Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача На Рвп В Лен. Области


Рекомендуемые сообщения

11 hours ago, Irina_ja said:

Мне сначала во всех инстанциях говорили, что по закону 90/180 я должна выехать на 3 месяца...

Я рассказала свою историю. Если у вас было по другому опишите свой опыт, чтобы люди знали, что может быть по разному и были бы готовы.

@Irina_ja Правило 90/180 на частные визы не распространяется, можно выехать, получить новую визу и сразу же въехать.
Мой опыт отличался тем, о чем уже написала :) 
 

Ссылка на комментарий

On 11/22/2018 at 12:15 AM, Studiospb5 said:

Здравствуйте, ребят, такой вопрос, буду очень признателен, будучи гражданином Казахстана, прибыл в Санкт-Петербург, в октябре, в эмиграционной карте поставили цель визита,коммерческий,  по истечению 3 месяцев, я должен покинуть данную страну, и вернуться в ( Казахстан ) И  пробыть  здесь три месяца. 

Возможен такой вариант, пересечь границу   Украины,  и в езде обратно в РФ получить новую иммиграционную карту, где можно указать цель визита  по работе, для того что бы продлить временную регистрацию на один год.   В последуем планирую подавать документы по программе переселения . Не будет ли этот вариант помехой в оформлении  документов. 

@Studiospb5 Вы хотите поменять цель въезда в миграционной карте для заключения трудового договора, на основании которого предполагаете продлить миграционный учет? 

Ссылка на комментарий

@Studiospb5 Для оформления патента необходима цель "работа" в МК, т к граждане РК могут работать по ТД, уточните требуется ли также.
Можно пересекать любую границу, которую позволяют Ваши документы (граждане РК могут находиться в РФ по внутреннему паспорту). Это не связано с подачей документов на Госпрограмму.
Соблюдение сроков пребывания важно в любом случае, для вступления в Госпрограмму в регионе, кроме стажа, важен статус в РФ.

Ссылка на комментарий
Ленка-Перреселенка

@Denis1992 Все заполненные. Если паспорт загран, то и страницы со штампами виз. Как правило, переводческие бюро, заточенные под мигрантов, знают, какие страницы документов переводить. 

Внимательно читайте форум, здесь все подробно описано теми, кто уже прошёл данный этап. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет всем!

Вопрос по поводу подачи на РВП на Текстильщика (все вопросы, которые кажутся "общими", относятся именно к данному ОВМ, т.к. в каждом городе и каждом отделе свои мелкие придирки и требования):

1) Заявление заполнять - прописью, печатными буквами? Обязательно ли на компьютере, к какому заполнению придираются?
1.5) Те сведения, что не вмещаются - как выносить на отдельный лист, как требуют именно здесь?
2) печатать заявление на одной стороне или с двух сторон листа, как они хотят?
3) перевод и копии паспорта (визовая страна) - только основные данные или что-то еще (есть только российские визы)?

По поводу самой очереди (без учета квоты) - если прийти сейчас, в декабре, реально ли попасть на подачу в тот же день (скажем, прийти к 7:30 - попадешь ли в этот же день)? Или надо, как прежде, занимать живую ночную очередь с перекличками на морозе?

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий

Друзья, неужели никто не подавал в последнее время? Меня очень волнует вопрос заполнения заявления, того, как требуют именно у них (у всех отделов свои требования - одни хотят все страницы отдельно, другие книжкой А3, третьи а4 с двусторонней печатью, четвертые только заполненные на компьютере и так далее). Сдавал ли кто-то заполненное от руки заявление?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, NoOne сказал:

Друзья, неужели никто не подавал в последнее время? Меня очень волнует вопрос заполнения заявления, того, как требуют именно у них (у всех отделов свои требования - одни хотят все страницы отдельно, другие книжкой А3, третьи а4 с двусторонней печатью, четвертые только заполненные на компьютере и так далее). Сдавал ли кто-то заполненное от руки заявление?

Очень большая часть подают на РВП в стране исхода. Поэтому эта ветка иногда молчит

Думаю, на А4, с одной стороны. В стране исхода мы так делали.

По закону можно и заполнить ручкой. Такое должны принять.

Ссылка на комментарий

@NoOne мы сдавали, но в марте. Тогда строго с 2 сторон требовали. У нас было на компьютере, но видели что люди сдавали и от руки. Большой минус от руки в том, что если замечания и переписывать, то очень много нужно писать. Стола нормального там нет, обстановка нервная и вероятность опечаток и Ош бок очень велика, а это время и нервы. Поэтому большинство сдает на компьютере. Извините, я с телефона, ссылки дать не могу, но вернитесь в этой теме на февраль-апрель, тогда пик подачи был, может что полезное почерпнете. Но и за полгода могло что и измениться, тут уж помочь не могу, не знаю

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий
10 hours ago, тп78 said:

Очень большая часть подают на РВП в стране исхода. Поэтому эта ветка иногда молчит

Думаю, на А4, с одной стороны. В стране исхода мы так делали.

По закону можно и заполнить ручкой. Такое должны принять.

Вот и мне в консульстве дали те же бланки - А4, с одной стороны, заполняйте как угодно. А на месте (другой город, правда) потребовали двухстороннюю печать А3-книжечкой и печатными буквами. Это незаконное требование, но попробуй перешиби чиновника. Поэтому и спрашиваю, как там требуют.

 

7 hours ago, Lan_ka_k said:

@NoOne мы сдавали, но в марте. Тогда строго с 2 сторон требовали. У нас было на компьютере, но видели что люди сдавали и от руки. Большой минус от руки в том, что если замечания и переписывать, то очень много нужно писать.

Вот тут и засада - если на А4 с одной стороны, то переписывать только лист. Если А3 книжкой, то все 4 страницы.

От руки печатными или прописью?

С двух сторон - с какими полями - для сшивки, широкими вовнутрь или всегда широкое слева? Вариантов к чему придраться - миллион.

5 hours ago, Nadenka said:

Мы сдавали в июле, А4 с двух сторон. Заполняли на компьютере.

Сколько бланков в интернете ни видел - у всех форматирование неверное.. Такое, что если отведено 2-3 строки, то у второй и третьей сдвиг абзаца, т.е. 2 и 3 строчка при печати начинаются правее, чем нужно, под первой. Если убрать - подчеркивание плывет. Я 5 разных файлов с разных ресурсов перепробовал - везде один и тот же ляп. Так что буду опять от руки.

 

Меня больше всего беспокоит приложение - у меня не влазит как таблица с родственниками, так и несколько других полей. Выносить их придется на 2 отдельных листа. Как их подписывать? Нюансов и мест, где придраться столько, что, по-моему, с первого раза сдать нереально.

Ссылка на комментарий

@NoOne нету

13.04.2016 - подали на участие в ГПП в г.Астана, 16.05.2016 - получили одобрение, 26.05.2016 - получили книжку переселенца.

06.07.2018 - подали на РВП в Лен.области.

20.08.2018 - принято решение на РВП мне (спустя 45 дней); 30.08.2018 - принято решение на РВП по мужу (спустя 55 дней)

31.10.2018 - поставили штамп РВП

21.11.2018 - подала на гражданство - 19.02.2019 принято положительное решение, 26.11.2018 - подал на гражданство муж - 22.02.2019 принято положительное решение.

04.04.2019 - подписали присягу; 05.04.2019 - подали на паспорт; 18.04.2019 - получили паспорта

 

Ссылка на комментарий
On 12/7/2018 at 2:52 AM, NoOne said:

Привет всем!

 

1) Заявление заполнять - прописью, печатными буквами? Обязательно ли на компьютере, к какому заполнению придираются?
1.5) Те сведения, что не вмещаются - как выносить на отдельный лист, как требуют именно здесь?
2) печатать заявление на одной стороне или с двух сторон листа, как они хотят?
3) перевод и копии паспорта (визовая страна) - только основные данные или что-то еще (есть только российские визы)?

По поводу самой очереди (без учета квоты) - если прийти сейчас, в декабре, реально ли попасть на подачу в тот же день (скажем, прийти к 7:30 - попадешь ли в этот же день)? Или надо, как прежде, занимать живую ночную очередь с перекличками на морозе?
 

@NoOne привет!

Бланк РВП 2018 в Word
1) можно от руки разборчиво или на компьютере
2)А4 печать двухсторонняя
3)нотариально удостоверенный перевод паспорта всех страниц, страницы с визами и штампами примерно так "с.10-18 визы" "с.19-20 штампы и печати на русском языке"

Сейчас за получением талона вызывают по категориям: по ПП, по детям, по родителям и т д, поэтому в особо раннем приезде нет смысла, достаточно в 7-8

Ссылка на комментарий
3 hours ago, Irinkli said:

@NoOne привет!

3)нотариально удостоверенный перевод паспорта всех страниц, страницы с визами и штампами примерно так "с.10-18 визы" "с.19-20 штампы и печати на русском языке"

Хм, с этим может быть засада - в другом городе, да и во всех остальных случаях только главный разворот требовали/переводили. Да и смысл переводить русские визы и руские печати? Ну ладно, посмотрим, надеюсь, прокатит - никаких правил (законов) на этот счет нет, как я понял.

Quote

2)А4 печать двухсторонняя

Вот у всех, в каждом отделе по-своему :mudak:. Заполнил изначально именно так - А4 двусторонняя, внутреннее поле зеркальное, широкое. Но на всякий случай распечатал с собой запасных бланков штук 50 в разных ипостасях - и односторонние, и книжкой А3 и с бантиком сбоку. Если что, буду переписывать на месте.

Quote

Сейчас за получением талона вызывают по категориям: по ПП, по детям, по родителям и т д, поэтому в особо раннем приезде нет смысла, достаточно в 7-8

Ага, спасибо. Вот меня всегда это разбиение на категории путает. ПП отдельно выделяют, квотных - отдельно. А куда мне из визовой страны по браку податься :lol: вместе с теми, кто по квоте, вместе с теми, кто по родителям, среди оставшихся? Так вроде по браку аналогично категории по родителям...

Ссылка на комментарий
4 hours ago, Irinkli said:

Так же - абзацы размечены так, что строка начинается справа (см. скриншот - области, отмеченные красным, недоступны для редактирования, потому что свойства параграфа таковы, что он начинается правее красной коробки. Если это убрать, то поедет подчеркивание так, как нарисовано синим, потому что подчеркивание относится к нижнему абзацу. В общем, этот бланк составлен немного неграмотно и предназнчен для печати и заполнения вручную. Для заполнения на компьютере его надо было делать именно бланком (template), а не документом, тогда поля для заполнения были бы размечены иначе.

 

rvp.png

Ссылка на комментарий

@NoOne послушайте, вам люди помогают, отвечают, но вы все равно гнете свою линию. Зачем вы тогда спрашиваете? Не вы первый, не вы последний, все заверяли полностью паспорт! Как бы странно это не было. Все печатали на таком бланке, ставили подчеркивание, уменьшали шрифт, выкручивались, и демагогию не разводили. Тут надо стиснуть зубы и делать, какой бы дурью это не казалось. Удачи!

 

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий
9 hours ago, NoOne said:

... Ага, спасибо. Вот меня всегда это разбиение на категории путает. ПП отдельно выделяют, квотных - отдельно. А куда мне из визовой страны по браку податься  вместе с теми, кто по квоте, вместе с теми, кто по родителям, среди оставшихся? Так вроде по браку аналогично категории по родителям...

@NoOne вызывают отдельно и по браку, и из визовых :) при этом проверяют документы "подходите ли под категорию" 
 

 

On 12/8/2018 at 6:33 PM, NoOne said:

... Нюансов и мест, где придраться столько, что, по-моему, с первого раза сдать нереально.

@NoOne не переживайте так о бланке, печати и т п, по-поводу перевода, делайте в бюро, в которых знают как нужно для УВМ (например, Восстания 6)
Получится и с первого раза,  удачи!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, дорогие форумчане!!!

 

Я по своей глупости сделала МУ на почте, на Римского-Корсакова сказали, что ждать 1-2 месяца, их естественно у меня нет, до 20го февраля надо уже РВП получить, МК до 20го.

 

Звонила в Мурино в МФЦ (там изначально планировала делать, но была очередь и хозяин повел меня на почту...), там дали номер Главного управления по вопросам миграции. Но в чеке с почты написано, документы мои отправят на Колтушское шоссе 138 во Всеволожске. 

 

Посоветуйте, куда мне обратиться и смогут ли мне помочь, вдруг кто с таким сталкивался. Нельзя ли ускорить попадание в базу, если столкнулись с почтой... 

 

Заранее спасибо.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Диана77777 сказал:

Здравствуйте, дорогие форумчане!!!

 

Я по своей глупости сделала МУ на почте, на Римского-Корсакова сказали, что ждать 1-2 месяца, их естественно у меня нет, до 20го февраля надо уже РВП получить, МК до 20го.

 

Звонила в Мурино в МФЦ (там изначально планировала делать, но была очередь и хозяин повел меня на почту...), там дали номер Главного управления по вопросам миграции. Но в чеке с почты написано, документы мои отправят на Колтушское шоссе 138 во Всеволожске. 

 

Посоветуйте, куда мне обратиться и смогут ли мне помочь, вдруг кто с таким сталкивался. Нельзя ли ускорить попадание в базу, если столкнулись с почтой... 

 

Заранее спасибо.

 

Ускорить это никак нельзя. Надо идти в УФМС и заново делать там му с хозяином. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Диана77777 сказал:

Я звонила, сказали заново нельзя...

А я лично слышала ответ инспектора во Всеволожске на такой вопрос. Женщина почти месяц уже ждала. И безрезультатно. Ей сказали, что ускорить мы никак не можем. Только снова сделать му.

А у вас какой район?

Может надо в другом районе заново сделать?

Ссылка на комментарий
20 hours ago, Lan_ka_k said:

@NoOne послушайте, вам люди помогают, отвечают, но вы все равно гнете свою линию. Зачем вы тогда спрашиваете? Не вы первый, не вы последний, все заверяли полностью паспорт! Как бы странно это не было. Все печатали на таком бланке, ставили подчеркивание, уменьшали шрифт, выкручивались, и демагогию не разводили. Тут надо стиснуть зубы и делать, какой бы дурью это не казалось. Удачи!

 

Я слушаю, что вы говорите и не гну свою линию. Я, мысля вслух, интересуюсь причиной того или иного явления - вдруг кто-то знает, тогда станет чуточку яснее. Мне приятнее выполнять мотивированное требование, причины которого я понимаю.

Бланк составлен не для заполнения на компьютере. Это не укор кому-либо, а констатация факта - бланк, сделанный МВД, не предназначен для заполнения его на компьютере, точка.

 

Бланк в итоге просто заполнил от руки, добавил два листа приложений - на одном те пункты, что не влезли, на другом карандашная таблица-продолжение таблицы с родственниками.

Переводить (включать в перевод) все страницы, кстати, не надо, см ниже.

 

 

16 hours ago, Irinkli said:

@NoOne вызывают отдельно и по браку, и из визовых :) при этом проверяют документы "подходите ли под категорию" 
 

 

@NoOne не переживайте так о бланке, печати и т п, по-поводу перевода, делайте в бюро, в которых знают как нужно для УВМ (например, Восстания 6)
Получится и с первого раза,  удачи!

Вот у меня сегодня так и было, стою себе, прикидываю, сколько передо мной людей еще... и тут вызывают сначала визовых, куда я подхожу. Пока иду, спрашивают, есть ли кто из Прибалтики - так это снова я. Потом кто более года в браке - и опять здравствуйте :lol:

В общем, подал с первого раза, не без небольшого приключения.

Переживаю, потому что имею личный резко негативный опыт с придирками в другом городе.

 

Итого, общая информация в общую копилку:

Пришел в 7 утра, на улице живая очередь, получил номер 93. За день (понедельник, 6 часов приема, работали 5 окошек) выдают 95 номерков без квот и до десятка "общих".

В 19:30 (за пол-часа до окончания приема) принимали бесквотный номер 74, т.е. около 10-15 человек в этот день не попали, судя по всему.

 

Запустили вовнутрь примерно в 7:30.

 

Из очереди в ~~ 120 человек около 30 человек стояли на получение, они в первую очередь получили талоны.

Далее вызывали в следующем порядке:

1) Программников

2) Донецк и Луганск

3) Украина и Киргизия

4) По родителям и по детям

5) Визовые

6) Прибалтика (? почти все же визовые. Серопаспортники, наверно)

7) По браку

... потом уже не слышал.

Из общей очереди бесквотников получил номерок 52, приняли меня в 17:30 (хотя по сетке на талоне должны были примерно в 16:40, т.е. запаздывание примерно на час).

 

При подаче документов предъявили следующие дополнительные требования (к заявлению претензий не было):

1) по поводу перевода паспорта - включать в перевод надо только основной разворот, страницы с российскими визами надо просто скопировать.

2) нужна копия штампа о браке из паспорта супруги

3) перевод справки об отсутствии судимости должен быть сшит с оригиналом справки, а не с нотариальной копией, как было у меня.

Нотариус, как назло, на Текстильщика не работал - проблемы с компьютером. Пришлось побегать - время было 18:00, принести исправленный перевод надо было до 19 :wall:

В итоге на такси мотался по городу - на Восстания 6 была очередь человек в 15, практически мертвая. Съездил на Чернышевского, в "фабрику документов" (где и делал перевод), там исправили положение, благо тот самый нотариус, что заверял, был на месте.

Итого в 19:15 успел обратно, и на мое счастье, инспектор задержалась - у человека была проблема с нарушением 90/180, пока разбирались, я подоспел. Если бы не успел, пришлось бы стоять завтра сегодня снова, и прийти пораньше и все по-новой.

 

В общем, всем здесь спасибо за содействие и советы!

 

P.S. все же тем, кто будет получать квоту в январе, придется постоять в очередях с перекличками по ночам, да и сейчас те, кто, как я, пришли в 7, не успеют в те дни, когда принимают с 9 до 13 (ПМСМ, чисто эмпирически, судя по тому, как растягивался прием сегодня).

Ссылка на комментарий
5 часов назад, тп78 сказал:

А я лично слышала ответ инспектора во Всеволожске на такой вопрос. Женщина почти месяц уже ждала. И безрезультатно. Ей сказали, что ускорить мы никак не можем. Только снова сделать му.

А у вас какой район?

Может надо в другом районе заново сделать?

Прямо сейчас иду на Колтушское шоссе, посмотрим, что скажут. Отследила свое письмо по почте, вроде уже на месте... Всеволожский район

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Диана77777 сказал:

Прямо сейчас иду на Колтушское шоссе, посмотрим, что скажут. Отследила свое письмо по почте, вроде уже на месте... Всеволожский район

Удачи!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...