Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача На Рвп В Лен. Области


Рекомендуемые сообщения

А я довольна Медкомиссией №1 на Ленсовета 41.  3000р. без флюрографии. Готовность 5 дней. флюрография ещё 500р. (У казахской хотели перевод- поэтому мы сделали повторно)  Прошли менее чем за 1 час. Были с 15.00. Очередь 4-5 человек появилась после нас. Сдали в пятницу. Уже во вторник в обед позвонили: приходите-готово!!

Цивильно-чисто-радушно-только плати.:lol:

Ссылка на комментарий

1 час назад, Танюха сказал:

Прошли менее чем за 1 час

Долговато( Или это вместе с ожиданием в очереди?

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий

а мы сдавала мед.комиссию в боткинской больнице (Миргородская 3). 

3070 руб вместе с флюрой. потратили на все 3 часа.... (можно было и за 1.5 все пройти,думаю..)

в пт сдали анализы в четверг забрали результаты...

вроде больница с таким именем..но внутри все старое, советское, такое ощущение, что гос-во не спонсирует эту больницу...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Марина Крыжановская
В 17.03.2018 в 15:42, Ника91 сказал:

Я сдалась :t142021: за пять минут приняли документы! Очень приятная и вежливая женщина инспектор. В заявлении никаких исправлений, единственное сказали дописать в скобках отчество, и тамже фразу «ФИО не меняла». Всё. Через два месяца приходить за результатом! У кого есть какие вопросы и нужна помощь- обращайтесь:hihi:

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где вы делали мед комиссию и как быстро она была готова? Если, я не ошибаюсь, читала, что все доки у вас были готовы за 2 дня. У нас нет в распоряжении 5 дней на мед комиссию. Спасибо заранее за ответ!

 

Ссылка на комментарий

@Марина Крыжановская Если Вам срочно нужно, то можно в Центре Медицинский комиссий пройти на Большой Пушкарской,20. Я там делала, хотела в тот же день забрать, но не получилось из-за пробки и очереди ( не успела пройти обследование до 11).В итоге прошла около 11.30, забрала на следующий день в 16.30. Если хотите получить заключение в день медосмотра, то нужно иметь с собой флюорографию и все обследования пройти до 11. Они занимают максимум 5-7 минут: беседа с наркологом - 1 минута, кровь - минут 5, моча - 1 минута. Всё.

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий

@Марина Крыжановская многие медцентры предлагают срочное и даже суперсрочное оформление результатов за доплату. К тому же медкомисиию можно донести уже после подачи на РВП.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! рвп одобрено,подавали в Казахстане. Сейчас прилетаем в СПб,какие дальнейшие действия? Нужно ставить штамп в паспорт? Где это делать и что для этого нужно? Заранее благодарю за ответ! 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Марина Крыжановская сказал:

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где вы делали мед комиссию и как быстро она была готова? Если, я не ошибаюсь, читала, что все доки у вас были готовы за 2 дня. У нас нет в распоряжении 5 дней на мед комиссию. Спасибо заранее за ответ!

 

Насколько помню Ника 91 сдавала на Большой Пушкарской обычную мед.коммисю. Все доки за 2 дня это какие? У Ники91  была большая задержка доков изза МУ по случаю праздников, о чем она пишет буквально 2-3 страницы назад. 

Ссылка на комментарий

Привет всем! прилетели в Питер 25 марта по ПП. На РВП подавали в Ташкенте, нам его одобрили. Вопрос: Нужно ли делать МУ,?нужно ли делать медицинскую страховку для процедуры РВП ? может ли нас зарегистрировать для МУ и РВП собственник жилья, но при этом он в этой квартире не прописан. Жду ВАШИХ ответов. Нам сегодня надо определится.

Ссылка на комментарий

Нужно ли делать МУ,?

нет, если успеете зарегистрироваться за 7 дней по месту проживания

нужно ли делать медицинскую страховку для процедуры РВП ?

нет

может ли нас зарегистрировать для МУ и РВП собственник жилья, но при этом он в этой квартире не прописан.

да, через паспортистку по месту квартиры и затем в районном УФМС

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
17 минут назад, алиса-лиса сказал:

Нужно ли делать МУ,?

нет, если успеете зарегистрироваться за 7 дней по месту проживания

Я все никак понять не могу, каким НПА регламентируются эти 7 дней? :post-2472-1287325497:

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@marussia как раз сегодня попался ФЗ-109

Статья 16. Порядок регистрации иностранных граждан по месту жительства

(в ред. Федерального закона от 19.07.2009 N 199-ФЗ)

1. Заявление иностранного гражданина о регистрации по месту жительства должно быть подано в орган миграционного учета в месте нахождения жилого помещения, которое данный иностранный гражданин избрал в качестве своего места жительства, в течение семи рабочих дней с даты получения им разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.
 

Теперь вопрос, откуда взялось 30 дней для граждан РК? Межправительственное соглашение?

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

@алиса-лиса Эта статья применима к тем, кто получил РВП, т.е. проставил штамп в паспорт. Тут согласна, после получения штампа необходимо зарегистрироваться в течении 7 рабочих дней. Об этом даже в памятке говориться, которую в ЕЦД вместе со штампом выдают. 

А вот для тех, кто штамп РВП еще не получил, по идее действуют правила постановки на миграционный учет, по которому граждане Казахстана могут не вставать на учет по месту прибывания (МУ) в течении 30 дней. Для каждой страны этот срок разнится. Поэтому я все не могу понять, откуда взялись 7 дней для получения штампа РВП. Если кто-то приведет ссылку на НПА, буду признательна.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

да в том же законе:

Статья 20. Обязательность учета иностранных граждан по месту пребывания

 

КонсультантПлюс: примечание.

Часть 1 статьи 20 признана частично не соответствующей Конституции РФ Постановлением Конституционного Суда РФ от 19.07.2017 N 22-П.

О правовом регулировании до внесения соответствующих изменений см. пункт 3 указанного Постановления.

1. Иностранный гражданин в случае нахождения в месте пребывания обязан встать на учет по месту пребывания в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

2. Постановке на учет по месту пребывания подлежат:

(в ред. Федерального закона от 19.07.2009 N 199-ФЗ)

...

2) временно проживающий или временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин - по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания, за исключением случаев...

3. Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания должно быть представлено в орган миграционного учета принимающей стороной или в случаях, предусмотренных частями 3, 3.1 и 4 статьи 22 настоящего Федерального закона, непосредственно данным иностранным гражданином:

1) не позднее семи рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания - в случае, если данный иностранный гражданин постоянно проживает в Российской Федерации;

2) не позднее семи рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания - в случае, если данный иностранный гражданин временно проживает или временно пребывает в Российской Федерации;

 

Кстати, на форуме говорили о календарных днях, а в этом законе - о рабочих!

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, алиса-лиса сказал:

Теперь вопрос, откуда взялось 30 дней для граждан РК? Межправительственное соглашение?

Это регламентируется Договором о Евразийском экономическом союзе:

Цитата

Статья 97. Трудовая деятельность трудящихся государств-членов

 

6. Граждане государства-члена, прибывшие в целях осуществления трудовой деятельности или трудоустройства на территорию другого государства-члена, и члены семей освобождаются от обязанности регистрации (постановки на учет) в течение 30 суток с даты въезда.

В случае пребывания граждан государства-члена на территории другого государства-члена свыше 30 суток с даты въезда, эти граждане обязаны зарегистрироваться (встать на учет) в соответствии с законодательством государства въезда, если такая обязанность установлена законодательством государства въезда.

Получается, что граждане стран ЕАЭС (Казахстан, Киргизия, Армения, Белоруссия) могут не становиться на МУ в течении 30 дней. По логике это правило действует и до получения штампа РВП, или я не права?

 

Кстати, та же схема работает и в обратном направлении. В миграционной карте РК написано, что ИГ обязан получить регистрацию в течении 5 дней, но это требование не распростаняется на граждан стран ЕАЭС, в том числе и граждан России. 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Не знаю, новость это для кого-то или нет, но заявления программников рассматривают быстрее - до 50 дней.

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, marussia сказал:

По логике это правило действует и до получения штампа РВП, или я не права?

в пункте  20 оговаривается, что "Иностранный гражданин в случае нахождения в месте пребывания обязан встать на учет по месту пребывания в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом ИЛИ международным договором Российской Федерации."

Про место проживания такой сноски нет, значит к реге после РВП это не относится.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

@алиса-лиса  :facepalm: Перечитала все с самого начала, и поняла, что неверно истолковала ваше сообщение и мы о разных вещах говорим. :sarcastic:

Все верно, после получения штампа РВП нужно в течении 7 рабочих дней сделать МУ или временную регистрацию.

А у меня возник вопрос в связи с тем, что многие на форуме утверждают, что за штампом РВП нужно обратиться в течении 7 дней с даты приезда, а если не успеваешь, то делать МУ. Я изначально подумала, что вы об этом говорите. Но, на сколько я понимаю, казахстанцев это не касается.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

 Всем добрый предобрый вечер! У меня сейчас отходняк от поездки, наслаждаюсь тем что наконец-то дома)) И перечитала тему об аренде недвижимости в Спб. На будущее так сказать. Перечитала и все-таки решила отписаться по поводу моей эпопеи с МУ :D И до того, а после этого опыта тем паче, а после прочтения темы о съеме квартир тем более, для меня этап постановки на регистрацию является самым важным на нашем пути. Потому что, если все остальное зависит только от нас, то этот в решающий момент постановки на МУ мы полностью зависим от собственника. Которого, чаще всего, абсолютно не знаем. Перед поездкой я почти за месяц начала бегать по сайтам в поисках нужного человека. Чаще отказывали. Те кто соглашались понятия не имели об этой процедуре. Я терпеливо разъясняла. Некоторые сразу завышали цену за сутки на 50%:wacko: Двое согласились поставить на МУ если я только гражданка России:hihi: С Airbnb один товарищ начал крутить - А вы тогда мне налом при встрече сумму заплатите. Не бронируя здесь... Ну в общем приблизительно все вот так. Хотя мое сугубое ИМХО, если они занимаются квартирным бизнесом, то по сути должны знать о таком явлении как МУ . Также как это делают хостелы, гостиницы, которые ставят таки на учет пребывающих. Конечно я не рассматривала 2 и 3 комнаты. Может там картина другая.  Только студии и 1-е. Переплачивать в мои планы не входило. Я в 1-й то квартире и то в первую неделю только на ночь  спать появлялась. Ну в общем доверие вызвала более-менее только одна женщина. Чисто по манере общения (ну а как еще)) Говорит просто и уверенно. Я ей тоже все объяснила. На емл сбросила подробное письмо с ссылкой на административный регламент по МУ иностранных граждан. Выделила абзац оттуда и впечатала дополнительно в письмо. Еще и отдельным файлом этот пункт ей сбросила. В общем ну более чем подробно разжевала)). И что от меня нужно, и что от нее. Она ответила - "Хорошо. Я все поняла. Предварительно мы договорились. Не переживайте. Я человек обязательный! Ближе к отъезду еще свяжемся"  Я её еще  нашла на фб. Посмотрела, что человек интересуется историей. Постоянно по музеям ходит (это действительно так). И квартира эта у неё на нескольких сайтах.  Где-то за неделю я звоню и рассказываю о числах в билетах, времени. И как нам лучше встретиться , узнать друг друга и когда в МФЦ? Она задает вопрос : А что вообще от меня требуется  в МФЦ? Я растерялась аж... :blink: (ППЦ! Приплыли) Нуу...я же вам подробное письмо отослала. Вы его не читали чтоли?? Она - Читала-читала. Ну в так вкраце скажите. Я опять все подробно объясняю. Ок. Все поняла. Все доки с собой возьмет. Она мне предложила сразу с вещами пройти в МФЦ. А потом проводит на квартиру. Чтобы все быстрее было. И сказала что будут утром ждать в 10.30 на автовокзале. Я сказала, что у меня нет рос.симки пока. И при адресации возможные проблемы со связью. Хозяйка опять: Не переживайте. Я обязательная (как оказалось это просто дежурная фраза))) Я в любом случае буду ждать вас на вокзале. И не тратьте деньги. Не звоните. Только в крайнем случае. Потом я еще ей сбросила фото в одежде, чтобы она знала как я выгляжу. Ну в общем она меня раз пять успокаивала, что все будет нормально))) В любом случае искать кого-то другого у меня уже нет времени. Да и неизвестно как с другим у меня что выйдет.

Ладно. Далее. У меня сложный перелет с пересадкой в Мск. Там ночь в аэропорту. Попытки разговоров подозрительных личностей и все такое. Бессоная ночь. В туалет только таскание со всеми вещами. Ну в общем состояние, мягко говоря, не очень. В Пулково только в 8.00 приземлилась. В Мурино я быстро добралась с Пулково. Уже в 9.20 сидела на автовокзале. Сижу не дергаясь до 10.30. В 10.35 я уже чтото беспокоится начала. Пытаюсь звонить с КЗ номера (другого у меня нет). Нифига нет связи. ОМГ! Дозвонилась кое-как. Хозяйка: Ой вы прилетели?!Сейчас через полчаса буду. Потом перезванивает. Бегите в МФЦ и займите очередь. Короче прибегает туда. Я говорю теперь пишите свои данные как в доках собственника. Ой, я доки не взяла! Я говорю - Ну не знаю увидят ли они вас в базе. Потому смотрю она и квартиру совсем не ту написала, что мне заранее в ватсапе написала. А я её  в заявление вбила. Она: Ой, я перепутала и сказала квартиру ту, в которой я живу. Я уже сижу в упадке сил совсем и смотрю на неё несчастными глазами. Ну я же вам несколько раз писала и звонила, что нужны документы собственника... Она мне: да я вас последний раз почти и не слушала. (Жеееесть :blink:) Я вообще забыла, что вы прилетаете. (Жееесть:wacko:)  Что вы мне сразу не повонили, когда прилетели (ОМГ!) Я ей - Вы сами мне сказали не тратить деньги на звонки  и что вы в любом случае быдите меня ждать в 10.30. Она -У меня операция была у сына вчера. У меня вообще все вылетело из головы. И давай мне рассказывать о своем несчастье. А мы в очереди и надо бы бланки заполнять...А я... Оххх...Ребята может я бессердечная, но я была в таком состоянии как мешком оглушенная...:facepalm: И у меня совсем сил не было воспринимать чужие проблемы. Ведь она могла бы сказать заранее, что извините я не могу вас принять и поставить на учет. У меня много проблем.Про операцию же она не за день узнала. и я бы искала другое. Конечно гостиница в этом отношении удобна в том, что исключает человеческий фактор. Деньги-услуга. Все четко.

Ну как перезаполняли бланки я описывала))) Ей конечно самой было неудобно. Она давай помогать мне вещи нести. Довела до пункта где купили симку. Еще! Только по дороге домой она мне говорит, что вот многие не знают, а ведь у она то берет залог за ключи! :wacko: О мама дорогая :lol: Походу ей в голову не приходит, что это все должно быть заранее оговорено)) Ну в общем я давай нажимать, чтобы она хотя-бы вовремя пришла проводить меня. Опять услышала о том какой она обязательный человек :D Кароче подозревая, что моя хозяйка может вычудить что-либо я два раза ей объяснила, что уезжаю поздно вечером 23. Хотя оплатила ей я до 24 утра. 22 марта я опять ей пишу, что завтра жду её в 19.30. Она давай мне звонить: вы же сказали что уезжаете 23 и я сегодня к вам собиралась. ППЦ! :o Я говорю. -Да. Я уезжаю 23 в пятницу, а сегодня четверг. Кароче она дни недели напутала и уже собиралась заселить двух парней в четверг, думая что уже пятница. И потом парням отбой давала. Они на эти сутки гостиницу искали :facepalm:  Что еще могу сказать...Женщина порядочная. Во всяком случае не прокатила меня и поставила на учет. Видно было, что ей не удобно. Залог ксати вернула без единого слова. Но она просто не умеет систематизировано мыслить. Есть такие люди, что им сложно уложить информацию. И даже тяжело воспринимать её. Потому она и письмо то походу не читала. Полностью доверилась мне. Или хотя бы насчет счетчиков в квартире. Потом она не понимает, что сотовая связь и интернет на сотке это разные вещи. Я ей говорю, что у меня нет пока вайфая и я её аудиозвонков не вижу. Она слушает, молчит и опять потом звонит на аудиозвонок))) Кстати привела она меня действительно по адресу, что в объявлении. Только фото совсем не соответствуют этому адресу))) Возможно сфотала свою квартиру, а адрес написала этот. И думаю, что сделала это она не специально. А тоже потому, что вот так у неё все беспорядочно)))

Вот такое мое литературное эссе на эту тему. Надеюсь не утомила)) Просто порой на форуме здесь читаю. Типа может есть инструкция приблизительно как искать квартиру и не напороться. Тем более квартиру с регистрацией! Ну вот лично я не знаю как можно учесть человеческий фактор. Даже с рекомендациями люди прокалываются порой. Здесь нет единой схемы. Обратилась ли я бы еще к этой женщине еще раз? Возможно да. Понятно, что такие её качества усложняют жизнь. Но для меня более ценно порядочность. И ради МУ я готова была все терпеть. И поблагодарила её конечно. Так что не могу мой опыт назвать негативным. Скорее своеобразным)) А чтобы полностью меня хозяин устроил было дважды. Действительно все четко с записью в журнал как в гостинице. Один в Питере, другой в Астане. Описала я это к тому, что в жизни бывает и такое, и такое, и другое. Для объективной картины так сказать

Ссылка на комментарий

@Лара Крофт У меня нет слов... Вот поэтому именно процесс регистрации считаю самым сложным - ты зависишь от других людей. Если подача/получение документов зависят только от тебя, то для всевозможных регистраций надо согласовать и "синхронизировать" время и место других участников этого процесса. Тяжело, когда такой важный процесс полностью не зависит от тебя.

Ситуация, конечно, просто ужасная. Я просто не понимаю, как так можно. Не понимаю. Но читала историю и похуже: девушка снимала квартиру по завышенной цене с условием, что хозяйка ей сделает МУ и временную регистрацию. В день Х они пошли делать регистрацию, и тут хозяйка разнервничалась и прям перед инспектором заявила, что не будет регистрировать девушку. А ей потом сказала съезжать из квартиры и отказалась отдавать залог. Вот это еще тот перфоманс(

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий
Марина Крыжановская
В ‎16‎.‎03‎.‎2018 в 15:37, Ника91 сказал:

@Лара Крофт Завтра значит увидимся с вами ☺️ Я тоже иду в третью субботу месяца, сегодня вот только активировали свидетельство переселенца на Корсакова, ждала с 6 марта когда внесут в базу((

Ребята, всем советую делать МУ в МВД сразу, я делала через МФЦ и ждала с 6 марта по 16!!! Из-за праздников в том числе было так долго.

А так все доки и справки я сделала за 2 дня.

Завтра сдамся, отпишусь! 

 

@Лара Крофт вот на этот ответ Ники 91 ориентировалась,  как раз это сообщение вам было адресовано. Какие именно доки подразумевались не знаю, меня мед справка интересовала в частности.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Марина Крыжановская сказал:

Ребята, всем советую делать МУ в МВД сразу, я делала через МФЦ и ждала с 6 марта по 16!!!

Вот этот совет Ники, он не очень правильный. Во-первых МВД сейчас в МФЦ перенаправляет, по крайней мере во Всеволожском УФМС.

Во-вторых, с 6 по 16 марта звучит страшно, но если открыть календарь, то мы увидим, что в отличие от МВД, МФЦ строго соблюдает регламент 5 рабочих дней. А в МВД бывало и задерживали и отказывались соблюдать регламент - "а что вы хотите, у нас один человек на весь район в базу вбивает!"

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

По поводу МУ в МФЦ. Мне нужно было встать на МУ во Всеволожске, но время особо не поджимало, потому что текущий МУ действовал аж до 22.09.2018 г. Поэтому, читая страшные истории об очередях в УВМ для постановки на МУ, выбрала все-таки вариант с МФЦ (Всеволожск, Автополе).Дело было во время мартовских праздников. Мы пришли в пятницу, 9 марта. МФЦ работал в обычном режиме. Нам сказали, что данные передадут только в понедельник, 12 марта, т.к. с 8 по 11 марта праздники. Это и понятно. Дата поставки на учет в расписке стояла 14 марта (это среда).Я позвонила в пятницу, уточнила, все ли в порядке, они сказали, что отказа не поступало и типа можно пользоваться. Но меня этот вариант не устроил. Мне нужно было подтверждение и штамп УВМ, поэтому я и поехала на Колтушское шоссе, 138. Приехала в 10:30, спросила, где окно для постановки на МУ. Всего было человек 5, и то они на загранпаспорта ждали, так что мне никто помочь не мог. А я не могла понять, где же эта толпа страждущих стать на МУ, которая занимает очередь с 5 утра. Так вот: там все сделано хитро - нужно войти в дверь "кабинета" общественно приемной, если не ошибаюсь, а там уже помещение, где принимают несколько окон. Когда я вошла, то в этом помещении сидел только 1 инспектор. Больше никого не было: ни должностных лиц, ни посетителей. Только я и она, больше ни единой души. Вообще) Я объяснила, что и как. Инспектор взяла мой корешок, посмотрела, проверила что-то по базе, взяла мою МК для проставления штампа. Моя МК сзади вся "заспамлена" печатями, новые ставить некуда. Поэтому инспектор оформила мне "вкладыш" и прикрепила к МК.Кстати, указана дата именно приема документов. т.е. 9 марта.Вот так. Какая мораль: если вы стали на МУ через МФЦ, но время не ждет, рекомендую самостоятельно съездить в УВМ района день так на третий-четвертый(ориентируйтесь на дату в расписке) и уточнить, есть ли Вы в базе. По поводу штампа можно, конечно, не заморачиваться, но я в РФ живу постоянно, поэтому мне это было принципиально: просто печать о том, что уведомление принято, меня не удовлетворяет. Мне нужно еще и подтверждение от УВ

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий

И ещё такой нюанс:не знаю, везде ли так, то в указанном МФЦ Всеволожска заявления не смотрят, т.е. что и как вы заполнили, их не волнует. Как я поняла, работают по принципу: мы принимает, а что там по вашему заявлению будет, - время покажет. У нас был один нюанс, на который я не обратила внимание. Специалист принял, ничего не сказал, а ведь не хватало подписи собственника и его ФИО на отрывной части. Поэтому у меня я была уверена на 99,99%, что по моим документам будет отказ и их вернут. Для сравнения: в МФЦ Выборга проверяли каждую букву и даже заставили переделывать бланк из-за того, что собственник написал фамилию на одной строке. а имя и отчество, на другой. Поэтому учитывайте, что могут принять по принципу "принимающего окна", т.е. не вдаваясь в правильность заполнения.

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...