Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселяемся В Новгородчину! Старая Русса.


Рекомендуемые сообщения

Добрая, добрая фея Наталья :lol: :lol: :lol:

Да, Виолик, в последние годы мне не свойственно такое поведение, но тут уж вся моя сучность восстала!

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

@@Novella, ваш пост надо срочно в блог ;) Что бы не затерялся тут. И однажды это хамство для той фирмочки еще выйдет боком, когда люди "нагуглят".

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

@@Novella, ваш пост надо срочно в блог ;) Что бы не затерялся тут. И однажды это хамство для той фирмочки еще выйдет боком, когда люди "нагуглят".

Подождите, пока патент заберём, ок? ;)

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

очень большое спасибо за обстоятельный ответ. Тоже начинаем собирать доки на переезд, скорее всего на Новгородчину.

Добро пожаловать:)

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Novella, добрый день. На этом форуме я новичок. Проживаю в Молдове. Подала в этом году анкету на переселение в Новгородскую область, в Старорусский район. Подскажите какие у меня шансы получить добро... Я как заявитель без мужа и с ребенком (11 лет)?

Ссылка на комментарий

Novella, добрый день. На этом форуме я новичок. Проживаю в Молдове. Подала в этом году анкету на переселение в Новгородскую область, в Старорусский район. Подскажите какие у меня шансы получить добро... Я как заявитель без мужа и с ребенком (11 лет)?

Ну, я не могу брать на себя ответственность за такие "подсказки":) Я не знаю, какое настроение и какие приоритеты будут у проверяющих инстанций во время проверки Ваших документов. Единственное, могу подсказать телефоны УТиЗ и ФМС, где Вы могли бы справляться о ходе Вашей анкеты.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Ну, я не могу брать на себя ответственность за такие "подсказки" :) Я не знаю, какое настроение и какие приоритеты будут у проверяющих инстанций во время проверки Ваших документов. Единственное, могу подсказать телефоны УТиЗ и ФМС, где Вы могли бы справляться о ходе Вашей анкеты.

Буду очень благодарна за телефоны

Ссылка на комментарий

Буду очень благодарна за телефоны

Комитет Труда и Занятости населения — 8 (8162) 73 18 93, зампредседателя КТиЗ Харламов Владимир Станиславович, он же является куратором программы переселения по Новгородской области.

ФМС Старорусского района — 8 (816 52) 52 253, начальник отделения иммиграционного контроля Кальмук Наталья Валентиновна.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

При подаче на РВП — имеется в виду подача документов на РВП, находясь в регионе вселения? Если нет (то есть, подача в стране исхода), то ничего не нужно, Вы ещё прописаны там, где сейчас и находитесь.....

Наталья, пожалуйста, пожалуйста, для меня этот ньюанс важен, но только с вашей помощью я начинаю ухватывать что к чему.

То есть, если я подаю на РВП на украине, то могу не паритья о том, что у меня нет регистрации в россии? и получу рвп тут же? Это, конечно, сказочно, если я правильно поняла.

и еще по срокам: вот вы написали

////Главное — найти собственника, который готов зарегистрировать на 3 месяца. Так как это надо сделать в течение 7 дней.

7 дней - это что за срок? от чего начиная? от пересечения границы? от .... пардон... совсем плаваю....

Извините за сбивчивость. пожалуйста. напишите "нет/да" если не затруднит.

1. После получения св-ва участника программы мы должны выехать втечение 3-х лет, правильно?

2.а) получение рвп в украине: регитрация не нужна. В какой срок после получения рвп надо выехать из украины в россию?

б) получение рвп в россии по месту: после пересечения границы мы должны появиться.... и отметиться где-то у куратора или в миграционном центре и втечение какого срока? правило "90 дней" тут не действует?

вот после момента попадания на территорию россии я что-то совсем теряюсь....Куда к кому бежать и в какие сроки.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Часть ответов на Ваши вопросы есть здесь

Наталья, пожалуйста, пожалуйста, для меня этот ньюанс важен, но только с вашей помощью я начинаю ухватывать что к чему.

То есть, если я подаю на РВП на украине, то могу не паритья о том, что у меня нет регистрации в россии? и получу рвп тут же? Это, конечно, сказочно, если я правильно поняла.

Сказочно, да. Но Вы немного неправильно себе представляете это мероприятие. Да, подав документы на РВП в Украине, Вы можете получить решение, продолжая находиться на территории своей страны. Регистрация на этом этапе не нужна. Но это не значит, что Вы фактически получили РВП.

Решение будет вынесено, и отсчёт начнётся от даты принятия этого решения, но само РВП — де факто! — Вы получаете, проставив штамп о нём в свой паспорт. А это делается только на территории РФ, в регионе вселения, в данном случае в Великом Новгороде, в УФМС по Новгородской области. Более того, проставив штамп, Вы всё ещё не имеете фактического РВП, так как действителен он (штамп) только при наличии регистрации — в нашем случае в Новгородской области, кроме самого Великого Новгорода.

При всём этом я всегда рекомендую сдавать документы в стране исхода, это дешевле и проще.

и еще по срокам: вот вы написали

////Главное — найти собственника, который готов зарегистрировать на 3 месяца. Так как это надо сделать в течение 7 дней.

7 дней - это что за срок? от чего начиная? от пересечения границы? от .... пардон... совсем плаваю....

7 дней — это срок, за который надо успеть сделать первичную регистрацию на 3 месяца. И желательно жить по этому же адресу, и потом сделать там же регу на 3 года по РВП. То есть, идеально, если Вы заранее найдёте человека, который Вам в этом поможет, бесплатно или за деньги. Может быть, если будете снимать квартиру, то сразу искать с регистрацией. Сейчас за это взялись очень строго, сами квартиросъёмщики подпадают под санкции, если у них живут незарегистрированные люди. Так что можете давить на это.

Но есть и другой опыт, который лично я не приветствую. Некоторые не парятся: едут наобум, и вроде находят каких-то помогаек прямо у ворот ФМС. Лично из моего опыта: я ни разу не видела никого рядом с любым отделением ФМС, в которые мы обращались (их было 4 штуки: Новгород, Чудово, Парфино, Русса), никаких лишних людей, ни помогаек, ни-ко-го :)

Извините за сбивчивость. пожалуйста. напишите "нет/да" если не затруднит.

1. После получения св-ва участника программы мы должны выехать втечение 3-х лет, правильно?

В течение срока действия свидетельства — если не подавали документы на РВП и не получили решение по нему.
2.а) получение рвп в украине: регитрация не нужна. В какой срок после получения рвп надо выехать из украины в россию?
Чем быстрее, тем лучше. Не позднее полугода со дня принятия решения. В других регионах, я читала, относятся лояльнее. Здесь же всё очень строго, я предупреждаю сразу. ФМС-ники — милейшие люди, но закон и порядок блюдут чётко.
б) получение рвп в россии по месту: после пересечения границы мы должны появиться.... и отметиться где-то у куратора или в миграционном центре и втечение какого срока? правило "90 дней" тут не действует?

вот после момента попадания на территорию россии я что-то совсем теряюсь....Куда к кому бежать и в какие сроки.

1. Пересекли границу, приехали туда, куда планируете — любое место Новгородской области, кроме Великого Новгорода.

2. В течение 7 дней сделали регистрацию на 3 месяца.

3. Поехали в Великий Новгород, поставили штамп в свидетельство переселенца — тоже тянуть нежелательно, в течение недели надо решить этот вопрос, на месте это делается за 10 минут.

4. Поехали в Великий Новгород, поставили штамп о РВП — можно совместить с пунктами 2 или 3. Но если совмещаете с пунктом 2, то уже должна быть договорённость о регистрации на 3 года, потому что:

5. В течение 7 дней после пункта 4 сделать регистрацию на 3 года (на срок действия РВП). Тут ещё будут такие заморочки, как заполнение бланков и дактилоскопия, занимает время, но всё преодолимо, поверьте... даже такие патологические лентяи и раззвиздяи, как мы, уже всё это прошли :)

6. Подать на гражданство — можно сделать в любое время в период действия РВП.

На самом деле всё не так сложно, как кажется с монитора. Знаю людей, которые прошли весь вышеуказанный алгоритм за 10 дней.

И ещё. Если вы в самом начале пути, то пока не заморачивайтесь о его исходе. Столько всего меняется за считанные дни! Подавайте спокойно на анкету, ждите результаты и далее по списку... Не пугайтесь! Вы вправе свернуть с этого пути в любой момент, пока не получите решение о гражданстве РФ. Есть люди, которые прошли весь путь, получили РВП, прожили в РФ весь срок его действия, на гражданство подавать не стали и вернулись в Узбекистан, оставшись его гражданами — просто передумали. Конечно, если Вы продаёте всё и обрубаете все концы, то это сложнее. Но ничего особо трудного нет, всё идёт своим чередом, и даже если возникают трудности, то, как показала практика, они вполне решаемы на самом лёгком уровне.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Novella, спасибо за отзывчивость.

Ну что Вы... я для этого тему и создала. Когда-то и меня так же "вели", так что я рада быть полезной.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Наталья, добрый день! Меня сегодня порадовали новостью, мою анкету одобрили...потихоньку буду собираться делать все необходимые док-ты на переселение в Старую Руссу, будем соседями!!)))

Подскажите, Наталья, после получения свидетельства переселенца, какие дальнейшие шаги? Нужно приезжать в Старую Руссу и оформлять РВП?

Ссылка на комментарий

Наталья, добрый день! Меня сегодня порадовали новостью, мою анкету одобрили...потихоньку буду собираться делать все необходимые док-ты на переселение в Старую Руссу, будем соседями!!)))

Подскажите, Наталья, после получения свидетельства переселенца, какие дальнейшие шаги? Нужно приезжать в Старую Руссу и оформлять РВП?

Ой, как классно! Неужели и к нам приедут ещё одни переселенцы?! Поздравляю Вас. И себя :)

Далее Вы можете либо подать на РВП в своей стране, либо приехать и подавать уже здесь. Я рекомендую сделать в стране исхода, но если Вы уже хотите побыстрее уехать, то делайте на месте. Здесь это будет выглядеть так:

1. Приедете, в течение 7 дней зарегистрируетесь на 3 месяца. Съездите в Великий Новгород — это от нас 2 часа езды на автобусе в одну сторону — но не пугайтесь, здесь расстояния как-то иначе воспринимаются, мы часто ездим и ничего — поставите штампы в свидетельство переселенца, получите заявления не компенсации.

2. Получите в ФМС обходной лист на медкомиссию и бланки заявления на РВП. Медкомиссию (кроме, кажется, тубдиспансера) надо проходить в Великом Новгороде, придётся туда раза 3-4 съездить (почему я и рекомендую пройти в стране исхода). Пройдёте медкомиссию, сдадите заявления и ждёте 1,5-2 месяца.

3. Получите РВП, в течение 7 дней сделаете регистрацию на 3 года.

4. Подадите на гражданство в любой период, пока действует РВП.

5. Получите гражданство и красный паспорт.

Всё :)

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий
Есть люди, которые прошли весь путь, получили РВП, прожили в РФ весь срок его действия, на гражданство подавать не стали и вернулись в Узбекистан, оставшись его гражданами — просто передумали.

Интересные люди. А что повлияло на это решение, ты не в курсе?

Вы гражданство не получили ещё?

Ссылка на комментарий

Интересные люди. А что повлияло на это решение, ты не в курсе?

Привет, Виолик. Официальная версия — шовинистически настроенные люди вокруг этой семьи, вроде все их оскорбляли, на работу не брали и всё такое. Они самаркандские таджики, прошли программу переселения в 2009 году, прожили с РВП 2 или все 3 года, ничего не нажили за это время, было очень трудно. И они вернулись в Самарканд. Живут теперь по ВНЖ (или, я не помню, подали на ВНЖ, как-то так...). Нет, наврала! Вспомнила: живут они по зелёным паспортам (отказ не делали), но вот прописку сделать не могут в городе, прописаны теперь в каком-то ауле, и то не все, там какие-то проблемы то ли у родителей, то ли у детей. Вот.

Если посмотреть с другой стороны — в Самарканде они жили неплохо, там муж был начальником какого-то отделения местной налоговой со всеми вытекающими привилегиями, жена — то ли директором музыкальной школы, то ли каким-то ведущим преподавателем, что-то такое... Вот потащились за каким-то чёртом в Россию. Надо сказать, что по-русски говорят совершенно чисто, без ошибок, выглядят хорошо (но как таджики, из песни слов не выкинешь)... но поехали целым табором: родители обоих (которых вроде нельзя было вписывать по той версии программы, и они там маялись без пенсий) и 5-ро детей у них, мал мала меньше... Короче, получилось, я думаю, так, что они решили, что программа — это реально подарок, приезжаешь и тебе всё дают, дом, двор, работу... как вот моя тётка уезжала в 90-е, им именно так всё и подогнали. А они приехали, а тут вон чо! :( Ну и не смогли прижиться. Но об этом не говорят, а говорят, что их притесняли. Ну, чё, тоже может быть...

Вы гражданство не получили ещё?

Пока только Мишка подал, ждём. Я жду регистрацию моего ИП — участник программы по версии наших ФМС должен быть обязательно трудоустроен для подачи на гражданство :) Димка на следующей неделе подаст.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий
участник программы по версии наших ФМС должен быть обязательно трудоустроен для подачи на гражданство

Ничего подобного. Закон - федеральный и для всех един. Кривая у них какая-то версия.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Ничего подобного. Закон - федеральный и для всех един. Кривая у них какая-то версия.

А то! :) Но спорить бесполезно, мы уже поняли. Я поэтому и пишу с оговоркой, что "по версии наших ФМС". Тут надо слушать их и просто делать, тем более это не так сложно в моём случае, я всё равно хотела открывать ИП, только уже гражданкой, правда... ну, просто ускорю события, значит :)

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий
Но спорить бесполезно, мы уже поняли

А спорить и не надо. Достаточно потребовать дать вам официальный отказ принять заявление на гражданство по этой причине в письменном виде. Уверен, никто его не даст, т.к. это требование незаконно (вам поди это чисто на словах объяснили?))). Поскрипят, посопят и примут доки :)

Но дело ваше.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

А спорить и не надо. Достаточно потребовать дать вам официальный отказ принять заявление на гражданство по этой причине в письменном виде. Уверен, никто его не даст, т.к. это требование незаконно (вам поди это чисто на словах объяснили?))). Поскрипят, посопят и примут доки :)

Но дело ваше.

Слава, тут такое дело... у нас ещё родственники едут в июне, и другие переселенцы стали сейчас оказывать внимание нашему городочку... не хотелось бы портить отношения с ФМС, тем более, что реально там сидят вполне адекватные тётки, как бы стремящиеся помогать. Я им, конечно же, выразила своё удивление по поводу этого требования, на что мне дружески так сказали: ты хочешь, чтобы тебе дали гражданство как можно быстрее? — Да. — Ну, так вот не спорь, а делай так, как тебе велят!

То же самое касается требования писать автобиографию — похоже, только в Новгородчине есть это требование (я спрашивала у других переселенцев, кто жил в Чудово: они тоже писали). Вот и пишем:)

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий
Вот и пишем

Чудеса :) Скучно им, подавай чтиво :)

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

То же самое касается требования писать автобиографию — похоже, только в Новгородчине есть это требование (я спрашивала у других переселенцев, кто жил в Чудово: они тоже писали). Вот и пишем :)

А по мне - так это с точки зрения безопасности очень даже хорошо . Народу в области мало, криминал отсутствует и они должны знать, кто к ним едет, то есть фильтруют переселенцев. :)

Ссылка на комментарий

Ой, как классно! Неужели и к нам приедут ещё одни переселенцы?! Поздравляю Вас. И себя :)

Далее Вы можете либо подать на РВП в своей стране, либо приехать и подавать уже здесь. Я рекомендую сделать в стране исхода, но если Вы уже хотите побыстрее уехать, то делайте на месте. Здесь это будет выглядеть так:

1. Приедете, в течение 7 дней зарегистрируетесь на 3 месяца. Съездите в Великий Новгород — это от нас 2 часа езды на автобусе в одну сторону — но не пугайтесь, здесь расстояния как-то иначе воспринимаются, мы часто ездим и ничего — поставите штампы в свидетельство переселенца, получите заявления не компенсации.

2. Получите в ФМС обходной лист на медкомиссию и бланки заявления на РВП. Медкомиссию (кроме, кажется, тубдиспансера) надо проходить в Великом Новгороде, придётся туда раза 3-4 съездить (почему я и рекомендую пройти в стране исхода). Пройдёте медкомиссию, сдадите заявления и ждёте 1,5-2 месяца.

3. Получите РВП, в течение 7 дней сделаете регистрацию на 3 года.

4. Подадите на гражданство в любой период, пока действует РВП.

5. Получите гражданство и красный паспорт.

Всё :)

Спасибо за ответ!! Я бы тоже очень хзотела получить РВП в стране исхода(Кишинев), но пишут что уже не принимают тут, и нужно выезжать на место переселения.

Регистрироваться нужно в Старой Руссе, в паспортном столе? И во сколько мне примерно обойдется медкомисия и регистрация?

Ссылка на комментарий
я спрашивала у других переселенцев, кто жил в Чудово

Место у вас такое - чудесное. Оттого и чудят :)

Повоевать-то оно, конечно, завсегда можно. Но иногда проще согласиться - и тебе не сложно, и сотрудникам радость. Я так же копии билетов в школу сдала, когда личное дело забирала.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста.

Через какой код можно дозвониться в Новгородскую область из города Ташкента с городского телефона?

В Москву вроде 8-107-номер. А в Новгород/Новгородскую область?

Буду очень признательна за ответ. :)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...