Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

НОВОСИБИРСКАЯ БЕСЕДКА, ГОВОРИМ ОБО ВСЕМ


Рекомендуемые сообщения

в свор дочери написание ваших фамилии  с мужем соответствует вашим удостоверяющим документам? если соответствует, то норм, если нет - то чужие тётя и дядя((((

Ссылка на комментарий

23 часа назад, Еремушко сказал:

у дочери везде с е с точками, у нас с мужем без точек во всех документах, пропустят в посольстве или нет?

Неа! Тут на форуме не раз с такой ситуацией сталкивались, переделывали документы.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет. Подскажите а если меняешь гражданство без программ. Просто приехал и делаешь в общем порядке. Можно ли претендовать на какие либо подъемные? Или подъемные выдаются только по программе переселения?

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Genius94 сказал:

Можно ли претендовать на какие либо подъемные? Или подъемные выдаются только по программе переселения?

Ни на что не можете пртетендовать... но сильно не расстраивайтсь, подьемные по программе переселения это 20 тыр на заявителя и по 10 тыр на члена семьи. Ну и РВП-гр-во-паспорт 1600+3500+300 руб.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bomba! сказал:

но сильно не расстраивайтсь, подьемные по программе переселения это 20 тыр на заявителя и по 10 тыр на члена семьи.

Так и есть, деньги не большие. Я по началу даже заморачиваться не хотел, но потом почитал, процедура не сложная. В итоге полтора месяца назад сдал документы а позавчера деньги упали на карточку. 

 

1 час назад, Bomba! сказал:

.Ну и РВП-гр-во-паспорт 1600+3500+300 руб.

А вот тут получить компенсацию не удалось так как все чеки утеряны. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, sharezz сказал:

А вот тут получить компенсацию не удалось так как все чеки утеряны. 

Ну вообще то не утеряны - вы же их сдаете на всех этапах когда документы подаете. Вопрос в том что для компенсации надо было заблаговремено делать их ксерокопии чтобы в ОВМ их заверили когда оригиналы сдаете.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Спасибо за ответ! А на гражданство сразу подавали после получения РВП? И через которое время получили гражданство? У меня программа заканчивается в апреле 2020 г. ( раньше не было возможности подать на РВП, ) Переживаю, что не успею по скорам всё оформить... 

Ссылка на комментарий

@Lau на гражданство я подавала через 8 месяцев после получения РВП, когда поехала в Новосибирск проставлять штамп и сразу подала на гражданство, мне одобрили через 3 месяца и вот после нового года я поехала получать гражданство и сразу получила внутренний паспорт. У Вас конечно сжатые сроки, осталось 11 месяцев, если все будет нормально, то Вы успеете, только Вам сразу нужно после одобрения РВП ехать проставлять штамп и сразу подавать на гражданство. Вам по приезду нужно сразу делать СНИЛС, так как все записи идут электронно и тоже смотря в каком районе.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ! А на гражданство сразу подавали после получения РВП? И через которое время получили гражданство? У меня программа заканчивается в апреле 2020 г. ( раньше не было возможности подать на РВП, ) Переживаю, что не успею по скорам всё оформить... 

4 часа назад, Lizynya сказал:

@Lau на гражданство я подавала через 8 месяцев после получения РВП, когда поехала в Новосибирск проставлять штамп и сразу подала на гражданство, мне одобрили через 3 месяца и вот после нового года я поехала получать гражданство и сразу получила внутренний паспорт. У Вас конечно сжатые сроки, осталось 11 месяцев, если все будет нормально, то Вы успеете, только Вам сразу нужно после одобрения РВП ехать проставлять штамп и сразу подавать на гражданство. Вам по приезду нужно сразу делать СНИЛС, так как все записи идут электронно и тоже смотря в каком районе.

У меня квартира в Ленинском районе, наверное там надо будет делать СНИЛС... Он долго по впемени делается? Я очень благодарна Вам за , то, что откликнулись на мой вопрос... Для меня сейчас важна такая информация, чтобы в максимально сжатые сроки успеть всё оформить.

9 минут назад, Lau сказал:

минимальные

 

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста в Новосибирске в УФМС по Октябрьскому району как обстоят дела с очередью? Надо ли записываться заранее, очередь живая или электронная и сколько бывает народу? Сегодня хотел туда попасть, но т.к. предпраздничный день и работают до 17:00, опоздал. Так же вопрос по срокам постановки на миграционный учёт. В течение 7 или 30 дней нужно зарегистрироваться гражданам Казахстана? Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго вечера. Вопрос следующий, если прилететь в Новосибирск по узбекскому красному загран паспорту. Не возникнут ли вопросы у сотрудников уфмс, ( почему нет в паспорте отметок вылет прилет), когда они будут ставить отметку РВП в зелёный паспорт Узбекистана.

Ссылка на комментарий
татьяна жалтырова

Добрый день! Подскажите как обстоят дела с садами и школами? Сейчас на этапе одобрения гражданства... боюсь не успеем до начала учебного года принять гражданство... если так получится, то примут ли нас в школу и в сад? На детей РВП не делали... И как принимают строго по прописки или как? В общем буду очень благодарна любой информации!

Ссылка на комментарий

Доброго дня всем присутствующим

Ситуация у меня сложилась следующая:

Документы на гражданство сдал 22 февраля в центральный ОП, то есть на сегодня прошло 4 месяца. Звонил пару недель назад, узнавал, говорят решение принято, приходите, ознакомиться. 

Пока что не ходил, присягу не приносил, нахожусь в Павлодаре оформляю выезд на пмж, затянул немного в связи с переписыванием недвижимости, там свои трудности были. 

Теоретически к концу недели получил бы листок убытия, НО, с приписным мне отказали в снятии с воинского учёта, фото ниже. (хотя лично знаю 2х человек кто спокойно выписался по приписному) 

Таким образом залипаю ещё на месяц пока сделаю военный билет.. 

Вопрос в том, какой срок у решения по гражданству? Стоит ли ехать сейчас? Кто сталкивался или просто осведомлён в этой теме, будьте добры подскажите 

IMG_20190624_174808.jpg

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Вот и я пополнила ряды начинающих переселенцев! Получили заветную книжку и довольно быстро. Подавала на программу на удачу, сомневалась, что одобрят. Но подтверждение пришло уже через месяц!!! В начале июля планирую поехать в Новосибирск. Хочу предложить, кому интересно, поехать со мной. Еду на своей машине, могу взять пару человек. Выезд из Тараза. Назад примерно недели через три-четыре. Остановки будут в Балхаше и Караганде.

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! 

 

У меня созрел такой вопрос "на будущее". После одобрения гражданства РФ и получения внутреннего паспорта, всей семьей планируем вернуться в КЗ и в Астане уже оформлять загран. 

Поездом и автобусом можно ехать по внутреннему паспорту без проблем. А вот самолет? Думала с дочерью полететь на самолете так как это быстрее. Я по вн.паспорту, дочь по СВОР. Но, тут меня ждал сюрприз, сказали, что лететь из НСК в Крг можно только по заграну ( S7 Airlines). Это действительно так, или мне попался не компетентный сотрудник?

Просто в апреле летала в Москву по казахскому удостоверению без проблем, почему же по внутреннему паспорту точно так же не могу из РФ и РК - не понятно.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Марина_10.09 сказал:

Это действительно так, или мне попался не компетентный сотрудник?

Сотрудник некомпетентный.  Мы в прошлом году по внутренним паспортам S7 из НСК в Ату и из Аты в НСК спокойно летали. Мало того, еще и потом купили билеты НСК Алматы по внутренним паспортам, а прилетали в Новосиб получать загран и нам важно было пересечь границу по заграну, так нам прямо перед вылетом прямо во время регистрации спокойно перерегистрировали билеты с внутренних РФ на заграны РФ. Все это было с S7 в Толмачево и в аэропорту Алматы. Билеты покупали самые дешевые, т.к. летели вообще без багажа и без выбора мест.  Лучше всего им вопросы задавать в чате на сайте, они отвечают на них, правда не быстро. 

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет. Мы сдали документы на РВП, теперь ждём результат, сказали через два месяца будет готова. Может кто то сталкивался с такой же ситацией, по семейным обстоятельствам не можем через два месяца поехать проставить печати, на время рассмотрения вернулись в Казахстан, кто знает в течении кого времени можно поставить печати РВП после его готовности?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...