Вам позвонят и скажут, когда забрать паспорта с уже проставленными штампами РВП. Получите их в районной ФМС

10. В течение 7 дней нужно сделать регистрацию по РВП, без штампа регистрации РВП недействительно. 


Для получения сертификатов от нарколога и  психиатра  нужен военный билет? Если нет,то на каком основании делаются результаты?

 

Не могу ответить. Мы приехали с уже готовым РВП, подавали в стране исхода, здесь только поставили штампы.

 

И вообще,требуют ли ВБ при оформлении на работу?

 

Смотря, куда устраиваться. Моим мужикам не понадобилось, а зять хотел устроиться в охранное предприятие и на зону — и там, и там потребовали ВБ, причём уже российского формата. 


в Парфино уже 7 месяцев, снимаем жильё.

 

Представляю, как вам там скучно... Приезжайте в гости:)  

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Novella, здравствуйте! А скажите медкомиссию на РВП вы в стране исхода проходили именно в областном городе или можно в своем городе?

16.03.2015 Харьков подали документы на программу "Соотечественники"

01.06.2015 записались на подачу документов на РВП в Харькове - отмена

25.05.2015 Харьков повторно отвозим документы на программу "Соотечественники", т.к. отказали (изменение сделать в анкете область сказала)

26.06.2015 положительный ответ по программе

26.08.2015 получение св-ва

27.08.2015 подача документов на РВП г.Харьков

05.09.2015 переезд заявителя (муж) по "Соотечественникам" в Старую Руссу (Новгородскую область)

11.12.15 муж получил РВП

03.01.16 я с ребенком и собакой приехала в г.Старая Русса Новгородской области.

15.01.16 регистрация на 90 дней в Старой Руссе

19.01.16 отдала загранпаспорт на проставление РВП

06.02.2016 - получила загранпаспорт с штампом РВП

23.03.2016 всей семьей подали документы на гражданство РФ

Ссылка на комментарий
А скажите медкомиссию на РВП вы в стране исхода проходили именно в областном городе или можно в своем городе?

 

Мы жили в Ташкенте и проходили в Ташкенте. Как проходили медкомиссию жители других городов Узбекистана — я не знаю. 

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Novella,скучно- это ещё мягко сказано.Мы как то больше городские жители.Ждем- недождемся окончания учебного года, старший сын в 3- м классе, не хочется срывать его, итак с этими переездами успеваемость сильно ухудшилась.Дома был отличником, а здесь стал троечником.В гости- это мы с радостью:-)Как переедем-обязательно познакомимся поближе! Там у вас в Руссе уже живут наши знакомые, семья с Донецка.Мы вместе в Парфино приехали, но у них побыстрее вышло удрать отсюда.

Ссылка на комментарий

@NiKa Stahanov,раз 7 месяцев,значит,где-то работаете. Если не секрет,где? В ЦЗН производственники требуются на фанерный. Ничего не можете сказать по этому вопросу?


А мы едем из Харькова...

Ссылка на комментарий

@NiKa Stahanov, понятно. Городских-то нам особо нечем радовать, мы же в деревне живём:) Но в любом случае будем рады встрече и знакомству. У нас здесь тоже уже образовались друзья из Украины. Может быть, будем дружить одной большой толпой:) 

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

@NiKa Stahanov,раз 7 месяцев,значит,где-то работаете. Если не секрет,где? В ЦЗН производственники требуются на фанерный. Ничего не можете сказать по этому вопросу?

А мы едем из Харькова...

Я работала на фанерном комбинате, на прессе, где клеят фанеру, но для меня это оказалось слишком тяжело физически,заболела, пришлось уволиться.Сейчас дома сижу,детьми занимаюсь, а муж работает:-) Но вообще предприятие нормальное, платят не много, как и везде наверное по области, но з/ пл и аванс всегда во время дают, официально оформляют сразу же, бесплатное питание в столовой.

@NiKa Stahanov, понятно. Городских-то нам особо нечем радовать, мы же в деревне живём:) Но в любом случае будем рады встрече и знакомству. У нас здесь тоже уже образовались друзья из Украины. Может быть, будем дружить одной большой толпой:)

Ну как же: у Вас в городе и курорт,и дом-музей Достоевского, и храмов несколько древних, и музей Сев.Западного фронта...И магазинов много, больница, и кафе есть, даже ресторан.Уже просто то что это ГОРОД радует:-)После Парфино то...
Ссылка на комментарий
Уже просто то что это ГОРОД радует:-)

 

В Руссе — да, вся цивилизация... но мы живём в 15 км от города, в реальной деревне:)  

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

@Novella, Наталья, здравствуйте! Планирую переезд в Новгородскую область 28 июня. Хотела проконсультироваться с Вами по поводу дальнейших действий. В Санкт-Петербурге меня встретят родственники, рейс поздний. Сколько я смогу находится в Питере, ведь нужно будет зарегистрироваться? Да и электрички там ходят не каждый день. И следующий мой пункт куда должен быть в Новгород или же Хвойнинский район (я его указывала в анкете, там и буду жить первое время у тёти). Боюсь сделать что-то не так))

11.02.2014- запись на подачу заявки через zarubej-uz
27.08.2014- успешная сдача документов в Новгородскую область

13.11.2014- получила свидетельство!)

24.11.2014- сдала доки на РВП

15. 01. 2015- положительное решение по РВП

28.06.2015-вылет в Новгородскую обл.

30.06.2015- первичная регистрация

06.07.2015- штамп в удостоверение переселенца+ штамп РВП

07.07.2015- регистрация на три года по РВП

04.08.2015-сдала доки на гр-во    11.09.2015-повторная сдача док-в на гр-во

13.01.2016- ууууурррраааааа ГРАЖДАНКА РФ!!!!  решение от 30.12.2015

26.01,2016-получила паспорт!!!)

Ссылка на комментарий

@SFS25, повторю алгоритм, указанный на предыдущей странице. Он был для тех, кто едет без РВП, поэтому пункты 3-7 не для Вас. 

 

1. Приехали. В течение 7 дней сделали первичную регистрацию на 90 дней.

2. Поехали в Новгород поставили штамп в свидетельство переселенцев. Можно сразу сдать документы на компенсацию за проезд. 

3. В районном ФМС взяли "бегунок" для медкомиссии и бланки для заявления на РВП.

4. Медкомиссию проходите в Новгороде. За 1 день её не сделать, минимум за 2 дня — и то, если всё удачно сложится.

5. Забрали результаты медкомиссии, заполнили бланки на РВП.

6. Сдали всё это в районную ФМС. Ждёте решение.

7. Через 1,5-2-3 месяца получили решение по РВП.

8. В районном ФМС откатали пальцы. Вам выдадут справки с вашими фото и ФИО о том, что паспорта сданы на проставление штампа РВП. Паспорта уедут в Новгород на 2-4 недели. 

9. Вам позвонят и скажут, когда забрать паспорта с уже проставленными штампами РВП. Получите их в районной ФМС

10. В течение 7 дней нужно сделать регистрацию по РВП, без штампа регистрации РВП недействительно. 

 

Если получится договориться, то Вы можете сдать паспорта на проставление штампа РВП в УФМС Великого Новгорода, это делается максимум за пару часов (у нас на 4 паспорта ушло 40 минут). Затем с этими штампами Вы едете в район, там Вам откатают пальцы и проставят регистрацию по РВП (нужно прийти с собственником, кто согласен Вас зарегистрировать, он должен взять с собой документы на собственность и паспорт).

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

@Novella,25 апреля должны быть на месте. Очень надеемся,что не введут военного положения до этого времени и можно будет выехать. Как с вами можно связаться уже на месте? 

Ссылка на комментарий

@Валькирия, мой телефон +7 911 638 78 53, Наташа.  

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

@Novella,благодарю,вбила в телефон. По приезду в понедельник-вторник поедем в район. Я правильно поняла? Первичная регистрация делается там? Нужно ли туда ехать тем,кто согласен зарегистрировать нас у себя? 

Ссылка на комментарий

@Валькирия, да, первичка по месту прибытия. Обязательно собственник с паспортом и документами на жильё.  

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...