Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перевоз автомобиля по программе


andrei

Рекомендуемые сообщения

Отталкиваться надо начинать с прочтения методички которую дают участникам программы переселения. Там написано что растаможить можно 1 авто на семью. Поэтому второе проще оставить здесь.

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Bomba! сказал:

Отталкиваться надо начинать с прочтения методички которую дают участникам программы переселения. Там написано что растаможить можно 1 авто на семью. Поэтому второе проще оставить здесь.

Советую и Вам получше прочитать вышеуказанную методичку! В ней указано.... Цитата:" -освобождение от уплаты таможенных платежей в соответствии с ТЗ ТС." Ограничение по количеству - один автомобиль и одни прицеп. Поэтому остальные автомобили семья может перевозить хоть сколько! Но уже за свой счет!

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Valentina31 сказал:

Какие мы загадочные:facepalm:.

Да я смотрю от вас прёт фамильярностью...:lol:

Это не редкость для форума.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Андрей_72 сказал:

Да я смотрю от вас прёт фамильярностью...:lol:

А мне интересно посмотреть куда она пропадет когда будут продавать остальные автомобили на на запчасти на авторазборе и когда узнают что и 1 автомобиль тоже придется везти за свой счёт :478:

Ссылка на комментарий

@Андрей_72Да никак - замело снегом во дворе почти под крышу. Не знаю пока что делать: или тащить на эвакуаторе на СВХ декларировать как ввоз из дальнего зарубежья (надо почитать ветки переселенцев с дальнего зарубежья) и получить ПТС без утиля с вечным учетом либо делать таможенный возврат в КЗ. Я пока в КЗ вернулся - ремонт недвижки делаю и буду пробовать опять выставить на продажу. Гражданство то уже скоро подоспеет.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Андрей_72 сказал:

А что господа в погонах РФ советуют?

Это они и советуют как единственно возможный вариант - типа ввиду того что Казахстан входит в таможенный союз обязательно предоставление со стороны КГД Казахстана документов о том что авто является товаром таможенного союза, в противном случае оформлять ввоз по регламенту стран дальнего зарубежья. Других вариантов сказали нет. При ввозе с дальнего зарубежья действует срок владения, если авто на заявителе - ПТС без утиля с вечным учетом в ГИБДД. Как то так. Ну сколько денег на СВХ и брокера я не спрашивал еще... а за бортом -35С а бак под завязку залит летней лукойловской солярой.

Ссылка на комментарий
Павел Пшеничный

Скажите пожалуйста,кто точно знает,если машина была завезена в РК в 2014 году,Российский ПТС остался на руках после регистрации в РК,пригодится он(ПТС) если регистрировать машину в России по программе переселения и необходимо ли переделывать ПТС? И если машина по ПТС евро4 надо ли дополнительно делать кнопку или еще какие-либо действия?

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Павел Пшеничный сказал:

,Российский ПТС остался на руках после регистрации в РК,пригодится он(ПТС) если регистрировать машину в России по программе переселения

По идее вам просто должны выписать в ГИБДД новое СРТС

40 минут назад, Павел Пшеничный сказал:

Еще вопрос,если регистрировать авто до получения Российского паспорта,какие могут быть проблеммы и ньансы в РФ и РК соответственно?

В ГИБДД в СРТС внесут изменения.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Павел Пшеничный сказал:

Скажите пожалуйста,кто точно знает,если машина была завезена в РК в 2014 году,Российский ПТС остался на руках после регистрации в РК,пригодится он(ПТС) если регистрировать машину в России по программе переселения и необходимо ли переделывать ПТС? И если машина по ПТС евро4 надо ли дополнительно делать кнопку или еще какие-либо действия?

 

Если не секрет,как ПТС остался?У нас в 2015 забрали,отдали копию.

 

Ссылка на комментарий
Евгений Логвиненко

Попробуйте обратится в страховую тинькофф,  информацию можете найти в нете. У меня тоже проблема с оформлением страховки, объездил несколько страховых везде проблема с вводом прав казахстанских.   Удачи 

Ссылка на комментарий
Евгений Логвиненко

Счастливчик , сразу в ГИБДД. У меня продолжается квест по постановке авто на учет. Написал заявление в ГИБДД и Таможню, теперь жду письменный отказ что бы обратится в прокуратуру и суд. Главное видят в базе и одни и другие и друг на друга пальцем показывают, ГБДД отказывает по причине что машина не стояла на учете в России , а сразу ушла в Казахстан, а таможня отправляет в Санкт Петербург ( со слов сотрудника в Новокузнецке своя таможня , а в Санкт Петербурге своя) я в осадок выпал вроде Россия одна а таможни живут по своим законам . Вообщем готовлюсь теперь теоретически. Я заметил , что  среди чиновников и служащих не все знают законы или делают вид. Кстати так не по теме раз уже пишу , Паспорта получили сразу с отчеством указав на приказ который вышел в декабре 2017. Кому интересно скину . Всем удачи с адаптацией на исторической родине , как ребята в ГБДД сказали вот и встретили соотечественников . 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Евгений Логвиненко сказал:

Паспорта получили сразу с отчеством указав на приказ который вышел в декабре 2017. Кому интересно скину .

Скиньте пожалуйста

Ссылка на комментарий
Евгений Логвиненко

Всем доброго время суток,  относительно страховки  ОСАГО( не имея на руках копии ПТС) по Казахстанскому тех паспорту (свидетельство о регистрации транспортного средства) , Казахстанским правам и на транзитах, смог оформить ОСАГО в двух компаниях  Тинькофф ( за 18500 р.р отказался) и Ингосстрах-М ( за 7700 р.р отдал документы на оформление ) . Квест по оформлению авто продолжается. Жду ответ таможни учу законы РФ .  

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Евгений Логвиненко сказал:

по Казахстанскому тех паспорту (свидетельство о регистрации транспортного средства) , Казахстанским правам и на транзитах, смог оформить ОСАГО в двух компаниях  Тинькофф ( за 18500 р.р отказался) и Ингосстрах-М ( за 7700 р.р отдал документы на оформление )

Это уже в самом регионе? У меня что покупал на границе давно кончилась, озадачен как ОСАГО теперь в регионе сделать.

Ссылка на комментарий
Евгений Логвиненко

@Bomba! придется побегать, так как не все могут оформить ОСАГО. Можно конечно попробовать онлайн ( с 2018 В РФ это в обязательном почти порядке) но когда начинаешь вводить права программа не принимает. Удачи 

 

Ссылка на комментарий

Типа крик о помощи - есть у кого опыт вывоза назад в РК машины из РФ и восстановлении в учете с получением казахских номеров когда не удалось её растаможить в РФ по программе переселения? А то через месяц-полтора присяга и кажется по внутреннему паспорту РФ назад не ввезти. Продавать на запчасти в РФ как то не хочется. ПТС не получен, разрезаный техпаспорт РК на руках. Тачка стоит в Новосибе с осени под роспись об ответхранении.

Ссылка на комментарий

@Bomba!  Похоже Вы будете первым! Потом поделитесь опытом  :)

04.04.2017 - сдача документов на участие в ГПП в Алмате.

05.05.2017 - участие одобрено.

13.06.2017 - получение свидетельства переселенца.

21.06.2017 - сдача документов на РВП в Астане.

13.09.2017 - РВП одобрено.

19.12.2017 - проставлен штамп РВП в паспорт.

22.12.2017 - сданы документы на гражданство РФ.

18.04.2018 - получен паспорт РФ. 

Квест пройден! 

 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Перевоз автомобиля по программе

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...