Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселяемся В Новгородчину! Старая Русса.


Рекомендуемые сообщения

Наталья, знаю что вы делали все мед справки для РВП у себя на Родине. Может слышали мед комиссия в регионе заселения вроде должна быть бесплатная для переселенцев или платим как все?

Нет, вы неправильно поняли. Да, мы делали все медсправки у себя в стране исхода, но там же подавали на РВП и решение по нему получили тоже там же. Здесь (по крайней мере в Руссе точно) Вы будете обязаны пройти медкомиссию по указанным адресам с "бегунком" от ФМС. Переселенцы в Пестово утверждают, что привезли справки с собой и смогли без проблем подать на РВП, но я уточняла этот вопрос в нашей ФМС, начальница мне ответила: "Нет, либо переселенец приезжает с готовым РВП, либо всё делает здесь. У Хелпера (это медцентр в Новгороде, где нужно будет проходить медкомиссию) договор со всей областью, я не знаю, как они в Пестово смогли так принять справки..." Ещё некоторые подробности тут.

и еще вопрос, выплачивают ли подъемные для Новгородской области?

Поняла что только компенсируют дорогу, госпошлины и перевоз багажа и можно подать на пособие по безработице на полгода

Поправьте, если что не так)

Приезжаете, ставите все штампы и подаёте на компенсацию проезда и багажа. Когда получите гражданство, подадите на возврат всех госпошлин (РВП по 1000, гражданство по 2000, паспорт по 200 / руб на человека). Про пособие ничего не знаю, не интересовались. Про подъёмные — мы не попали под эту выплату, а все, кто едет по новой версии программы, вроде попадают (это 40 тыр на участника и по 20 тыр на каждого члена семьи), но надо уточнять.

Наталья, и еще вопрос....извините, может повторюсь...но лучше лишний раз спросить,чтоб все по полочкам разложить....

По приезду я должна зарегистрироваться в 7 дневный срок в ФМС Великого Новгорода, как участник программы, потом уже в Старой Руссе, найти жилье и сделать регистрацию на 3 месяца на почте...потом идти в УФМС Старой Руссы брать все бланки заявлений на РВП, компенсации, обходной мед лист и езжу в Новгород и сдаю все анализы, получаю все результаты и сдаю все документы вУФМС сТАРОЙ рУССЫ.

Во-первых, вот. Во-вторых, делать регу на почте необязательно — обычно на почте делают регу тогда, когда в ФМС очереди, а тут нет очередей. Так что надо сразу идти в ФМС, делать регу, брать бланки на РВП и так далее... Бланки на компенсации Вы получите в Новгороде по адресу Космонавтов, 4, у господина Жильцова.

уЕЗЖАЮ в Молдову и жду 2 месяца ответ.

Не знаю, можно ли так. Не могу ответить.

и тут вопрос, мне сразу нужно выезжать чтобы ставить штамп РВП или я могу в течение 6 мес выехать поставить штамп и подавать на гражданство? Заранее спасибо

Это тоже имеет смысл уточнить в ФМС. Каждый день что-то новое, поэтому всё спрашивайте, страхуйтесь. Тут, в Старорусской ФМС, работают совершенно адекватные тётки, которые как бы стремятся помогать, и даже на глупые вопросы отвечают спокойно и компетентно.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Про мед комиссию на месте заселения - это да, платить надо за мед комиссию ? или она бесплатная?

Наташа вам в ответе дала ссылочку, пройдите по ней, там есть информация, что мед. комиссия обойдется примерно в 6000 рублей с человека, не считая проезда до Новгорода и обратно.

Я, кстати,тоже скорее всего буду делать РВП уже в России.....

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Наталья, добрый день, хотела узнать по поводу переводов док-тов. Их нужно обязательно делать в РФ, или в Старой Руссе принимают перевод паспортов из страны исхода?

Если их делать в Старой Руссе, может вы знаете где лучше сделать и сколько примерно стоит перевод и нотариально заверить их.

Ссылка на комментарий

Наталья, добрый день, хотела узнать по поводу переводов док-тов. Их нужно обязательно делать в РФ, или в Старой Руссе принимают перевод паспортов из страны исхода?

Не принимают из страны исхода. Все переводы должны быть заверены российскими нотариусами, которые в свою очередь заверят Вам только переводы от российских переводчиков.

Если их делать в Старой Руссе, может вы знаете где лучше сделать и сколько примерно стоит перевод и нотариально заверить их.

Мы делали в Новгороде. Цены помню только за паспорта. Первый раз с нас взяли по 600 рублей за 1 паспорт (это и перевод, и заверение сразу). Потом по скидке уже делали, рублей по 400, что ли, платили...

В Руссе тоже есть контора, где переводят и заверяют. Вот она. Но мы туда по другим вопросам обращались, поэтому ничего не могу сказать, что у них там с переводами. Знаю, что делают, но не знаю, со всех ли языков и всё такое...

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Наталья, спасибо вам еще раз за вашу помощь... такое чувство что кроме вас никто больше и не переехал в Новгородскую область)))

До отправления в Старую Руссу остается\ все меньше и меньше времени...нарисовался еще один вопрос по поводу автобиографии, что это и с чем ее едят и куда подают и нужна ли она вообще...Где-то читаю, что нужна...но в вашем списке док-тов на РВП ее нет.

Ссылка на комментарий

Наталья, спасибо вам еще раз за вашу помощь... такое чувство что кроме вас никто больше и не переехал в Новгородскую область)))

До отправления в Старую Руссу остается\ все меньше и меньше времени...нарисовался еще один вопрос по поводу автобиографии, что это и с чем ее едят и куда подают и нужна ли она вообще...Где-то читаю, что нужна...но в вашем списке док-тов на РВП ее нет.

Здравствуйте. На РВП мы автобиографию не подавали, возможно, потому что делали его (РВП) на территории страны исхода. А на гражданство подавали, здесь требовали. Написали в свободной форме: родился, учился, служил, женился, решил переехать в Россию на ПМЖ, и участвую в программе переселения... Когда будете на этом этапе, напишите мне, я Вам скину одно из наших заявлений-автобиографий, как образец.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Наталья, добрый день, я опять к вам с вопросами:

1. Заявление на РВП нужно заполнять от руки?

2. На ребенка нужно отдельно заполнять заявление на РВП?

3. В пункте заявления НА РВП - Близкие родственники - нужно вписывать всех близких родственников или только тех кто участвует в программе?\

4. в пункте предполагаемая труд деятельность и источник средств - нужно уже определенное место писать?

Спасибо огромное заранее.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, Наталья! У меня вопрос по поводу багажа, а что весь свой скарб контейнером не отправили и почему не полетели самолётом?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, Наталья! У меня вопрос по поводу багажа, а что весь свой скарб контейнером не отправили и почему не полетели самолётом?

Здравствуйте. Во-первых, весь наш скарб (тот, что отправили багажом + тот, что ехал с нами) составил от силы 200 кг, поэтому контейнер нам не был нужен. А во-вторых, ехать поездом нам было удобнее по многим причинам, одна из которых — мой панический страх самолётов :)

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Во-первых, весь наш скарб (тот, что отправили багажом + тот, что ехал с нами) составил от силы 200 кг, поэтому контейнер нам не был нужен. А во-вторых, ехать поездом нам было удобнее по многим причинам, одна из которых — мой панический страх самолётов :)

Понятно. Я просто спросил. Если Вы помните я не так давно задавал Вам вопросы касающиеся переселения. Так вот я прилетел в свой регион и сегодня уже получил РВП. Трудности конечно есть и их хватает, а так хочу заметить, что всё разрешимо при желании. И Вам огромное спасибо за ту информацию которой Вы делитесь - она очень помогает. :goodpost:

Ссылка на комментарий

Понятно. Я просто спросил. Если Вы помните я не так давно задавал Вам вопросы касающиеся переселения. Так вот я прилетел в свой регион и сегодня уже получил РВП. Трудности конечно есть и их хватает, а так хочу заметить, что всё разрешимо при желании. И Вам огромное спасибо за ту информацию которой Вы делитесь - она очень помогает. :goodpost:

Удалось зарегистрироваться? Если да, то делитесь информацией и Вы, как и что получилось.

Сейчас в Новгородскую область едет много переселенцев, наши ответы помогут им избежать ошибок и найти верный путь.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Удалось зарегистрироваться? Если да, то делитесь информацией и Вы, как и что получилось.

Сейчас в Новгородскую область едет много переселенцев, наши ответы помогут им избежать ошибок и найти верный путь.

Удалось. Знаете, я сюда приехал абсолютно один, ни кого и ни чего не знал. Было сложно даже найти жильё. Конечно с удовольствием поделюсь опытом, тем более с каждым днём узнаёшь что-то новое. Наверное я создам тему - пусть обращаются. Потому как описать всё не имею возможности. Мне проще ответить на какой то конкретный вопрос. Спасибо!

Ссылка на комментарий

Удалось. Знаете, я сюда приехал абсолютно один, ни кого и ни чего не знал. Было сложно даже найти жильё. Конечно с удовольствием поделюсь опытом, тем более с каждым днём узнаёшь что-то новое. Наверное я создам тему - пусть обращаются. Потому как описать всё не имею возможности. Мне проще ответить на какой то конкретный вопрос. Спасибо!

Добрый день, Скажите вы подавали на РВП уже на территории вселения ,т.е. в Новгородской области?,

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Наталья, добрый вечер! Как поживаете?

Я вспомнила,что вы отправляли несопровождаемый багаж,вот решила уточнить, как что и почем?)))) если вы уже где-то описывали отправку багажа,ткните носом, плиз)))

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Наталья, добрый вечер! Как поживаете?

Я вспомнила,что вы отправляли несопровождаемый багаж,вот решила уточнить, как что и почем?)))) если вы уже где-то описывали отправку багажа,ткните носом, плиз)))

Здравствуйте. Всё хорошо, спасибо:)

Ссылка — первая в самом начале этой темы и после перехода обсуждение, как и что. А вот почём — я уже не вспомню, да и цены наверняка поменялись.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день,прочитала весь ваш форум и меня не покидает никак один вопрос-почему такая дорогая медкомиссия???(6000 р на человека),много знакомых по программе переселились в разные области и ни в одной нет таких сумм,в липецкой области вообще бесплатно,в тверской-400 р на человека, в Питере брат делал РВП ,за медкомиссию платил 15000р. А в Новгородской области 6000р. Во вторник мы туда прибываем с семьей, не подскажете -регистрация делается в течении 7 РАБОЧИХ дней??И правда что ее можно сделать прямо в ФМС?

Извините,опечатка вышла-в Питере-хотела написать 1 500 р,а не 15 000р.

Есть ли очереди в Новгороде на подачу заявлений на РВП?

Ссылка на комментарий

Добрый день,прочитала весь ваш форум и меня не покидает никак один вопрос-почему такая дорогая медкомиссия???(6000 р на человека),много знакомых по программе переселились в разные области и ни в одной нет таких сумм,в липецкой области вообще бесплатно,в тверской-400 р на человека, в Питере брат делал РВП ,за медкомиссию платил 15000р. А в Новгородской области 6000р. Во вторник мы туда прибываем с семьей, не подскажете -регистрация делается в течении 7 РАБОЧИХ дней??И правда что ее можно сделать прямо в ФМС?

Извините,опечатка вышла-в Питере-хотела написать 1 500 р,а не 15 000р.

Есть ли очереди в Новгороде на подачу заявлений на РВП?

Добрый день, мне тоже очень интересен вопрос с оплатой медкомиссии и всех остальных нюансов... Собираюсь прибыть на место через 2 недели. Буду вам благодарна за любую информацию. Как с регистрацией, с медкомиссией, за любые нюансы. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО. дА, И НАСЧЕТ ЖИЛЬЯ тоже вопрос актуален.

Ссылка на комментарий

Добрый день,прочитала весь ваш форум и меня не покидает никак один вопрос-почему такая дорогая медкомиссия???(6000 р на человека),много знакомых по программе переселились в разные области и ни в одной нет таких сумм,в липецкой области вообще бесплатно,в тверской-400 р на человека, в Питере брат делал РВП ,за медкомиссию платил 15000р. А в Новгородской области 6000р. Во вторник мы туда прибываем с семьей, не подскажете -регистрация делается в течении 7 РАБОЧИХ дней??И правда что ее можно сделать прямо в ФМС?

Извините,опечатка вышла-в Питере-хотела написать 1 500 р,а не 15 000р.

Есть ли очереди в Новгороде на подачу заявлений на РВП?

Здравствуйте. Я написала эту сумму со слов женщины, которую встретила в ФМС, разговорились... Сами мы прошли этап РВП в стране исхода, поэтому как на самом деле обстоят дела с ценами на РВП, я не могу утверждать.

Первичную регистрацию Вы обязаны сделать в течение 7 календарных дней. Никогда не слышала про то, что её можно сделать в ФМС. Но, возможно, за последние месяцы что-то изменилось, мы уже не следим... Если Вы не попадаете в ФМС в течение указанного периода в 7 дней, то делаете регистрацию на почте.

В самом Новгороде наверняка есть очереди на подачу на РВП, но Вы будете сдавать документы в том районе, куда приедете на ПМЖ. Сам Великий Новгород не принимает переселенцев, только районы. Поэтому и все документы Вы будете делать в районном ФМС. В нашем районе, Старорусском, очередей нет.

Постараюсь помочь с информацией....завтра мы туда едем.....очень страшно,никого там нет...непонятно что нас там ждет,,

На всякий случай, вот мой телефон 8 911 638 78 53, Наташа. Если чем-то сможем помочь, то поможем.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Наталья,не подскажите поселок Новоселицы -не относится к территории вселения? Это недалеко от Новгорода.

Вся Новгородская область, кроме Великого Новгорода, является территорией вселения.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Наталья,не подскажите поселок Новоселицы -не относится к территории вселения? Это недалеко от Новгорода.

Ну как, вы добрались? Где разместились? Что уже успели сделать, есть какие-то новости?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...