Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

НОВОСИБИРСКАЯ БЕСЕДКА, ГОВОРИМ ОБО ВСЕМ


Рекомендуемые сообщения


11 час назад, Raffaelka_ukg сказал:

Ребята, может у кого-нибудь есть информация, участвует ли Новосибирск в программе в 2017 году?

участвует

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий

@Лилия280491Мы заплатили за 5 и 3 конт.  около 3 600 000 + 80$ таможне.В  Ташкентских накладных когда посчитали все чеки получилась сумма На 1 200 000 вот эту сумму и 80$ заплатят ну плюс ещё в Новосибирске на таможне 14 000 заплатили, её тоже должны вернуть.Документы собираем как и на подъемные : копии паспортов и регистрация всех членов участников программы, свидетельство переселенца все страницы, договор с банка, заявление и все таможенные накладные с чеками и Ташкентские и Новосибирские оригиналы + билеты оригиналы и если самолетом прилетели то посадочные талоны обязательно, все сдаете в 10 окошко на Дзержинского 12/2 , только по четвергам принимают документы на выплаты по транспортным расходам.@Лилия280491@Анна 13

28.05.13 - дозвонилась в Посольство

26.08.13 - сдача анкеты (отказ)

27.09.13 - анкету приняли

19.11.13 -положительный ответ по анкете!!!!

23.11.13 - получила свидетельство.

 

Ссылка на комментарий

@Vladlena  вот вам ссылка https://www.dropbox.com/s/9kp26e4gob63bf8/blank-zajavlenija-o-prieme-v-grazhdanstvo.docx?dl=0

это анкета заявление на гражданство рф,заполните ее в 2х экземплярах,распечатайте и сдайте в фмс района где вы прописаны,плюс собирите необходимые доки , если мне память не изменяет это:

нотариально заверенный перевод паспорта,

отказ от гражданства отправленный по почте заказным письмом и квитанция с почты,

оплата гос пошлины на гражданство,

фото 3.5 на4.5 .. 4шт,

Копия книжки переселенца,

Ну вроде все, на счет прописки не знаю это вам у инспектора которому будите сдавать документы поинтересуйтесь, гражданство рассматривается максимум 6 месяцев с подачи документов.

Удачи

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, геннадий1979 сказал:

Здравствуйте! Такой вопрос. Месяц назад подали на подъёмные, что-то тишина. Может, кто знает, сколько ждать. Отпишитесь.  Всем спасибо и удачи!

 

В ФМС нам сказали, что деньги поступят на счёт через месяц-полтора. Но проверять поступление денег вы должны самостоятельно. Ходите в банк, узнавайте — через пару недель. Мы так же ожидаем примерно в конце ноября — подали в начале октября.

Ссылка на комментарий

мы сдали на подъемные 6 сентября до сих пор нету денег

Сказали наберитесь терпения и ждите

28.05.13 - дозвонилась в Посольство

26.08.13 - сдача анкеты (отказ)

27.09.13 - анкету приняли

19.11.13 -положительный ответ по анкете!!!!

23.11.13 - получила свидетельство.

 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста для выплат по госпошлинам какую справку нужно брать из сбербанка?Пришла сегодня в сбербанк попросила выдать справку , а мне говорят справок не даем ,только можем открыть новую карту на гражданина России.Получается я одни выплаты буду получать  по карте виза  по старому паспорту, а по госпошлинам по новой карте уже выписанной на паспорт РФ??????:wacko:

28.05.13 - дозвонилась в Посольство

26.08.13 - сдача анкеты (отказ)

27.09.13 - анкету приняли

19.11.13 -положительный ответ по анкете!!!!

23.11.13 - получила свидетельство.

 

Ссылка на комментарий

@Vladlena отказ от гражданства после того как вы его оформите у нотариуса (в 2х экземплярах)там нотариус вам обьяснит и помоему даже в самом отказе будет адрес вашего посольства в Москве, у меня например в отказе был адрес посольства Узбекистана,Погорельский переулок 12.

Отказ делается через нотариуса у них специальные бланки для этого дела! первый оригинал вы отправляете  заказным письмом на адрес вашего посольства,второй сдаете вместе с остальными документами в фмс,не забудьте с почты взять квитанцию об отправке заказного письма!

На счет пошлины , оплачивать надо заново,но теперь не за рвп, а за гражданство рф и  стоит она 3500рэ

Ссылка на комментарий

@eugeny10 спасибо за ответ а вообще могут отказать в выплоте когда сдавал потребовали трудовой договор а я работаю не официально ну вообщем не сдал сказали что я не выполняю взятые на себя обязательства и могут не дать подъёмные .  Вот хотел узнать может кто сталкивался с этим 

Ссылка на комментарий
1 час назад, геннадий1979 сказал:

@eugeny10 спасибо за ответ а вообще могут отказать в выплоте когда сдавал потребовали трудовой договор а я работаю не официально ну вообщем не сдал сказали что я не выполняю взятые на себя обязательства и могут не дать подъёмные .  Вот хотел узнать может кто сталкивался с этим 

 

Странно, когда мы подавали на подъёмные на Дзержинского, нам ничего такого не сказали и трудовой договор не требовали. И никаких условий для получения тоже не озвучили. Я сомневаюсь, что банк будет требовать у вас трудовую книжку при снятии денег со сберегательного счёта.

Ссылка на комментарий
В 28.10.2016 в 23:41, Анна 13 сказал:

Подскажите пожалуйста для выплат по госпошлинам какую справку нужно брать из сбербанка?Пришла сегодня в сбербанк попросила выдать справку , а мне говорят справок не даем ,только можем открыть новую карту на гражданина России.Получается я одни выплаты буду получать  по карте виза  по старому паспорту, а по госпошлинам по новой карте уже выписанной на паспорт РФ??????:wacko:

 

@Анна 13 Как-то у вас запутанно. Всё проще. По госпошлинам от банка нужны только квитанции и договор на открытие счёта, куда потом поступят деньги. Я, например, открывал сберегательный счёт в Сбере на узбекский паспорт и отнёс в ФМС копию договора вместе с реквизитами счёта.

 

 

Цитата

 

Участник Государственной программы подает по месту жительства, либо по месту пребывания в территориальный орган ФМС следующие документы:

 - заявление о выплате компенсации расходов на уплату государственной пошлины за оформление документов, определяющих правовой статус переселенцев на территории Российской Федерации;

- копии документов, удостоверяющих личность участника Государственной Программы и членов его семьи;

- копию свидетельства участника Государственной программы;

- копия разрешения на временное проживание или вида на жительство;

- копия квитанции об оплате государственной пошлины;

- реквизиты, необходимые для пересылки почтового перевода, или реквизиты счета, открытого заявителем в кредитной организации.

 

 

 

 

В 29.10.2016 в 16:32, геннадий1979 сказал:

@eugeny10 нет мне сказали что Москва может не одобрить . хотя эти деньги даются на житьё пока не обустроишься 

 

@геннадий1979 В положениях о подъёмных ничего не сказано о трудоустройстве как об условии их получения:

 

Цитата

 

 

Пособие выплачивается после прибытия на территорию вселения и постановки на учет по месту пребывания (регистрации по месту пребывания) либо регистрации по месту жительства.

 

Участники Государственной программы и члены их семей могут воспользоваться правом на получение пособия однократно. 

 

Для получения подъемных соотечественник должен подать в территориальный орган Федеральной миграционной службы по месту регистрации заявление о выплате ему и членам его семьи пособия.

 

В заявлении указываются реквизиты счета, открытого получателем пособия в кредитной организации. Вместе с заявлением представляется свидетельство участника Государственной программы и документы, удостоверяющие личность соотечественника и членов его семьи.

 

Заявление представляется участником Государственной программы лично. Датой подачи заявления считается дата его регистрации в территориальном органе Федеральной миграционной службы по месту регистрации участника Государственной программы.

 

 

 

То есть вам подъёмные выплатить должны обязательно, достаточно того, что вы являетесь участником Госпрограммы. А вот если вы уже после получения подъёмных что-то нарушите, то уже только тогда вас затаскают по судам.

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vladlena сказал:

 

Спасибо за ответ. Гос. пошлина 3500 руб. на человека? Или на всю семью? Несовершеннолетним детям автоматически дадут гражданство РФ после получения его взрослыми родителями или тоже надо будет для них отдельные бланки и уплата гос. пошлины? 

Гос пошлина на одного человека подающего.  Детей впишите себе в заявление за них пошлину платить не надо. Детям до 6 лет фото не надо.

Ссылка на комментарий
В 28.10.2016 в 00:41, Анна 13 сказал:

Подскажите пожалуйста для выплат по госпошлинам какую справку нужно брать из сбербанка?Пришла сегодня в сбербанк попросила выдать справку , а мне говорят справок не даем ,только можем открыть новую карту на гражданина России.Получается я одни выплаты буду получать  по карте виза  по старому паспорту, а по госпошлинам по новой карте уже выписанной на паспорт РФ??????:wacko:

Все проще. Компенсацию по расходам и подъемные поучаете на счет в сбере, открытый на паспорт гражданина Уза/РК/иной, а выплаты за госпошлины на тот же счет, но уже с обновленными данными по паспорту гражданина РФ. Те. когда на руки получите паспорт идете с ним в сбер и обновляете свои данные там, счет остается прежний.

Давайте, дружно раскачаем эту петицию о миграционном учете!!! http://www.onlinepet...e/petition.htm

Ссылка на комментарий

Мы звонили в ФМС советского района сказали что нужен, хотя в регламенте написано что предоставляется если есть т.е. не обязательно.

 

А если у ребенка есть паспорт, но при подаче на гражданства (вписываем в заявление родителя) паспорт не предоставлять. Ничего страшного? Или лучше предоставить.

РВП на ребенка не делали.

18.05.2016 - подал заявление в Новосибирскую обл.

18.07.2016 - позвонили, узнали - результат положительный

26.07.2016 - забрали свидетельство (в свидетельстве дата 20.06.2016)

03.10.2016 - подали заявление на РВП в Новосибирске (как всё сделать за два дня)

05.12.2016 - позвонили, узнали - положительное решение по РВП (дата принятия решения 25.11.2016)

15.12.2016 - подали на гражданство, ждёмссс 3 месяца (как всё сделать за четыре дня).

31.03.2017 - на сайте появилась запись, что 17.03.2017 гражданство одобрено.

18.04.2017 - подали документы на паспорт, 02.05.2017 паспорта получены

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, мы семья из 3 человек ( я, муж и сын), могу ли я одна приехать в Новосибирск и подать на гражданство (РВП уже готово) то есть получить российский паспорт одна и с сыном, а потом приедет муж и ему оформить гражданство. Возможно так? или надо всем вместе присутствовать при оформлении документов на гражданство?

Ссылка на комментарий

@Misterija да конечно заявление на гражданство можете подавать с мужем по отдельности, что касается сына то на момент подачи заявления он должен присутствовать с тем в чье заявление будете его вписывать.

19 августа 2013 сдача Анкеты в ВГ в Астане
7 сентября 2013 мне звонили на мобильник из Новосибирска с уточняющими вопросами.
17 сентября 2013 моя анкета была согласована.
4 октября 2013 получение свидетельства
22 ноября сдала на РВП в Усть-Каменогорске

4 марта 2014 по РВП положительное решение, об этом узнаю приехав в НСК
8 апреля 2014 приехала НСК
3 июня 2014 Сдала на гражданство
14 августа 2014 ГРАЖДАНИН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Мы с семьей только в начале пути. Планируем участвовать в программе переселения. Мои родители уже год как получили гражданство и живут в Бердске. Вопрос у меня такой - может по опыту кто знает, как получить гражданство быстрее? Вобще как быстрее двигается весь процесс - подавая заявление на участие в стране исхода (кз) и потом уже рвп и гражданство, или же ехать сразу - подавать на рвп и потом уже на программу и т.п.?

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander популярно и закреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...