Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перевоз автомобиля по программе


andrei

Рекомендуемые сообщения


11 часов назад, Bomba! сказал:

А я как идиот из за тачки подал на программу переселения и влетел по полной... хотя мог тупо в посольстве написать бумагу о восстановлении в гражданстве РФ... полляма рублей уже в минус

 

Да что же там за тачка такая эксклюзивная, что вы пошли на такие жертвы ради неё!?

04.04.2017 - сдача документов на участие в ГПП в Алмате.

05.05.2017 - участие одобрено.

13.06.2017 - получение свидетельства переселенца.

21.06.2017 - сдача документов на РВП в Астане.

13.09.2017 - РВП одобрено.

19.12.2017 - проставлен штамп РВП в паспорт.

22.12.2017 - сданы документы на гражданство РФ.

18.04.2018 - получен паспорт РФ. 

Квест пройден! 

 

Ссылка на комментарий

@Андрей_72 Самара.Сама заполнила заявление там ничего сложного по образцу (сэкономила 400р) прошла осмотр ,сделала страховку и потом сдала это заявление на получение свид и номеров, вернулась в страховую вписали номера и все.

Ссылка на комментарий
56 минут назад, VT-i сказал:

Да что же там за тачка такая эксклюзивная, что вы пошли на такие жертвы ради неё!?

Жып армейский после капиталки, при весе 2600 расход по дороге в Россию и по ней вышел 7,7 л на сотню. Теперь придется в РФ ее или целиком на авторазбор сдавать или пытаться самому продавать на запчасти. С осени уже стоит ржавеет. Мотор точно уйдет - их любят в УАЗы свапить кто охотой/рыбалкой увлекается.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Bomba! сказал:

Жып армейский после капиталки, при весе 2600 расход по дороге в Россию и по ней вышел 7,7 л на сотню. Теперь придется в РФ ее или целиком на авторазбор сдавать или пытаться самому продавать на запчасти. С осени уже стоит ржавеет. Мотор точно уйдет - их любят в УАЗы свапить кто охотой/рыбалкой увлекается.

 

А продать в КЗ можно?

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

А продать в КЗ можно?

Вот хотелось бы узнать как это сделать, тачка осенью была снята с учета в КЗ и физически находится на стоянке в РФ под ответсвенным хранением по письму которое написали на таможне. Теперь когда звонили с таможни то сказали: так как нет сведений какие суммы были уплачены при растаможке в РК и нет копии таможенной декларации РК необходимо растаможить как при ввозе из стран дальнего зарубежья, то есть поместить машину на таможенный СВХ, сделать грузовую таможенную декларацию, продекларировать, растаможить и тогда выпустят со СВХ. Неясно сколько денег это будет стоить, СВХ точно недешево. Деньги как то со свистом улетают. Потому и задумался можно ли вывезти назад в КЗ, но транзиты давно просрочены, страховки ОСАГО тоже давно нет. Разрезаный техпаспорт КЗ на руках. В КЗ есть кому ездить. Да и сейчас в КЗ приехал, недвижка насмерть зависла, решил ремонт обновить, мож веселее процесс пойдет.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Maxis сказал:

@Bomba!, В голову мысль пришла, не знаю на сколько реально, а если автовозом отправить тачку?

40 000 рублей минимальная цена сказали до Аты. Если до Павлодара то 24 000 рублей. Проблема еще в том что 8 марта российский паспорт нужно получать а я сейчас в КЗ. А после получения паспорта РФ как я понял в КЗ будут проблемы.

Кстати в ГИББД мне сказали если купить страховку то до границы можно и на этих номерах доехать.

Кстати еще в таможне сказали что при таком способе растаможки продать тачку члену семьи и получить ПТС с оплатой утиля будет невозможно. ПТС будет без утиля. 

Изменено пользователем Bomba!
дополнил
Ссылка на комментарий

@Bomba! А вы сами в КЗ не пытались раздобыть необходимые документы? Как-то упустила этот момент в ваших постах.

А откуда вы знаете точную дату получения паспорта? :hihi: Может стоит потянуть с присягой и получением паспорта, и спокойно оформить машину в КЗ?

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Извините, я так понял вопрос я глупый задал, раз не ответили и перевезти машину не получится, даже если причина уважительная 

 

Цитата

Вопрос: если срок действия программы закончен (7мес. назад), но зеленая книга на руках, можно машину вывезти  ? 

 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Bomba! сказал:

40 000 рублей минимальная цена сказали до Аты. Если до Павлодара то 24 000 рублей. Проблема еще в том что 8 марта российский паспорт нужно получать а я сейчас в КЗ. А после получения паспорта РФ как я понял в КЗ будут проблемы.

Кстати в ГИББД мне сказали если купить страховку то до границы можно и на этих номерах доехать.

 

Так если есть возможность забрать машину с СВХ и доехать до РК, тогда надо не терять время. Нужно доехать до РК и поставить её обратно на учёт по старому тех.паспорту.  на того кто будет ездить в РК, а потом уже и продать можно.

По РФ доехать до границы проблем быть не должно, на транзитки никто там не смотрит, а в РК можно уже погрузить на портал и спокойно доехать (по РК подешевле будет чем в РФ, я уверен).

В принципе по РК можно и своим ходом доехать, главное документы чтобы были на руках и транзитки, пусть даже просроченные, - не успел поставить на учёт! Болел/передумал продавать/посадили, только освободился, - не важно. На крайний случай можно и "договорится", мне кажется это всё равно дешевле чем 40 000 рублей.

А по запчастям продавать муторно, жалко и времени вагон нужен, к тому же нет гарантии что всю сумму отобъёшь, какую она стоит...

 

04.04.2017 - сдача документов на участие в ГПП в Алмате.

05.05.2017 - участие одобрено.

13.06.2017 - получение свидетельства переселенца.

21.06.2017 - сдача документов на РВП в Астане.

13.09.2017 - РВП одобрено.

19.12.2017 - проставлен штамп РВП в паспорт.

22.12.2017 - сданы документы на гражданство РФ.

18.04.2018 - получен паспорт РФ. 

Квест пройден! 

 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, marussia сказал:

А вы сами в КЗ не пытались раздобыть необходимые документы?

Пытаюсь, просто растамаживали в 2001 году когда всяких баз не было. По идее должен где то архив быть областной, тачку я в Талгаре купил когда там работал. А таможенный комитет же упразднили в РК и теперь растаможкой ведает комитет госдоходов минфина РК. Пока дошел до городского КГД.

29 минут назад, marussia сказал:

А откуда вы знаете точную дату получения паспорта?

По расчетам как раз присяга к марту :) думаю что сделали присягу то это дает шанс потянуть резину с паспортом, еще походу светит ВНЖ оформлять в РК, заложник недвижимости, еще в регионе с работой засада, работодатель нечаянно умер, бизнес развалился после него.

18 минут назад, VT-i сказал:

Так если есть возможность забрать машину с СВХ и доехать до РК

Она сейчас не на СВХ, сначала же в таможне думали что её как из КЗ оформлять будут, поэтому я в таможне писал заявление чтобы оригинал техпаспорта выдали назад для следования к месту стоянки, там же писал бумагу что обязуюсь хранить транспортное средство по такому то адресу (написал свою прописку по РВП, машина во дворе стоит). Но вот звонили сказали как приедете то ставить на СВХ :(

 

22 минуты назад, VT-i сказал:

По РФ доехать до границы проблем быть не должно, на транзитки никто там не смотрит...

В ГИБДД узнавал - сказали можно ехать, на срок не смотрят, говорят много машин с КЗ где вообще срока не стоят в транзитках, Приграничный же регион. Тока сказали ОСАГО купить надо на транзитки.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, VT-i сказал:

В принципе по РК можно и своим ходом доехать, главное документы чтобы были на руках и транзитки, пусть даже просроченные

В ветке региона говорят можно на учет поставить в любом автоцоне, от границы до Павлодара где то 130 км, наверное можно договориться если остановят. Главное ПДД не нарушать. Ох и не люблю я зимой ездить на замерзающей казахской солярке. Жена 3-го ноября сдала со скрипом на гражданство, в феврале значит присяга, наверное придется совместить приятное с полезным.

33 минуты назад, VT-i сказал:

А по запчастям продавать муторно, жалко

Мои российские друзья джиперы говорят что для них это звучит как похороны боевого товарища.

Ссылка на комментарий
Евгений Логвиненко

Всем добрый день. Кто сталкивался с ситуацией: Снял машину в Казахстане с учета, получил транзит, купил страховку, вообщем все как положенно. Прибыл в регион заселения (Кемеровская область) . Пока оформляют паспорта решил съездить в ГАИ выяснить что да как.  И меня с ГАИ направили в Таможню. Вообщем две структуры начали выяснять кто должен выдать мне ПТС. А суть в том, что на машину был выписан ПТС в России и авто был отправлен в Казахстан дилеру где и была машина куплена, но так как машина не была зарегистрирована в ГАИ России , ГАИ отказывается выписать дубликат ПТС. Вообщем чувствую что будет квест еще тот. Кто что может посоветовать желательно со ссылкой на федеральный закон или приказ. 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Евгений Логвиненко сказал:

ГАИ отказывается выписать дубликат ПТС.

Для начала надо сходить в таможню и попростить пробить ВИН по базе. Если там будет стоять что ПТС на машину был то ГИБДД обязаны выдать дубликат.

Ссылка на комментарий

добрый день! в вашем регионе, тут писали, таможня выдает, только справку с МРЭО просят о том, что ПТС сдан в КЗ при постановке на учет.

Я в С-Пб с мая воюю по такому же вопросу МВД и ФТС говорят производитель должен выдать, МинПромТорг в таможню отправляет.

26.01.2016 - подача заявления в Астане                       27.07.2017 - получены паспорта

25.02.2016 - принято положительное решение

14.03.2016 - положительный ответ

13.04.2016 - забрали свидетельство

2.09.2016 - подали на РВП в Астане

29.12.2016 - принято решение по РВП

13.03.2017 - поставили штамп РВП

16.03.2017 регистрация по РВП на три года

23.03.2017 - штамп в свидетельство и подали на гражданство

13.07.2017 - узнали в уфмс о принятии положительного решения  (26 и 29.06)

Ссылка на комментарий
Евгений Логвиненко

@Bomba! в базе ГБДД видят мой ПТС,  у меня есть номер ПТС, есть номер декларации , но две структуры пока не могут разобраться. завтра приглашают в новокузнцкую таможню, поеду , послушаю.  как пройдут переговоры завтра сообщу . 

 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Евгений Логвиненко сказал:

Всем добрый день. Кто сталкивался с ситуацией: Снял машину в Казахстане с учета, получил транзит, купил страховку, вообщем все как положенно. Прибыл в регион заселения (Кемеровская область) . Пока оформляют паспорта решил съездить в ГАИ выяснить что да как.  И меня с ГАИ направили в Таможню. Вообщем две структуры начали выяснять кто должен выдать мне ПТС. А суть в том, что на машину был выписан ПТС в России и авто был отправлен в Казахстан дилеру где и была машина куплена, но так как машина не была зарегистрирована в ГАИ России , ГАИ отказывается выписать дубликат ПТС. Вообщем чувствую что будет квест еще тот. Кто что может посоветовать желательно со ссылкой на федеральный закон или приказ. 

Мне в таможне сказали, что обязательно проверят по ВИН коду выдавался ли ПТС. Так как два ПТС на одну и туже машину выданы быть не могу. И что дубликат ПТС выдает только так организация, которая выдавала оригинал первично. Но мне повезло, машина въехала в КЗ на продажу без ПТС и ПТС был выдан в таможне.

В 26.12.2017 в 16:27, Bomba! сказал:

 

А как вам удалось её купить? В 54-м ее нигде не купить, говорят едьте на границу и там оформляйте снова.

Вообще без проблем и никто даже страховку не спросил

При этом первый раз делала вообще жена в ERGO, второй раз - сделал электронную транзитку через ингосстрах, третий раз делал очно опять же в ERGO.

Поэтому попытайтесь на сайтах сначала сделать электронный транзитный е-ОСАГО в разных страховых компаниях. Там есть вариант "машина следует к месту регистрации". Но кое какие не берут формат казахсткого транзитного номера, но можно обмануть поставив кое где просто пробелы. Вообще на наш транзитный номер никто не смотрит, главное - ВИН код и его соответствие. Ну и естественно транзитка делается без ограничение на водителей

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Bomba! сказал:

И как же вы ездите? На автобусе? :ahuet:

на транзитах спокойно, любопытный раз в месяц остановит - и дольше 5 минут не хватает его - удачи в постановке, счастливого пути)

26.01.2016 - подача заявления в Астане                       27.07.2017 - получены паспорта

25.02.2016 - принято положительное решение

14.03.2016 - положительный ответ

13.04.2016 - забрали свидетельство

2.09.2016 - подали на РВП в Астане

29.12.2016 - принято решение по РВП

13.03.2017 - поставили штамп РВП

16.03.2017 регистрация по РВП на три года

23.03.2017 - штамп в свидетельство и подали на гражданство

13.07.2017 - узнали в уфмс о принятии положительного решения  (26 и 29.06)

Ссылка на комментарий
В 12.01.2018 в 00:22, aisparrow сказал:
В 11.01.2018 в 09:38, Евгений Логвиненко сказал:

Всем добрый день. Кто сталкивался с ситуацией: Снял машину в Казахстане с учета, получил транзит, купил страховку, вообщем все как положенно. Прибыл в регион заселения (Кемеровская область) . Пока оформляют паспорта решил съездить в ГАИ выяснить что да как.  И меня с ГАИ направили в Таможню. Вообщем две структуры начали выяснять кто должен выдать мне ПТС. А суть в том, что на машину был выписан ПТС в России и авто был отправлен в Казахстан дилеру где и была машина куплена, но так как машина не была зарегистрирована в ГАИ России , ГАИ отказывается выписать дубликат ПТС. Вообщем чувствую что будет квест еще тот. Кто что может посоветовать желательно со ссылкой на федеральный закон или приказ. 

Мне в таможне сказали, что обязательно проверят по ВИН коду выдавался ли ПТС. Так как два ПТС на одну и туже машину выданы быть не могу. И что дубликат ПТС выдает только так организация, которая выдавала оригинал первично. Но мне повезло, машина въехала в КЗ на продажу без ПТС и ПТС был выдан в таможне.

Аналогично. При написании поста, Евгений, год бы указать, а то не понятно о чём вообще речь.

Моё авто конец 2012 года. перед отъездом съездил в автосалон и спросил про ПТС. Не было на неё ПТС и утиль не уплачивался.

Таможня Магнитки запросила справку, что машина не стояла на учёте в РФ. Заказал справку, заявление на нач. ГИБДД. Готова была к концу дня вечером, что не стояла на учёте по винкоду. Через пару дней спокойно получил в таможне ПТС и за пару часов поставил на учёт и получил св-во о регистрации и госномера.

Утильсбор не платил, сказали, где вы этих сказок наслушались про 450 тыс. рублей, на форуме? Продадите новому хозяину со скидкой утиля (на конец декабря 5200, он оплатит и вуаля)

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Перевоз автомобиля по программе

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...