Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

КОНТЕЙНЕР


Вова

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Екатерина kk сказал:

Сказали новый указ у них.

Екатерина, а подробнее информацию об указе, на который ссылаются, не говорят?

Текст документа? Или хотя бы название указа/закона? Дата? Номер?

Ведь чтобы ответить по существу, надо понять о каком документе они ведут речь...

 

Ссылка на комментарий

Мама сейчас в дороге  с контейнерной станции. Приедет все расскажет. Вкраце по тел. сказала , что всех из Узбекистана  тормознули и говорят платить по 4 евро. Позже отпишусь что там и на какой закон вообще ссылаются. 

А вооще разве может быть такое,что законы отличаются по регионам? Кто нибудь может обьяснить пожалуйста.  

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Екатерина kk сказал:

А вооще разве может быть такое,что законы отличаются по регионам?

В теории, я себе представляю правовую систему в России так: есть законы федерального уровня (применяющиеся во всей стране), законы субъектов федерации (применяются на территории области, края и т.п.) и различные подзаконные нормативно-правовые акты (например, акты министерств и ведомств). Плюс международные договоры/соглашения России с другими странами.

В этой иерархии законы, например, субъектов федерации не могут противоречить законам федерального уровня.

И ни один документ не может противоречить Конституции РФ.

Наверное, какие-то законы в разных регионах могут отличаться, но, опять же, не вступать в противоречие с федеральными.

 

Если на форуме есть юридически "подкованные" люди, поправьте, если в чём-то ошибаюсь.

Ссылка на комментарий

Как рассказала мама :таможенники сказали вышел новый закон в конце марта. Люди кто был сегодня  из Ташкента  все начали задавать вопросы:почему не оповестили  в  Ташкенте  итд. Про номер закона  и когда конкретно вышел никто не спросил. И таможенники тоже закон не показали.Поэтому   сомневаюсь  правда ли все это. Кажется что какой то развод именно в Питере. Они начали звонить вышестоящему начальству и после долгих переговоров типа решили сделать  одолжение. Сказали, что так как закон совсем новый и в силу не вступил, они проведут по старому закону без растоможки. Сделают поблажку)). У моей мамы внж , когда вышел какой то главный  инспектор, девушка которая принимала говорит; ну у нее же внж, на что он ответил, что ни внж ни гпп, только гражданство  РФ по новому закону, никакие другие лица не имеют права на льготы. Всех перенесли на субботу  т.к нужен перевод листка убытия нот.заверенный,   у всех кто был сегодня не было заверенных переводов.Все остальные документы  раздали заполнить дома. Вобщем кто в ближайшее время собирается отправлять  контейнер  советую сначала обращаться  на таможню за разьяснением. В субботу отпишусь чем закончилось. 

Ссылка на комментарий

@Екатерина kk Не буду утверждать что мой ответ абсолютно прав. но:

1. вы пишите что они сами сказали что закон новый и в силу не вступил - а пока закон не вступил в силу они не имеют права вам отказывать в льготной растоможке. И то что отправили всех делать переводы листка убытия и т.д. - это явное превышение служебных полномочий.

2. Вам так и не сказали номер закона или указа, приказа и кто его издал и когда. ( я уже не говорю о том что не предъявили его хотя-бы в виде распечатки).

3. Отправьте запрос по электронке региональному руководству таможни по Питеру и Ленинградской области, если в их ответе не будут указаны причины отказа в льготной растаможке (номер приказа,указа или закона с датой их принятия) отправляете анналогичный запрос в главное управление , если и там не ответят корректно - пишите жалобу на кремлин.ру.

Ссылка на комментарий
В 25.04.2018 в 23:46, Екатерина kk сказал:

Поэтому   сомневаюсь  правда ли все это. Кажется что какой то развод именно в Питере

Обратитесь в Правовой отдел Питерской таможни, все решится. Дайте ссылку на мое письмо

С-058.tif

В 25.04.2018 в 23:46, Екатерина kk сказал:

ни гпп, только гражданство  РФ по новому закону,

Вопрос решается на Римского-Корсакова,  пусть между собой разберутся, черти.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Виктория Ворошилова
В 25.04.2018 в 21:46, Екатерина kk сказал:

Как рассказала мама :таможенники сказали вышел новый закон в конце марта. Люди кто был сегодня  из Ташкента  все начали задавать вопросы:почему не оповестили  в  Ташкенте  итд. Про номер закона  и когда конкретно вышел никто не спросил. И таможенники тоже закон не показали.Поэтому   сомневаюсь  правда ли все это. Кажется что какой то развод именно в Питере. Они начали звонить вышестоящему начальству и после долгих переговоров типа решили сделать  одолжение. Сказали, что так как закон совсем новый и в силу не вступил, они проведут по старому закону без растоможки. Сделают поблажку)). У моей мамы внж , когда вышел какой то главный  инспектор, девушка которая принимала говорит; ну у нее же внж, на что он ответил, что ни внж ни гпп, только гражданство  РФ по новому закону, никакие другие лица не имеют права на льготы. Всех перенесли на субботу  т.к нужен перевод листка убытия нот.заверенный,   у всех кто был сегодня не было заверенных переводов.Все остальные документы  раздали заполнить дома. Вобщем кто в ближайшее время собирается отправлять  контейнер  советую сначала обращаться  на таможню за разьяснением. В субботу отпишусь чем закончилось. 

ждем информации от Вас как все разрешилось, по законам ничего нового не было касающегося растоможки личных вещей....

Ссылка на комментарий
В 25.04.2018 в 23:46, Екатерина kk сказал:

Сказали, что так как закон совсем новый и в силу не вступил

То это ещё не закон.

В 25.04.2018 в 23:46, Екатерина kk сказал:

Всех перенесли на субботу  т.к нужен перевод листка убытия нот.заверенный, 

Страхонулись на предмет, если вы и вам подобные обжалуют их противоправные (закон - не закон) действия.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Может кто то или чьи то знакомые отправляют контейнер в Мск или куда то поближе. Нужно место на не более 50 кг, отправка до 1 июня. Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, scarlett сказал:

какой-то питерский супер развод

Факт. 100%

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, у меня такой вопрос:

Я не являюсь участником гос программы переселения, хочу отправить контейнер из Узб в РФ. Подскажите сколько будет стоить "растоможка"  контейнера в России, заранее спасибо!)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. У меня возникло несколько вопросов.

Если отправить контейнер в другой регион, не в тот куда переселяешься по программе, то льготы отменяются?

Если контейнер будут отправлять родители, которые будут идти не по программе переселения,а как воссоединение семьи, то нужно ли будет платить по 4$ за кг?

Можно ли отправить контейнер,имея только РВП, но не имея гражданства?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Отпишусь по ценам на стороне РФ, как обещал:

 

Отправитель и получатель - я (гражданство - Узбекистан, РВП в РФ, участник ГП, НЕ заявитель)

Контейнер 5-тонник, маршрут - Ташкент-Новосибирск.

Календарь:

12 февраля 2018 - оформление контейнера в Ташкенте

15 февраля 2018 - я сам улетел в Новосибирск

21 марта 2018 - контейнер отправлен из Ташкента

02 апреля 2018 - контейнер прибыл в Новосибирск

03 апреля 2018 - я прибыл на таможню и растаможил контейнер (оформление документов, декларации, досмотр и пр...). В Трансконтейнере зарегистрировал растаможку - контейнер переведен в ведение ТК.

28 апреля 2018 - прибыл в ТК, заключил договор с выгрузкой на 1-е мая. Получил полный расклад по ценам, оплатил. В этот же день договорился с машиной и двумя грузчиками на 1-е мая.

01 мая 2018 - прибыл в ТК с накладной, получил акт приёма-передачи, выписал пропуск на машину на территорию. Забрали содержимое контейнера. Всё.

 

Расценки по договору с ТК:

1. Организация перевозки контейнеров/грузов железнодорожным транспортом ТАШКЕНТ - ТОВАРНЫЙ - КЛЕЩИХА: 1 контейнер = 4856.38 руб.

2. Пользование вагоном/контейнером, плата за отказ: 4 конт*сут * 196.12 = 784.64 руб

3. ПРР с контейнерами/грузами: 1 контейнер = 2041.40 руб

4. Дополнительные ПРР с контейнерами/грузами: 1 контейнер = 851.96 руб

5. Хранение контейнеров/грузов (таможня) = 2 конт*сут * 205.32 = 410.64 руб

6. Хранение контейнеров/грузов (ТрансКонтейнер) = 27 конт*сут * 134.52 = 3632.04 руб

ИТОГО: 12577.06 руб

 

Ну и по машине с грузчиками тоже напишу, для полноты картины, чтобы могли примерно ориентироваться:

Грузчики 120 рублей за человека в час. Минимальное время - 3 часа.

Машина (Газель с тентом) - 400 рублей в час. Минимальное время 2 часа. 

 

 

Ссылка на комментарий

спасибо за ответ),

Еще вопрос:

 Хочу отправить контейнер я являюсь заявителем  на переселение из УЗБ в Россию, а примерно через год еще отправить контейнер, но отправлять будет  супруга, которая  вписана в свидетельство переселенца? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Уважаемые переселенцы! Кто отправляет контейнер в Калугу? Прошу помощи в перевозке вещей, если есть место в вашем контейнере. Об оплате договоримся. Пишите в личку или на [email protected]

Ссылка на комментарий
1 час назад, LEXXUZ сказал:

@scarlett Рад за Вас! Когда забирать планируете и уточнили-ли сколько стоит хранение на площадке?

 

Забираю завтра, даст Бог! Сколько стоит не уточняла - уже не актуально)

Но кстати за 2 недели простоя ничего не взяли. Таможенник нахмурился "а почему так долго не забирали?", и тут же сам подал мне версию: "документы были на оформлении?".

Я ответила "ага, паспорт был в фмсе" :)

 

Так что с 18 апреля по 7 мая контейнер простоял бепул))

Ссылка на комментарий
В 07.05.2018 в 20:02, scarlett сказал:

Так что с 18 апреля по 7 мая контейнер простоял бепул))

Так за простой не таможня взыскивает, а товарная (контейнерная) станция. Так что ... возможны варианты:da:

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Кузьмич сказал:

Так за простой не таможня взыскивает, а товарная (контейнерная) станция. Так что ... возможны варианты:da:

 

Так и я о чем) сама же конт.станция советовала "залечь на дно" и не растамаживать) человечные попались, видать. 

Ссылка на комментарий
Только что, scarlett сказал:

человечные попались, видать. 

Завтра выяснится степень их человечности)))

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Отправка контейнера
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...