Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Замена свидетельства о рождении


Светлана Гардер

Рекомендуемые сообщения

Сергей_Владимирович

@Данил79 @Данил79

22 минуты назад, Данил79 сказал:

@Диана Абдульденова Повторное СОР делается на основании актовой записи. В момент выдачи его никакие изменения не делаются. Для этого надо вносить изменения в актовую запись. А для этого нужны основания, подкрепленные документами. У Вас непростая ситуация. Мне кажется, такие вопросы решаются через суд.

У меня делались изменения в актовой записи. Для этого пришлось делать запрос на место рождения отца только после этого исправили актовую запись и выдали повторное свидетельство  по времени с сентября по декабрь

Ссылка на комментарий

Я из-за этих замен потерял почти полтора года. 

В декабре получил одобрение. Сдавал документы на программу и все они у нас у всех новые.

Родился в Магнитке с фамилией с буквой "е" .  Документы у нас с женой и младшей "Ё", у старшей дочери "Е" Аттестат утерян, диплом нечитаемая печать, СОР жены нечитаемая печать.

По совету одного юриста поставили везде точки, где не хватало, а потом нам сказали, проверят и нам капец.

Отправил запрос в Магнитку на новое СОР.  Через три месяца пришло. Отдали переделывать в МВД (Паспорта и УЛ) спросили где актовая запись, опять запрос и опять 2 месяца.

Сделали себе новые паспорта и УЛ, пошли в ЦОН переделывать дочери, опять где актовая запись, я вот копия, оригинал в МВД. Они  -  не пойдёт, разные ведомства и опять запрос и 3 месяца.

Ну а потом пошли  -   аттестаты, дипломы, СОРы остальных и ко всем документам гербовые справки с печатями. Вообщем полтора года коту под хвост.

Сейчас ну  ВСЕ документы новые и ВСЕ со справками. Просто жаль потраченного времени и 100 000 тенге.

Может кому то это послужит уроком.

Да, хочу ещё добавить про человеческий фактор. Уже от двоих или троих слышал, что в Раше на новые документы запросили справку подтверждения (как и у нас тут принимающие все по разному относятся к документам, на кого нарвёшься) и им пришлось делать запрос в Казахстан в ЦОН. А это 2-3 месяца потерянного времени.

Так, что люди, подумайте, эти справки не будут лишними или потом  вам просто может не повезти (нарвётесь на такую кикимору   -   подтвердите замену) и оформление застопорится на 2-3 месяца, а это время ох как дорого, особенно когда срок свидетельства переселенца будет подходить к концу.

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте. У меня возник такой вопрос по поводу СОР. Мы уже сдали все документы на получение книжки  участника гос.программы. А вся загвоздка в том, что у мужа печать в СОР почти не видна, сдесь у инспекторов вопросов не возникло, могут ли там докопаться, что печать не читаема. Или же сдесь на месте в РК заменить СОР и опять же не возникнут вопросы, почему фигурируют вроде бы как разные документы. Ну вот как то так.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Elene сказал:

могут ли там докопаться, что печать не читаема.

 

А по сути, там у пятой части страны они не читаемы, потому что раньше ставили как попало и ведь живут же с таким всю жизнь! Получается у казахов самые правильные документы!

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Elene сказал:

Всем здравствуйте. У меня возник такой вопрос по поводу СОР. Мы уже сдали все документы на получение книжки  участника гос.программы. А вся загвоздка в том, что у мужа печать в СОР почти не видна, сдесь у инспекторов вопросов не возникло, могут ли там докопаться, что печать не читаема. Или же сдесь на месте в РК заменить СОР и опять же не возникнут вопросы, почему фигурируют вроде бы как разные документы. Ну вот как то так.

В РФ ни один нотариус не заверит, перевод печати которая не читаемая, как можно вообще перевести то, чего не видно? ( не менее 95% должно быть видно четко. )  Заменить СОР можно только по месту рождения, правда подавать документы можно через консульство РК в РФ, правда тогда срок исполнения 9- 12 месяцев, стоимость порядка 50 долларов.  Делайте выводы сами. 

5 часов назад, Andrea69 сказал:

А по сути, там у пятой части страны они не читаемы, потому что раньше ставили как попало и ведь живут же с таким всю жизнь! Получается у казахов самые правильные документы!

Не стоит делать такие выводы о стране, только на основании вашего негативного настроя к ней. Тем более с ваших слов, вы планируете переезжать в РФ. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

Скажите, восстановила свидетельство о рождении. В стране написано КССР. Теперь у меня вопрос - ксср-  это казсср????

ноябрь 2016 года - принято решение об участии в программе переселения.

28 декабрь 2016 года -  запись на январь в Астану на подачу документов по ПП.

23 января 2017 года - сдали документы по ПП в Челябинскую область

21 февраля 2017 года  - одобрение по ПП, узнали 24 февраля 2017 после праздников. 

28 марта 2017 года - запись на подачу документов на РВП на 19 апреля 2017 года в Астану. 

18 апреля 2017 года - забрали книжку переселенца в Астане

19 апреля 2017 года - документы на РВП поданы в Астане!!! Ждем-с!

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Yelena Vassilenko сказал:

Скажите, восстановила свидетельство о рождении. В стране написано КССР. Теперь у меня вопрос - ксср-  это казсср????

А как у Вас до этого было написано в старом свидетельстве??

Ссылка на комментарий
1 час назад, Yelena Vassilenko сказал:

Скажите, восстановила свидетельство о рождении. В стране написано КССР. Теперь у меня вопрос - ксср-  это казсср????

В Советское время так называли Киргизию. Казахстан называли Каз. ССР. видимо подзабыли. Но так тоже думаю правильно. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

@Лоя изначально у меня было потеряно свидетельство самое первое. В 2003 году мне его выдали повторно, страна рождения- Казахстан. Когда занялась сбором документов на программу, необходимо была справка о причинах повторного свидетельства о рождении. Т.к. они ее отдельно не выдают, а только как вкладыш в свидетельство о рождении, мне пришлось заново его восстановить в 2017 году. Когда я уже делала переводы доков - увидела, что стоит КССР. Когда сдавала доки в Астану, инспектор тоже удивилась, но документ приняла. 

Вот Теперь и не знаю, как быть-то. Вдруг действительно ошибка это. и потом проблемы могут возникнуть с этим.

ноябрь 2016 года - принято решение об участии в программе переселения.

28 декабрь 2016 года -  запись на январь в Астану на подачу документов по ПП.

23 января 2017 года - сдали документы по ПП в Челябинскую область

21 февраля 2017 года  - одобрение по ПП, узнали 24 февраля 2017 после праздников. 

28 марта 2017 года - запись на подачу документов на РВП на 19 апреля 2017 года в Астану. 

18 апреля 2017 года - забрали книжку переселенца в Астане

19 апреля 2017 года - документы на РВП поданы в Астане!!! Ждем-с!

Ссылка на комментарий

Добрый день!

 

Какая самая важная печать в СОР? У меня в СОР их три.

Печать места регистрации читаемая, остальные не прочесть, вопрос: надо ли менять СОР?

Ссылка на комментарий

@КириллМнаимов я думаю, что самая важная печать того органа, что выдал СОР. Вам решать, конечно, но подумайте о том, насколько легче и дешевле потом будет менять СОР, если Вы будете уже в России? СОР - один из важнейших документов при получении паспорта РФ. Да, потом придётся делать перевод печати. Да, могут напортачить при выдаче дубликата СОР. Но,по-моему, все сомнения надо разрешать будучи в РК.

Ссылка на комментарий

В том то и дело, что живу в РФ. Для того чтобы участвовать в программе еду в КЗ. Занял очередь на конец февраля, хотел за неделю до очереди приехать в РК и сообрать все справки и перевести документы. Ждать получения нового СОР - попросту нет времени.

Ссылка на комментарий

@КириллМнаимов А почему Вы решили, что не успеете? Если обращаться по месту рождения в РАГС, то это не так долго. Как вариант, можете попробовать сдать доки на ГПП со старым СОР. Потом оставить кому-нибудь доверенность на получение нового, правда, старое при этом придётся оставить в РК. Вобщем, думайте...

Ссылка на комментарий
8 часов назад, КириллМнаимов сказал:

Доброго времени суток!

 

Народ, подскажите, пожалуйста, какой срок изготовления нового СОР? (если буду подавать по месту рождения).

Повторное СОР,делается 5 рабочих календарных дней, с даты подачи!!

Ссылка на комментарий

@Лоя только не всегда с первого раза все записи правильны

20,02,2017  - Подали документы на ГПП (Саратовская область)  в ВГ Алматы

28,03,2017  - Принято положительное решение (пришло письмо счастья)

18,04,2017  - Получили на руки зеленую книжку переселенца

12,05,2017  - Записались на подачу на РВП  в  г.Алматы 

05,06,2017  - Сдали документы на РВП в консульство в г.Алматы

26,09,2017 - Проставили РВП

29,09,2017 - Подали на гражданство

 

 

flagmap.php?visited=EGFIFRDEITNLRUSECHIL

Ссылка на комментарий

Спасибо  за ответы Cikabu, Данил79.

Еще вопрос у мужа в свид. о рождении такая печать (фото прикрепила ниже) в ЦОНЕ сказали читается переделывать не нужно, вверху немного плохо видно. Может у кого были такие печати, примут ли в Российском консульстве?

Ссылка на комментарий

День добрый подскажите в старом (советском) СОР нет записи что  выдано в Каз.ССР, есть только город,район, область, в новом после замены (не читаемая печать) поставили в графе Республика КАЗАХСКАЯ,что делать подскажите ,может у кого то  была такая ситуация. И обязательно ли нужна справка о причине замены СОР

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Замена свидетельства о рождении

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...