Jump to content
Юлия06

По Программе В Гатчину

Recommended Posts

Saguir
В 04.11.2018 в 22:57, Li_juliet сказал:

Так как остановились мы у родни в Тосно, а регистрироваться пришлось у друзей в Гатчина, стали искать в интернете режим работы Гатчинского УФМС.

Добрый день! Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос.Вы писали в ветке Гатчина о том, что остановились у родни в Тосно, а регистрироваться Вам пришлось у друзей в Гатчина. Можно ли сделать МУ и затем регистрацию в Гатчине, а жить в другом месте? Не проверяют ли потом в Гатчине, живут ли люди по указанному адресу в регистрации? Имеем ли мы право, возможность, зарегистрировавшись в Гатчине, остановиться и жить, например, в Пушкине? И будут ли какие-нибудь структуры проверять и задавать вопросы принимающей стороне в  Пушкине о том, что в их кв-ре проживают какие-то другие люди? Спасибо.  

Татьяна Павловна

приезжаем в Гатчину 17 апреля по программе . . помогите с миграционным учётом. пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!

Saguir

От всей души желаю Вам, чтобы у Вас все получилось с МУ и Регой! Меня все это тоже очень волнует. Интересно, что-нибудь поменялось после принятия закона?

Vital Pikalov

Всем привет, друзья! 

В прошлом году в июле месяце подал документы на участие в программе. Свидетельство участника гос. программы получил уже через месяц и сразу же записался на сдачу документов на РВП. 
Одобрение на РВП получил через 4 месяца и 10 дней. Продал квартиру, машину и вот в конце мая прилечу в СПБ и направлюсь в Гатчину, наконец то ) Начинаю подготовку и сбор информации: что, где и сколько :)

Друзья скажите, пожалуйста, как в городе обстоят дела со съемом квартир для мигрантов? Слышал что большинство арендадателей не хотят связываться с мигрантами, ведь нужно пойти с ними в миграционку, сделать регистрацию и что даже без му и реги тоже не хотят связываться. Берут ли арендадатели дополнительно какую то сумму за то, что идут с вами в миграциоку? Сколько арендадатели берут за то, чтобы прописать одного человека в своей квартире? Можно ли сделать постоянную регистрацию и сколько это будет стоить? Есть ли о кого знакомые или может раньше уже связывались с арендадателями которых можете посоветовать чтобы встать на МУ?
По поводу постоянной регистарции узнаю по причине того, что в РК готовят законопроект чтобы с нового 2020 года все уезжающие на ПМЖ из РК не могли забрать "наличкой" свои пенсионные накопления, только если перевести накопления в пенсионный фонд РФ. Для получения своих пенсионных нужен загран паспорт РФ, который по временной регистрации делается 3 месяца, а если есть постоянная регистрация - тогда 1 месяц. В общем - по временной реге боюсь до конца 2019 года не успеть получить загран паспорт. 

Потом, думаю зарегистрироваться в Гатчине, а по факту жить в СПБ у знакомых. Ходят ли там участковые по квартирам с проверкой на реальное проживание по регистрации или нет? Этот вопрос тоже очень сильно меня волнует, не хочу чтобы возникли проблемы с властями, насколько мне известно - это может быть прямым поводом в отказе дальнейшего получения гражданства.

Li_juliet

@Vital Pikalov Летите уже в конце мая, а сбор информации начали только сейчас).

Мы снимали квартиру по казахстанским паспортам, это не проблема. Регистрацию хозяйка у нас не спрашивала. Да, многие хозяева предпочитают сдавать квартиру только русским. С хозяевами можно договорится сделать миграционный учет, а так же временную регистрацию, конечно платно. Мы временную регистрацию по РВП в свое время делали у знакомых в Гатчина, а жили у родни в Тосно. Проверки бывают. По нам проверки не было. Если хозяева не согласятся сделать МУ или регистрацию, нужно поискать у кого ее можно сделать. Постоянную регистрацию вам никто не сделает, а если сделают, то за очень большие деньги. Постоянную регистрацию вы сможете сделать только в своей собственной квартире. Поэтому только временная регистрация по месту пребывания или по месту проживания. 

13.04.2016 - подали на участие в ГПП в г.Астана, 16.05.2016 - получили одобрение, 26.05.2016 - получили книжку переселенца.

06.07.2018 - подали на РВП в Лен.области.

20.08.2018 - принято решение на РВП мне (спустя 45 дней); 30.08.2018 - принято решение на РВП по мужу (спустя 55 дней)

31.10.2018 - поставили штамп РВП

21.11.2018 - подала на гражданство - 19.02.2019 принято положительное решение, 26.11.2018 - подал на гражданство муж - 22.02.2019 принято положительное решение.

04.04.2019 - подписали присягу; 05.04.2019 - подали на паспорт; 18.04.2019 - получили паспорта

Sergey A

Здравствуйте. Вступили в ПП в Гатчине. Пожалуйста, помогите с регистрацией или хотя бы контактом человека, который сможет зарегистрировать. Все оплатим. Семья из трех человек. 

@Vital Pikalov

On 5/1/2019 at 6:22 PM, Vital Pikalov said:

Потом, думаю зарегистрироваться в Гатчине, а по факту жить в СПБ у знакомых. Ходят ли там участковые по квартирам с проверкой на реальное проживание по регистрации или нет? Этот вопрос тоже очень сильно меня волнует, не хочу чтобы возникли проблемы с властями, насколько мне известно - это может быть прямым поводом в отказе дальнейшего получения гражданства.

И как ваш опыт? Ходят?

Татьяна Ткач

Добрый день. Планируем подавать на РВП в Гатчине. Сегодня была в УФМС, сказали нужно записываться через сайт ГосУслуг. сегодня прошерстили этот сайт весь, долго переписывались с консультантом в чате, но ничего конкретного, никакой конкретной ссылки не дали где можно записаться на подачу на РВП. Может ли кто-то подсказать по этому вопросу?

Волга

Скорее всего сейчас только по телефону можно записаться :

с сайта ГУ МВД РОССИИ ПО Г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Снимок78.PNG

тп78
20 часов назад, Волга сказал:

Скорее всего сейчас только по телефону можно записаться :

с сайта ГУ МВД РОССИИ ПО Г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Снимок78.PNG

Это в ЕЦД. А человек спрашивал про Гатчину

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.