Jump to content
Антон434

Беседка (переселение из Павлодара)

Recommended Posts

все логины заняты
где в Павлодаре быстро и не очень дорого сделать переводы и нотариальное заверение документов.

я делал переводы и заверение на ул. Советова угол Торайгырова, обошлось мне все в 11 000 тенге, на меня и на супругу 

Mikki

@Nastёna,

мы делали в Полиглоте (угол лермонтова сатпаева) в углу мгазина Эврика.

На троих выходило 18000 тенге перевод на троих челвек и нотариальное заверение.

если потом там же делать документы на РВП, то за те документы которые ранее переводили денег не взяли ( но все равно пакет документов на рвп (первод и нотариус) вышел уже в 61000 тенге))

Кстати мы сегодня получили свидетельство пересленцев. Сейчас подаем на Рвп через консульство подробности позже.

Nastёna

@Mikki,  Спасибо большое, мы как раз на РВП и собираем. Мы из Экибастуза, будем в Павлодаре хочу сразу и перевести все. 

я делал переводы и заверение на ул. Советова угол Торайгырова, обошлось мне все в 11 000 тенге, на меня и на супругу 

Спасибо. Это Вы на РВП переводы делали? 

Mikki

На рвп надо делать перевод всех страниц паспорта и нотариально заверять все 36 страниц паспорта (212 тенге за страницу) даже если страницы пустые. В итоге паспорт выходит в копеечку (((

Если в паспорте много штампов и виз может даже заморочится с заменой паспорта( сегодня даже в консульстве так заметили, может проще было, чем переводить и заверять все ))

С учетом того, что у нас ребенок а него надо два паспорта ( ребенка и родителя), то в итоге 4 паспорта это уже (((

Плюс 15 справок ( кож.вен, туб,нарко,и спид, а также справки о несудимости на каждого человека).

Перевод занял сутки ( как я уже говорил почти все документы переводились там же ранее на подачу на программу), а в справках перевод только печатей ( а они стандартные и наверняка ранее давно переведены переводчиком).

Нотариальный перевод стоит около 1500 тг за документ .

По справкам учтите, они имеют срок действия у нас самая краткая это туб ( срок три недели), поэтому стоит делать когда уже есть дата на подачу документов, а не запасатся на пусть полежит )

Проверяйте, чтобы везде проставляли даты выдачи справок и обязательно было написано диагноз здоров.

Я скачивал бланки справок с сайта генконсулства рф в астане ( в разделе рвп) http://consular.rfembassy.ru/lm/konsulskie_voprosy/sootechestvenniki/razreshenie_na_vremennoe_prozh

В Павлодаре, только в тубдиспансере возник вопрос почему имеено такая форма справок, в остальных без проблем заполнили и проставили гербовые печати.

Особое внимание оборатите на сертификат по спид. Наш спид центр оформляет документы не по правилам даже утвержденным минздравом рк. Даты ( рождения и выдачи справок) должны быть записаны текстом например 18 февраля а не 18.02, и на латинице, так же как и дублированы фамилии на руском и на латинице.

Пришлось с ними пободатся, чтобы правильно оформили документ.

все логины заняты

@Nastёna, нет, на свидетельство

В Павлодаре, только в тубдиспансере возник вопрос почему имеено такая форма справок, в остальных без проблем заполнили и проставили гербовые печати.

получается, без существенных проблем вы сделали медкомиссию?, когда сдадите документы на РВП, дайте знать, все ли у вас справки приняли 

Mikki

Даю знать ))

Так как свидетельство получали поздно, вчера успели сдать до конца рабочего дня только один комплект документов. Сегодня сдаем еще 2 ( на меня и на ребенка)

Справки приняли здесь все, но предупредили, что окончательное решение принимают там в регионе ( в омске)

Комисию сделал без проблем в павлодаре, по времени можно за 4 дня все сделать. ( кожвен долго анализы делает).За это же время делается справка о отсутсвии судимости ( в цоне на бланке с печатью). Перевод еще день. В общем неделя.

Доберемся до дома с компа составлю расширенный отчет.

все логины заняты
Справки приняли здесь все,

здесь в Усть-Каменогорске или в Павлодаре :huh: ? и где вы свидетельство забирали? 

прошу простить меня, но по Вашему тексту вроде как с Павлодара))))

Галина D

Всем доброго дня! Сегодня нашла данный форум. Буду потихоньку осваиваться.

Собираемся переезжать в Новосиб по программе. Начало уже положено- программу одобрили) теперь вот надо сьездить забрать свидетельство, и ехать подавать доки в рф уже.

salvus_angel

Всем добрый день, подскажите пожалуйста, где в Павлодаре быстро и не очень дорого сделать переводы и нотариальное заверение документов. Спасибо.

телефон переводчика, который работает сразу с нотариусом 625970 и сот: 87023505983. Зовут его Джармухаметов Роман Рыспекович. Адрес: ул.Пл.победы 25, офис 201. Это КДЦ Карабас

Подскажите, во всех регионах требуют выписку и листок убытия для сдачи доков на рвп? я в мае в Рязань еду делать, если не примут без выписки, это будет катастрофой, билеты не из дешевых...

Mikki

@все логины заняты,

Сорри за недосказанность, писал это территориально находясь в устькамане, теперь приехали домой,завтра составлю подробный отчет.

кратко сдали все документы на рвп (2 взрослых и ребенок 12 лет)

Я сам с Павлодара, документы подавали и забирали в усть каменогорске

Mikki

Подробный отчет по подаче документов на РВП, через генконсульство в Усть-Каменогорске на Омскую область. Сдача анализов и справок применима к Павлодару

Дата прохождения комиссии февраль 2016 года, подача документов тоже февраль 2016 года

правильная ссылка

http://back2russia.net/index.php/blog/180/entry-4042-podacha-na-rvp-cherez-genkonsulstvo-v-ustkamen/

Юлия Лоренц

здравствуйте. Мы с мужем пока на стадии осмысления всего необходимого для переселения. Поэтому у меня такой вопрос: при подаче заявления можно ли воспользоваться удостоверением личности или обязательно делать паспорт?

Юлия Лоренц

подскажите.  копии документов, выданные органами ЗАГС, документов об образовании и копия трудовой книжки  от заявителя и остальных членов семьи нужно переводить и нотариально заверять

Mikki

@Юлия Лоренц,

Если документы выданные органами ЗАГС, содержат печати не имеющие русского языка, то тогда переводить и заверять.

Также по копии трудовой книжки, если есть печати и записи не дублированные на русский язык, то тогда переводить и заверять.

Если в печати есть надписи на русском, то трудовую можно заверить в отделе кадров (без нотариуса).

Документы об образовании также смотреть ( на печати в основном), Заверять нотариально. Если несколько образований (школа, колледж, институт) то брать в расчет только институт.

Александр&Елена

О, люди всезнающие! Ситуация такая: заказали супруге дубликат свидетельства о рождении для перестраховки, потому как в её ССРовском варианте не читается печать. Забирает она значит свой документ из ЦОНа, а в графе РЕСПУБЛИКА пусто! как такое может быть и что с этим делать!? 

365fra
как такое может быть и что с этим делать!? 

Мы сделали так: поехали в ЗАГС, от куда прислали документ, обратились в архив, там они за пару секунд прогнали через принтер наше свидетельство о рождении и напечатали данные которые написаны в регистрационном журнале, т.е. "КазССР".

Если нет возможности поехать в ЗАГС, тогда идите в ЦОН и меняйте в связи с допущенной ошибкой, укажите в заявление, что не написана полностью информация о месте рождения, и в бланке дословно напишите место рождения. 

Карина Милихина

Всем привет у меня возникла проблема по электронной записи в Астану подскажите пошагово что надо делать ?

Вероника11

@Mikki,В Астане Павлодарцев тоже принимают, но не все об этом знают! 

Mikki

Знают :-)

Зато в Усть-Каменогрске можно попасть по "живой очереди". Да и запись поменьше.

и требований поменьше, и я лично столкнулся с тем, что и на прием на программу и при подаче на РВП, относительно сотрудники не "гнобят" и даже помогают в заполнении.

Но Правда скажу так.  Астанснская Временная Группа работает быстрее ( читаю по ветке на vse.kz люди там быстрее получают св-ва соотечественников)

Yelena M

Ребята привет, пожалуйста может кто нибудь скинуть заполненную анкету, которая уже прошла проверку??? заранее благодарю. адрес почты luna_s27@mail.ru

Михаил_86

Образцы смотрели в отдельной теме? Помню мне что-то исправляли на месте. Чаще улыбайтесь при сдаче документов, расположите к себе сотрудника ВГ и всё получится. 

А есть кто в Омск переселяется? 

Mikki

В Омск есть ))

Тоже потом буду с машиной заморачиваться.

Пока на стадии одобрения РВП ( подавал через консульство в Усть Каменогорск)

Также параллельно веду борьбу за отмену листка убытия.

По образцам, мой совет сделайте как сможете, потом возле ВГ проще переделать за небольшую денежку, и то все равно будет ошибки.

На сайте консульства в г. Устькаменогорск есть образец, и бланк. Скачайте и заполните по образцу.

Сложного нет, но все равно мне даже после исправления за денги были ошибки и неточности, которые сотрудник ВГ исправляла штрихом и все нормально одобрили.

Михаил_86

Друзья, кто подскажет график работы Павлодарской миграционки на Павлова. В какой день принимают доки на ПМЖ?

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.