Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселяемся В Новгородчину! Старая Русса.


Рекомендуемые сообщения

Да,мы добрались.Мы поменяли территорию вселения.Изначально в заявлении писали Шимский район.Но буквально в последний момент через родственников вспомнили что тут есть один дальний знакомый,созвонились с ним и приехали в Чудово.(Чудовский район).Сделали регистрацию на три месяца.В ФМС в Чудово регистрацию делают только по вторникам и четвергам. Мы приехали в среду поэтому регистрацию делали в МФЦ (многофункциональный центр предоставления гос услуг-чё т такое).На следующий день поехали в Новгород чтобы поставить отметку в удостоверении переселенца о прибытии.(У нас был крайний срок,потому что 1 июля у нас крайний срок для этой отметки,а так по идее сначала нужно пойти в ФМС по месту регистрации и жилья -взять у них все направления на медкомиссию и список документов которые нужно перевести и нотариально заверить и с этим списком ехать в Новгород-отмечаться на Космонавтов 4, потом проходить медкомиссию, и переводить документы). Но мы отметились в Новгороде, потом взяли в ФМС Чудово все направления на медкомиссию и список док-тов.В понедельник едем в Новгород. В ФМСе Новгорода-подтвердили что медкомиссия стоит около 5500-6000р на человека. Заявления на компенсацию расходов у нас не приняли-потому что в свидетельстве была вписана еще мама супруга-но она не смогла приехать,поэтому сказали что пока ее не будет-никакой компенсации соответственно не будет.

Ссылка на комментарий

Мы поменяли территорию вселения.Изначально в заявлении писали Шимский район.Но буквально в последний момент через родственников вспомнили что тут есть один дальний знакомый,созвонились с ним и приехали в Чудово

Мда... очень жаль, что Вам пришлось сделать такую рокировку. Мало того, что расстояние между Чудово и Новгородом значительно отличается от расстояния между Шимском и Новгородом... ну и вообще, Чудово рядом не стояло с Шимском. Вот наглядный пример, когда доступная регистрация заведомо вынуждает людей переезжать в худшие условия:( Удачи Вам!

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Мда... очень жаль, что Вам пришлось сделать такую рокировку. Мало того, что расстояние между Чудово и Новгородом значительно отличается от расстояния между Шимском и Новгородом... ну и вообще, Чудово рядом не стояло с Шимском. Вот наглядный пример, когда доступная регистрация заведомо вынуждает людей переезжать в худшие условия :( Удачи Вам!

Наталья, а что насчет Старой Руссы, стоит туда ехать?

Да,мы добрались.Мы поменяли территорию вселения.Изначально в заявлении писали Шимский район.Но буквально в последний момент через родственников вспомнили что тут есть один дальний знакомый,созвонились с ним и приехали в Чудово.(Чудовский район).Сделали регистрацию на три месяца.В ФМС в Чудово регистрацию делают только по вторникам и четвергам. Мы приехали в среду поэтому регистрацию делали в МФЦ (многофункциональный центр предоставления гос услуг-чё т такое).На следующий день поехали в Новгород чтобы поставить отметку в удостоверении переселенца о прибытии.(У нас был крайний срок,потому что 1 июля у нас крайний срок для этой отметки,а так по идее сначала нужно пойти в ФМС по месту регистрации и жилья -взять у них все направления на медкомиссию и список документов которые нужно перевести и нотариально заверить и с этим списком ехать в Новгород-отмечаться на Космонавтов 4, потом проходить медкомиссию, и переводить документы). Но мы отметились в Новгороде, потом взяли в ФМС Чудово все направления на медкомиссию и список док-тов.В понедельник едем в Новгород. В ФМСе Новгорода-подтвердили что медкомиссия стоит около 5500-6000р на человека. Заявления на компенсацию расходов у нас не приняли-потому что в свидетельстве была вписана еще мама супруга-но она не смогла приехать,поэтому сказали что пока ее не будет-никакой компенсации соответственно не будет.

Спасибо за ответ.Скажите, не знаете на деток медкомиссия тоже столько стоит или на них какие =то льготы распространяются?

Ссылка на комментарий
А можно узнать чем Чудово хуже Шимска?

Ну, у меня, может, предвзятое отношение... Чудово — цыганский город. В своё время, не помню, по какой причине (кажется, из-за Чернобыля), туда переселили много цыганских семей из Украины. Так они там и остались. У нас друг покупал там квартиру, потом продал. И купил у цыган, и продал цыганам. Ну, и ФМС там тоже не подарок... А Шимск — приятный городок в 50 км от Новгорода, очень красивое место, природа шикарная, рыбная река... Близко Ильмень, в самом городке всё есть.

Наталья, а что насчет Старой Руссы, стоит туда ехать?

Как бы не получилось, что каждый кулик хвалит своё болото :) Мне лично Старая Русса очень нравится. Во-первых, это, как ни крути, третий по величине город в Новгородской области. Во-вторых, сам город вызывает приятную ностальгию по СССР. В-третьих, здесь самые лучшие сотрудники ФМС в мире :)

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий
В-третьих, здесь самые лучшие сотрудники ФМС в мире
Вот это отзыв!!! нигде и ни от кого, ни по одному региону такого не слышала и не читала, . Неужели так бывает?! :rolleyes:
Ссылка на комментарий

Вот это отзыв!!! нигде и ни от кого, ни по одному региону такого не слышала и не читала, . Неужели так бывает?! :rolleyes:

Они реально клёвые. Пользуясь случаем, выражаю наше семейное СПАСИБО и мою персональную благодарность следующим сотрудникам отделения ФМС Старорусского района по Новгородской области:

Кальмук Наталья Валентиновна

Павленко Ирина Александровна

Васильева Ольга Владимировна

Всегда всё расскажут, подскажут, посоветуют, куда чего обратиться. Всегда вежливые, корректные, дружелюбные, без пафоса. Всегда можно поговорить по телефону, всегда дождёшься своей очереди (или её не будет вовсе), всегда знаешь, что намеченное сделаешь максимум за 1 рабочий день. Всем желаю такую ФМС!

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Ну, у меня, может, предвзятое отношение... Чудово — цыганский город. В своё время, не помню, по какой причине (кажется, из-за Чернобыля), туда переселили много цыганских семей из Украины. Так они там и остались. У нас друг покупал там квартиру, потом продал. И купил у цыган, и продал цыганам. Ну, и ФМС там тоже не подарок... А Шимск — приятный городок в 50 км от Новгорода, очень красивое место, природа шикарная, рыбная река... Близко Ильмень, в самом городке всё есть.

Как бы не получилось, что каждый кулик хвалит своё болото :) Мне лично Старая Русса очень нравится. Во-первых, это, как ни крути, третий по величине город в Новгородской области. Во-вторых, сам город вызывает приятную ностальгию по СССР. В-третьих, здесь самые лучшие сотрудники ФМС в мире :)

ООО, Спасибо!! Не зря я его выбрала))) Как раз то что нужно. Надеюсь и город меня встретит с такими же чувствами))

Они реально клёвые. Пользуясь случаем, выражаю наше семейное СПАСИБО и мою персональную благодарность следующим сотрудникам отделения ФМС старорусского района по Новгородской области:

Кальмук Наталья Валентиновна

Павленко Ирина Александровна

Васильева Ольга Владимировна

Всегда всё расскажут, подскажут, посоветуют, куда чего обратиться. Всегда вежливые, корректные, дружелюбные, без пафоса. Всегда можно поговорить по телефону, всегда дождёшься своей очереди (или её не будет вовсе), всегда знаешь, что намеченное сделаешь максимум за 1 рабочий день. Всем желаю такую ФМС!

Сотрудников берем на вооружение))). Еще раз спасибо!!

ООО, Спасибо!! Не зря я его выбрала))) Как раз то что нужно. Надеюсь и город меня встретит с такими же чувствами))

Сотрудников берем на вооружение))). Еще раз спасибо!!

Наталья, может знаете кто сдает квартиру в Старой Руссе, нам нужна с понедельника, 07.07. Планируем на две недели приехать, пока док-ты не сдадим на РВП, но оплатим за месяц конечно квартиру.

Ссылка на комментарий
Наталья, может знаете кто сдает квартиру в Старой Руссе, нам нужна с понедельника, 07.07. Планируем на две недели приехать, пока док-ты не сдадим на РВП, но оплатим за месяц конечно квартиру.

Попробуйте позвонить в это риэлторское агентство (по любому из указанных там номеров, это всё риэлторы). Они Вам найдут квартиру на любой срок (зачем платить больше?)

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Ну у нас ребенок 4 года-проходит бесплатно,ему нужно платить только 850 р за анализ на ВИЧ.

А не могли бы вы написать какие именно анализы вы сдавали. На ВИЧ, кровь нужно сдавать, а еще что?

Ссылка на комментарий

Короче....вот появилось время поведать о наших делах....Не прошло и 5-ти дней как мы прошли медкомиссию,сколько нервов и денег потрачено-представить сложно.Хочу всех сразу предупредить-всю медкомиссию советую проходить в Новгороде, и ничего не делать по месту регистрации-как сделали мы. В ФМС в Чудово нам дали список всего необходимого для заявления на РВП ,в котором было написано что всех врачей кроме ВИЧ надо проходить в местной поликлинике. Там у нас типа взяли кровь всю необходимую для всех справок и сказали вам остался только флюшка и нарколог.В Чудово имеется наркодиспансер-но как оказалось таких справок он не уполномочен выдавать.В итоге оправились в Новгород-там сделали флюшки, и прошли нарколога.Рез-ты нарколога готовы через 3 дня. Приехали через 3 дня забрали справки нарколога, с готовым обходным листом надо ехать в Хэлпер в Новгород-окончательная печать там (и именно там висит пример обходного листа -где каких врачей проходить-уже там где надо его сдавать,спрашивается для кого он там уже нужен????Лучше бы висел в ФМС). Там нам сказали что не все анализы,что нужно еще два,которые не взяли в Чудово в местной поликлинике......из-за ихней неосведомоленности....Поехали обратно.В Чудово такие анализы как оказалось,не берут....поехали обратно в Новгород-в КВД.Сдали досрочно -соответственно кучу денег.

Итого могу сказать сколько стоит медкомиссия-1, Нарколог-2270р за чел

2, Анализа в КВД для дерматолога -1900 р за чел(без срочности)

3, Флюрография- 450 р за чел

4, ВИЧ -840р

Н

А не могли бы вы написать какие именно анализы вы сдавали. На ВИЧ, кровь нужно сдавать, а еще что?

На ВИЧ и гепатит берут кровь и все.

А и еще в КВД берут три анализа-на сифилис, на лепру, на хламидии -так вот там еще за ребенка нужно платить 600 рублей,мы двое взрослых заплатили по 1900 р за человека + 600 р за ребенка

Ссылка на комментарий
В ФМС в Чудово нам дали список всего необходимого для заявления на РВП ,в котором было написано что всех врачей кроме ВИЧ надо проходить в местной поликлинике.

Блин, вот я фигею с этого региона:) А в нашем ФМС (Старая Русса) сразу говорят: медкомиссию проходите только в Новгороде.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Всё, мы получили гражданство, ураааааа! Вчера вечером пришло решение, сегодня с утреца наши самые лучшие в мире сотрудники ФМС нас порадовали. Во вторник отнесём документы на паспорт.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Всё, мы получили гражданство, ураааааа! Вчера вечером пришло решение, сегодня с утреца наши самые лучшие в мире сотрудники ФМС нас порадовали. Во вторник отнесём документы на паспорт.

Мои искренние поздравления Вам, Наташа! :)

Очень рада за Вас! :)

Ссылка на комментарий

Наташка, поздравляю!!!

Это был долгий путь длиной... во сколько, Наталь, - в 5 лет, если память не подводит меня? Но вы его прошли. Очень рада за тебя, за вас всех.

Виолик, спасибо! Если считать от момента отъезда в Питер, то уже почти 6 лет, ага:)

Поздравляю!!! Как вас оповестили о решении?

Спасибо. Как узнали — да мы же их задолбали своим присутствием!:) И каждый раз спрашиваем: где наше гражданство?! Мы же там постоянно тусуемся, то с невесткой, по патенту ей регу продлеваем, то вот сейчас родственники приехали, тоже переселенцы. Муж их в субботу повёз туда на очередные дела, а ему говорят: "Миша, ну наконец-то нам есть, чем Вас порадовать!" и дали документ, где оповещение, он там расписался. А я во вторник распишусь на своём.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий
Если считать от момента отъезда в Питер, то уже почти 6 лет, ага

Ужа даже 6... а как будто вчера вы в Питере были.

вот сейчас родственники приехали, тоже переселенцы.

Ваши прибыли, с кем изначально планировали ехать?

Ссылка на комментарий

Ужа даже 6... а как будто вчера вы в Питере были.

Пересчитала — уже даже почти 7, оказца!

Ваши прибыли, с кем изначально планировали ехать?

Да, Мишкина сестра с семьёй. Теперь с ними по всем этим этапам снова бегаем:)

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий
А я во вторник распишусь на своём.
Значит, путь переселенца вы уже прошли, остались считанные часы. Начинается жизнь новых граждан России!!! Наташа, всем нам интересно все, что вы пережили , а еще интереснее то, как вы строите вашу новую жизнь. Пожалуйста, продолжайте ваш блог, пишите о себе, вашей семье, ваших новых друзьях. Мне очень интересно то, как вы умеете преодолевать трудности. Ваш опыт придает уверенность в том, что все достижимо.
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...