Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

КОНТЕЙНЕР


Вова

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте подскажите говорят что без стикера  выписку на ПМЖ не дадут.Вопрос можно ли это стикер сделать заранее он же на два года делается ? Просто указать туризм. Этот стикер будет годен если мы когда продадим квартиру и будем выписываться или нужно будет специально делать стрикер для выписки?

Ссылка на комментарий

@seyler мы отправили контейнер без Беков и таких же сотрудников) ОТЛИЧНО все оформили, БЕЗ взяток, переплат и ночевок на улице) Вы так народ не пугайте))) Если бы я это СЛЫШАЛА - я бы не бралась обсуждать эту тему. Но этой мой личный случай. ВСЕ ПРОШЛО ОТЛИЧНО! Просто менталитет нашего местного народа таков)) НАДО дать деньги))) кому ....за что...- неважно)))) ПРОСТО НАДО ДАТЬ)))) Идите спокойно на 2ой этаж и обращайтесь с этим вопросом в окошко. Я свой контейнер отправила в марте сего года (без Беков, Женей и т.д.) и сэкономила миллиончик с лишним как минимум...сумов. Не ночевала там, не кочевала.....Все заняло немного времени. И получила его на месте через две недели) НО....Если есть лишние деньги - то почему бы их и не подарить) Благотворительность везде поощряется))

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Зулечка сказал:

Вы так народ не пугайте)))

..Пишу что видела своими глазами-отправляли контейнер в январе и наблюдали пожилую пару которые сами отправляли. В непогоду, под открытым небом сидели на распакованных вещах и женщине было плохо с сердцем..Рядом стоял их дырявый контейнер. Наши же вещи ,как упаковали у дома в контейнер...так и не открывали более.

 

8 часов назад, Зулечка сказал:

.Если есть лишние деньги - то почему бы их и не подарить)

запрещенный список к вывозу вы до сих пор помните наизусть?

 

 

Так вот...мы увезли то, что хотели без досмотра. И если вам повезло, я рада за вас.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler нас очень даже досматривали)) Запрещенный список отлично помню. Я считаю, что у обычных людей нет ничего запрещенного) Просто наши люди боятся идти и делать. Кстати, и мой контейнер упаковывали у подъезда. Уж не знаю.....дело было в конце марта)) А посредники так и будут стращать народ ради своей прибыли (я не про Вас, а про "операторов" ж/д))) Я вовсе не хочу изменить Ваше личное мнение) Но у меня и моей соседки как-то вышло по-человечески)))))

Ссылка на комментарий

Можно поподробнее расскажите как правильно заказать и отправить самим контейнер,куда,кому обращаться,за сколько времени заранее берут заявление?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Зулечка сказал:

Я считаю, что у обычных людей нет ничего запрещенного)

.Что нельзя везти:

1)Стройматериалы

2)Продукты питания

3)Изделия из серебра и золота

4)Марки,монеты,картины

5)Старинные вещи,которым больше 50 лет

6)Музыкальные инструменты

7)Словари

 

Тогда я необычный человек-марсианка))..Вывозили Библиотеку( редкие издания), Винтажную посуду, столовое серебро, мельхиор, картины, продукты питания,Фото и видеоматериалы, комп, казаны. Все это вперемешку с вещами бу и домашним скарбом. Мне важно было все это вывезти не потому , что

9 часов назад, Зулечка сказал:

Просто наши люди боятся идти и делать.

 И слава богу что есть посредники , помогающие все это устроить.

 

 

На товарном дворе видела у людей вещи бу, смотря на которые невольно думаешь, почему не выбросили?А ведь вывозят...

Они , да-нормальные люди.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler нет))) никто из нас не марсианка)) Все нормально. Просто у меня не было картин дорогостоящих, мельхиора, серебряной посуды и библиотеки редких изданий) Ну а тем паче - винтажной посуды. Не скажу, что жила вовсе скудно) нет. Много хорошей техники немецкой, просто хороших вещей и стояще

@seyler и стоящей посудки)) - простите, продолжение пришлось дописать)

Ну....как оказалось, мы с Вами люди разного социального статуса) Тогда согласна. Если вывозить такое - то помощь просто необходима. И за такое добро можно и заплатить неплохо).

Резюмируем с Вами:

Если человек небогат - может сам идти спокойно и не платить лишних денег (которых обычно у нормальных людей нет).

Если человек состоятелен  -  тут-таки нужна поддержка посредников. Естественно, не бесплатная.

Ну вот и разобрались)) Сразу бы так и сказали))))))

 

Ссылка на комментарий

Добрый день. Слышала, что можно отследить путь контейнера. Подскажите, пожалуйста, как это сделать?

август 2016 подача заявки на участие  ГПП(без ответа);ноябрь 2016 - повторная подача заявки(без ответа);09.01.2017- повторная подача заявки;11.01.2017-назначена дата 

17.01.2017-сдача документов на ГПП Ростовская область г.Таганрог

31.01.2017-положительный ответ Центра занятости г.Таганрога; 07.02.2017-положительный ответ МинТруда г.Ростова;22.02.2017-положительный ответ ФМС 

17.03.2017-получение свидетельства участника ГПП

30.03.2017-подача документов на РВП; апрель-июль 2017-решение вопроса РВП

27.07.2017-выезд в регион; 28.07.2017-миграционный учет;31.07.2017-активация свидетельства

Ссылка на комментарий

@Лариса1 да не работает эти ресурсы, нифига - не работают. 

 Более того, во вторник сказали нет контейнера вообще на жд, а в пятницу в 15.22 звонок, контейнер в казани. 

20 окт 2015 подача заявления, 9 ноября 2015 написал запрос в мин труда Ульяновска. 11 ноября 2015 получил положительный ответ от мин труда! 23 ноября 2015 звонок из Посольства, за свидетельством 5 декабря... 5 декабря получили свидетельство. 29 апреля 2016 сдали докум на РВП. 12 мая докум получены подразд по делам миграции МВД Ульян обл. 21 июня вынесено решение по РВП (узнали через сайт https://guvm.mvd.ru/services/trp/) едем в Ульяновск. 6 июля регистрация свидетельства переселенца. 13 июля печать РВП, 20 июля подача заявления на получение Гражданства. 21 окт 2016 вынесено решение о гражд-ве (один год и один день). 1 нояб подали запрос на наличие гражд из посольства. 16 янвр - ответ о наличии гр., 23 янвр - подача на ОЗП (на 5 лет), 7 марта - загран получен!!! Всё... или только всё начинается?! 

Ссылка на комментарий

 

Не знаю как не работают, сейчас проверила  все работает.По СНГ проверка мне не понравилась. 50 руб оплатила и только одно отслеживание по контейнеру приходит. И то пришло по моему контейнеру, но когда он с другим грузом в Ташкент шёл, до меня ещё. А по РЖД очень хорошо . 200 руб за 2 недели оплатила и два раза в день оповещение приходит где мой контейнер находился.Так что к принятию своих вещей мы были готовы. И на сколько мне известно, даже участница форума тоже воспользовалась этими ссылками и все нормально. Знаю, что контейнер очень долго в Казахстане простоял, 3 недели.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста расценки на сегодняшний день. Хотим отправить контейнер из ташкента в новосибирск. Сколько стоят услуги экспедитора? 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, сведущие друзья, в разрешении вопроса, как лучше всё провернуть :)

Собираемся лететь в Калининград в конце сентября-середине октября. Из Ташкента.

Планировали заказать контейнер (нам бы подошел минимальный объем)

Подскажите, пожалуйста, когда нужно уже отправлять контейнер, сколько он будет идти по времени до Кёнига?

Куда нужно обращаться и если имеются граждане отправляющие свои вещи в примерно одинаковые сроки- можно ли с ними скооперироваться на один контейнер?

Как вообще происходит процедура погрузки пожитков? Контейнер прикатят к нашему нынешнему месту жительства, туда мы все затолкаем и он укатит трястись по дорогам Великой и Могучей? Где и как его потом забирать? И, если можно, ориентировочные цены на данные услуги. 

Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня!

Я правильно поняла насчёт льготной! отправки Контейнера такие варианты:

1) Либо отправляю контейнер в регион переселения по Свидетельству Уч.Гос.Программы. Сроки 18 мес. с момента

активации Свидетельства. В этом случае рега не нужна? моя рега,поставленная для РВП, уже просрочена.

2) Либо отправляю контейнер имея паспорт РФ и постоянную прописку в город,где прописана. Сроки 18 мес.от

момента прописки,так? А если прописка временная? нереально сделать постоянную,если нет пока своего жилья в России!

Пожалуйста,поправьте меня.где неправа.

Ссылка на комментарий
Только что, Arisochka сказал:

А если прописка временная?

Нормально. Даже если нет вообще регистрации (прописки), но на руках паспорт РФ, то без проблем.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Arisochka сказал:

А если прописка временная?

нам растаможили с временной регистрацией( г. Санкт-Петербург). Паспорт РФ был получен пол года как.. Вопрос растаможки согласовывали с таможенным правовым отделом.Разрешили.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
1 час назад, seyler сказал:

нам растаможили с временной регистрацией( г. Санкт-Петербург). Паспорт РФ был получен пол года как.. Вопрос растаможки согласовывали с таможенным правовым отделом.Разрешили.

А в каком году это было?

Ссылка на комментарий

Прочитал вот здесь и чуть ниже здесь в Волгоградской ветке форума сообщение от модератора Nana, где она написала, что льгота 18 месяцев "не касается граждан Узбекистана".

 

Разве это действительно так или модератор не в курсе?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, host133 сказал:

Прочитал вот здесь и чуть ниже здесь в Волгоградской ветке форума сообщение от модератора Nana, где она написала, что льгота 18 месяцев "не касается граждан Узбекистана".

 

Разве это действительно так или модератор не в курсе?

  Это не так  http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70018214/  

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Лариса1 сказал:

А в каком году это было?

2013..надеюсь ничего не изменилось. Еще и Ленобласть открылась для ГПП.

50 минут назад, Лариса1 сказал:

где она написала, что льгота 18 месяцев "не касается граждан Узбекистана".

Еще как касается , сами так таможили контейнер с паспортом РФ в не регионе ГПП. Мы ввозим в РФ свой контейнер через Казахстан(член Таможенного союза)

 

Она же цитировала закон..

ввоз товаров для личного пользования на таможенную территорию таможенного союза из страны предыдущего проживания осуществляется не позднее 18 месяцев с даты прибытия указанного лица на постоянное место жительства в государство-член таможенного союза;

10 часов назад, host133 сказал:

Разве это действительно так или модератор не в курсе?

модератор запуталась))

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
15 минут назад, seyler сказал:

@seyler Я просто думала, что Вы получали контейнер до 2012 года, когда каждая таможня по своему вела отсчет 18 месяцев , кто-то от момента получения паспорта, кто-то от момента регистрации (временной или постоянной, без разницы). Если честно, то на сегодняшний день с получением контейнера с паспортом и временной регистрацией, я бы лично не рисковала. В любой момент таможенник может показать письмо от ФТС что 18 месяцев с момента постоянной регистрации и возразить на это будет не чем. Но это только моё мнение.

 

Ссылка на комментарий

@Лариса1 Я и не призываю рисковать(консультируйтесь в правовом отделе вашего региона) и если разрешат-никто им не указ. За спрос не бьют, а проблем с поиском постоянной реги всегда можно успеть поиметь.

10 минут назад, Лариса1 сказал:

Вы получали контейнер до 2012 года, когда каждая таможня по своему вела отсчет 18 месяцев ,

мы получали контейнер в январе 2013 по новому таможенному законодательству от 06.2010.

@Лариса1 не понимаю..чего вы хотите?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

 Да я то ни чего не хочу .Законодательство было, но отсчет 18 месяцев каждая таможня рассматривала по своему. По этому и вышло письмо ФТС в января 2012 года,

Цитата

 

В связи с обращениями таможенных органов и в целях единообразного применения   ......Для целей применения положений пунктов 8, 12, 24 Приложения 3 к Соглашению при определении даты прибытия (переселения) указанных физических лиц на постоянное место жительства в Российскую Федерацию используется дата постановки на постоянный регистрационный учет по месту жительства на территории Российской Федерации.

Цитата

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Лариса1 сказал:

вышло письмо ФТС в января 2012 года,

очень вдохновляет тот факт, что год спустя от письма, мы растаможились (согласовав с таможней) по временной регистрации.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Отправка контейнера
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...