Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Временная Регистрация (Прописка) после получения паспорта гражданина РФ


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. подскажите, пожалуйста. у нас такая ситуация: летим оформлять РВП, но комнату сняли в Питере (т.к. изначально думали просто на разведку съездить, но вдруг решили совместить). если мы найдем человека из ЛО, который сделает нам МУ, мы просто пойдем в его районный УФМС и встанем на МУ, а жить по факту будем в Питере... так можно вообще?

13.01.2016 - сдали доки на участие в программе

16.02.2016 - положительный ответ. Ленинградская область, Всеволожский район

01.02.2017 - сдали доки на РВП

30.03.2017 - решение по РВП принято

17.07.2017 - поставили штамп РВП

26.07.2017 - сдали доки на гражданство

Ссылка на комментарий

пожалуйста выручайте кто может! нужна регистрация (миграционный учет) во Всеволожске, мы наконец-то прошли по программе (с 3 раза) теперь приехали сюда и нужно получить миграционный учет тут во Всеволожске чтоб  сдать документы на РВП, знакомых совсем нет, в интернете искала - не нашла(( срок уже приближается что пора встать на учет, иначе штраф заставят платить. может кто-то сталкивался с такой проблемой, готова заплатить, очень нужна ваша помощь!!!! (нас 5 человека)

Ссылка на комментарий

Всем привет! Ну вот еще один этап пройден и теперь хочу поделиться своим опытом. В воскресенье к 9 утра поехали в ЕЦД и заняли очередь для проставления штампа РВП, вечером в 21.00 и с утра к 6.00 понедельника приезжали на переклички, после открытия ЕЦД получили заветные талончики с номерами 2-6, прошли дактилоскопию и получили заветные штампики в паспорта, около 11 часов утра были свободны. Из ЕЦД в тот же день рванули во Всеволожский уфмс, прием там как раз в понедельник был с 14.00 до 18.00. По счастливому случаю, в этот день в уфмс так же делал регистрацию прекрасный человек с нашего форума, который приехал в уфмс с утра и предложил нам занять на нас очередь, за что мы ему очень и очень благодарны. В списке на очередь мы были 22, около 17.30 до нас дошла очередь и мы оформили регистрацию после РВП. Вот так на одном дыхании мы сделали два дела в один день. Хочу сказать всем огромное спасибо, а особенно Гость_я и Sanyka, если бы не этот форум мы бы конечно столкнулись бы с целой кучей проблем, а так у нас все прошло быстро и гладко. Ниже прикреплю документы для оформления регистрации после РВП. Форму А печатала в таком виде, как она выложена на форуме, просто на листе формата А4. Форму А не прикрепляла, она есть страницами выше.

Заявление на регистр после РВП — копия.docx

Заявление-согласие на регистрацию — копия.docx

Стат.карта.docx

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Хотел бы уточнить, по порядку

Получил свидетельство по программе, подал на РВП из страны исхода. Далее, после одобрения РВП, собираюсь ехать в Всеволожск.

Какие дальнейшие действия и порядок ?

В начале необходимо активировать программу ? или встать на миграционный учет ? Что делать с уже имеющимся РВП и где ? для получения гражданства, как понимаю, необходима регистрация, какая именно временная или постоянная. Прошу прощения за данные вопросы, но думаю, ответы помогут многим.

Ссылка на комментарий

На самом деле, там всё очень понятно написано. Надеюсь только, что информация всё еще актуальна, т.к. со временем происходят изменения. Я вроде бы читаю более свежие записи на форуме и делаю заметки, но всё равно в голове цельная картина не складывается. Остается только надеятся, что на месте разберемся, т.к. в целом направление уже есть.

13.01.2016 - сдали доки на участие в программе

16.02.2016 - положительный ответ. Ленинградская область, Всеволожский район

01.02.2017 - сдали доки на РВП

30.03.2017 - решение по РВП принято

17.07.2017 - поставили штамп РВП

26.07.2017 - сдали доки на гражданство

Ссылка на комментарий
В 02.07.2017 в 20:59, NatalyRed сказал:

пожалуйста выручайте кто может! нужна регистрация (миграционный учет) во Всеволожске, мы наконец-то прошли по программе (с 3 раза) теперь приехали сюда и нужно получить миграционный учет тут во Всеволожске чтоб  сдать документы на РВП, знакомых совсем нет, в интернете искала - не нашла(( срок уже приближается что пора встать на учет, иначе штраф заставят платить. может кто-то сталкивался с такой проблемой, готова заплатить, очень нужна ваша помощь!!!! (нас 5 человека)

Вы 3 месяца можете жить без регистрации. Уже 3хмесячный срок заканчивается?

Ссылка на комментарий
В 05.07.2017 в 08:53, ГражданинKZ сказал:

Добрый день.

Хотел бы уточнить, по порядку

Получил свидетельство по программе, подал на РВП из страны исхода. Далее, после одобрения РВП, собираюсь ехать в Всеволожск.

Какие дальнейшие действия и порядок ?

В начале необходимо активировать программу ? или встать на миграционный учет ? Что делать с уже имеющимся РВП и где ? для получения гражданства, как понимаю, необходима регистрация, какая именно временная или постоянная. Прошу прощения за данные вопросы, но думаю, ответы помогут многим.

Уже несколько раз писала, что если у граждан ЕАЭС уже есть решение по РВП никакой МУ НЕ НУЖЕН!!! Ставьте штамп и сразу регу по РВП, и вперед на подачу на гражданство... PS: Ребят, ну вы форум-то почитайте, уже неоднократно это обсуждалось

Ссылка на комментарий

@NatalyRed вы по программе переселения заехали?

@Madam Coco из написанного Вами можно понять то что активацию свидетельства Вы не делали. Так получается?

Ссылка на комментарий

мы заехали до того как забрали документы, в этом то и беда)

@DENCHIK Т.е. мы заехали, а документы по решению только 29 июля на руках тут будут, а 23 июля ровно месяц как мы тут уже

Ссылка на комментарий

@NatalyRed тут беды никакой нет. нужно или на корсакова поехать проконсультироваться ну или вообще если есть возможность сделать выезд въезд. Помоему цель визита можно и без выезда поменять. главное правильно сформулировать свой вопрос и попасть к начальнику УФМС на прием чтоб он принял решение по вашему вопросу.

Ссылка на комментарий

надо попробовать, а то нас 5 человек, выезд-въезд уж больно дороговато выйдет)) спасибо, схожу в уфмс уточню, потом расскажу, может кому пригодится

Ссылка на комментарий
10 часов назад, NatalyRed сказал:

надо попробовать, а то нас 5 человек, выезд-въезд уж больно дороговато выйдет)) спасибо, схожу в уфмс уточню, потом расскажу, может кому пригодится

Наталья. Есть еще вариант. Можете оформить трудовой договор. У вас 3 взрослых? Могу помочь с трудовым договором. И наверное с Му Если интересно- пишите в личку

Блин.. Вам же в области нужно работать... Сори(( не смогу...

Ссылка на комментарий

сегодня поставили МУ! УРА!))) в общем, нашли на работе у супруга женщину, которая нам не отказала и согласилась помочь. в конторы которые я обзвонила мне толком никто ответить не смог по му в Ленинградской области, предлагали только за деньги и через почтовое отделение. Я побоялась обращаться в такие организации, но наверное если бы не нашли эту женщину, которая нас выручила, то пришлось бы обращаться к ним. Никакого штрафа нет, к Лен области не относится постановление о регистрации в короткие сроки в связи с кубком конфедерации - это я специально уточнила) хотя когда я звонила в компании которые оказывают регистрацию на платной основе и му, они мне говорили обратное - и что непременно будет штраф. вот такие вот новости)

теперь нас ждет следующий этап - подача документов на РВП и активация книжки (или как там это правильно называется)

 

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, добрый день!

 

Подскажите, кто-нибудь продливал сроки пребывания на основании поданных документов на РВП? 

Какие документы для этого потребуются? 

По логике только паспорт + МК (с отметкой о принятии документов) + отрывная часть уведомления. Ну на всякий случай копии всех этих документов. 

Потребуется ли еще что-то?

  • 25.01.2016 подал документы во временную группу консульства России в Алматы. Регион: Ленинградская область
  • 26.02.2016 положительный ответ, Ленинградская область, Всеволожский район
  • 29.03.2016 забрал свидетельство переселенца
  • 30.04.2017 въехал в Россию
  • 24.05.2017 встал на миграционный учет
  • 29.05.2017 активировал свидетельство
  • 05.06.2017 подал документы на РВП
  • 01.08.2017 принято решение по РВП
  • 10.08.2017 проставил штамп РВП в паспорт. 11.08.2017 встал на регистрацию по РВП
  • 15.01.2018 сдал документы на гражданство
  • начало мая 2018 сдал документы на получение паспорта РФ.
  • 25.05.2018 получил паспорт РФ
  • 19.06.2018 оформил утрату гражданства РК. Без оформления выезда на ПМЖ
Ссылка на комментарий
В 10.07.2017 в 14:17, NatalyRed сказал:

но это уже поздно для му(

вы же с КЗ...не поздно.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

дело в том, что при въезде, я указывала цель визита - работа, в данном случае, я должна была встать на му в течение 30 дней, поэтому и волновалась

@Николай Цой  да мне тоже интересен данный вопрос ) кажется мне это может пригодится

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня! Есть ли здесь кто-нибудь, кто недавно временно регистрировался в Гатчине после РВП? Позвонили в Гатчинский УФМС, а они говорят, что иностранцам временную регистрацию не делают, а делают миграционный учет на срок действия РВП. Бред какой-то. Или я чего-то не понимаю?

13.01.2016 - сдали доки на участие в программе

16.02.2016 - положительный ответ. Ленинградская область, Всеволожский район

01.02.2017 - сдали доки на РВП

30.03.2017 - решение по РВП принято

17.07.2017 - поставили штамп РВП

26.07.2017 - сдали доки на гражданство

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...