Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Прохождение Медицинской Комиссии Для Рвп С Ребёнком.


Serghei Nichitin

Рекомендуемые сообщения

@Мери Детка ещё в прошлом году спорили на эту тему, никто не верил что такая разница, семья из КЗ по ПП ездила суда проходить медкомиссию, разница была очень уж большая для них. 

Ссылка на комментарий

@Мери Детка а что екат это не РФ ? я даже знаю случай , что приняли справки из страны исхода ... ничего преступного в этом нету, т.к. вы же имеете право подать на РВП там, так вот вы же не едите в РФ на медкомиссию, а проходите её в стране исхода, гласное чтобы медучереждение имело разрешение на выполнение этих самых услуг. Какая им разница где были выданы справки - главное вы здоровы. 

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin Спасибо за внимание! Я имел ввиду обязательно ли при себе иметь мед справки из страны исхода для подачи док-в на РВП на територии переселения или можно пройти там?

Ссылка на комментарий
On 12/22/2016 at 6:05 PM, Serghei Nichitin said:

@врач новичок определитесь с вопросом, либо подача на РВП, либо проставления штампа РВП, когда уже РВП одобрено ... а то получение РВП как то глобально звучит. 

@Serghei Nichitin  Спасибо за внимания! Я имел ввиду  обязательно ли при себе иметь мед справки из страны исхода для подача док-в на РВП на територии переселения или можно пройти там?

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin вот вы пишите....знаю случай что приняли справки из страны исхода..... а вообще не принимают да справки из страны исхода??? А  если принимают то что для этого нужно будет нотариальные перевод печатей на справках или просто перевода достаточно?)))

Ссылка на комментарий

@Мери Детка в МД мед учреждение которое проводит мед комиссию для подачи на рвп в стране исхода выдаёт все результаты на русском языке ... Никто в моём случае ничего не переводил .

Ссылка на комментарий

@Мери Детка а вообще я вам советую, проходите на Красноуральской, 2а - там и очереди нету, да и всё на месте делают, по цене также ... Мой случай был таким, люди работают, никто их с работы не отпускает, прилетели на 7 часов, т.е. только на подачу, просто зашли в кабинет, заявления, переводы, результаты мед.комиссии из МД, сдались и улетели. Понятное дело что всё было намазано "слоем масла" , но исходя из этой практики - становится ясным - что результаты мед.комиссии из страны исхода - действительны. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, графики работы остались такие же как описаны в самом начале? И на Красноуральской 2а какой график? Если с ребенком там проходить, все равно в диспансер отправят?  И пер.Короткий 2 Поликлиника № 3 ЦГБ №20 такой же график? у меня 14 февраля сдача доков на рвп, это вторник, хочу просчитать какого числа мне с ребенком нужно приехать, что бы все успеть.

10 августа 2016 г - Подача документов на ПП

26 августа 2016г - звонила в департамент труда Екатеринбурга - ответа еще нет

31 августа - опять звонила в департамент труда - анкета одобрена

4 октября 2016г - написала в ВГ

5 октября 2016г - ответ с ВГ на эл. почту - заявление одобрено, можно ехать за свидетельством)))

13 октября 2016г - забрала свидетельство))))) УРА)))

21 февраля 2017г. - подача документов на РВП

6 апреля 2017г. - принято решение по РВП

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin Все работает, но информация может быть не актуальна. Здесь не всегда номера телефонов верные, а уж режим работы....  Лучше я спрошу, может есть те, кто проходил недавно - скажут, чем я просчитаю время, поеду, а окажется, что  режим работы изменился, просто инфо не успели обновить. Мне надо все просчитать, потому как с работы надолго не отпускают, да и денег лишних нет кататься. Ребенок у меня в первый класс пойдет, надо до нового учебного года переехать и успеть сделать как можно больше.

Я один раз уже съездила в пустую. Когда я приехала, а на красноуральской даже не знали, что они теперь РВП переселенцев занимаются. Я к ним неделю ходила, и к начальнику заходила, та тоже ничего не знала. Только на пятый день за полчаса до закрытия Ольга Анатольевна (если правильно имя запомнила) стала звонить везде и узнавать. И была очень удивлена, почему уже три недели как распоряжение вышло, а их никто не уведомил. Это была пятница, а на понедельник у меня билеты были, надо было уезжать. Поэтому, повторюсь, лучше спросить людей, которые там были недавно.

10 августа 2016 г - Подача документов на ПП

26 августа 2016г - звонила в департамент труда Екатеринбурга - ответа еще нет

31 августа - опять звонила в департамент труда - анкета одобрена

4 октября 2016г - написала в ВГ

5 октября 2016г - ответ с ВГ на эл. почту - заявление одобрено, можно ехать за свидетельством)))

13 октября 2016г - забрала свидетельство))))) УРА)))

21 февраля 2017г. - подача документов на РВП

6 апреля 2017г. - принято решение по РВП

Ссылка на комментарий

@Анна Королёва я вам скажу так , тут врядли кто-то вам поможет , а вы если делайте наездами могли бы и помощи попросить у меня или у кого нибудь с контор конкурентов, уже бы давно все сделали и сдались и денег сэкономили бы. Скупой всегда платит дважды. Тем более вы одна с ребёнком в чужом городе ... Глупо мне кажется ... Я и мужиков встречаю и вожу их за руку , не говоря уже о женщинах.

А на 2гис - 100% информация всегда ...

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin Почему вы решили, что знаете всю мою ситуацию? Почему вы решили, что я скупа и глупа? Я задала невинный вопрос. Ну не отвечайте, если не хотите. Зачем? Вещи такие писать зачем? Вы же не знаете что у меня и как. Настроение испортили... для чего?

10 августа 2016 г - Подача документов на ПП

26 августа 2016г - звонила в департамент труда Екатеринбурга - ответа еще нет

31 августа - опять звонила в департамент труда - анкета одобрена

4 октября 2016г - написала в ВГ

5 октября 2016г - ответ с ВГ на эл. почту - заявление одобрено, можно ехать за свидетельством)))

13 октября 2016г - забрала свидетельство))))) УРА)))

21 февраля 2017г. - подача документов на РВП

6 апреля 2017г. - принято решение по РВП

Ссылка на комментарий

@Анна Королёва про скупово это я не вам лично, а в общем, ну типо такая пословица есть ... на личности не переходил. Глупо , это не от слова глупая , а наречие типо ... ну жизненная ситуация просто, извините. Ответить то я ответил, шире чем я тут вряд ли кто-то вам ответит ... Ну а насчёт настроения ещё раз простите, вы просто так восприняли ... я так обычно напролом пишу как думаю ... думаю так лучше , простите ещё раз. 

Ссылка на комментарий

Всем спасибо ответ. Отпишусь по Красноуральской 2а. Сегодня посетили поликлиннику. Все цивильно,по времени быстро, по деньгам 1800,но флюорографию делали на Московской 12 на месте нет.Забирать как обычно через 3 дня, все вместе. Может кому пригодится- детям не делают. Послали на Ясную 46.(дети считаются до 18 лет).

Ссылка на комментарий

Второй день медкоммисия на Ясной 46. Приехали примерно к 10.00.В регистратуру предоставили копии, сразу озвучили, что клиенту 17 лет, в ответ сказали, что проблем нет.Купили бахилы,минут через 5-7 объявили нашу фамилию.Зашли. сразу в кассу 1790 рубликов, получили бумаги и вперед. 4 кабинета.Ну, народу немного больше, чем на Красноуральской, но все быстро происходит.Фтизиатор немного засомневалась насчет возраста клиента, но быстро уточнила и процесс пошел.Сделали на улице в машине флюорографию .еще плюс 150 рубликов и домой. Общее время около 50 мин- 1 час.Забирать вторник после 12.00.Еще раз всем спасибо, особое Serghei Nichitin.

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin Ну сомнения возникли, но фтизиатор посоветовалась, по видимому с заведующей и все прошло. На Красноуральской, сразу отказали несмотря на любые попытки решить вопрос,

 

Ссылка на комментарий

@Yuriy72 там отказали потому что у них лицензия с 18 лет. Если бы сделали , то у вас она была бы не действительна , ну если бы ещё это заметили ))) в УФМС .

Ссылка на комментарий
В 25.10.2015 в 01:21, Serghei Nichitin сказал:

Много разговоров было о том как пройти мед комиссию на РВП , взврослому это сделать легко, пришёл и прошёл, а вот семьям с ребёнком гораздо проблематичнее. Расскажу как это проходил я и с какими минусами и плюсами я столкнулся.

 

День первый. Вторник. ул. Ясная 46 работает с 8.00 – 12.00 – регистрация и прохождение комиссии, после 13.00 (12.30) начинают раздавать результаты, комиссия уже не работает. Раздают результаты до 15.00. Мы пришли в 10.00, сразу в регистратуру, там попросили паспорта, переводы (любые), миграционку, «регистрацию». Через 5-6 минут по громкоговорителю услышали свою фамилию, зашли и забрали договора. Дальше бахилы (иметь монеты по 5 руб. или купить у охранника). Гардероб обязательно сдать одежду, в кассу - всем на зависимо от возраста по 1415 руб. Далее 4 кабинета, дерматовенеролог – надо раздеваться, анализ мочи (ребёнок и жена подсуетились утром дома, т.к. очередь в единственный туалет очень большая, перелить проще ))), злая бабулька нарколог и анализ крови из вены – все эти процедуры проходят вне зависимости от возраста. Потом жена прошла ренген +150 руб. У ребёнка были отдельные направления в тубдиспансер по ул. Дублёр Сибирского тракта, 56. В итоге – всё пройдено за 1 час , т.к. полностью мы вышли в 11.00 и ехать в туб диспансер с ребёнком даже на машине не имело смысла, т.к. он работает только пн., вт. и пт., с 8.00 – 12.00

 

День второй. Пятница.  9.00 ул. Дублёр Сибирского тракта 56, регистратура, огромная очередь, но идёт быстро, регистрация, фтизиатр, диаскинтест + ренген грудной клетки. На тест и ренген направления были из ул. Ясной 46. Т.к. у нас прописка в Верх-исетском районе, фтизиатр у нас был в каб. 338, оказалось и здесь были свои трудности, она нам сказала, что если мы хотим через 3-4 дня забрать результаты, мы должны принести ей результаты флюры матери или отца и копии результатов ребёнка. ( но это как понял я только у той врачихи – бог с ней). Фтизиатр сделала карточку, потом сделали ренген, потом диаскинест. в каб. 342 у старшей сестры взяли договор на услуги ещё +1095 руб., оплатить в кассе, проследить чтобы в нём была ФИО ребёнка, круглая печать + подпись (делается в регистратуре) Она вам покажет бланк с номером справки, либо заберите сразу для фтизиатра, либо готовьтесь его забрать через 3-4 дня когда придёте за результатом, т.к. она его никуда не отнесёт, а только будет обещать. БАХИЛЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО – их там негде купить, придётся из мусорки доставать – там их предостаточно. Прошли за 1 час 30 мин. В 11,30 были свободны, всё делали неспеша. Ксати фтизиатр даст вам бумажку – типо направление на следующий приём – советую сразу пройти в регистратуру и зарегистрироваться в левом окошке ( время всё равно какое, очередь будет живая, россияне бескультурные – им плевать на время записи) Далее поездка на ул. Ясная 46, регистратура – без очереди , объясняем что нам для тубдиспансере нужны результаты матери флюро + копии всего на ребёнка, получаем без проблем, даже вместе посмеялись ))).

 

День третий. Понедельник. 9.00 ул. Дублёр Сибирского тракта 56, сразу к фтизиатру, от него, пока она пишет бегом в каб.342, берём справку с номерком (про которую писал выше) – говорим всё что думаем про ту «дубину» с 342 и бегом к фтизиатру. Она заполняет справку, потом справку в регистратуру – ставим всё печати и подписи. Кому надо просим справку для школы или садика чтобы ещё раз не делать манту. В 10.00 свободны. Едем по ул. Ясная 46, 11.45 сдаём справку в регистратуру с договорами. Ждём. 12.30 слышим свои фамилии по громкоговорителю. Забираем результаты, просим чтобы сделали копии, там будет сертификат цветной + акт. Они нужны для РВП и подачу на компенсацию. Заполняем заявления для компенсаций, согласие на обработку и передачу персональных данных, копии паспортов, копии результатов ( у меня ушли оригиналы, брал в регистратуре по 2 копии), оригиналы договоров + чеки об оплате, копию свидетельства переселенца. У меня 1415+150, 1415+150, 1415+1095 – итого 5460 почти 100$ ))) Сдаём всё это в каб. 35 юридический отдел в подвале и ждём денег 1 месяц от МинЗдрава ))).

 

бланки ссылки:

https://vk.com/doc5902681_385002305?hash=bfc0f587d8d43c1a6d&dl=b5d62223a664d1a18a

https://vk.com/doc5902681_385002322?hash=bd1ef5f25a7f6392dd&dl=406d456d2e9e03d487

https://vk.com/doc5902681_385002345?hash=d445016c71e15439b7&dl=63af2cc46c6d1a3842

 

Кстати первый и второй день можно было совместить если прийти в 8.00, но это большой гемор, мы проходили всё без очередей и давок … быстро и не напрегаясь, никуда не спеша.

Удачи вам, будут вопросы, пишите, но не обещаю что отвесу сразу, почти нету времени что-либо писать. Специально всё расписал подробно. 

По Ясной вроде понятно. А по Красноуральской есть информация как получить компенсацию? И, еще вопрос: можно подать на компенсацию позже? Пока подать РВП, открыть счет ( где-то через неделю), а то как-то с счетом прозевали! Заранее благодарен ответ.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день! Может кто-то недавно проходил с детьми мед комиссию? В любом случае ехать в туб диспансер нужно? Ранее была информация, что на коротком 2 детям все на месте делают. Мы понадеялись, а сйчас им позвонили уточнить, говорят нужно везти детей, если у них реакции манту нет, в туб. диспансер. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...