Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

НОВОСИБИРСКАЯ БЕСЕДКА, ГОВОРИМ ОБО ВСЕМ


Рекомендуемые сообщения

@Vitaminka Ой, так у меня такая же ситуация. На подъемные я подала в августе. Потом, как получила рос.паспорт, изменила данные в счете, чтобы подать на компенсацию по госпошлинам. Это что получается, я в пролете с подъмными?:achtung:

 

Ссылка на комментарий

@Vitaminka в августе. Последний раз на Дзержинского сотрудник сказал, что финансирование закончилось на этот год и ждать до января нужно поступление денег. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Elena.prekrasnaya сказал:

@Vitaminka в августе. Последний раз на Дзержинского сотрудник сказал, что финансирование закончилось на этот год и ждать до января нужно поступление денег. 

 

:cry: ээээх.... если что-то новое на Дзержинского скажут - напишите здесь, пож-та.

Ссылка на комментарий
В 12.10.2017 в 05:07, фримэн сказал:

В течении 10 дней обязаны встать на учет в гибдд. Без техосмотра не дают страховку, без страховки не ставят на учет.

тут вопрос всплыл по ходу дела - получаю ПТС и как потом купить ТО для страховки? Чойт у меня после казахского бездорожья ручник сдох наполовину и брызговики оторвались сзади

Ссылка на комментарий

Уважаемые, подскажите, как и что нужно для получения компенсации за гос. пошлины и получения подъемных? спасибо 

10.11.2015-подали анкету в г. Астана (Петропавловск-Новосибирск)

19.01.2016-положительное решение по заявлению

16.02.2016-забрал Свидетельство переселенца

19.04.2016-подал документы на РВП г.Новосибирск

04.07.2016-сдал паспорт на проставления печати РВП

12.07.2016-забрал паспорт с печатью РВП

12.07.2016-сделал прописку

15.07.2016-подал документы на гражданство

16.10.2016-приняли в РФ

11.11.2016-паспорт РФ с отчеством

Ссылка на комментарий
1 час назад, Maxis сказал:

спросите у своих знакомых , как они то проходят ;) кто вам страховку обещал помочь сделать, явно должны знать 

кто обещал помочь слились по полной программе - потому надо альтернативно вопрос решать

Ссылка на комментарий
Маргарита Казахстан

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть. В трудовой книжке одна запись в 4 месяца - работа в страховой компании, все остальное время работала неофициально, потом свое ИП. На программу уже подали на мужа, в этом плане проблем не возникло. Минтруда уже одобрило. ЖДем ответа. Проблемы могут возникнуть с трудоустройством в России. Если проставить у знакомых ИП себе записи, что я работала у них, это как-то проверяется? Кто-то так делал? И еще вопрос - как делать запись, если сам себе ИП и делать ли?

Ссылка на комментарий

Подскажите...у меня есть РВП..ждём подтверждения гражданства...смогу ли я на семя поставить машину на учёт в РФ? И если у меня регистрация Новосибирска..смогу ли я поставить на учёт машину в другом регионе...например в Омске? Пока я в сам в КЗ...но продал свою машину и хочу сгонять за другой в РФ...оформят на меня? И как это всё будет происходить?

Ссылка на комментарий

Люди добрые, есть у кого на квартире своей прописать на месяц?Загран паспорт надо срочно оформить, ественно не за бесплатно. Сам в студентческом общежитии по временной прописке живу 

Ссылка на комментарий

Ну вот и я посетил таможню на предмет получения ПТС на любимый жып жрущий 7.7 литров на сотню на котором ежжу аж с начала 2002 года  и оказался в абсолютной извиняюсь жопе, то есть я встрял по тяжелой на бабло, на время и тд. Тачка застряла на таможне на 3 месяца а мне на ней через 10 дней надо быть в КЗ с барахлом чтобы дела доделывать и зарабатывать деньги на очередной квест. Теперь надо думать у кого оставить до весны и ехать на поезде с баулами на верхней плацкартной боковушке. Казахстан и тут нагадил по полной- машины нет в базе - ваще. Сказали бы был бы в базе то во вторник уже рассекал бы просторы Сибири с крымскими номерами. Так что имейте ввиду если авто было импортировано в Казахстан в 2004 году и ранее то падете по полной на таможне так как будут формировать в Казахстан розыскное дело которое месяца три занимает, правда сказали можно ездить с просроченными транзитами без проблем но вот со страховкой вопрос не решить.

Ссылка на комментарий

@Bomba!  да уж....... обидно...... но не удивительно..... ибо я так пришла второй раз менять права (оба раз по истечении 10 летнего срока к слову меняла) и тут выясняется, что меня в базе нет....... и не только по правам, но и по прописке......... хотя я с 2003 года прописана в одном месте...... с горем пополам прождав 3 или 4 месяца они смогли восстановить нить событий и внести меня в обе базы....... Как говорится "Это Казахстан......"

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

добрый день. возник такой вопрос, кто недавнее время менял права с кз на рф с подкатегориями СЕ. расскажите где и как и когда? ( может через сз\вязи)
3 дня обзваниваем автошколы НСО кат Е нет. невозможно подкрепление. что делать не знаем, на Бородина 58(ГИБДД) советуют перездать на ВС а Е потом как-нибудь искать выход))))))шутники)).. спасибо за помощь и советы.

@Дениска89 паспорта(сор), прописка, квитанции, книжечка.. копии всего( на всех участников, даже детей, которые не оформляли рвп и вписывались в  гр). заявление у них заполняете.

а мы ждем компенсацию с 27 июня до сих пор. подьемные через 1.5 мес получили

мин труда обратитесь, они вам подскажут.

муж перечислял в сбербанк рф, без снятия процентов

Ссылка на комментарий

Возник тут вопрос - я въехал  в РФ по паспорту и потребовалось мне срочно на неделю скататься в КЗ (ну слишком долгая очередь оказалась на гражданство) - можно же съездить по удостоверению личности а то у меня нотариальный перевод паспорта испортится если ехать по паспорту.

Ссылка на комментарий

Казахстан может не ставить штамп в паспорт, а вот РФ поставят обязательно.

По удостоверению поедешь, нужна будет миграционка. Хотя ни разу не видел, чтобы российские пограничники сверяли данные в миграционке с тем документом по которому пересекаешь границу при выезде из РФ.

 

5 минут назад, Lizynya сказал:

@Bomba! увы, только по паспорту. Я когда получала свидетельство по переселению, мне  в Консульстве предупредили, что  теперь только пользоваться паспортом

Жизненный опыт подсказывает, что нет ни какой разницы по какому документу едешь.

После проставления РВП в паспорте миграционная карта ни где не нужна. На штампы в паспорте о пересечении границы  не смотрят. Так что разницы нет, по какому документу пересекать. 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, cheese74 сказал:

По удостоверению поедешь, нужна будет миграционка. Хотя ни разу не видел, чтобы российские пограничники сверяли данные в миграционке с тем документом по которому пересекаешь границу при выезде из РФ.

Учитывая что я поеду на поезде и границу ночью под утро проходят то я думаю подсуну свою миграционку и удостоверение а назад сделаю новую миграционку, просто приезжаю и у меня через 3 часа запись на гражданство, новую копию паспорта с нотариальным переводом ну никак не сделать так быстро.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...