Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение Казахстанцев В Саратовскую Область


Ника М

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Александр7 сказал:

А телефончика этого 3 кабинета случайно нету? Просто я не в Саратове.

По этому  телефону 8 8453 569445 звонили и приглашали в 3 каб. на присягу. Только я не знаю 3 кабинета это телефон или какого то другого. Если хотите то звоните узнавайте.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Увожаемые Покравчане и жители Саратовской области, есть ли среди вас те кто прибыл из Восточного Казахстана и имеет при себе удостоверение Семиполатенского полигона, что с ним делать куда идти и какие плюшки можно получить, кто проходил поделитесь опытом, не жадничайте.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Natka132005 сказал:

жители Саратовской области, есть ли среди вас те кто прибыл из Восточного Казахстана и имеет при себе удостоверение Семиполатенского полигона, что с ним делать куда идти и какие плюшки можно получить, кто проходил поделитесь опытом, не жадничайте.

Правительством РФ разработана система льгот для граждан, подвергшихся негативному влиянию ядерного, радиационного характера. Существуют такие виды государственной помощи:

-Ежемесячная выплата в денежном эквиваленте. Сумма финансовой поддержки зависит от того, какую получил суммарную дозу облучения гражданин.

Социальный пакет услуг:

-медицинское обслуживание, обеспечение лекарственными препаратами (по рецепту лечащего медицинского сотрудника, врача);

-предоставление путевок в оздоровительные санитарно-курортные учреждения (в зависимости от степени тяжести заболевания от 18 до 42 календарных дней);

-бесплатный проезд на муниципальном общественном транспорте.

Государственные льготы социального характера лицам, пострадавшим от ядерных разработок:

-внеочередное предоставление услуг в учреждениях здравоохранения, аптечных киосках;

-осуществление доплаты к заработной плате;

-денежные компенсации на время потери трудоспособности в 100% размере;

-обеспечение трудоустройством при потере работы в случае реорганизации предприятия;

-уменьшение возраста выхода на пенсию на 10 лет;

-предоставление мест в специализированных домах для престарелых;

-дополнительный оплачиваемый отпуск в удобное время.

-уменьшение суммы при оплате услуг в размере 50%, предоставляемых организациями, предприятиями в сфере жилищного и коммунального хозяйства.

-Денежные компенсации.

 

Для получения льгот оформляется удостоверение через орган социальной защиты.
 

подробнее   в двух ссылках http://yur-zakon.ru/l-goty-dlya-postradavshih-na-semipalatinskom-poligone.html

https://soczaschitnik.ru/lgoty-postradavshim-na-semipalatinskom-poligone/

Ссылка на комментарий

@Ника М Спасибо Ника за информацию, но меня интересуют реальные истории из жизни и действия людей прошедших этот квест. Или вообще нет смысла и дергаться.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Natka132005 сказал:

но меня интересуют реальные истории из жизни и действия людей прошедших этот квест. Или вообще нет смысла и дергаться.

Всегда стоит уточнить. Сходите в соц.защиту. 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Natka132005 сказал:

но меня интересуют реальные истории из жизни и действия людей прошедших этот квест.

Так хоть точно будете знать, что вам положено. За одно потом сможете поделится информацией. 

Ссылка на комментарий

Ребята здравствуйте, подскажите пожалуйста дается пол года на выезд в другую страну. Мы вот подали на рвп уехали, через 2 мес приехали, сдали документы на гражданство уехали и еще в Казахстане. Теперь подскажите с какого момента правильно считать пол года. Чтоб не штрафанули нас. На рвп подали в сентябре, 22 сентября уехали, потом приехали 18 ноября, уехали 4 декабря и до сих пор в Казахстане, сколько можно быть тут в Казахстане, а то как то писали что не суммарно считается. А то мы считаем что когда на рвп подали уехали, от него считали 

Ссылка на комментарий
В 02.02.2019 в 13:04, Евгения Малюга сказал:

Ребята здравствуйте, подскажите пожалуйста дается пол года на выезд в другую страну. Мы вот подали на рвп уехали, через 2 мес приехали, сдали документы на гражданство уехали и еще в Казахстане. Теперь подскажите с какого момента правильно считать пол года. Чтоб не штрафанули нас. На рвп подали в сентябре, 22 сентября уехали, потом приехали 18 ноября, уехали 4 декабря и до сих пор в Казахстане, сколько можно быть тут в Казахстане, а то как то писали что не суммарно считается. А то мы считаем что когда на рвп подали уехали, от него считали 

Почитайте на форуме в теме: Обсуждение Выезда В Рф После Получения Рвп стр 11

ответ.png

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Anni сказал:

Добрый день! 

Пришло решение о рвп

для штампа какие нужны документы сейчас, кроме паспорта? 

Паспорт, лист миграционного учёта и та расписка, которую Вам выдали при приеме документов на РВП.

В 03.02.2019 в 13:56, Ника М сказал:

Почитайте на форуме в теме: Обсуждение Выезда В Рф После Получения Рвп стр 11

ответ.png

Эххх... А я думала, что считается время от момента получения РВП...

Знала бы, не торопилась бы так и поработала ещё в Казахстане...

А то приехали, гражданство ещё не готово и работу найти без гражданства проблемно.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Squirrel сказал:

А то приехали, гражданство ещё не готово и работу найти без гражданства проблемно.

Пытайтесь говорить с работодателем о том что бы вас брали по договору ГПХ. Он устраняет множество нюансов. В том числе и с военным билетом для мужчин.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Выживший сказал:

Пытайтесь говорить с работодателем о том что бы вас брали по договору ГПХ. Он устраняет множество нюансов. В том числе и с военным билетом для мужчина

А что за договор ГПХ можно подробнее 

Ссылка на комментарий

 договор ГПХ грубо говоря, договор найма. То есть вас за денюжку нанимают делать какую-то работу. Но как и у любого договора, есть плюсы и минусы. Основной это то что стаж работы не идет. Более подробно расписано в интернете. Договор ГПХ может заключаться по разному. 

Ссылка на комментарий
В 04.02.2019 в 08:42, Anni сказал:

Добрый день! 

Пришло решение о рвп

для штампа какие нужны документы сейчас, кроме паспорта? 

Документы  штамп на РВП:

          1. Паспорт  и копия с перевода первой страницы

          2. Справка о приеме заявления на РВП

          3. Миграционная карта: оригинал + ксерокопия  и мигр. учет +копия

          4. Справка о прохождении дактилоскопии

          5. Копия свидетельства переселенца ( до этого книжку активировать)

           Дактилоскопирование - (делают в Энгельсе перед проставлением РВП)

Ссылка на комментарий
В 07.02.2019 в 13:23, Anni сказал:

 а моей мамы этого не потребовали. только паспорт и справку 

еще для прописки на рвп надо рапорт от участкового 

Рапорт от участкового не во всех районах. Обычно это Кировский район просит. 

А вы в каком районе?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, подаю документы на гражданство в Октябрьском районе, могу я выехать в страну исхода сразу после подачи, надо ли ждать рапорт от участкового?(при регистрации рапорт не спрашивали)

Ссылка на комментарий
23 часа назад, vladimir_ru сказал:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, подаю документы на гражданство в Октябрьском районе, могу я выехать в страну исхода сразу после подачи, надо ли ждать рапорт от участкового?(при регистрации рапорт не спрашивали)

Здравствуйте. Рапорт требуют не во всех районах. Если у вас его не запросили при регистрации, то ждать его не нужно. 

У нас потребовали. В качестве доказательства, что мы живём по адресу регистрации. Мы ходили с милиционером, показывали ему, где живём, где спим, где лежат наши вещи, и т.д. В других районах его не требуют.

Езжайте домой и ждите свои положенные 3 месяца!

Ссылка на комментарий

@vladimir_ru При подаче документов на гражданство в Октябрьском районе, инспектор попросит рапорт.

- Посуточная аренда жилья в Саратове

- Подготовка документов на РВП и гражданство для любого района Саратова и области

- Срочный перевод документов по самым низким ценам

 

ВИКТОРИЯ +7 (961) 650-64-86 

WhatsApp, Viber, Telegram

 

Ссылка на комментарий

Всем привет! Кто-нибудь не столь давно обращался в Пенсионный фонд за оформлением пенсии? Если не сложно поделитесь опытом здесь или в личке. 

Спасибо!

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день.мне одобрили гражданство и я получил паспорт переселенца и теперь нужно ехать в саратов и отдать документы.и у меня возникло два вопроса:1)как быстро я смогу получить уже паспорт рф?2)на мне висит кредит и могу ли я с ним поехкть и подать эти документы?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Валерий777888 сказал:

1)как быстро я смогу получить уже паспорт рф?2)на мне висит кредит и могу ли я с ним поехкть и подать эти документы?

1. После того как примите присягу и сдадите документы на паспорт РФ, его выдают в течении 10 дней. 2. России всё равно на ваши кредиты, пока вы их платите. Проблемы могут быть если вы не платите по кредиту и на вас завели дело, то просто с Казахстана на границе не выпустят.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...