Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселяемся В Новгородчину! Старая Русса.


Рекомендуемые сообщения

Регистрироваться нужно в Старой Руссе, в паспортном столе? И во сколько мне примерно обойдется медкомисия и регистрация?

Регистрироваться нужно там, где Вы будете жить. Тут реально очень строго с этим, проверяют, живёте ли Вы по месту регистрации, лепят штрафы, если не застают Вас там... короче, соблюдают закон и чётко выполняют свою работу.

Не могу назвать точных цифр. Нам регистрация обошлась бесплатно. За регистрацию невестки, приехавшей не по программе, мы заплатили 3000 руб, но это была наша инициатива, так как люди были нам почти незнакомые и согласились как бы нехотя. Медкомиссию мы так же проходили в стране исхода, поэтому точной суммы здесь не знаю. Но слышала, что около 7000 рублей на человека. Плюс прибавляйте сюда поездки в Новгород и обратно, раза 3-4 придётся съездить. Билет на взрослого 200 рублей, на ребёнка до 12 лет 100 рублей.

Добрый день.Подскажите пожалуйста,обязательно ли жить по месту прописки.

В период действия РВП и получения гражданства — однозначно ДА.

Подскажите пожалуйста.

Через какой код можно дозвониться в Новгородскую область из города Ташкента с городского телефона?

В Москву вроде 8-107-номер. А в Новгород/Новгородскую область?

Буду очень признательна за ответ. :)

Вот здесь можно посмотреть.

Место у вас такое - чудесное. Оттого и чудят :)

Эк ты хватила, мать :) Где мы, и где Чудово, между нами почти 200 км! Мы на югах как бы, а Чудово — это ближе к Питеру.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Эк ты хватила, мать :) Где мы, и где Чудово, между нами почти 200 км! Мы на югах как бы, а Чудово — это ближе к Питеру.

Да? Тады хватила, ага :)

Но всё равно чудят; видимо, расстояния - не помеха :)

Ссылка на комментарий

Вот здесь можно посмотреть.

Спасибо! :) Но не очень поняла.

Сначала набираю 8, затем пятизначный код района/города, затем сам номер? Например, Батецкий район 8-81661- далее номер телефона.

Так или нет? На связи была только с Москвой. :)

Ссылка на комментарий

Спасибо! :) Но не очень поняла.

Сначала набираю 8, затем пятизначный код района/города, затем сам номер? Например, Батецкий район 8-81661- далее номер телефона.

Так или нет? На связи была только с Москвой. :)

Смотря с чего набирать.

Если с городского телефона, то 8-10-7-81661-...

8-10-7 это не код Москвы, а общий выход на международный номер (8-10), затем уже в Россию (7). Далее набирается код города.

Если с сотки, то +7-81661-...

Выход на Россию (+7) и код города.

Ссылка на комментарий

Ой, мы были бы счастливы, если бы к нам переехала семья с детьми! Единственное, чего нам не хватает при таком способе обучения — это общения с детьми. С кружками-студиями в этом году как-то не сложилось, надеемся наверстать на будущий год. А если бы ещё была подружка нашего возраста, это было бы счастье! :) Я никому не рекламирую нашу деревню, так как мало желающих ехать на землю, да и вообще, как видите, мало желающих ехать в Новгородскую область. Но если Вы реально заинтересуетесь, то всё распишу. Прямо сейчас у нас там продаётся дом, участок 20 соток, дом полностью готов к проживанию — строил петербуржец для себя, использовал как дачу, там баня, ремонт, все дела в доме... заходи и живи. В прошлом году просил миллион, но шли слухи, что отдаст за 800 тыр. Дети могут учиться, как мы, или же в городе — приезжает автобус, отвозит-привозит. Город в 15 минутах езды, в нём есть ВСЁ, что нужно для жизни. Если хочется чего-то большего и позволяют деньги, то едете в Питер на пару дней-неделю, вкушаете все прелести большого города и возвращаетесь в тихое, спокойное место, без шума и пыли больших дорог, к своим кошкам-собакам-цветочкам-помидорам-козам-кроликам (это уже на выбор, кого на что хватит). Место очень красивое... ну, это я уже начала расписывать :)

Не очень помню такой пунктик, но про родственников в Питере не писала (там у меня двоюродные братья с семьями), писала вроде где-то про папу-жителя Перми. Ой, да даже если и написать — ничего страшного. Главное, упирать на то, что хотите жить на земле, что стремитесь растить детей в деревне, что всё продумали, что у мужа золотые руки, он всё сделает в плане удобств и всё такое... А родственники в Питере — ну что ж, будут приезжать к нам в гости в деревню :)

И да, если вдруг Вы станете нашими соседями, то сообща всем будет легче что-то делать, что-то строить и так далее. Мы сейчас планируем пожить пока в таком режиме: мы дома, а мужики на вахте год-полтора-два поработают. В период выходных и отпусков всё заработанное — в дело. Так-то тут и в Руссе есть какие-то вакансии, но платят не столько, сколько нам хотелось бы. А на вахтах платят хорошо. В общем, тоже, если интересно, расскажу.

И ещё добавлю. Если я Вас неправильно поняла, и деревней Вы назвали не конкретно деревню, а маленький город — то поверьте, от Калуги и Воронежа наша Русса отличается только отсутствием высокоэтажных домов. А так, периферия в РФ везде одинаковая, плюс-минус... То есть, в любом случае это хороший выбор, за исключением того, что ситуация на рынке труда, наверное, нехороша. Пишу "наверное", так как не знаю, ничего не могу сказать точно.

Деревней я деревню назвала, а Русса для меня город, хоть и небольшой.

А на деревню так нам и хочется и колется, думаем, решаем.

Мы с мужем городские дети и к работе на земле не очень привыкли. Но смотря как подходить к этому вопросу. Начали думать, чего хотим мы для себя: муж мечтает о своем собственном маленьком озере и выращивать там рыб, я мечтаю заниматься пчелками, деткам конечно было бы хорошо дышать свежим воздухом и есть натуральные продукты, но... появляются ряд вопросов, на что жить? (конечно если только своё хобби не превратить в источник доходов, но это уже другой вопрос). Да и в Россию мы хотим переехать ради детей, она дает больше возможностей для их развития, т.е. в городе побольше есть и бассейн, и спортивные секции, и студии всякие. Как-то хотелось бы и занять их, и развить их. Да и мысли об образовании после окончания школы не покидают меня, хотелось бы все на месте чтоб было. Короче двоякие вот у меня такие мысли. Сумбурно написала, хочется глобальные желания в пару предложений втиснуть. Надеюсь я ошибаюсь насчет отличия возможностей развития детей в больших городах и маленьких.

И личный вопросик, если не секрет, открывая свое предприятие, чем планируете заняться?

Изменено пользователем gorunang

Хочу домой

Ссылка на комментарий

Натали позвольте еще пару вопросов.

Подскажите пожалуйста, кого из родственников можно еще вписать в анкету? Узнав, что мы подаем документы, изъявили желание еще и сестра мужа, её муж и их дети+ брат мужа. Муж сестры бизнесмен, она по трудовой глав бух, но без корочки об образовании, их дети-один студент, другая ученица, брат мужа без никакого образования. Да ко всему же я хочу вписать свою мать пенсионерку. Не слишком ли много? Есть ли шансы таким табором получить положительный ответ или лучше самим отдельно.

Хочу домой

Ссылка на комментарий

Натали позвольте еще пару вопросов.

Подскажите пожалуйста, кого из родственников можно еще вписать в анкету? Узнав, что мы подаем документы, изъявили желание еще и сестра мужа, её муж и их дети+ брат мужа. Муж сестры бизнесмен, она по трудовой глав бух, но без корочки об образовании, их дети-один студент, другая ученица, брат мужа без никакого образования. Да ко всему же я хочу вписать свою мать пенсионерку. Не слишком ли много? Есть ли шансы таким табором получить положительный ответ или лучше самим отдельно.

сестру и брата мужа и её детей, свою мать - можете вписывать.вот насчет супругов сестры и брата - вопрос....

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Понятно. Ну, если переезд затевается ради спортивных секций и развивашек, то Русса — не лучший выбор. Тут есть спортивная школа, но набор видов спорта ограничен: волейбол, лыжи, спортивная гимнастика, лёгкая атлетика... похоже, всё. Что касается учёбы и развития — увы, тут я тоже пас, у нас ребёнок на семейном обучении. Но летом мы планируем посмотреть какие-нить девчачьи кружки для саморазвития и общения. С танцами, которыми она в стране исхода занималась на очень высоком уровне, здесь у нас не задалось:(

И личный вопросик, если не секрет, открывая свое предприятие, чем планируете заняться?

ИП я открываю по своей проф.специализации. Я копирайтер, но такого пункта в ОКВЭД нет, поэтому написала "редактирование, переводы". А муж мой хочет открыть сначала ЛПХ, а потом КФХ — это фермерские дела, мы всё-таки хотим попробовать на с/х пожить. Миллионов нам не надо, а на обеспечение семьи нам хватит, я думаю.

Натали позвольте еще пару вопросов.

Подскажите пожалуйста, кого из родственников можно еще вписать в анкету? Узнав, что мы подаем документы, изъявили желание еще и сестра мужа, её муж и их дети+ брат мужа. Муж сестры бизнесмен, она по трудовой глав бух, но без корочки об образовании, их дети-один студент, другая ученица, брат мужа без никакого образования. Да ко всему же я хочу вписать свою мать пенсионерку. Не слишком ли много? Есть ли шансы таким табором получить положительный ответ или лучше самим отдельно.

Не могу ответить точно, Вам нужно спрашивать у тех, кто сдаёт документы сейчас. Мы-то прошли по старой версии программы, там вообще никого нельзя было, кроме своей семьи.

Но судя чисто по моим соображениям... Подавайте все отдельно. Знаете, жизнь — такая непредсказуемая штука... Вы не знаете, что и как решит семья сестры мужа, брат мужа... Вдруг передумают — а Вы не получите компенсации, так как их выдают только тогда, когда все указанные в свидетельстве находятся на территории вселения со штампом РВП в паспортах. Подумайте.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

а детям мед комиссию ФМСники в Новгородчине обязыват делать? А то многие говорят, что можно родителям самим делать, а после получения гражданства подойти и детям печать поставят в свидетельство. Так ли это?

Хочу домой

Ссылка на комментарий

а детям мед комиссию ФМСники в Новгородчине обязыват делать? А то многие говорят, что можно родителям самим делать, а после получения гражданства подойти и детям печать поставят в свидетельство. Так ли это?

Точно ответить не могу. Завтра буду в ФМС, спрошу.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем! Мы тоже переселенцы в Новгородчину,правда в Пестовский район. На рвп подавали на територй вселения.Анализы все сдавали в стране исхода перед отъездом. Со справками проблем не было ,все приняли. Ответ по рвп получили через 2.5 мес. Когда подавали на гражданство нам тоже советовали трудоустроиться . Ответ по гражданству получили через2.5 месяца. Весь путь от рвп до получения паспортов Рф у нас занял чуть больше 6 мес.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем! Мы тоже переселенцы в Новгородчину,правда в Пестовский район. На рвп подавали на територй вселения.Анализы все сдавали в стране исхода перед отъездом. Со справками проблем не было ,все приняли. Ответ по рвп получили через 2.5 мес. Когда подавали на гражданство нам тоже советовали трудоустроиться . Ответ по гражданству получили через2.5 месяца. Весь путь от рвп до получения паспортов Рф у нас занял чуть больше 6 мес.

что получается анализы можно в стране исхода сдавать? и их принимают? а их нужно переводить? это наверное хорошо, потому что должно быть по идее дешевле чем в России, в том случае если область не предоставляет возможность бесплатно проходить эти анализы.

Хочу домой

Ссылка на комментарий

Да. У нас всё приняли. Но мы звонили и уточняли этот вопрос в пестов.уфмс. Переводить нужно если справки или печати на ин.языке. Обошлось намного дешевле и по ряду причин -удобней.

Ссылка на комментарий

что получается анализы можно в стране исхода сдавать? и их принимают? а их нужно переводить? это наверное хорошо, потому что должно быть по идее дешевле чем в России, в том случае если область не предоставляет возможность бесплатно проходить эти анализы.

Тоже задам этот вопрос в ФМС завтра.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Наташа, хочу еще здесь сказать вам большое спасибо за длительную переписку в личке и терпение с моими многочисленными вопросами.)))

Спасибо вам большое за все.

Ваши советы и доброе отношение вселяют уверенность в таких переселенцев, как мы.

Я уже не сомневаюсь, что все не зря, что все у нас получится и все трудности преодолимы. :)

Ссылка на комментарий

Тоже задам этот вопрос в ФМС завтра.

Да, узнайте пожалуйста. Это гораздо удобней, сделать все анализы в стране исхода (Кишинев) и уже на месте только их перевести...

Спасибо вам за помощь и отзывчивость)

Ссылка на комментарий

На Свидетельстве о рождении советского образца плохо видна печать. нужно ли переделывать его?

PS Посидели мы с мужем, подумали и склоняемся мы все таки к Новгородчине. Может действительно у вас соседей прибавится. ;)

Хочу домой

Ссылка на комментарий

а детям мед комиссию ФМСники в Новгородчине обязыват делать? А то многие говорят, что можно родителям самим делать, а после получения гражданства подойти и детям печать поставят в свидетельство. Так ли это?

Спросила. В принципе, можно. Но это должно выглядеть так:

1. Дети обязательно вписаны в свидетельство переселенцев.

2. Родители сдали документы на РВП и получили его.

3. По приезду в РФ родители, у которых дети будут вписаны в заявление на получение гражданства (это может быть или отец, или мать), должны получить его, это гражданство, в срок до 90 дней. Иначе, после истечения этого срока у детей не будет основания находиться в РФ.

Таким образом можно для детей миновать стадию РВП, но знаете, видя реалии здесь, я бы рисковать не стала. Если не уложитесь в 90 дней, будет куча проблем. Взрослому хоть патент сделать можно, а ребёнка на каком основании оставите?

что получается анализы можно в стране исхода сдавать? и их принимают? а их нужно переводить? это наверное хорошо, потому что должно быть по идее дешевле чем в России, в том случае если область не предоставляет возможность бесплатно проходить эти анализы.

В Старорусском районе не принимают медицинские справки из других стран. Всю медкомиссию нужно проходить здесь или приезжать уже с готовым РВП.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

На Свидетельстве о рождении советского образца плохо видна печать. нужно ли переделывать его?

PS Посидели мы с мужем, подумали и склоняемся мы все таки к Новгородчине. Может действительно у вас соседей прибавится. ;)

Этот вопрос решает Ваша ВГ: если пропустят, значит, не переделывайте, если сомневаетесь, лучше переделать.

Мы будем только рады новым соседям:)

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Наташа, здравствуйте! Виртуально знакома с вами еще с мамы.уз. Очень признательна, что вы так дельно и талантливо описываете свой опыт адаптации. Внимательно читаю ваши сообщения об опыте СО.

Хочу обратиться к вам с вопросом. Еду в Калугу, уже сдала РВП. Есть отчим, 72 года, которого вписать в анкету не получилось. Чтобы он мог жить с нами, видимо придется через 3 мес. делать патент. Цены и ежемесячные отчисления зависят от региона? В курсе ли вы?

24.09.2013 - подача анкеты в Калугу

Звонок в Минтруд - положительное решение.

Ждем официального ответа

03,03,2014 - записана на сдачу РВП Сдала РВП

27.07.2014 - прибытие в Калугу

04.08.2014 - штамп о прибытии и дакти

отмечаемся в очереди на проставление штампа РВП....

Ссылка на комментарий

Наташа, здравствуйте! Виртуально знакома с вами еще с мамы.уз. Очень признательна, что вы так дельно и талантливо описываете свой опыт адаптации. Внимательно читаю ваши сообщения об опыте СО.

Хочу обратиться к вам с вопросом. Еду в Калугу, уже сдала РВП. Есть отчим, 72 года, которого вписать в анкету не получилось. Чтобы он мог жить с нами, видимо придется через 3 мес. делать патент. Цены и ежемесячные отчисления зависят от региона? В курсе ли вы?

Здравствуйте. Вообще везде такие разные условия, я сама поражаюсь... сразу видно, насколько Россия многогранна :) То, что проходит в Калуге, совершенно неприемлемо в Новгородчине. То, что нельзя в других регионах, совершенно спокойно пропускают у нас тут. Так что мои ответы общие, а делать вывод нужно на месте.

Патент. Сейчас как раз оформляем для невестки. Патент нам обошёлся в 4300 рублей, это без ежемесячного отчисления. Плата за месяц 1216 руб в месяц — фиксированная ли это цена для всей РФ или только в нашем регионе, я не знаю. В любом случае, даже если есть отличие, то не такое уж большое, я думаю.

Оформление начинайте загодя, а не "через 3 месяца". Наша приехала в конце декабря. В январе мы решили: зачем платить за февраль-март по патенту, если у неё в конце марта только выезд должен быть. Типа, во второй половине марта заморочимся и сделаем всё быстренько... Как бы не так! С 19.03 я только этим патентом и живу, ррррр! А если бы сделали заранее, то сэкономили бы кучу времени и денег. Так что не тяните. И единственное, что меня смущает, это возраст Вашего отчима. Нужно будет сказать, кем планирует работать (только у физических лиц!) — скажите: садовником или присматривать за дачей, что-то такое выбирайте, что не тяжело человеку в 72 года.

Про СО. Сегодня у нас последний экзамен за 4й класс. Мы очень довольны :)

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Спросила. В принципе, можно. Но это должно выглядеть так:

1. Дети обязательно вписаны в свидетельство переселенцев.

2. Родители сдали документы на РВП и получили его.

3. По приезду в РФ родители, у которых дети будут вписаны в заявление на получение гражданства (это может быть или отец, или мать), должны получить его, это гражданство, в срок до 90 дней. Иначе, после истечения этого срока у детей не будет основания находиться в РФ.

Таким образом можно для детей миновать стадию РВП, но знаете, видя реалии здесь, я бы рисковать не стала. Если не уложитесь в 90 дней, будет куча проблем. Взрослому хоть патент сделать можно, а ребёнка на каком основании оставите?

В Старорусском районе не принимают медицинские справки из других стран. Всю медкомиссию нужно проходить здесь или приезжать уже с готовым РВП.

Эх, жаль, я уже почти обрадовалась.

Спасибо и за инфо по поводу детей, тоже очень актуальна. Если я правильно поняла, дети должны быть вписаны в свидетельство переселенца. При подаче заявления на РВП их тоже надо туда вписывать? мед комисию они не должны проходить.? и должна ли я брать с собой ребенка при подаче РВП, если я только его вписываю в заявление?

Янина я вам на маме сообщение послала, посмотрите плиз. ;)

Я уже вам ответила))

Ссылка на комментарий
Спасибо и за инфо по поводу детей, тоже очень актуальна. Если я правильно поняла, дети должны быть вписаны в свидетельство переселенца. При подаче заявления на РВП их тоже надо туда вписывать? мед комисию они не должны проходить.? и должна ли я брать с собой ребенка при подаче РВП, если я только его вписываю в заявление?

Если Вы не хотите, чтобы дети получали РВП, то в свидетельстве переселенца они должны быть по-любому. В заявлении на РВП — получается, что нет, они же в итоге не будут получать РВП. Тогда и медкомиссию не надо, и никуда не надо. Но, повторюсь, это очень рискованный шаг (не только мои слова, но и начальника миграционной службы). То есть как бы можно, но лучше не надо.

А если Вы хотите, чтобы дети получали РВП на общих основаниях, то да, пишете их везде с собой, они так же проходят медкомиссию, а при подаче их присутствие необязательно.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

В Старорусском районе не принимают медицинские справки из других стран. Всю медкомиссию нужно проходить здесь или приезжать уже с готовым РВП.

Получается всё зависит не только от региона,а даже от района вселения. ИЛи это связано с новой программой? Ведь все доки в любом случае рассматривают в Новгороде

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...