Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

КОНТЕЙНЕР


Вова

Рекомендуемые сообщения

я везла платки из России..Особенно, Павлопасадские платки.

Согласна, они там дешевле и качественней!! Имхо...

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста: цена контейнера зависит от места куда он отправляется? одно дело Калуга, а другое Калининград. В калининград наверное дороже?

30.12.2013г. - сдал Анкету + РВП

22.04.2014г. - в посольство за свидетельством

14.06.2014г. - положительное решение по РВП

15.11.2014г. - временная регистрация в гурьевске

25.12.2014г. - печать РВП в паспорте

30.12.2014г. - регистрация по РВП на 3 года в центральном районе

13.01.2015г. - подал документы на гражданство в центральном районе

10.04.2015г. - получил гражданство и сдал документы на паспорт

24.04.2015г. - получил паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, кто знает: Я участник программы по переселению в Россию. Во сколько мне обойдется 5 тонный контейнер до Липецка, и кто должен отправить контейнер заявитель или участник?

27.08.2013-подача документов в Липецк
15.11.2013-УТИЗ дал добро
26.02.2014- позвонили с посольства ВГ Ташкент
19.03.2014 - получение Свидетельства
21.05.2014 - сдача с первого раза на РВП
21.07. 2014 - Вылетаю в Липецк
28.07.2014 - регистрация на 90 дней
11.08.2014 - получение РВП
25.08.2014 - сдача документов на гражданство

14.12.2014 - Получение гражданства РФ 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, кто знает: Я участник программы по переселению в Россию. Во сколько мне обойдется 5 тонный контейнер до Липецка, и кто должен отправить контейнер заявитель или участник?

контейнер примерно около 1,3-1,5 млн, с дополнительными гарантиями. Важно что бы имя отправителя и получателя было одно и тоже, что бы были копии свидетельства переселенца, копии паспорта отправителя, копии листка убытия (для этого нужна выписка на ПМЖ). Не важно кто отправитель, заявитель либо член семьи заявителя указанный в свидетельстве переселенца. Валерий, если вы будете отправлять контейнер в Липецк, просьба написать мне в личку, у меня есть пара коробок для отправки, готов оплатить часть расхода за контейнер.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Если я буду отправлять контейнер уже после получения гражданства РФ (только я, остальные в Свидетельство вписанные не получат еще гр-ва), то все привилегии сохраняются?

10.03.2014 г. - подача заявки на запись (в электронном виде)
11.03.2014 г. - повторная подача заявки (в электронном виде), УСПЕШНО, записали на 22.10.2014 г.
25.03.2014 г. - стал папой )))
22.10.2014 г. - подача заявления и документов на участие в Программе (г.Калининград)

11.03.2015 г. - звонок из Посольства, положительный ответ! 18 марта за Свидетельством

18.03.2015 г. - получил Свидетельство

27.03.2016 г. - планируемый отъезд в Калининград 

надо переезжать...  :facepalm: 

 

Longum iter est per praecepta

Ссылка на комментарий

Если я буду отправлять контейнер уже после получения гражданства РФ (только я, остальные в Свидетельство вписанные не получат еще гр-ва), то все привилегии сохраняются?

18 месяцев

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
18 месяцев
В некоторых регионах считают не от получения паспорта РФ 18 месяцев , а от даты постановки на учет в ФМС (штампик в свидетельстве)

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
а от даты постановки на учет в ФМС (штампик в свидетельстве)

На russia.uz висит объявление:

После прибытия переселенца в субъект Российской Федерации территориальным органом ФМС России на странице 2 бланка свидетельства участника Госпрограммы проставляются отметки о регистрации участника Государственной программы. Отсчёт 18-месячного льготного периода начинается с даты регистрации.

Для членов семей, прибывающих на территорию вселения отдельно от участника Госпрограммы, период освобождения от уплаты таможенных платежей наступает с момента регистрации самого участника Госпрограммы.

Ссылка на комментарий

В некоторых регионах считают не от получения паспорта РФ 18 месяцев , а от даты постановки на учет в ФМС (штампик в свидетельстве)

поэтому не стал указывать после чего :)

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

ну этого вполне достаточно, я и бизнес то в Ташкенте поднимал с нуля за 3 месяца :)

10.03.2014 г. - подача заявки на запись (в электронном виде)
11.03.2014 г. - повторная подача заявки (в электронном виде), УСПЕШНО, записали на 22.10.2014 г.
25.03.2014 г. - стал папой )))
22.10.2014 г. - подача заявления и документов на участие в Программе (г.Калининград)

11.03.2015 г. - звонок из Посольства, положительный ответ! 18 марта за Свидетельством

18.03.2015 г. - получил Свидетельство

27.03.2016 г. - планируемый отъезд в Калининград 

надо переезжать...  :facepalm: 

 

Longum iter est per praecepta

Ссылка на комментарий

Да, мама может отправить контейнер, Но чтобы не платить 4 евро за кг ей нужно оформить внутренний паспорт и прописаться . Это или съездить и сделать это и вернувшись выгнать контейнер или переплачивать за хранение контейнера если задержат выдавчу паспорта РФ. Важно при этом уместиться в 18 месяцев срок получения внутреннего паспорта РФ и выписки на ПМЖ, что бы вам льготно растаможили вещи БУ при переселении на ПМЖ.

Стоимость переправки 5 тн контейнера грубо 1000 баксов.

спасибо.мама уже выписывается с таша.но сразу в течении недели ей ведь никто внутренний паспорт не сделает.так?чтоб внутренний паспорт получить нужно постояннуюь прописку так?

а если сейчас имея на руках свидетельство я отправлю багаж поездом,получить в москве тоже я должна?сама лечу самолетом.и потом.хочу вернуться в таш и отправить контейнер.когда выпишусь .так можно или нужно выбирать или поездюбагаж или контейнер??спасибо

Ссылка на комментарий
.так можно или нужно выбирать или поездюбагаж или контейнер??спасибо
Не вижу смысла тратиться на багаж, если будет контейнер. Возьмите с собой самое необходимое(сопровождаемый багаж). Контейнер на мой взгляд выгоднее (его компенсируют и больше полезного поместиться) и можно добрать коробки от переселенцев(с кем договоритесь-тоже выгодно!)

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Доброго всем вечера!

Попытался осилить всю тему, но ниасилил :(

Я понимаю что этот вопос наверняка много раз обсуждался, но может кто ещё раз подскажет - если не выписываясь на ПМЖ выехал в региона, получил гражданство, загран паспорт, и.т.д, а через год вернулся, выписался, и получил листок убытия - как всё правильно сделать, (в смысле отправить контейнер), чтоб не попасть под 4евро/кило в регионе при получении?

Записался на подачу анкету - 05.2012г.

Подал анкету - 29.11.2012г.

Получил положительный ответ - 10.01.2013г.

Получил свидетельство - 14.01.2013г.

Записался на подачу док-ов на РВП - 18.02.2013г.

Сдал доки на РВП - 23.04.2013г

Приехали 10.05.14

Гражданство получили 15.12.14.

Ссылка на комментарий

Доброго всем вечера!

Попытался осилить всю тему, но ниасилил :(

Я понимаю что этот вопос наверняка много раз обсуждался, но может кто ещё раз подскажет - если не выписываясь на ПМЖ выехал в региона, получил гражданство, загран паспорт, и.т.д, а через год вернулся, выписался, и получил листок убытия - как всё правильно сделать, (в смысле отправить контейнер), чтоб не попасть под 4евро/кило в регионе при получении?

18 месяцев с момента выписки на ПМЖ, но не позже 18 месяцев с момента принятия гражданства РФ.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Maxxxxx

Спасибо, а свидетельство переселенца имеет значение при этом, или достаточно листка убытия?

Просто я уезжаю в мае, а к следующему лету планирую ненадолго приехать. Выписаться и.т.д. А свидетельство сгорает в декабре.

Записался на подачу анкету - 05.2012г.

Подал анкету - 29.11.2012г.

Получил положительный ответ - 10.01.2013г.

Получил свидетельство - 14.01.2013г.

Записался на подачу док-ов на РВП - 18.02.2013г.

Сдал доки на РВП - 23.04.2013г

Приехали 10.05.14

Гражданство получили 15.12.14.

Ссылка на комментарий
Спасибо, а свидетельство переселенца имеет значение при этом,
В вашем случае будут считать с даты прибытия в регион(отметка в свидетельстве вас или члена семьи) не более18 месяцев и выписки на ПМЖ. ПРочтите предпоследнюю страницу этой темы.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

ИНФОРМАЦИЯ!!!

О порядке перемещения физическими лицами-участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (Госпрограммы) товаров для личного пользования через границу Таможенного союза

Участники Госпрограммы и члены семей освобождаются от уплаты таможенных платежей за товары для личного пользования (включая автомобили), приобретённые ими до въезда в Российскую Федерацию, при их ввозе в течение 18 месяцев после регистрации участника Госпрограммы в территориальном органе ФМС России на территории Российской Федерации.

Государственной программой установлено, что документом, подтверждающим право переселенца на перемещение личного имущества через государственную границу Российской Федерации, является свидетельство участника Госпрограммы.

После прибытия переселенца в субъект Российской Федерации территориальным органом ФМС России на странице 2 бланка свидетельства участника Госпрограммы проставляются отметки о регистрации участника Государственной программы. Отсчёт 18-месячного льготного периода начинается с даты регистрации.

Для членов семей, прибывающих на территорию вселения отдельно от участника Госпрограммы, период освобождения от уплаты таможенных платежей наступает с момента регистрации самого участника Госпрограммы.

http://www.russia.uz...-08-18-14-55-36

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

что-то я совсем запуталась. подскажите, смогу ли я получить свой контейнер, если у меня есть РВП, но еще нет гражданства?

Все проходит. И это тоже пройдет!
24.04.2013 - дозвонилась в посольство   21.08.2013 - сдала доки в Новосибирск 27.09.2013 - получен положительный ответ!!   01.11.2013 - сдала на РВП и получила Свидетельство    30.12.2013 - получен положительный ответ по РВП!!!! (10.01.2014) 10.04.2014 - купила билет авиакомпании S7  15.05.2014 - продала квартиру    24.05.2014 - отправила контейнер   25.05.2014 - прилетела в Новосибирск на свой День Рождения!!!  26.05.2014 - счастье привалило! заселилась в Заельцовский Бор:-)    28.05.2014 - сделала миграционный учет 29.05.2014 - сдала Свидетельство на отметку о прибытии и сделала дактилоскопию 30.05.2014 - открыла карт-счет для подъемных  16.06.2014 - проставила РВП!   19.06.2014 - забрала контейнер 23.06.2014 - проставила в паспорт регистрацию для гражданства и сделала нот.отказ от гРУз   26.06.2014 - сдала документы на гражданство   20.09.2014 - купила квартиру 10.11.2014 - стала гражданкой РФ !!!!! и подала на паспорт  19.10.2014 - получила паспорт РФ!!!   20.10.2014 - сделала регу в роспаспорт   22.05.2015 - поставила постоянную прописку 31.07.2015 - устроилась на любимую работу   н.д. - прохожу ежегодный проф.осмотр:unsure:

Ссылка на комментарий
смогу ли я получить свой контейнер
Сможете имея даже просто регистрацию на 90 дней и ФМС. А с РВП - подавно.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Сегодня звонила экспедиторам на счет отправки контейнера. Цены такие на сегодняшний день:у одного 1млн.500 сум+40$,а у другого 1млн.300 сум + 40 $ Позвонить им дней за 10,приедут ,все посмотрят и назначите дату отправки.Что нельзя везти:

1)Стройматериалы

2)Продукты питания

3)Изделия из серебра и золота

4)Марки,монеты,картины

5)Старинные вещи,которым больше 50 лет

6)Музыкальные инструменты

7)Словари

Февраль 2013-запись на анкету на апрель .

Апрель-подача анкеты в Калугу(пролёт-ошибка в документе)

Июнь2013-повторная подача(опять пролёт,не был вписан ребёнок в ВНЖ )

13.08.13-сдали анкету!!!

28.08.13-одобрение Минтруда

27.03.14-анкета согласована!!!

10.04.14-за свидетельством!!!

26.07.14 Вылетаем в Москву-Калугу. :rolleyes:

14.08.14 Получила Внутренний Паспорт РФ !!!!!!

Ссылка на комментарий

Сегодня звонила экспедиторам на счет отправки контейнера. Цены такие на сегодняшний день:у одного 1млн.500 сум+40$,а у другого 1млн.300 сум + 40 $ Позвонить им дней за 10,приедут ,все посмотрят и назначите дату отправки.Что нельзя везти:

1)Стройматериалы

2)Продукты питания

3)Изделия из серебра и золота

4)Марки,монеты,картины

5)Старинные вещи,которым больше 50 лет

6)Музыкальные инструменты

7)Словари

Все перечисленное нельзя.но можно... ;) если отправляешь по договоренности с экспедитором.Яотправила 14 марта получила 8апреля все в сохранности при растаможке попросили вытащить в переди стоящие коробки открыть сверху положить несколько предметов из коробки (например если посуда то посуду нескольких видов если хозинвентарь то их потом таможенник фоткает все закрываешь и идешь на таможню заполнять декларацию лучше это сделать заранее в первый день на другой день получать если есть вопросы задавыайте отвечу это по Калуге :)

Ссылка на комментарий
идешь на таможню заполнять декларацию

У кого-нибудь есть бланк пустой этой декларации?

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Все перечисленное нельзя.но можно... ;) если отправляешь по договоренности с экспедитором.Яотправила 14 марта получила 8апреля все в сохранности при растаможке попросили вытащить в переди стоящие коробки открыть сверху положить несколько предметов из коробки (например если посуда то посуду нескольких видов если хозинвентарь то их потом таможенник фоткает все закрываешь и идешь на таможню заполнять декларацию лучше это сделать заранее в первый день на другой день получать если есть вопросы задавыайте отвечу это по Калуге :)

а здесь надо делать список предметов, которые загружаешь в контейнер? если надо - туда писать честно, что кладешь, или только то, что МОЖНО. И потом в России - декларацию заполнять честно, что привез - или тоже только то, что можно. Ну там мелочевку - словари, марки и проч. можно заложить на дно коробок с другим барахлом - интересует ПИАНИНО! его так просто не спрячешь. Кто-нибудь с этим сталкивался?

Ссылка на комментарий

а здесь надо делать список предметов, которые загружаешь в контейнер? если надо - туда писать честно, что кладешь, или только то, что МОЖНО. И потом в России - декларацию заполнять честно, что привез - или тоже только то, что можно. Ну там мелочевку - словари, марки и проч. можно заложить на дно коробок с другим барахлом - интересует ПИАНИНО! его так просто не спрячешь. Кто-нибудь с этим сталкивался?

насчет пианино - разобрать и разложить по разным коробкам с вещами :) по приезду будет чем заняться помимо беготни с бумагами :)

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Отправка контейнера
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...