Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

ND-)

Врачи- Делимся Опытом!

Рекомендуемые сообщения

Формика Руфа    0 Обратиться по имени
Формика Руфа
В 22.01.2018 в 18:13, Милкин сказал:

Формика Руфа       Здравствуйте)) Мне кажется, Вы можете объединить и переселение и оформление сертификата врача:blush2:. В любом случае, сперва прозвонитесь в Росздравнадзор и уточните, не нужно ли переделывать заключение об эквивалентности диплома. По-моему мнению, нет необходимости, но лучше уточнить. Затем подготовьте документы для сдачи в Росздравнадзор ( на их сайте и перечень документов и заявление есть) и выберите любой удобный Вам способ отправки документов и ждите ответа))) Вам пришлют ответ, где будет указано, сдавать Вам экзамен сразу или после прохождения учебы и координаты университета, куда Вам надо будет обратиться.  В среднем уходит 2 месяца на ожидание + ожидание самого экзамена после ответа. В заявлении Вы можете указать город Омск (если это Вам удобно), но отправят ли Вас туда-неизвестно, могут и в ближайший город региона отправить, кажется все зависит от наличия в том или ином городе университета, уполномоченного принимать экзамен на сертификат врача.  К сожалению, работодателям такая волокита не нужна, так что все сами)))).  

Милкин, а как подать пакет документов?рос.номер нужен?почему через почту не получается?:cry:

Поделиться сообщением

Формика Руфа    Обратиться по имени
Формика Руфа

Подскажите, в Росздравнадзор документы как лучше отправлять?возможна ли отправка с гос.услуг?написано что "последующее предоставление нотариально заверенных копий" что имеется в виду?Лучше собрать документы и отправить курьерской почтой?И еще при формировании печатной формы заявления на сайте, что такое "базовое образование"?

Поделиться сообщением

Ирина Ким    Обратиться по имени
Ирина Ким
В 29.03.2018 в 18:30, Формика Руфа сказал:

Подскажите, в Росздравнадзор документы как лучше отправлять?возможна ли отправка с гос.услуг?написано что "последующее предоставление нотариально заверенных копий" что имеется в виду?Лучше собрать документы и отправить курьерской почтой?И еще при формировании печатной формы заявления на сайте, что такое "базовое образование"?

Я попытался через госуслуги , не получилось т.к. нет электронного ключа. Отправил почтой , жду ответа 

Поделиться сообщением

здравствуйте, извините за глупые вопросы, а заявление заполнять от руки, или другим способом и отправлять вместе с документами в главэксперт? Я собираюсь отправить первый раз, не знаю как? Я с Приморского края, город Находка. 

Поделиться сообщением

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста,с коллегой отправили документы в росздравнадзор заказным письмом 16 марта из ДНР.Коллега терапевт,я невролог.Коллеге 3 мая уже пришел ответ на электронную почту,а мне ничего нет.16 мая,т.е. завтра уже 2 месяца как отправила документы.Что делать?Еще ждать?

Поделиться сообщением

@Юлия 1988 , здравствуйте. Попробуйте им туда позвонить. Они отвечают по телефону готово решение по документам или нет. Вот номера tel: +7(499)578-02-30, +7(499)578-02-20

Поделиться сообщением

@Формика Руфа можно передать весь пакет документов через любого человека, кому доверяете. Копии, если необходимо переводы, заверенные нотариусом. Доверенность в этом случае не нужна. А вот ответ можно получить либо по почте, либо лично в руки. Но и тут могут ответ за вас получить, но уже с доверенностью.

Поделиться сообщением

Спасибо большое,дозвонилась,все узнала.Теперь у меня возник новый вопрос:Меня на сдачу экзамена направляют в Кубанский мединститут.Я сегодня дозвонилась туда и мне сказали,что за экзамен я должна заплатить 7900 рублей!!!Правомерно ли это,ведь на сайте росздравнвдзора пишется,что экзамен бесплатный!!!Подскажите пожалуйста,кто сталкивался с такой проблемой!

Поделиться сообщением

Я прочитала данную ветку, многие пишут что платили за экзамен, цены почему-то разные....от 7000 до 10 000₽ . Сама я ещё жду ответ с Росздрава, пока молчат.

Поделиться сообщением

Здравствуйте все! Подскажите пожалуйста, те кто сдавал уже экзамен. Как быстро после получения ответа с Росздрава назначали дату экзамена и как быстро после успешной сдачи экзамена выдавали сертификат? Заранее всем спасибо! 

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто владеет информацией, вопрос по заверению документов у нотариуса. Для подтверждения трудового стажа необходимо отправить пакет документов из Новосибирска в Москву. Нужна нотариально заверенная копия трудовой книжки. Москва говорит, нотариус знает как заверять. Нотариус спрашивает, все страницы заверять или только с записями и печатями. В трудовой в общем 72 страницы,если все заверять, то это слишком затратно...

Поделиться сообщением

Формика Руфа    Обратиться по имени
Формика Руфа

Отправила доки 15 мая из Питера, через месяц после отсутствия ответа, дозвонилась: оказывается запрос на дополнительные документы (подтверждение трудового стажа по последней записи в трудовой, т.к. запись без печати). Взяла в отделе кадров справку, что работаю и опять всю трудовую заверила в ОК. Отправила экспресс-почтой. Дозвонилась-все получили. Ждите месяц. Напрягает, что запрос на дополнительные доки он отправляли по почте, но мне так ничего и не пришло. Вот так пошлют направление на экзамен тоже на деревню дедушке....Хотя электронка и адрес написан в заявлении. Так что люди звоните звоните звоните туда. А кто знает как выглядит направление на экзамен?И сколько оно действует?А платить, конечно нужно, это я даже не сомневаюсь, так же, как в Казахстане

Поделиться сообщением

Бомбандил    Обратиться по имени
Бомбандил

Не знаю куда написать, поэтому сюда к врачам.

есть знакомый, хочет по программе переселения уехать в РФ жить, но у него хронический гепатит, может ли он участвовать в этой программе?

Поделиться сообщением

Виктория Тен    Обратиться по имени
Виктория Тен
В 17.07.2018 в 14:45, Бомбандил сказал:

но у него хронический гепатит,

На гепатиты  не проверяют. На этапе РВП только справки  : туб., нарк., вич, и с кожвен.диспансера ( сифилис и т.д.).

Поэтому главное, чтоб понравился региону )) как специалист. 

Поделиться сообщением

Хурсанай    Обратиться по имени
Хурсанай

Здравствуйте!

Кто получил сертификат врача.

При заполнении электронного варианта  документации вылезает Базовое образование с требованиями внесения серии и номера диплома,что понятно. А в Посдипломное образовании требования серии диплома не понятно,так как серии в дипломе об интернатуре нет вовсе. Также серии нет в удостоверении об интернатуре,выданного в СССР. 

Без ведения серии компьютер дальше не идёт. Как быть? Подскажите!!!!

Поделиться сообщением

Добрый день. А в каком размере сейчас оплачивается госпошлина для получения допуска к профессиональному экзамену среднего медработника? Нострификацию прошла, собираюсь на допуск документы подавать.

Поделиться сообщением

Ekaterina Salabay    Обратиться по имени
Ekaterina Salabay

Здравствуйте!

Счастливые обладатели сертификата врача, подскажите, пожалуйста, тесты при сдаче экзамена имеют один или несколько правильных вариантов ответа. И может кто то сдавал на инфекциониста, поделитесь опытом.

@Хурсанай Заполняла печатный бланк заявления от руки, и нет проблем) 

Поделиться сообщением

Ekaterina Salabay    Обратиться по имени
Ekaterina Salabay

И еще раз, здравствуйте) Нашла информацию, что для сдачи спец.экзамена необходимо иметь регистрация на территории РФ, кто что знает? без регистрации недопускают к экзамену?

Поделиться сообщением

Спецэкзамен    Обратиться по имени
Спецэкзамен

Дорогие коллеги, доброго времени суток! Знает ли кто-то хоть что-нибудь про спецэкзамен по УЗИ в Москве? Тесты, экзам.вопросы, можно ли сдать самостоятельно, надо ли предварительно идти на сертификационный цикл (144ч)? Спасибо заранее :) и

Поделиться сообщением

@Fyz Здравствуйте! Мне тоже назначили спец. Экзамен в Ростове . Подскажите пожалуйста  где можно взять базу тестов для подготовки ? И сложно было сдать экзамен?

Поделиться сообщением

26.07.18г. сдала экзамен по специальности "Неврология",11.09.18г. переехали с семьей из ДНР в Екатеринбург,а что толку,на работу все равно не берут,говорят,что иностранцы им не нужны.12 октября получу патент и скорее всего уеду домой(((Очень обидно!!!

Поделиться сообщением

6 часов назад, Юлия 1988 сказал:

26.07.18г. сдала экзамен по специальности "Неврология",11.09.18г. переехали с семьей из ДНР в Екатеринбург,а что толку,на работу все равно не берут,говорят,что иностранцы им не нужны.12 октября получу патент и скорее всего уеду домой(((Очень обидно!!!

Если вы переехали по программе переселения, то оформляйте РВП, тогда должны взять. На форуме мужчина писал, что у него жена устроилась на работу врачом  с РВП в Тамбове. 

Поделиться сообщением

Камчадалка    Обратиться по имени
Камчадалка
16 часов назад, Юлия 1988 сказал:

.переехали с семьей из ДНР .....скорее всего уеду домой(((Очень обидно!!!

:facepalm:

16 часов назад, Юлия 1988 сказал:

говорят,что иностранцы им не нужны.

Им не нужны иностранцы или не нужны врачи?

Вы по программе переселения?

Поделиться сообщением

Им не нужны врачи-иностранцы.У меня муж и младшая дочь рожденные в России,они вне квоты оформляют рвп и старший сын,хоть он и рожден в Украине,идет вместе с отцом.А я одна остаюсь,т.к. квоты нет!Оформила патент,чтобы работать и легально находиться с семьей,так теперь работы для меня нет!А РВП мне светит очень нескоро!

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти