Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Замена свидетельства о рождении


Светлана Гардер

Рекомендуемые сообщения

@Фома_Алматы повторное когда изменялись установочные данные,а дубликат копия старого.может сейчас загс этим не заморачивается.на своём примере я пользуюсь старым совковым сор,хотя есть дубликат каз

Ссылка на комментарий

:facepalm:

Честно говоря, я напрягаюсь... 

Ну вот не написано на нем - ни-че-го: ни повторное, ни дубликат, ни еще что-то. Оно ровно точно такое же как у моих детей, рожденных в независимом Казахстане. Рядом в папочке лежит мое зелененькое, истрепанное, пахнущее по-особому, с красивым почерком сотрудницы ЗАГСа... 

@Евгения Блоха в России? В какой момент вы его внов явили миру и что было с ним не так, что пришлось новое свидетельство оформлять?

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Гость_я сказал:

Честно говоря, я напрягаюсь... 

Вы же сами писали, что записи в старом были левые. Значит, были сделаны изменения в актовую запись, а остальное я уже писал... Справку о причине нового СОР заказывали? Что в ней написано? Я думаю, что много бы прояснилось...

Ссылка на комментарий

Написал в консульский отдел посольства в Астане  [email protected] (Консультации специалиста только по вопросам участия в Государственной программе и подаче документов на оформление РВП) ответили что менять  СОР не надо, значит останется  КАЗАХСКАЯ

 

Ссылка на комментарий

@Данил79 какие изменения в актовую запись? У меня в старом свидетельстве запись о: количестве ваучеров, получении удостоверения личности в 16 лет, еще что-то, что я разобрать даже не могу, сбоку, сверху, снизу расположились вот эти "заметки на полях".

Справку о причине замены не заказывала и не планирую это делать, т к свидетельство получали год назад и в другом регионе.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Данил79 я сходила к нотариусу,которая сказала,что любые записи в документах должны иметь печати. И поглядев на мои сказала,что оно по сути не действительно. И посоветовала поменять, т к на территории РФ могут к этому придраться. 

А вот у мужа на записи о ваучерах стоит штампик.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!Я новенькая! У меня вопрос, не нашла соответствующую тему. У меня такая ситуация. От первого брака у меня сын. второй муж усыновил его. Я в ЗАГСе взяла " Свидетельство об усыновлении" и справку о регистрации рождения. При усыновлении была создана новая актовая запись, была изменены фамилия и отчество сына. В перечне документов на участие в государственной программе, требуется свидетельство о смене фамилии, имени и отчества ( в случае, если ФИО изменено не по причине вступления в брак). Что это за свидетельство и нужно ли мне оно? Или достаточно свидетельства и справки?13 февраля сдавать документы на участие в программе. Может кто-то сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
В 01.02.2017 в 21:56, undersan сказал:

Сегодня сдал старый СОР на замену. В моем старом СОРе не была заполнена графа республика, графа тупо пустая. В ЦОНе сказали что КазССР поставить не могут, потому как КазССР не существует (спасибо, а то я не знал). В новый СОР напишут Казахстан.

Будут проблемы с этим? Или нужно именно КазССР?

Что там за идиоты. Мне выдали свидетельство о рождении, там было написано Каз.ССР. Если писать РК, то можно смело сказать, что в то время никакого РК не было. Вся логика просто ломается, где родился человек, он родился в определенное время и определенном месте, независимо как оно называлось и какой был политический строй. Я брал повторное в прошлом году, всё было ок - с Каз.ССР Кустанай.

 

 

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ! Я взяла справку о регистрации рождения, в которой говорится, что свидетельство о рождении выдано на основании решения суда об усыновлении и актовой записи об усыновлении. Надеюсь этой справки достаточно! Справку надо заверить?

Ссылка на комментарий
22 часа назад, vagiz сказал:

Что там за идиоты. Мне выдали свидетельство о рождении, там было написано Каз.ССР. Если писать РК, то можно смело сказать, что в то время никакого РК не было.

 

Действительно идиоты. Они должны в СОРе писать только то, что написано в актовой записи при рождении. И если мы рождались в 70-80 е, то там должно быть Каз. ССР. А кто уже после 1992  -  у того РК

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий
В ‎02‎.‎02‎.‎2017 в 10:21, snegkaiii сказал:

@undersan не переживайте, мы 2 недели назад сдавали сестренкино свидетельство на замену, в Алмалинском ЦОНе, они тоже мне сказали что не могут написать по другому, т.к. в их программу заложены автоматически данные: Казахстан, Алматы, Алмалинский район (у сестры в старом написано Каз. ССР, Алма-Ата, Советский район), я поругалась, поругалась и плюнув ушла (народу море, духота и другие не благоприятные факторы) для себя решив заказать справку с архива где будет указано все данные которые нам нужны (я ее так и не заказала, не было времени)........ Через положенный срок сестра поехала получать новое свидетельство, и, о чудо, там написано все как надо, т.е. Каз ССР, Алма-Ата....... так что то что они на бланке пишут это программа выдает, а то что они в самом документе напишут то это как архив выдаст, вот так

 Добрый день, а Вы справку о замене Сор брали ? Сегодня подала на замену , сказала , что нужна справка, принимающий документы сотрудник мне сказал , что ее берут, когда получают новое, замененное Сор. Как у Вас было?

В ‎01‎.‎02‎.‎2017 в 20:07, Данил79 сказал:

@Валерий Тунеля Республика Казахская или Казахская ССР? Это графа "Место рождения".

Менять снова с требованием написать так, как надо. Справка заказывается одновременно с дубликатом. Её желательно иметь в любом случае.

Добрый день , а справку Вы как заказывали ? Мне сегодня сказали ,что справка только после получения нового Сор, что делать теперь не знаю идти снова в Цон , сдала на замену Сор сегодня.

Ссылка на комментарий

@Monika нет при получении нам ее не выдали, но планируем пойти в ЦОН и заказать, на всякий случай пусть будет

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

@Monika Справка заказывается одновременно с новым СОР. Отдельно платится пошлина, отдельно оформляют. Выдают тоже вместе. Я так делал, потому что мне сотрудники ЦОНа подсказали. Может ещё успеете дозаказать справку?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Данил79 сказал:

@Monika Справка заказывается одновременно с новым СОР. Отдельно платится пошлина, отдельно оформляют. Выдают тоже вместе. Я так делал, потому что мне сотрудники ЦОНа подсказали. Может ещё успеете дозаказать справку?

Спасибо, завтра пойду в Цон, еще же спрашивала несколько раз у сотрудника , что вместе надо, нет, после получения.  Он мне вообще свидетельство менять не хотел,  идите в ЗАгС берите справку какую-то. вот же балбес попался.

Ссылка на комментарий

Добрый день не могу получить справки о замене Свора и Свидетельства о браке, у кого есть образец скиньте пожалуйста , чтобы я могла предъявить в Цоне. Не могу от них добиться этих справок. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Только что, Monika сказал:

Добрый день не могу получить справки о замене Свора и Свидетельства о браке, у кого есть образец скиньте пожалуйста , чтобы я могла предъявить в Цоне. Не могу от них добиться этих справок. Спасибо.

Как вариант эту справку вам выдадут в ЗАГСе. 
Например - В Павлодаре СОР меняют в ЦОНе, а справку выдают в ЗАГСе.

сентября 2016 г.: успешная сдача анкеты в Астане  ---  октября 2016 г.: анкета одобрена

ноября 2016 г.: получение свидетельства
ноября 2016 г.: сдача на РВП в г. Новосирбиск  ---  декабря 2016 г.: одобрено РВП

января 2017 г.: сдача на гражданство в г. Новосирбиск. Отчет
январь 2017 г.: сданы документы на выписку  ---  февраль 2017 г.: выписан на ПМЖ
апрель 2017 г.: Решение: Удовлетворить просьбу :t142021:

май 2017 г.: получение первого и второго паспортов. Отчет

Итого: 8 месяцев 12 дней 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Kir сказал:

Как вариант эту справку вам выдадут в ЗАГСе. 
Например - В Павлодаре СОР меняют в ЦОНе, а справку выдают в ЗАГСе.

Так я подаю в Алматы, а справки из Астаны требуются, срок изготовления 30 дней. Поэтому ещё переживаю, что сперва документы буду месяц ждать, а потом ещё справки эти тоже месяц. А в цоне дважды отказали вообще их выдавать, типа их вообще таких справок не существует. 

Ссылка на комментарий

@Monika Примерно такие должны быть справки. Заказывал по месту регистрации.

А в Вашем случае так, возможно, и будет. Свидетельство 30 дней, справка ещё 30 дней. Из-за них время потеряете.

 

IMG-4e31f468-0267-475c-83ce-fc1c7864693d.png

IMG-b7c0a47b-cd30-4255-92a7-50fe590b5a1b.png

Ссылка на комментарий
Лазаренко Александр

Здравствуйте! Я родился в Алтайском крае, в СОР у меня так и записано, РСФСР, Алтайский край. Беда с печатью, она размыта и ни чего не понятно. Подскажите пожалуйста, может кто знает,мне стоит менять СОР на новое? 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Замена свидетельства о рождении

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...